Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > H1Z1

Опции темы
Старый 17.01.2015, 10:00  
Рейтинг сообщения:
MrDaveJones
Маньяк MrDaveJones вне форума

Info
Игра: Albion Online
Гилд.: Nilfgaard
Отзыв об игре от Дэйви Джонса

Отзыв составлен на момент версии игры от 17.01.15

Купил игру и до 6 утра смотрел на ошибку G99 . После этого они ее починили и до 11 утра не было видно списка серверов. После этого оказалось что разработчики считают Американских людей высшей расой, и сделали для них 95% от всех серверов игры. В результате у вас есть выбор : Либо играть с жуткими лагами на американских серверах (о/) либо же стоять в очереди по часу - полтора на европейских серверах, которых разработчики добавили всего около 9 штук от общего количества серверов. Это очень умное решение, ведь никчемные европейцы не заслужили большего количества серверов в отличии от великолепных Американцев.

Из за пинга на серверах дальнего зарубежья у вас будут жуткие лаги при обыске предметов, дождь будет ежесекундно начинаться и переставать идти, а также зомби не будут на вас реагировать, а местная шпана Великолепных Американских Школьников будет рада избить вам лицо, потому что из за лагов вы наврят ли сможете что либо им сделать.

Ну и конечно стоит отметить покупку раннего доступа, за которую вам обещают 6 ящиков но для открытия их выдают лишь 4 ключа. Разработчики как бы говорят : гоеноед ты не заслуживаешь всех шести ящиков за предзаказ, и должен докупить еще два ключа. Это очень умный ход с их стороны, и я считаю они все делают правильно. Но я бы на их месте вообще не дал был ящиков, а просто поместил бы резиновый член в инвентарь к игрокам сделавшим предзаказ.

Игра просто 10\10 , а отношение к игрокам от разработчиков тянет на все 20\10.

Если вам лениво искать экипировку среди холопов и бомжей то можете брать премиум версию игры за 700 рублей и с помощью донатерских примочек прислать себе самолет с кучей дропа , оружия, патронами. Поэтому сейчас население серверов состоит из бомжей которые дерутся кулаками с такими же бомжами, потому что лута нет ( 200 человек на 64 кв.км ) делает натоящее мясо а не выживание, и донатерков с м 16 и другими стволами которые развлекаются стреляя по бомжам.

ОТЛИЧНО!

Рецензия в Steam :
http://steamcommunity.com/profiles/7...mmended/295110
Старый 17.01.2015, 10:32  
Рейтинг сообщения:
Ploom
мегаваттный генератор Ploom вне форума

Re: Отзыв об игре от Дэйви Джонса

Собрано за стрим 10 рублей
Старый 19.01.2015, 13:53  
Рейтинг сообщения:
Xioma
Писaтель Xioma вне форума

Info
Игра: Dota 2, WoT, H1Z1

Цитата:
Сообщение от Ploom Посмотреть сообщение
Собрано за стрим 10 рублей
Он же популярный русскоязычный стример!
Старый 20.01.2015, 00:22  
Рейтинг сообщения:
MrDaveJones

Info

Уже 2000 собрано расслабтесь
Старый 20.01.2015, 00:34  
Рейтинг сообщения:
r70
Знаток r70 вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

обзорщик нулевый, всё на эмоциях..
В конце концов, до него дошло, что в покупаемом им товаре могут быть баги. Каким же надо быть унылым говном что бы думать иначе заходя в игру. Сейчас релизятся игры которые потом год доводят до ума, а он альфу обсуждает.

делай обзоры пиццы
Старый 20.01.2015, 19:28  
Рейтинг сообщения:
MrDaveJones

Info

Цитата:
Сообщение от r70 Посмотреть сообщение
обзорщик нулевый, всё на эмоциях..
В конце концов, до него дошло, что в покупаемом им товаре могут быть баги. Каким же надо быть унылым говном что бы думать иначе заходя в игру. Сейчас релизятся игры которые потом год доводят до ума, а он альфу обсуждает.

