Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Билд] Бездушный криомант или отважный холодец.
Автор темы: Desavian
Дата создания: 05.01.2015 11:50
Аватар для Desavian
Гигант мысли
Регистрация:
09.05.2008
[Билд] Бездушный криомант или отважный холодец.
Вот и мой нестандартный билд под криоманта подоспел. Основная направленность билда на отвагу - пве, однако учитывая слабые и сильные стороны этого стата можно и в пвп неплохо наворачивать. Фишкой можно назвать синергичность всего, что в билде используется, как статов, так и талантов и символов.

Сначала скриншот экипировки и статов.



Кольца на Сила+Отвага+Точность(четвертым статом надо вспыльчивость, но это совсем удача должна повернуться передом) Кристалл на +36% урона с криолуча и ледяного снаряда. Оправа на +112% урона с Бурана.

https://portal.sf.mail.ru/calculator...874,2097698288

Вот билд, как видно всё взято в усиление ледяного снаряда и зерг после достижения у противника 50% хп.

Из символов взяты "Элемент неожиданности" х3 и "Предельная сила" х2

Теперь объяснение как оно вообще функционирует.

Точность доведена до 100% за счет часовен. Урон у меня, как вы видите, теперь фиксированный 591-591. Поскольку точность приводит планку нижнего урона к верхней, символы на предельную силу дают мне повышение на 6*2=12% не только верхней планки урона, но и нижней, фактически выдавая мне на гора перманентный буст на 8-9% урона (остальное идет за счет могущества).

Символ "Элемент неожиданности", который дает мне 12%*3=36% бонус урона в первые 8 секунд боя является ключевым. В пве он позволяет очень быстро доводить мобов до 50%, после которых включается зерг, в пвп же просто выводит урон на уровень игроков заточеных под импульс с духа, а 8 секунд чаще всего достаточно и чтобы кого-то забрать и чтобы умереть(при выходе из боя кд мгновенно сбрасывается и можно снова его активировать). В групповых данжах вас не будут ненавидеть сопартийцы, потому что урон у вас равномерный, без всплесков, не считая первые 8 секунд боя, так как импульс фактически ничего не дает.

Теперь про отвагу. Отвага, как выяснилось, очень ценная штука, потому что дополнительный урон, который она дает, плюсуется ко всем скилам полностью, с мультипликаторами. Это значит что к каждому тику вашего бурана будет(на моём примере) плюсоваться аж 270 урона. В пвп это исключительно неприятно, так как тики по 800-900 урона очень быстро унижают даже толстых танков, имеющих по 20к+хп на 13к престижа (мой нынешний брекет).

Дополнительно стоит отметить связку "Клыки мороза"+"Ледяной снаряд"(ПКМ)+"Ледяное лезвие".. ничего особенного, просто 10к урона и оглушение на 2 секунды... подумаешь какая фигня в пвп... (в пве стоит помнить что ульта замораживает даже боссов и ледяное лезвие тоже, что дает возможность добурстить, если немного не хватает дамага.)

Игнорирование защиты взял так как судя по ощущениям, оно работает на щиты мобов и боссов.. хорошо видно на мантидах, которые вешают на себя фиолетовый щит, а урон продолжает проходить.


Вот собственно и всё. Подобный билд позволяет мне при моих 10к престижа и 10к сноровки выбивать с первого босса Кириса вот такие штуковины:


Это фактически предел по текущей сноровке и упаковавшись в комплект таких колец на силу+отвагу+точность, я пойду веселиться в пвп.

Записи с работой билда в пвп и пве можно посмотреть тут
Да и стримлю достаточно часто и подолгу.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Билд] Бездушный криомант или отважный холодец.
Есть пара вопросов:
1 - Зачем ты взял "Слалом"?
2 - Упороться в "Силу" стоило того?

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для Desavian
Гигант мысли
Регистрация:
09.05.2008
Re: [Билд] Бездушный криомант или отважный холодец.
1 чтобы срезать на полигоне полосу препятствий.. там на ускорении она проходится мгновенно.
2 стоило, потому что за счет точности растет одновременно и верхняя и нижняя планка урона, то есть эффект двухкратный
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: [Билд] Бездушный криомант или отважный холодец.
Аналогичный билд и у меня. Ток я луком больше чем крио играю.
Сила+Отвага наше все!


Аватар для Desavian
Гигант мысли
Регистрация:
09.05.2008
Re: [Билд] Бездушный криомант или отважный холодец.
у крио контроля побольше, а лука я только начал качать, вот сейчас классовые искры фармлю
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: [Билд] Бездушный криомант или отважный холодец.
Сообщение от Desavian:
у крио контроля побольше, а лука я только начал качать, вот сейчас классовые искры фармлю
А у лука дпс и хп больше


Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Билд] Бездушный криомант или отважный холодец.
Ну, раз комфортно, что уж тут сказать круто.

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Ваши права в разделе