Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Автор темы: Dignutis_renamed_1166372_30012020
Дата создания: 17.12.2014 09:18
Аватар для Dignutis_renamed_1166372_30012020
Читатель
Регистрация:
17.12.2014
Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Здравствуйте, есть вопросы касаемо серьезных проблем в игре на данный момент (версия 2.8.1):
1:когда уберут годмод у шахт? Даже имея под рукой базу сервера, убрать их почти нереально без глубоких познаний sql баз! На сервере некоторые ушлые люди ночью просто нарывают шахт посередине вражеского замка, и все! строить что-либо там дальше уже нельзя, причем ни гм ни админ убрать эти шахты не в состоянии(и последующий вайп сервера).
2: зачем ко всем предметам и бревнам в частности прикручена левитация? это настолько очевидный эксплоит, что новенькие игроки спустя уже 10 минут бегают с бревнами и грабят всех подряд.
3: эксплоит с запретом терраморфинга и добычи бесконечного количества любых насыпаемых ресурсов из-за этого(тут думаю все в курсе как это работает) нельзя ли просто не давать ресурс при копании(сейчас выводится сообщение о том, что терраморфинг заблокирован и дается ресурс который по идее мы не можем копать).
Разработчики могут на меня обижаться и говорить вроде "делай сам свою игру и не мешай нам делать свою"
НО добавлять зверушки и мешочки когда есть такие очевидные и притом явно не трудноустранимые косяки, это господа провал.
Я кончил. Можете наказывать.
Аватар для lil_caesar
Знаток
Регистрация:
12.01.2010
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Сообщение от Dignutis:
Я кончил.

не забудь протереть клаву и моник.

Darkfall Online - World of Tanks - TESO(?)
Аватар для Bobik_renamed_3046_26042021
Старожил
Регистрация:
19.07.2004
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Сообщение от Dignutis:
Здравствуйте, есть вопросы касаемо серьезных проблем в игре на данный момент (версия 2.8.1):
1:когда уберут годмод у шахт? Даже имея под рукой базу сервера, убрать их почти нереально без глубоких познаний sql баз! На сервере некоторые ушлые люди ночью просто нарывают шахт посередине вражеского замка, и все! строить что-либо там дальше уже нельзя, причем ни гм ни админ убрать эти шахты не в состоянии(и последующий вайп сервера).
2: зачем ко всем предметам и бревнам в частности прикручена левитация? это настолько очевидный эксплоит, что новенькие игроки спустя уже 10 минут бегают с бревнами и грабят всех подряд.
3: эксплоит с запретом терраморфинга и добычи бесконечного количества любых насыпаемых ресурсов из-за этого(тут думаю все в курсе как это работает) нельзя ли просто не давать ресурс при копании(сейчас выводится сообщение о том, что терраморфинг заблокирован и дается ресурс который по идее мы не можем копать).
Разработчики могут на меня обижаться и говорить вроде "делай сам свою игру и не мешай нам делать свою"
НО добавлять зверушки и мешочки когда есть такие очевидные и притом явно не трудноустранимые косяки, это господа провал.
Я кончил. Можете наказывать.
1. после реализации клеймов мы сможем реализовать нормальную систему decay(разложения) всего, как игровых объектов и построек, так и шахт. Будут крепи и их починка, как способ борьбы с завалом шахт, а если шахта на самом деле просто яма и никем не укреплена, тогда она за один-два дня сравняется в обычную землю. А система клеймов не даст гриферам копать что либо новое на вашем участке. Думаю в феврале это зарелизим.

2. Затем что бы можно было креативить, как это делает куча игроков, например:





Когда ведем систему клеймов смысла запрыгивать за заборы у гриферов не будет, т.к. они не смогут ничего заюзать на защищенной территории клейма.

3. Про эксплойт знаем, все никак руки не дойдут зафиксить у непосредственного автора системы террафторминга. Зафиксим как сможем.

Сообщение от Dignutis:
...и притом явно не трудноустранимые косяки...