делай обзоры пиццы
хз кто ты ваще
Старый 21.01.2015, 15:15  
Рейтинг сообщения:
Jum13
Гуру Jum13 вне форума

Info
Игра: Paragon
Ник: Iron Kaputt
Инфо: Muriel
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от MrDaveJones Посмотреть сообщение
хз кто ты ваще
Цитата:
я популярный русскоязычный стример
"Добей меня танцем, кумир!" (с) Дети лейтенанта Шмидта

Цитата:
Сообщение от НеFормат Посмотреть сообщение
Сначала был придуман вов, потом Бог скопировал с него все в реальную жизнь, знаем.
Старый 21.01.2015, 19:18  
Рейтинг сообщения:
Ploom
мегаваттный генератор Ploom вне форума

Цитата:
Уже 2000 собрано расслабтесь
Вот это деньжища
Старый 21.01.2015, 20:01  
Рейтинг сообщения:
MrDaveJones

Info

last upd от 21.01.15

Итак на 21 число было пофикшено несколько проблем которые я описал выше. Ошибки G99 и G29 больше не встречаются при запуске игры (по крайней мере у меня). На серверах в целом улучшился пинг и геймплей.

Поскольку со вчерашним патчем было увеличено количество лута и он наконец то начал появлятся внутри контейнеров теперь геймплей стал намного интереснее. Теперь вы можете найти что то стоящее, огнестрельное и не быть бомжом с луком и ягодами в кармане.

Обыск каждого дома занимает больше времени, вы будете осматривать всевозможные тумбочки , шкафы , кухни и так далее. Это интересно.

Было улучшено освещение, играть теперь атмосфернее.

В целом игра довольно приятная в плане атмосферы, однако пока что в игре присутствует неприятный баг, когда стрелы которыми встреляли повисают в воздухе. Вы приходите в город, где парень недавно пристрелил из лука несколько зомби, и там все усеяно стрелами повисшими в невесомости.

До сих пор не добавлено большее количество евро серверов (вроде как разрабы этим занимаются) , сегодняшний патч (21.01.15) они ставили 15(пятнадцать!!!!) часов, вместо двух, и после этого народ снова ломанулся на серверы и на всех Европейских серверах очередь по 250+ тел (а это часа 2 ожидания).

На Американских серверах по прежнему пинг оставляет желать лучшего по сравнению с Европой. Поэтому либо вы стоите в очереди за колбасой 2 часа прежде чем нормально поиграть, либо мучаетесь и играете на Америке.

Были пофикшены сбросы лута с самолета, теперь шанс того что вам упадет огнестрел очень мал. Это большой плюс, и убрало p2w элемент из игры.

Был увеличен урон с мили оружия и добавлен элемент хедшота от мили оружия (если топор в головушку пропишите будет очень больно) , тоже большой плюс.

В целом о ситуации и моем мнении об игре на 21 число : Игра атмосферная и мне нравятся в ней многие моменты и аспекты, однако не стоит упускать и текущие минусы, которых у игры тоже достаточно. Я все еще не рекомендую эту игру к покупке, нужно подождать еще хотябы пару месяцев.

И конечно нужно что то делать с установкой патчей, потому что если игровые сервера с каждым патчем будут уходить в оффлайн на сутки - это совсем плохо.

Видео с геймплеем от 19.01.15 :

Старый 21.01.2015, 21:17  
Рейтинг сообщения:
Psychedel1x
Знаток Psychedel1x вне форума

Info
Игра: R6:Siege

Цитата:
присутствует неприятный баг, когда стрелы которыми встреляли повисают в воздухе.
Это главная проблема игры
Старый 22.01.2015, 11:49  
Рейтинг сообщения:
Retiff
Гигант мысли Retiff вне форума

Info
Игра: Arma III / Civ 5
Ник: Retiff
Отправить сообщение для Retiff с помощью Skype™

Купил таки я этот кусок HZ чего. 2 часа подождал в очереди на Евро серв, параллельно играя в мод для Армы 3. Зашел наконец. Где вы там атмосферу увидели? Нет гнетущего ощущения, тревоги, опасности. Побегал по лесу, ягод собрал. Набрел на заправку и коттеджи. Долго рылся в ящиках, сломаных машинах, контейнерах... Что в этом увлекательного? Прибегали люди, 90% френдли. Поболтали, обменялись мнениями об игре. Приходили итальянец, 3 француза, и (судя по акценту) комрад из Англии. Прибегал ещё один поц, пульнул из лука, промазал. Когдя я недвусмысленно пошел в его сторону, он начал орать "френдли". Я изображая акцент советского маньяка, погонял его по заправке со словами "ай нид ёр мани" и "ай вонт ту ит ёр брейн". В итоге парнягу забил кулаками, лук его не спас ни разу.
Настройки управления вроде как не меняются. Или я не догнал как перебиндить клавиши.
На данный момент я не вижу ничего хорошего в этой игре: ни графики, ни крафта, ни атмосферы, ни игровой механики, ни баллистики. Всё вторично и убого. Игра менее всего похожа на ДейЗ, скорее ВарЗ с крафтом.
Особенно доставило то, что хп можно восполнять бинтами. Реализм зашкаливает

