Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
СОЗДАТЕЛЬ MINECRAFT КУПИЛ ВИЛЛУ В КАЛИФОРНИИ ЗА 70 МЛН ДОЛЛАРОВ
Автор темы: Garrott
Дата создания: 23.12.2014 13:49
Аватар для Garrott
Фанат
Регистрация:
28.01.2011
СОЗДАТЕЛЬ MINECRAFT КУПИЛ ВИЛЛУ В КАЛИФОРНИИ ЗА 70 МЛН ДОЛЛАРОВ
Шведский программист, создатель популярной онлайн-игры Minecraft Маркус Перссон, приобрел в США виллу за 70 млн долл., пишет Business Insider.

Вилла расположена в Беверли-Хиллз, Лос-Анджелес, Калифорния, на территории закрытого пригородного поселка Trousdale Estates. Площадь главного особняка, не считая гостевого коттеджа, составляет 2,1 тыс. кв. м.

Перссон купил виллу с дисконтом в 15 млн долл. от первоначально запрашиваемой цены в 85 млн долл. Ранее к этому дому присматривались певица Бейонсе и рэп-исполнитель Jay-Z. Семейная пара шесть раз приезжала на просмотр виллы, но так и не решилась на покупку.

Дом, кроме размера и дизайна, имеет потрясающие видовые характеристики (панорамные окна выходят на даунтауны Лос-Анджелеса, пляж Малибу и Тихий океан), этим он и понравился шведскому программисту, говорит представитель Маркуса Перссона в США Катя Де Лос Рейс в интервью Business Insider.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько стоит купить дом у кинозвезды
В доме 8 спален и 15 ванных комнат, винный погреб, спортзал, домашний кинотеатр и пейзажный бассейн. Подземный гараж насчитывает 16 машино-мест.

Маркус Перссон - создатель компьютерной игры Minecraft. В игре создается мир, состоящий из блоков с текстурами с низким разрешением (16 × 16 текселей). Разработка игры, которая стала доступна для скачивания в декабре 2010г., заняла у Маркуса Перссона всего неделю. К сегодняшнему дню на официальном клиенте игры зарегистрировано около 45 млн игроков. Успех Minecraft сделал Перссона миллионером - в 2012г. он получил по лицензионным отчислениям от продаж Minecraft около 100 млн долл. Согласно оставленному Перссоном комментарию на интернет-форуме Reddit в начале 2013г., он не знает, как относиться к своему богатству, так как вырос в относительно бедной семье. Перссон стал еще богаче осенью 2014г., когда Microsoft приобрел права на Minecraft и ее разработчика - студию Mojang - за 2,5 млрд долл.

http://realty.rbc.ru/articles/23/12/...93445586.shtml



P.S. Мне кажется эта новость должна быть про Star Sitizen
Аватар для zumuchka_renamed_1145738_20102021
Фанат
Регистрация:
14.06.2014
Re: СОЗДАТЕЛЬ MINECRAFT КУПИЛ ВИЛЛУ В КАЛИФОРНИИ ЗА 70 МЛН ДОЛЛАРОВ
Филиал светской хроники на гохе? :) Я б не отказалась от виллы в Беверли-Хиллз!
Аватар для k1same_renamed_618997_04122021
Маньяк
Регистрация:
16.07.2008
Re: СОЗДАТЕЛЬ MINECRAFT КУПИЛ ВИЛЛУ В КАЛИФОРНИИ ЗА 70 МЛН ДОЛЛАРОВ
Играл парень в тетрис, подумал игра простая, я могу сделать такую-же - написал свой тетрис.Увидел нынешние ММОРПГ - понял, что можно его улучшить - попросил знакомых ребят помочь ему сделать трехмерный тетрис, более менее получилось, впустил в тетрис игрока , добавил разновидность кубиков зеленые желтые красные. Назвал тетрис майнкрафт, не успел оглянутся, как доллары начали сами в карман капать и тут: Microsoft приобрел права на Minecraft и ее разработчика - студию Mojang - за 2,5 млрд долл.
Аватар для AufWiedersehen_renamed_1057929_20122023
Маньяк
Регистрация:
29.06.2013
Re: СОЗДАТЕЛЬ MINECRAFT КУПИЛ ВИЛЛУ В КАЛИФОРНИИ ЗА 70 МЛН ДОЛЛАРОВ
Сообщение от k1same:
Играл парень в тетрис, подумал игра простая, я могу сделать такую-же - написал свой тетрис.Увидел нынешние ММОРПГ - понял, что можно его улучшить - попросил знакомых ребят помочь ему сделать трехмерный тетрис, более менее получилось, впустил в тетрис игрока , добавил разновидность кубиков зеленые желтые красные. Назвал тетрис майнкрафт, не успел оглянутся, как доллары начали сами в карман капать и тут: Microsoft приобрел права на Minecraft и ее разработчика - студию Mojang - за 2,5 млрд долл.
Очень узкое восприятие. Я сам никак к майнкрафту не отношусь, но Нотч просто поймал тренд в свое время. И идея действительно проста и гениальна - лего для всех возрастов, уже потом все свистелки и перделки были прикручены. Сильно сомневаюсь, что он сидел рынок ммо исследовал в надежде бахнуть хит и порвать шаблон.
Аватар для Крыска
Регистрация:
03.09.2008
GoHa.Ru III Степени Пилот
Re: СОЗДАТЕЛЬ MINECRAFT КУПИЛ ВИЛЛУ В КАЛИФОРНИИ ЗА 70 МЛН ДОЛЛАРОВ
Нее, можно ещё уже: У них вон денег куры не клюют, а у нас на ВОДКУ не хватает!

ИЛ-2 Штурмовик ~~(,,__,,`>Сфера ~~(,,__,,`>Everquest 2 ~~(,,__,,`>LOTRO~~(,,__,,`> AoC ~~(,,__,,`> WoT ~~(,,__,,`> RIFT ~~(,,__,,`> SWTOR ~~(,,__,,`> TSW ~~(,,__,,`> SOTA

_________________
http://www.stihi.ru/avtor/ratonga
Re: СОЗДАТЕЛЬ MINECRAFT КУПИЛ ВИЛЛУ В КАЛИФОРНИИ ЗА 70 МЛН ДОЛЛАРОВ
Сообщение от Крыска:
Нее, можно ещё уже: У них вон денег куры не клюют, а у нас на ВОДКУ не хватает!
На то чтоб скупить всё в стиме, даже с учетом распродаж :)
Аватар для Jeneva
Маньяк
Регистрация:
10.06.2009
Лекарь
Re: СОЗДАТЕЛЬ MINECRAFT КУПИЛ ВИЛЛУ В КАЛИФОРНИИ ЗА 70 МЛН ДОЛЛАРОВ
Сообщение от k1same:
Играл парень в тетрис
....

Зависть удел слабых

Сообщение от IceSword
игра для консолей, для тупого америкоского мяса, одной рукой нажимающей джойстик, другой теребящей попкорн и яйца

Сообщение от Kjuubi от 14.04.2014 -)))
Думал вчера прикупить чёнить с аукциона, но чёта не пускает Сёдня тоже самое... Пацаны, ни у кого больше проблем с ауком нету?

Сообщение от Javed
мне тут в чатике сказали, что на софте играют одни педерасты и чтобы я шел перекачиваться на хк, это правда?
Аватар для Wolfmountain_renamed_1046869_07072021
Гигант мысли
Регистрация:
18.05.2013
Re: СОЗДАТЕЛЬ MINECRAFT КУПИЛ ВИЛЛУ В КАЛИФОРНИИ ЗА 70 МЛН ДОЛЛАРОВ
Сообщение от k1same:
не успел оглянутся, как доллары начали сами в карман капать и тут: Microsoft приобрел права на Minecraft и ее разработчика - студию Mojang - за 2,5 млрд долл.
И зачем же он продал и ушел из студии, если там деньги в карман текли нескончаемой рекой? Что-то у вас не сходится.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: СОЗДАТЕЛЬ MINECRAFT КУПИЛ ВИЛЛУ В КАЛИФОРНИИ ЗА 70 МЛН ДОЛЛАРОВ
Не знает как относиться к богатству? Ну что за лошок! Тут всего лишь два пути: спонсирование различных гуманитарных фондов по борьбе с чем либо или охота на людей в джунглях собственного острова.
Аватар для whale_renamed_1190614_22032020
Читатель
Регистрация:
27.03.2015
Re: СОЗДАТЕЛЬ MINECRAFT КУПИЛ ВИЛЛУ В КАЛИФОРНИИ ЗА 70 МЛН ДОЛЛАРОВ
всё логично, нужна "скромная" вилла, чтобы потом обсуждать её с такими же "простыми смертными" ))

интересен интернет - маркетинг?
заходите на http://pro-internetmarketing.ru ;)
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: СОЗДАТЕЛЬ MINECRAFT КУПИЛ ВИЛЛУ В КАЛИФОРНИИ ЗА 70 МЛН ДОЛЛАРОВ
Сообщение от Wolfmountain:
И зачем же он продал и ушел из студии, если там деньги в карман текли нескончаемой рекой? Что-то у вас не сходится.
Ну так деньги сейчас текут, завтра не текут, тренды, рынок, все дела, а 2.5 ярда никуда не денутся.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Wolfmountain_renamed_1046869_07072021
Гигант мысли
Регистрация:
18.05.2013
Re: СОЗДАТЕЛЬ MINECRAFT КУПИЛ ВИЛЛУ В КАЛИФОРНИИ ЗА 70 МЛН ДОЛЛАРОВ
Сообщение от Evola:
Ну так деньги сейчас текут, завтра не текут, тренды, рынок, все дела, а 2.5 ярда никуда не денутся.
Т.е. Маркус Перссон мало того, что бездарь, так еще и трус) Говорят, мы склонны видеть в других собственные черты, кстати.
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: СОЗДАТЕЛЬ MINECRAFT КУПИЛ ВИЛЛУ В КАЛИФОРНИИ ЗА 70 МЛН ДОЛЛАРОВ
Сообщение от Wolfmountain:
Т.е. Маркус Перссон мало того, что бездарь, так еще и трус) Говорят, мы склонны видеть в других собственные черты, кстати.
А, у вас к нему что-то личное. Понимаю. Нет, это бизнес-модель такая, прокачивать стартапы и продавать за большие деньги пока на взлете. Одни этим занимаются целенаправленно, другим просто везет.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Wolfmountain_renamed_1046869_07072021
Гигант мысли
Регистрация:
18.05.2013
Re: СОЗДАТЕЛЬ MINECRAFT КУПИЛ ВИЛЛУ В КАЛИФОРНИИ ЗА 70 МЛН ДОЛЛАРОВ
Сообщение от k1same:
Играл парень в тетрис, подумал игра простая, я могу сделать такую-же - написал свой тетрис.
Сообщение от Evola:
Нет, это бизнес-модель такая, прокачивать стартапы и продавать за большие деньги пока на взлете.
Так где же правда?
Ваши права в разделе