Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Автор темы: Agrassa_renamed_1121457_07082022
Дата создания: 27.12.2014 00:34
Аватар для Agrassa_renamed_1121457_07082022
Маньяк
Регистрация:
29.03.2014
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи в разделе Black Desert
Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Тема на тему - Биржевые торги и немного о квестах.

Биржа (межрегиональные сделки).
Подъехать к нужному НПЦ в городе теперь можно просто тыкнув по его значку:


Ну, начну с того, что торговля заставляет вас строить торговые пути. То есть, чтоб удачно торговать товаром произведенным в Велии (или на каком-либо НОДе около оного) вам нужно будет построить торговый путь от точки производства/закупки до места продажи.




Есть 2 вида заработка на торговле:

1. Нанимать рабов для добычи ресурсов в регионе (к примеру Велии), и там же производить тот, или иной товар в домах. Например: Вы связываете в цепочку Велию и ближайший НОД (узел), на котором добывается картошка. (Чтобы активировать НОД вам нужно к нему приехать, чтобы вернуть очки - этого делать не нужно).


В Велии вы покупаете дом, в котором эту картошку можно скрафтить в "ящик картошки" (не забывайте, что попутно нужен дом на склад и рабочих).


Как только 1 ваш раб добыл на НОДе картофан, вы запускаете либо его же, либо второго на перекрафт этого картофана в "ящики картофана". По истечении времени скрафченный ящик упадет на склад того города где стоит производство. Еще раз напомню, что рабы бывают 4 видов:
- бесплатные по квестам - низкие статы, совсем нет удачи (удача влияет на шанс прока добываемого ресурса), медленные
- за 1,500 у торгаша - малое количество использований , рандомные статы
- за 3,600 у торгаша - рандомные статы, но использований больше, зависит от расы, низкая скорость крафта
- за 10,000 у торгаша - высокая скорость крафта

Это мой вольный перевод:


2. Второй способ торговли это - купить товар в пункте А, и продать в пункте Б. Опять же пункты вяжем в цепь.

Вот тут ремарочка про очки сотрудничества (далее ОС).
Очки накапливаются путем выполнения квестов, практически любых. Вы можете следить за процессом накопления, обращая внимание на заполняющуюся полоску в левом углу экрана.



Когда вы получаете награду за квест, у вас мелькает анимация двух типов:
- рука с бицепсом и стрелка вверх;
- щит и стрелка вверх;

Так вот рука показывает восполнение очков работы (так всеми ненавистное название из АА, здесь не играет такой всепоглощающей роли, ибо восстанавливается дейликами+раз 1 ОР в 3 минуты + всякими прочими квестами по пути прокачки).

Щит же как раз, говорит вам о том, что вы получили "экспу" к вашим очкам сотрудничества, и полоска рядом с ними пополнилась. Как только полоса будет заполнена, вы получите +1 ОС (у меня вот пока 56, для этого мне пришлось возвращаться в начальные деревни, и чует моя жопонька, что разогнать их можно минимум до ста).

Еще ремарка про типы НОДов, есть 3 типа:

- 2 стрелки в кружке - обозначают НОД, где ведется торговля (то есть там у вас могут что-то купить, и что-то вам продать)
- 2 стрелки без кружка - обозначают НОД, где ведется только добыча ресурсов.
- Крепости - перевалочные пункты, форпосты, без которых не соединить те или иные точки.

(Бывает так, что вам дают итем по квесту - монетка к примеру или пряник, кому как выглядит, еще всякая лабудень в виде предметов с монстров в поле, так вот, эти товары тоже продаются у Биржевика по выгодной цене, только если регион, в котором вы этот итем получили/выбили связан с местом продажи).

Вообще, если вы пришли продавать тот или иной итем на Биржу, а у него статус 30% , и снизу фиолетовая надпись, то именно эта надпись подсказывает вам, какой НОД нужно соединить с тем городом, в котором вы пытаетесь продать свою пряньку.




Теперь конкретно о НПЦ, которые занимаются скупкой и продажей товаров:
Найти такого НПЦ вы можете ( с последним обновлением) кликнув вверху экрана на повозку, ну либо найдя повозку на карте города/деревни (пикча есть в самом начале поста).

НПЦ предлагает вам 2 типа сделок:

- продажа: левая кнопка вверху экрана, нажав на которую вы сможете увидеть, что он продает (на каждый товар нужен лвл торговли, не пугайтесь если у вас он 5, а НПЦ требует 2, это означает, что у вас 5 лвл торговли на уровне "новичок", и достигнув 10 лвла в этой специализации, вы начинаете копить его заново, только уже на уровне "подмастерье".