ИМХО.
Главное, что цепляет в сурвайвал играх - это страх и азарт. Страх за своего перса, и азарт охотника. Нужно талантливо и умело сделать такие локации, в которые сложно/опасно проникнуть, но там можно очень хорошо подняться, однако можно и потерять всё. Классический пример Аэро СЗ и Старый собор в Дейз моде.
Ну и конечно амосфера, мелкие детали говорящие о том, что здесь когда то была счастливая жизнь, а потом наступил конец света.
Есть ещё много второстепенных деталей, делающих сурвайвал игру интересной. Долго их перечислять.
Пока в х1з1 я этого не увидел. Поиграю ещё, погляжу. Пока игра мёртвая, без души. Не цепляет. Пока х1з1 - аркадный ФПС в псевдо зомбиапокалисис антураже, не более того.
Старый 22.01.2015, 13:37  
Рейтинг сообщения:
Xioma
Писaтель Xioma вне форума

Info
Игра: Dota 2, WoT, H1Z1

Цитата:
Сообщение от Retiff Посмотреть сообщение
я не вижу ничего хорошего в этой игре: ни графики, ни крафта, ни атмосферы, ни игровой механики, ни баллистики.
Особенно доставило то, что хп можно восполнять бинтами. Реализм зашкаливает
- Ни графики? Ок, играй в майнкрафт!
- Ни крафта? Хм...
- Ни атмосферы? По мне так атмосфера отличная, разбитые машины на дорогах, гоняющиеся за тобой зомби, в домах все перевернуто, мини автостоянки с фургончиками во круг костра. ХЗ че те надо!
- Ни механики? Ну да, там же просто тупо ходишь, ни че поднять нельзя, не куда зайти, ни че открыть нельзя и нельзя поездить на машинах.
- нет баллистики? Ну не знай, не знай. У лука баллистика вполне даже нормальная. Огнестрельные стволы? Вот тут ни че сказать не могу, так как стрелял только с близкого расстояния.
- 2 часа прождал в очереди? ЛОЛ, что тебе мешало зайти на US сервак? Сегодня открыли еще кучу EU серваков!

По мне так бинты лучше чем тебе кто то перельет кровь из бутылочки и пох на группу крови и грязные иглы. Или после еды, пожрал и у тебя фулл крови в теле!

Чет твой комент совсем хромает...
Единственное что ты написал адекватное - "Игра менее всего похожа на ДейЗ, скорее ВарЗ с крафтом." Тут я согласен.

Отличие DayZ от H1Z1
- Тут не ломаешь ноги упав с метровой высоты и вколов морфий побежал дальше!
- Тут нет пробегающих через стены зомби, и они намного умнее, оббегают дом и заходят с черного входа.
- Тут нет такого, что ты выстрелил в игрока а тот через 5 сек в тебя выстрелил и вы оба умерли!
- Тут нет машин которые ездят боком!
- Тут нет зомби, которые стоят в 5 метрах и пиzдят тебя!
- Тут нет чата, где ты можешь написать в трейде =)
- Тут нет двигателя и колес которые ты можешь закинуть в рюкзак и побежать дальше!
- Тут нет звуков зомби которые зареспались под землей и ходят там за тобой.
- Тут нет вертолетов и танков, садясь в которые ты сразу же можешь летать и ездить. Пох умеешь ты или нет.
- Тут нет домов в которые нельзя было бы зайти.

Как то так!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
хз кто ты ваще
Ахах, очкастый ботано мега популярный стример АТАКУЕТ!
4 лайка 1 дизлайк! Просидел пол стрима в сартире с луком!