Сейчас тут: http://lifeisfeudal.com/


Был тут: UO, AO, Shadowbane, LA beta, Planetside, WW2OL, GW&GW2, WoW, ATitD, EVE, Dreamlords Beta, Project Entropia, FoM, Wurm, Sphere, Starport:GE, TCoS, DF, MO, Haven&Hearth.
Аватар для Dignutis_renamed_1166372_30012020
Читатель
Регистрация:
17.12.2014
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Раз разработчик посетил сей богомерзкий тред, есть еще проблемы:

Замковые постройки(это те, которые из архитектуры) смысла имеют 0 так как на круглую башню народ забирается командой /stuck, а сквозь закрытые замковые ворота проходит просто пешком (на стыке текстур проходят прыжками).
На нашем сервере сидит до 40 человек, и откровенных глюков и багов находят много, буду их вываливать в эту тему, может хоть что-то поменяется.

Например:

1.)Водоплавающая фауна (двигло игры достаточно тупое, чтобы при назначении места спавна животных не делать проверку на высоту места , чтобы она не была меньше 1м).

2.)С помощью способности "сдаться" можно проникать сквозь ворота и стены зданий(хорошо хоть не всех).

3.)Гигантские щели в текстурах земли на границах регионов, куда может провалиться линейный крейсер.

Кончил и протер монитор.
Аватар для Bobik_renamed_3046_26042021
Старожил
Регистрация:
19.07.2004
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
многие из багов уже были зарепорчены правильным образом в наш баг трекер. Инфа как правильно репортить баги на стим форуме приведена:
http://steamcommunity.com/app/290080...6673594805370/

писать баги сюда неправильно потому что:
1. в баг трекере можно сделать поиск и найти был ли зарепорчен этот баг и не мучать клавиатуру лишний раз по напрасну
2. с нашим багтрекером мы работаем полностью и разгребаем баги отсюда. На формуах они обречены на забвение, потерю или то что их тупо никто из нас не увидит.

Сейчас тут: http://lifeisfeudal.com/


Был тут: UO, AO, Shadowbane, LA beta, Planetside, WW2OL, GW&GW2, WoW, ATitD, EVE, Dreamlords Beta, Project Entropia, FoM, Wurm, Sphere, Starport:GE, TCoS, DF, MO, Haven&Hearth.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
А как дела с боевкой? всех с НГ

organic only
Аватар для Krinym_renamed_1084893_17062020
Фанат
Регистрация:
04.11.2013
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
До сих пор очень сильно портит игру забаговывание команд лидера пати. когда по цепочке принимая в пати делая формацию и передавая лидерство получается пати с кучей лидеров которые могут находясь в одной пати использовать команды лидера, при чем команда багнутого и текущего лидеров даже суммируются.
С этим можно играть, но очень портит игру команда "мув" крик на скорость. Можно хотя бы до фикса отключить его (крик на скорость на 90 уровне)?
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
а вот и лето подходит ,боевка ? ммо ? тишина
ну да ,глупо было бы перед порой отпусков делать "вброс" ,но давненько уже воз там .

organic only
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Сообщение от mendisabal:
а вот и лето подходит ,боевка ? ммо ? тишина
К сожалению, лиф очередная сессионка в пожизненной альфа версии и не более того.
Даже если у них и выйдет ММО, она скорее всего будет не конкурентной.
Аватар для Bobik_renamed_3046_26042021
Старожил
Регистрация:
19.07.2004
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Сообщение от mendisabal:
а вот и лето подходит ,боевка ? ммо ? тишина
ну да ,глупо было бы перед порой отпусков делать "вброс" ,но давненько уже воз там .
Никакой тишины, все везде говорим, просто до Гохи руки не доходят как то, ту тявно меньше нас читают.

ММО все так же планируется на весну 2016. Боевка согласно роудмапу: https://lifeisfeudal.com/billing/roadmap.php
Т.е. анармед бой скоро, в июне нормальный конный бой, в июле августе все это соберем воедино и отбалансим. Есть еще планы сделать более реалистичнее систему повреждений с проникающими ранениями и визуализацией (грубой) а ля X-ray в морталкомбате или как в WarThunder пробитие визуализируют.

Все нетерпеливые, это нормально. Раньше мне не верили что удастся сделать хотя бы демку игры, потом не верили что что то играбельное будет в виде ММО, потом не верили что на Стиме взлетим, теперь не верят что будет полноценная ММО

А мы все делаем и пилим и в сентябре-октябре будет полный Стим релиз. Так что отставить панику, сжали булки и терпим и ждем

Сейчас тут: http://lifeisfeudal.com/


Был тут: UO, AO, Shadowbane, LA beta, Planetside, WW2OL, GW&GW2, WoW, ATitD, EVE, Dreamlords Beta, Project Entropia, FoM, Wurm, Sphere, Starport:GE, TCoS, DF, MO, Haven&Hearth.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Сообщение от Bobik:
ММО все так же планируется на весну 2016
я не буду искать твои заявления сделанные ранее (про 15 год),но вера угасает,хороша ложка к обеду ,не стоило обещать того чего априори не сможете сделать . Вангую весной вы решите ,что весна все таки далеко не самое лучшее время для старта и опять отложите на неопределенный срок (еще раз разобравшись как следует в своих собственных силах) .

organic only
Аватар для Bobik_renamed_3046_26042021
Старожил
Регистрация:
19.07.2004
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Такие заявления были бы понятны, если бы мы вообще ничего не делали и никаких результатов не показывали.

Ну а так да, хотим сделать по нормальному и качественно, и это не так быстро получается, как хотелось бы. По сравнению с другими долгостроями и перманентными альфами мы ИМХО очень бодро прем. И надо понимать, что мы не делаем 100500 корейскую клон-гриндилку, а делаем ММО с уникальным геймплеем. Собственно, это будет первая ММО с полным терраформингом и свободным строительством в мире под 10к человек. Такого еще не было.

Сейчас тут: http://lifeisfeudal.com/


Был тут: UO, AO, Shadowbane, LA beta, Planetside, WW2OL, GW&GW2, WoW, ATitD, EVE, Dreamlords Beta, Project Entropia, FoM, Wurm, Sphere, Starport:GE, TCoS, DF, MO, Haven&Hearth.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Сообщение от Bobik:
мы не делаем 100500 корейскую клон-гриндилку
тык только поэтому ваш проект и интересен
чтож ,удачи вам ,до встречи в 16 году

organic only
Аватар для Krinym_renamed_1084893_17062020
Фанат
Регистрация:
04.11.2013
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Лично для меня проект очень интересен и я играю с сентября прошлого года, с каждым обновлением получаю что то новое порой меняющее всю игровую механику. У нас уже собралось небольшое сообщество поклонников игры, и все ждем ММО, в надежде создать свое небольшое королевство и имеем наполеоновские планы по тотальному доминированию. Кто то периодически пропадает в ожиданиях серьезных обновлений а кто то играет постоянно с тем что есть. По поводу хочу играть сейчас... я тоже в свое время писал, что хочу играть именно сейчас и не хочу ждать, в этом разработчики пошли на встречу и мы имеем УО правда с кучей недоработок но они все исправляются, что не может не радовать. Так, что ждем и надеемся.
Если кого то интересует то могу поделиться правилами которые мы вводим для адекватной игры с имеющимися недоработками, опытом внедрения зон без ПВП, торговли, турниров, правил осад, захвата территорий, и при всем этом у нас РП по желанию и все играют как считают нужным, конечно соблюдая правила.
Только есть 2 момента которые сильно мешают, это:
1. Багокучи (когда ресурсы багуются таким образом, что их можно копать бесконечно)
2. Команда на бег, 90 уровня навыка формация, вернее не сама команда а возможность забаговать пати так, что каждый ее член будет лидером и может использовать лидерские команды.
Аватар для Bobik_renamed_3046_26042021
Старожил
Регистрация:
19.07.2004
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Да, баги известные, все руки до них не доходят никак. Но в Июне думаю оба их пофиксим.

Сейчас тут: http://lifeisfeudal.com/


Был тут: UO, AO, Shadowbane, LA beta, Planetside, WW2OL, GW&GW2, WoW, ATitD, EVE, Dreamlords Beta, Project Entropia, FoM, Wurm, Sphere, Starport:GE, TCoS, DF, MO, Haven&Hearth.
Аватар для Krinym_renamed_1084893_17062020
Фанат
Регистрация:
04.11.2013
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
может хотябы отключите скил команды на быстрый бег до фикса? бои станут честнее и не будет голожопых с косами.
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Цитата:
и не будет голожопых с косами

С уважением.
Dream.
Аватар для Bobik_renamed_3046_26042021
Старожил
Регистрация:
19.07.2004
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Сообщение от Krinym:
может хотябы отключите скил команды на быстрый бег до фикса? бои станут честнее и не будет голожопых с косами.
да, постараемся пофиксить к ближайшему патчу

Сейчас тут: http://lifeisfeudal.com/


Был тут: UO, AO, Shadowbane, LA beta, Planetside, WW2OL, GW&GW2, WoW, ATitD, EVE, Dreamlords Beta, Project Entropia, FoM, Wurm, Sphere, Starport:GE, TCoS, DF, MO, Haven&Hearth.
Аватар для Bobik_renamed_3046_26042021
Старожил
Регистрация:
19.07.2004
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Сообщение от Krinym:
2. Команда на бег, 90 уровня навыка формация, вернее не сама команда а возможность забаговать пати так, что каждый ее член будет лидером и может использовать лидерские команды.
зафикшено в недавнем патче. Бесконечные кучи зафиксим в следующем патче.

Сейчас тут: http://lifeisfeudal.com/


Был тут: UO, AO, Shadowbane, LA beta, Planetside, WW2OL, GW&GW2, WoW, ATitD, EVE, Dreamlords Beta, Project Entropia, FoM, Wurm, Sphere, Starport:GE, TCoS, DF, MO, Haven&Hearth.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
русский когда будет?

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Krinym_renamed_1084893_17062020
Фанат
Регистрация:
04.11.2013
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
в каждой теме про Русский язык написал . Конечно будет.
Обнова порадовала очень и люди возвращаются в игру.
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Будут ли осязаемые бонусы посонам с желтыми никами на офф форуме, вроде фирмовых футболок с автографом БОриса?
Аватар для Bobik_renamed_3046_26042021
Старожил
Регистрация:
19.07.2004
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Да, думаю что да. Еще не придумал какие, но отблагодарить тех первых, кто нас поддержал на ранних этапах несомненно надо.

Сейчас тут: http://lifeisfeudal.com/


Был тут: UO, AO, Shadowbane, LA beta, Planetside, WW2OL, GW&GW2, WoW, ATitD, EVE, Dreamlords Beta, Project Entropia, FoM, Wurm, Sphere, Starport:GE, TCoS, DF, MO, Haven&Hearth.
Аватар для Krinym_renamed_1084893_17062020
Фанат
Регистрация:
04.11.2013
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Уже совсем скоро релиз УО и начнется работа над ММО, и по этому поводу у меня несколько вопросов:
1. Будут ли закрытые/открытые тестирования ММО сервера
2. Примерные строки тестирований
3. Кто сможет попасть на тестирование
Аватар для Bobik_renamed_3046_26042021
Старожил
Регистрация:
19.07.2004
Re: Вопросы разработчикам о серьезных проблемах
Сообщение от Krinym:
1. Будут ли закрытые/открытые тестирования ММО сервера
2. Примерные строки тестирований
3. Кто сможет попасть на тестирование
1. Да, разумеется.
2. Не раньше марта 2016 так думаю
3. Решим ближе к делу.

Сейчас тут: http://lifeisfeudal.com/


Был тут: UO, AO, Shadowbane, LA beta, Planetside, WW2OL, GW&GW2, WoW, ATitD, EVE, Dreamlords Beta, Project Entropia, FoM, Wurm, Sphere, Starport:GE, TCoS, DF, MO, Haven&Hearth.
Ваши права в разделе