Тут же вы можете оценить стоимость товара, к примеру: лучше покупать товар ниже 90%, ну тут уж вам решать.




- покупка: правая кнопка вверху экрана, выдается огромный список товаров, которые производятся ПО ВСЕМУ МИРУ, найти тот, что вам нужен не легко, поэтому пользуйтесь сортировкой слева: медикаменты/еда/снаряжение и тд. (разговаривая с НПЦ непосредственно на месте, вы не теряете ничего,ну кроме разве что времени, ведь он не захочет с вами болтать целых 10 минут после рестарта).



Есть возможность просмотра на карте всех (открытых/изученных вами) городов, то есть вы можете глянуть что и где крафтится (заглядывая в дома и их прокачку), а так же где и что продается, и скупается по какой цене. Для это вы открываете карту, находите в нужном вам месте значок телеги и кликаете по нему ЛКМ, после появится окно, которое спросит у вас :"Вы готовы потратить 1 ОР?", жмете да (левая кнопка) и ВУАЛЯ! Вы спокойно можете следить за всеми ценами на рынках разных городов, а значит вовремя купить товары в одном, и отвезти в другой. Минус только в 1 - вы тратите ОР, но регенятся они очень быстро , и раскачать их количество можно тоже выполняя квесты.





Покупка товара у Биржевика:

Для того чтоб купить доступный товар ( то есть для вашего грейда торговли) вы должны:

- либо принять его себе на спину -т.е. 1 единицу товара
- либо подогнать лошадь - т.е. от 2 до 3 единиц товара (у простой 2, у полупородистой 3, мб там дальше больше)
- либо подогнать осла - т.е. 4 слота (в комментах сказали, что есть пятислотные ослы-передовеки)
- либо телега (опираясь на дневник Эринии, могу сказать, что вроде как телега и осел оба на 4 слота, хз в чем там тогда выгода, возможно телегу можно раскачать, видела прям ОЧЕНЬ заполненные).

После того, как вы закупились нужным (дешевым, как по мне так ниже 90%) товаром, ездуйте в точку продажи. По приезду молитесь, чтоб цена товара за это время не упала, тут похлеще рубля с евро, ладно , шутка, обычно все успевается.
Есть кстати квесты на прокачку торговли, перевести их в гугле не сложно. Я использую ридер ABBY.





Квесты заключаются в том: купи тут, продай там, вообще, есть несколько типов квестов:

- обведенные желтой рамкой - квест, который вам дают.

- обведенные синией рамкой - от вас что-то хотят.

- квесты без указания пути - значит нужно кого-то найти в окрестности (догнать ребенка, найти вора на крыше, пнуть чувака с черными волосами под зад (не шучу, в ВЕлии такой квест дает тетка в середине деревни) поймать беглого раба и тд., Эриния уже писала об этом).

- ЛОР квесты, за них дают аччивки



Кстати, я черпаю некоторую информацию в теме "Вопрос-ответ", там частенько всплывают нужные вещи, ну и модераторские обзоры. Бывает краем уха ловлю очень важные вещи в стримах.

Не судите строго за разжеванный материал, хотелось донести наиболее информативно.


Последний раз редактировалось Agrassa_renamed_1121457_07082022; 28.12.2014 в 13:32.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Paxando_renamed_1151052_31122020
Писaтель
Регистрация:
05.08.2014
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Спс за гайд, но не могу найти крафтилку ящиков с картохой в велии, квест пишет дом 3-1, но там только дом, спальни рабов и черный порошок. Какой номер дома с картохой?
Аватар для Agrassa_renamed_1121457_07082022
Маньяк
Регистрация:
29.03.2014
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи в разделе Black Desert
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Paxando:
Спс за гайд, но не могу найти крафтилку ящиков с картохой в велии, квест пишет дом 3-1, но там только дом, спальни рабов и черный порошок. Какой номер дома с картохой?
Дом с кратохой чуть левее, то есть не в самоий Велии, а на ферме, которую надо связать с Велией.
Аватар для Paxando_renamed_1151052_31122020
Писaтель
Регистрация:
05.08.2014
Сообщение от Agrassa:
Дом с кратохой чуть левее, то есть не в самоий Велии, а на ферме, которую надо связать с Велией.
Спс нашел, но в целом не понятно какую дикую инфляцию породит это автоматизация, тем более что нет ни трейда, ни вменяемого вывода голды.
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Agrassa:
это недоработки игры
Ну почему сразу недороботка.

Сообщение от Agrassa:
пока что "грейды" вы запоминаете сами
Там иероглифы меняются на каждом грейде.

Сообщение от Agrassa:
то вроде как телега и осел лба на 4 слота
Точно сейчас не скажу но вроде кто то говорил что у осла 5 слотов, но это не суть, у телег начальных не 4 слота а 6, потом идет 8 и еще видел на 14 мб есть еще больше.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Paxando:
ни вменяемого вывода голды.
Ну ну, способа вывести голд предостаточно, чего только стоят всякие ремесленные костюмчики.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Последний раз редактировалось Greysdark; 27.12.2014 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Agrassa_renamed_1121457_07082022
Маньяк
Регистрация:
29.03.2014
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи в разделе Black Desert
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Greysdark:
Ну почему сразу недороботка.



Там иероглифы меняются на каждом грейде.



Точно сейчас не скажу но вроде кто то говорил что у осла 5 слотов, но это не суть, у телег начальных не 4 слота а 6, потом идет 8 и еще видел на 14 мб есть еще больше.
У ослика 4 слота стартово.
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Agrassa:
У ослика 4 слота стартово.
Ну и ладно, я особо на нем не катался, практически сразу на повозку пересел как смог скрафтить.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для Paxando_renamed_1151052_31122020
Писaтель
Регистрация:
05.08.2014
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Greysdark:
Ну ну, способа вывести голд предостаточно, чего только стоят всякие ремесленные костюмчики.
Во мне то еще теплится надежда что фарм, крафт, голд это придаток пвп, а не наоборот=((
Аватар для charas_renamed_562238_01102020
Знаток
Регистрация:
02.04.2007
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Agrassa:
Есть кстати квесты на прокачку торговли, перевести их в гугле не сложно. Я использую ридер ABBY.

это repeat quests, вроде как, я их начал делать потом плюнул

я редкостная зараза
Аватар для Agrassa_renamed_1121457_07082022
Маньяк
Регистрация:
29.03.2014
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи в разделе Black Desert
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от charas:
это repeat quests, вроде как, я их начал делать потом плюнул
Вы путаете повторяшки и квесты на перевозку того или иного груза из разных пунктов. За выполнение 5 таких, мне дали медаль, хожу горжусь, не знаю где она, но гордость прет
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Agrassa:
У ослика 4 слота стартово.
Все же не удержался и решил проверить


Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для Эриния
она одна такая
Регистрация:
16.07.2009
Леди Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Та телега, что скрафтили мы, самая наипростейшая. В ней 6 слотов. Есть намного круче, просто мы не возим особо товары, поэтому не заморачивались с ней. У осла 4, поэтому профита от именно этой вообще немного.

У профессий нет грейдов, есть ступени развития, типа ученик - мастер - эксперт и т.д., но суть вроде все-равно одна.
Аватар для Agrassa_renamed_1121457_07082022
Маньяк
Регистрация:
29.03.2014
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи в разделе Black Desert
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Эриния:
Та телега, что скрафтили мы, самая наипростейшая. В ней 6 слотов. Есть намного круче, просто мы не возим особо товары, поэтому не заморачивались с ней. У осла 4, поэтому профита от именно этой вообще немного.

У профессий нет грейдов, есть ступени развития, типа ученик - мастер - эксперт и т.д., но суть вроде все-равно одна.
Ну я назвала ступени грейдами, разницы нет.

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Greysdark:
Все же не удержался и решил проверить

У тебя имбовый осел! Размножал его? Признавайся!
Последний раз редактировалось Agrassa_renamed_1121457_07082022; 27.12.2014 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Эриния:
У осла 4,
Смотрите скрин выше

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Agrassa:
Размножал его?
Написано что 2 раза можно
А вообще это осел которого мне дали по квесту тучки

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Последний раз редактировалось Greysdark; 27.12.2014 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Agrassa_renamed_1121457_07082022
Маньяк
Регистрация:
29.03.2014
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи в разделе Black Desert
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Greysdark:
Смотрите скрин выше

Добавлено через 12 минут


Написано что 2 раза можно
А вообще это осел которого мне дали по квесту тучки
Странно, ибо я получала 2 ослов ( 1 по квесту тучки, второго по квесту у старичка в Велии), оба были на 4 слота.
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Agrassa:
Странно, ибо я получала 2 ослов ( 1 по квесту тучки, второго по квесту у старичка в Велии), оба были на 4 слота.
Вообще есть предположение что они просто в одном из патчей апнули ослов на 1 слот, поскольку я тоже до сегодняшнего дня думал что слотов всего 4

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для Raynelle_renamed_641570_06082022
Лентяй
Регистрация:
03.12.2008
Джентльмен Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Agrassa:
- либо подогнать осла - т.е. 4 слота
У моего осла 5 слотов, получил по квесту тучки в первые же сутки после старта серваков.

А вообще проверь текст на опечатки, их немного, но есть.

Херню нельзя перестать нести, ее главное донести и не расплескать.
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Lustful:
У моего осла 5 слотов
Да мы это в комментах тут уже обсуждаем

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для Agrassa_renamed_1121457_07082022
Маньяк
Регистрация:
29.03.2014
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи в разделе Black Desert
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Lustful:
У моего осла 5 слотов, получил по квесту тучки в первые же сутки после старта серваков.

А вообще проверь текст на опечатки, их немного, но есть.
Я сплю уже Лан, ща зачищу, слова-паразиты не считаются!
Аватар для Raynelle_renamed_641570_06082022
Лентяй
Регистрация:
03.12.2008
Джентльмен Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Greysdark:
Да мы это в комментах тут уже обсуждаем
И что? Нельзя присоединиться?

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Agrassa:
Я сплю уже Лан, ща зачищу, слова-паразиты не считаются!
Завтра перечитаешь. На "свежую голову" лучше заметно.

Херню нельзя перестать нести, ее главное донести и не расплескать.
Последний раз редактировалось Raynelle_renamed_641570_06082022; 27.12.2014 в 03:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Lustful:
И что? Нельзя присоединиться?
Можно, можно, чем больше тем веселее

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для Raynelle_renamed_641570_06082022
Лентяй
Регистрация:
03.12.2008
Джентльмен Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Ах да, ты еще не упомянула, что чтобы скрафтить ящик картофана нужен черный порошок, для его крафта нужно купить соответствующий дом, на краф одного порошка нужно 2 камня, которые добываются вроде как только самим игроком с помощью кирки. 1 шт. с 1 копки.

Херню нельзя перестать нести, ее главное донести и не расплескать.
Аватар для Agrassa_renamed_1121457_07082022
Маньяк
Регистрация:
29.03.2014
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи в разделе Black Desert
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Lustful:
И что? Нельзя присоединиться?

Добавлено через 48 секунд


Завтра перечитаешь. На "свежую голову" лучше заметно.
Я все.... Старалась как могла Дальше сами правьте, я спать пошла, сил уже нет, перья в игре не сушатся!
Набрать воды из реки, поглазеть на статую, выполнить всякую ***ргу я смогла, а перья у меня не сушатся в 3 часа ночи.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Lustful:
Ах да, ты еще не упомянула, что чтобы скрафтить ящик картофана нужен черный порошок, для его крафта нужно купить соответствующий дом, на краф одного порошка нужно 2 камня, которые добываются вроде как только самим игроком с помощью кирки. 1 шт. с 1 копки.
Это да, но мне кажется, что люди должны сами понимать, что для рафта "какашек" нужны дома с этим производством. На счет добычи камня, так для крафта этих "кучек" - да, я могу его добыть только руками, как бы неоднозначно это не звучало.
Последний раз редактировалось Agrassa_renamed_1121457_07082022; 27.12.2014 в 03:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Сообщение от Agrassa:
а перья у меня не сушатся в 3 часа ночи.
В костер их за это!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lustful:
с помощью кирки. 1 шт. с 1 копки.
Да еще и с мобов дроп есть.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Последний раз редактировалось Greysdark; 27.12.2014 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wenlis
Гуру
Регистрация:
06.11.2013
Космос Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Overwatch и отличное модерирование.
Re: Agraska про Торговлю (Биржу) и Квесты.
Взял синего осла с квеста тучки, 5 слотов

По поводу начальных квестов в нубских городах, тоже прохожу все и пытаюсь набить ос, но получается не очень. Например: в велии есть квест на харьков (5 лвл кв), принести 3 шкуры. Как только я не снимал ее, не перерабатывал, но квест не засчитывается, и так многие.... отчаялся бегаю с базой знаний на корейском (перевожу гуглом)

Сообщение от BusengA:
Ну а почему бы и не подождать? Подождать же жь времени много не требует. Появилась свободная минутка - подождал, подождал и свободен. Оно не как играть же жь. Рачить по 2….х часа, подстраиваться под прайм, вставать 2,5 ночи подоить корову …. Захотел – подождал немножко, не захотел подождал, сплошное удовольствие и свобода же жь. И нервотрепки опять же жь никакой, - Бус **** ты *** опять ****там залипаешь на *** «Битву роботов» по Дискавери **** левый фланг *** держи **** ....., а ждать можно с комфортом в свое удовольствие, смотреть порнушку, потягивая ароматный чаек с лимончиком и ждать ждать ждать. И опять же жь все это удовольствие совершенно бесплатно. Почему бы и не подождать же жь.
Сообщение от Marlboro_Man:
Есть несколько слов, которые люди постоянно пихают в посты когда садятся в лужу - агр, баттхерт, сарказм
Ваши права в разделе