Последний раз редактировалось Xioma; 22.01.2015 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Старый 22.01.2015, 15:17  
Рейтинг сообщения:
Retiff

Info

1. Кроме майнкрафта, есть много других игр. В той же Арме 3 графа в разы лучше.
2. Крафт реализован примитивно. Возможно со временем поправят. В модах армы 2 можно было машины обшивать и обвешивать. Строить причудливые базы ал-я безумный макс(особенно в Rust). в х1з1 всё строиться по шаблону. Посмотрим что будет дальше.
3. Атмосферы нет. Всё сделано без души, на отвали. В дейз моде было реализовано лучше, мрачнее. Безнадега ощущалось острее. Я именно про мод, а не про яркий и жизнерадостный дейз СА.
4. Механика топорная. Нет сложных взаимодействий с окружающим миром. Всё на уровне залутал\поломал\построил дефолтную ерунду.
5. Баллистика примитивная. Уровень КС или хуже. До армы явно на дотягивает, где баллистика исполнена выше всех похвал. Из-за сложной баллистики АИМ теряет смысл. А тут АИМ себя чувствует прекрасно.
6. Некомфортный пинг на ЮС сервах мешал. да и не к спеху было. Проблему очередей решат, в этом я уверен.
7.дальше ты находишь положительные моменты х1з1 относительно Дейз СА. А относительно других игр и модов? А моменты, в которых Дейз лучше х1з1, ты забываешь. Свет клином на Дейз СА не сошелся в конце концов.

И ещё раз говорю, это было моё мнение. Можешь быть с ним не согласен - твоё право.
Юноша, если ты не играл в большинство сурвайвал игр и модов, то х1з1 для тебя будет конфеткой и откровением, которое ты прикупил на денежки от завтраков. А я переиграл в кучу игр на эту тему и мне есть с чем сравнить.

Последний раз редактировалось Retiff; 22.01.2015 в 17:42.
Старый 22.01.2015, 17:46  
Рейтинг сообщения:
Psychedel1x

Info

Цитата:
Сообщение от Xioma Посмотреть сообщение
- Ни атмосферы? По мне так атмосфера отличная, разбитые машины на дорогах, гоняющиеся за тобой зомби, в домах все перевернуто, мини автостоянки с фургончиками во круг костра. ХЗ че те надо!
Да не, он прав. Я не знаю, чего конкретно не хватает, но все какое-то... Картонное чтоли? Нет атмосферы зомби апока. Не то чтобы стерильно все, но непонятно. Да и ландшафт какой-то однотипный, за исключением больших городов (двух). Просто сравнивая, скажем, с тем же Алтисом, тут только лес, лес с полянами, шоссе возле которого лес, и шоссе вокруг которых поляна, или вроде того. Да и сама механика, все аркадно как то
И я не говорю щас, что ДэйЗ божественная игра, если уж на то пошло, лучше в Проект Зомбоид катать, хоть и не ММО но атмосфера зомби апокалипсиса на все 100
Старый 25.01.2015, 13:42  
Рейтинг сообщения:
Jum13
Гуру Jum13 вне форума

Info
Игра: Paragon
Ник: Iron Kaputt
Инфо: Muriel
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
5. Баллистика примитивная. Уровень КС или хуже. До армы явно на дотягивает, где баллистика исполнена выше всех похвал.
Ты стрелял из чего-то на расстояние более 100 м? Что-то я сильно сомневаюсь. А для стрельбы из огнестрельного оружия с 20-30 метров баллистика конечно крайне важна А у лука вполне себе баллистика.

Цитата:
2. Крафт реализован примитивно.
3. Атмосферы нет.
4. Механика топорная.
Видимо тот факт, что это альфа тебе ни о чем не говорит? Да - тут скорее всего не будет такого взаимодействия, как в Жизни Феодала. Возможно тут не будет болезней и прочих прелестей DayZ. Разработчики постепенно введут новые фишки в игру - посмотрим. А построить форт а-ля Безумный Макс - ну точно такой же врядли, а вот похожий вполне. Я уже видел один такой. Так что было бы желание

Цитата:
Сообщение от НеFормат Посмотреть сообщение
Сначала был придуман вов, потом Бог скопировал с него все в реальную жизнь, знаем.
Старый 26.01.2015, 09:36  
Рейтинг сообщения:
Retiff

Info

Не поверишь, но ради эксперимента стрелял из пистолета и дробовика(штурмовую винтовку не нашел). Не знаю на сколько метров, замерить не было возможности. Но специально тестил, стрелял на пределе видимости. Дробовик не добивает. Пистолет бьет прямо с минимальным разбросом. В общем ассоциация с КС. В принципе можно поиграть в планетсайд и всё будет ясно как будет себя оружие. О какой то настильности, или влияния погоды на полет пули речи не идет - рай для АИМщика.
Нет, Альфа мне ни о чём не говорит. Уже по альфе можно определить вектор развития игры. Видно что будет простенький шутер в обшарпанном мире с зомби(визуально оч похоже на ВарЗ), с механикой близкой к Расту, но сильно упрощенной. И будет много доната... С интересом буду читать ваши посты, когда введут полноценный шоп. Всегда завабно читать посты разочарованных фанбоев.
А да, и читаки... читаки ещё доставят много радости )
Старый 26.01.2015, 21:40  
Рейтинг сообщения:
S-Sun
Фанат S-Sun вне форума

Info
Гилд.: Red October

Цитата:
И будет много доната... С интересом буду читать ваши посты, когда введут полноценный шоп. Всегда завабно читать посты разочарованных фанбоев.
А да, и читаки... читаки ещё доставят много радости )
В PlanetSide 2 нет ни того ни другого. И в каких играх от SOE куча читеров и донат который на всё влияет?
Старый 27.01.2015, 00:50  
Рейтинг сообщения:
Retiff

Info

Цитата:
Сообщение от S-Sun Посмотреть сообщение
В PlanetSide 2 нет ни того ни другого. И в каких играх от SOE куча читеров и донат который на всё влияет?
Комрад, ты же способен набрать на ютубе "h1z1 hacks" или "planetside2 hacks". Полагаю узнаешь много нового
А донат... Т.е. новые пушки не продают? А сколько на них надо фармить без доната?
Старый 27.01.2015, 08:35  
Рейтинг сообщения:
S-Sun
Фанат S-Sun вне форума

Info

Цитата:
Комрад, ты же способен набрать на ютубе "h1z1 hacks" или "planetside2 hacks". Полагаю узнаешь много нового
Да я прекрасно знаю, потому что играю в ПС2 с альфы, и знаю как реально обстоит там дело с хакерами - их нет.
Старый 27.01.2015, 10:12  
Рейтинг сообщения:
Retiff

Info

Цитата:
Да я прекрасно знаю, потому что играю в ПС2 с альфы, и знаю как реально обстоит там дело с хакерами - их нет.
Отрицание очевидного - это диагноз.
Старый 27.01.2015, 20:03  
Рейтинг сообщения:
S-Sun
Фанат S-Sun вне форума

Info

Цитата:
Отрицание очевидного - это диагноз.
Разница в том что я играю в ПС2 постоянно и знаю что в игре происходит не из интернета.
Старый 28.01.2015, 11:02  
Рейтинг сообщения:
Psychedel1x

Info

Цитата:
Играл в ПС2 с релиза и около года постоянно, плюс еще полгода заходил время от времени. Я не знаю в какой ПС ты там играл, но хакеры есть Их не то чтобы море, но периодически видишь мегастранных типов которые летают на световых скоростях под текстурами и мочат всех, аимщиков и прочие странные вещи.
Старый 28.01.2015, 20:14  
Рейтинг сообщения:
S-Sun
Фанат S-Sun вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Psychedel1x Посмотреть сообщение
Их не то чтобы море, но периодически видишь мегастранных типов которые летают на световых скоростях под текстурами и мочат всех, аимщиков и прочие странные вещи.
УЖе как полтора года всех таких повыгоняли. Их и правда уже нет, я не берусь судить по более незаметным хакам.
Старый 03.02.2015, 08:20  
Рейтинг сообщения:
Atomic
Atomic вне форума

Info
GoHa.Ru II Степени

Цитата:
А донат... Т.е. новые пушки не продают? А сколько на них надо фармить без доната?
4 дня, без бустов и премов, при условии, что есть какой-то скилл и понимании игры.
Цитата:
набери любойфпс hacks/cheats и узнаешь много нового. Но прикол в том, что в ПС этого нет.
А сказки на ночь, про телепорты/спиды этк детишкам будете рассказывать.
Старый 10.02.2015, 14:05  
Рейтинг сообщения:
lapsik
It's so good to be bad lapsik вне форума

Info
Игра: Soultaker's Mom
Инфо: PS4 Master Race !
КосмосИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Признанный автор
Награжден за: За переводы дев. блогов по EVE Online

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение