Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 13.12.2014 01:33
Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover

В нашем разделе некоторое время назад обосновалась одна небольшая, но любопытная гильдия и порталу GoHa.Ru захотелось во чтобы то ни стало пообщаться с ее лидером. Вашему вниманию беседа с Thavie Windhover из Dark Dale. Приятного чтения!


Официальный сайт гильдии: http://dark-dale.ru/.


Хидэо: Почему Dark Dale? Что означает название вашей гильдии?
Thavie Windhover: Причин сразу несколько. В первую очередь Dark Dale, «Темный дол» — это отсылка к Black Wood Company, группе наемников из TES 4: Oblivion, которая тоже является намеком на охранную компанию, но существующую в реальности — Blackwater (сейчас название изменилось). А еще название связывает нашу деятельность с нашим «родным» альянсом — Ковенантом Даггерфола, ведь само слово Гленумбра, регион в котором находится город Даггерфол, как раз и означает «темную долину». Так что Dark Dale — это одновременно и намек на нашу деятельность охранной компании, и на наличие «темной» стороны, и на регион.

Хидэо: Вы к себе принимаете только ребят из Ковенанта?
Thavie Windhover: Да, но дело тут не в политике, нам нет дела, кто откуда родом и как к нам забрел, просто игра вынуждает. Пока что никакой возможности играть вместе с представителями других альянсов нет, только подраться с ними!

Хидэо: У вас великолепный сайт. Из русских комьюнити такой видел только у Edel Brann. Ты его сама делала? Сколько времени заняло его создание?
Thavie Windhover: Спасибо! Это не случайность, дизайн сайта Edel Brann тоже делали мы. Я виновна в самом дизайне, иллюстрации выполнены нашим талантливым аргонианином Вир-Ейюсом, а с версткой нам помогли друзья. Больше всего времени отняли иллюстрации, не берусь сказать точно, примерно одну полную рабочую неделю, может, и побольше. Дизайн и верстка же там совсем несложные.

Хидэо: Дизайн Edel Brann делали вы... Ставлю на то, что тут может быть какая-то интрига? Вы играли вместе?
Thavie Windhover: Мы играли вместе с другой ММО, а тут захотели от игры разного, и разошлись каждый по своей дороге. Так что интрига так себе.


Хидэо: Окей. Часто наши посетители в расстановке игровых приоритетов более высокие места отдают PvP, PvE. RP считают необязательным, а то и лишним направлением. Иногда RP-гильдии распадаются из-за отсутствия новых идей, но радует то, что в принципе в мире TES есть куда разгуляться. Так вот, почему ты решила делать новую гильдию еще и отдельно от ребят, с которыми раньше играла?
Thavie Windhover: Каждый ищет в ММО что-то свое, кому-то RP не интересен вообще, кому-то неинтересно PvE, а кто-то никогда не участвует в PvP, это же нормально. Dark Dale я создавала не одна, а с хорошими друзьями, и нам очень понравилась идея «бандитской» гильдии — тогда уже было известно, что система правосудия появится рано или поздно, и мы решили сделать ставку на нее. Сейчас мы скорее PvE-гильдия с элементами RP в виде сюжетной линии, AvA нас не очень интересует, а вот после полного выхода системы правосудия мы активно будем участвовать и в PvP. И простора для отыгрыша станет еще больше — тут и заказные убийства, и кражи со взломом, и слежки, и засады, скучно не будет.

Хидэо: А можешь подробно описать, в чем состоит идея охранной компании? Пока сложно представить, грузов в Сиродиле нет, там ведь RvR с закрашиванием кипов.
Thavie Windhover: Охранная компания придумана как прикрытие для менее легальной деятельности. Так, знаете ли, спокойнее живется. Компания играет свою роль в сюжете — первая наша история начинается с задания по сопровождению богатой особы (и кончилось все для этой особы хуже некуда). В будущем в сюжете будут появляться и другие задания, типичные для таких компаний — разыскать, сопроводить, доставить. Уничтожить, если придется! Что-то можно реализовать геймплейно, что-то остается на откуп RP, например, в сюжете было задание со слежкой, для которой пришлось расшифровывать письмо — это было реализовано на форуме.


Хидэо: А не боитесь, что какой-нибудь злобный шведский рейд может вам помешать?
Thavie Windhover: Тем, кто боится, лучше крестиком вышивать, а не в бандиты идти! Мы пытаемся подстраиваться под игровую реальность, а не игнорировать ее, наша сюжетка не «рельсовая», если мы провалим операцию, например, то так тому и быть — сюжет пойдет дальше с учетом провала.

Хидэо: Этот сюжет будет как-то отображаться? А у нас в разделе игры ею поделитесь?
Thavie Windhover: Сюжет у нас идет по «книгам» и «главам», и состоит из вводной части и ивента. Потом по итогам ивента все логи приводятся к художественному, читабельному виду, чтобы вникнуть в события было интересно и тем, кто на ивенте не был. Все это выкладывается в открытом разделе на форуме, возможно, чуть позже сделаем удобный просмотр и на сайте. Поделиться-то несложно, но я не уверена, что это будет так уж интересно для тех, кто не имеет отношения к событиям.

Хидэо: А есть у вас какие-то другие ролевые ивенты, помимо планирующейся охранной компании?
Thavie Windhover: Правильнее, наверное, сказать все-таки «нет»: наши персонажи вписываются в роль членов компании-банды, а потому и все, что они делают, так или иначе будет с ней связано. Но вот внесюжетные ивенты случаются — у нас есть любимое тайное место для посиделок, там мы иногда собираемся просто пообщаться, иногда что-то обсудить или порыбачить вместе. А вот типичных для ММО-ролевиков свадеб и попоек в таверне у нас нет — если хочется выпить, то для этого можно найти место и поинтереснее забегаловки, а вся эта романтика, храмы, цветы вообще не для нас. У нас есть пары, но их личные отношения остаются личными, честный бандит никогда не лезет другому в душу.


Хидэо: А что на счет иностранных ролевых гильдий? Пересекались, может с ними?
Thavie Windhover: Это было бы интересно, но мы не настолько хардкорны, чтобы с легкостью отыгрывать на чистейшем английском. Я уж не говорю про французский или немецкий, ими у нас мало кто владеет. Так что общение с иностранцами остается в рамках PvE и PvP.

Хидэо: PvE в TESO тесно переплетается с лором. В частности, борьба с божествами созвездий в Краглорне. Пробовали уже траить рейды?
Thavie Windhover: Данжи мы активно проходим, а вот до триалов пока не доросли: мы начинали с чистого листа, новыми персонажами, и набор открыли спустя несколько месяцев после старта игры. Большая часть наших игроков в игре сравнительно недавно, добавьте к этому наш неспешный стиль игры и получите всего парочку персонажей 10-14 ранга, остальные нагоняют. Вот как догонят — так обязательно доберемся и до рейдов! Краглорн очень интересен сам по себе, даже банальные паблики там выглядят здорово! А чего стоит святилище Хермеуса Моры! В общем, все будет, но позже, это неизбежное последствие нашего позднего старта.


Хидэо: Многие наши гильдии фастранили, активно RvR-или и уже закончили свой путь в TESO, устав от такого активного способа свободного времяпрепровождения. А как на этот счет у вас, удовольствие от игры еще не снизилось?
Thavie Windhover: Вообще нет! Нас немного, но почти все активно играют, никто игру от скуки или разочарования не бросал. Но у нас и подход к игре немного другой — играем мы не много, контент проходим без спешки, изучаем мир, переводим материалы по игре, в общем, казуалим помаленьку. Нам нравится TESO, как она есть, а будущее для нее выглядит довольно перспективно — чемпионская система, система правосудия, создание заклинаний, имперский город — это же чертовски интересно! Но кроме этого есть еще одна важная деталь — люди. Ничто так не держит в ММО, как интересные люди рядом.

Хидэо: Люди у вас интересные? Не было такого, что к вам попадал «немного не тот вариант»?
Thavie Windhover: Было, конечно, куда же без этого. Кто-то не подходил нам, кого-то в итоге не устраивали мы, как обычно. Но те, кто есть, составляют очень сплоченную команду. И, честное слово, круче компании мне до сих пор встречать в ММО еще не доводилось! наши ребята — действительно клевые, за это я могу ручаться!

Хидэо: Спасибо большое за беседу. Удачи тебе и твоим ребятам в TESO!
Thavie Windhover: И тебе спасибо за интересный разговор! До встречи!

Аватар для Yhoo_renamed_1057408_15102021
Маньяк
Регистрация:
26.06.2013
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
и какие же достижения у сей великой гильдии?
Аватар для Yhoo_renamed_1057408_15102021
Маньяк
Регистрация:
26.06.2013
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Сообщение от QuadroTony:
и какие же достижения у сей великой гильдии?
такие, которых нет у ваших, множество ивентов, вы можете хоть одной похвастать, иддкд?
Аватар для Daemor_renamed_1146155_23042023
Маньяк
Регистрация:
16.06.2014
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Сообщение от Yhoo:
множество ивентов
Безграмотный тролль, слившийся во всех разделах, нашел свежую тему?

Сообщение от Yhoo:
Пруфы это ниже моего достоинства
А по Dark Dale - очередной "клуб для избранных" или игроки с общими интересами - интрига!
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Какие-то вы злые.
Я вот люблю подобные гильдии и раньше состоял в одной.
Аватар для Yhoo_renamed_1057408_15102021
Маньяк
Регистрация:
26.06.2013
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Сообщение от Daemor:
Безграмотный тролль, слившийся во всех разделах, нашел свежую тему?
Все пылаешь, отойти не можешь?
Что не правду я написал что ли? Ну похвастайтесь своими ивентами
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Сообщение от Dayer:
Я вот люблю подобные гильдии и раньше состоял в одной.
А почему тебя выгнали?
Аватар для Yhoo_renamed_1057408_15102021
Маньяк
Регистрация:
26.06.2013
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Сообщение от Daemor:
Безграмотный тролль, слившийся во всех разделах, нашел свежую тему?
Троллить и сливать во всех разделах ваших троллей, мне доставляет огромное удовольствие, благо это не столь трудно
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Сообщение от Daemor:
А по Dark Dale - очередной "клуб для избранных" или игроки с общими интересами - интрига!
Вроде как второе. Ну если Thavie заглянет, думаю, объяснит точнее.
Аватар для NskDen_renamed_891325_12042021
Маньяк
Регистрация:
24.01.2012
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
А мне понравилось
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
да неплохо

Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Сообщение от Duka:
А почему тебя выгнали?
Потому что я ушел из вова
Аватар для Thavie_renamed_1149938_23082020
Старожил
Регистрация:
25.07.2014
Признанный автор
Награжден за: За полезные переводы и статьи по игре The Elder Scrolls Online
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Сообщение от Daemor:
А по Dark Dale - очередной "клуб для избранных" или игроки с общими интересами - интрига!
Сообщение от Хидэо:
Вроде как второе. Ну если Thavie заглянет, думаю, объяснит точнее.
В TESO каждый первый - избранный, спаситель Нирна Какой там клуб, мы скромное ворье и убийцы
Рекрутинг-посты были написаны так, чтобы сразу было ясно, чего от нас можно ждать, а чего нет, потому и приходят в итоге те, кому наш подход тоже нравится. А если видно, что человек хочет того, что мы ему обеспечить не сможем (те же триалы, например, до которых мы, слоупоки, не доросли пока) - мы всегда об этом предупреждаем. Так и подобрались люди с общими интересами :)
Аватар для ritual_renamed_852821_24052020
Гигант мысли
Регистрация:
15.10.2011
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
неплохо, мне понравилось
Аватар для Fecius_renamed_1147637_15082020
Старожил
Регистрация:
02.07.2014
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Питаю симпатии к РПшникам. Обычно они классные

Вот простой вопрос по механике игры, ответ на который, в общем-то, на поверхности. У Сорки есть пассивка - Дезинтиграция (Disintegrate), которая на лоу-хп цели прокает от урона молниями с небольшим шансом.

Внимание вопрос: зависит ли урон этой пассивки от параметров, и если да, то от каких?
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Хочу к ним
Не разу еще не удавалось осесть в хорошей РП гильдии. Хотя бы потому что русские как правило не привыкли к РП.
Аватар для Mag1c
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2006
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
not bad

Don't drink and drive. Take LSD and teleport
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Такое приятней читать, чем "пасатрите пацаны, мы убили кучу пикселей, а вы там че азаазаза?".
Сайт красивый, лого с выдумкой, удачи вам.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Добрый коммент от Сиси, прям приятно
Аватар для Thavie_renamed_1149938_23082020
Старожил
Регистрация:
25.07.2014
Признанный автор
Награжден за: За полезные переводы и статьи по игре The Elder Scrolls Online
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Сообщение от Сися:
Такое приятней читать, чем "пасатрите пацаны, мы убили кучу пикселей, а вы там че азаазаза?".
Сайт красивый, лого с выдумкой, удачи вам.
Спасибо! ^^
Аватар для Licher_renamed_1059704_10042020
Забанен
Регистрация:
08.07.2013
Зомби мутанта
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Ролеплейщики блеять!

Удачи!
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Сися сдался, фу ваще.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Thavie_renamed_1149938_23082020
Старожил
Регистрация:
25.07.2014
Признанный автор
Награжден за: За полезные переводы и статьи по игре The Elder Scrolls Online
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Сообщение от Licher:
Ролеплейщики блеять!
Ну! Где их только нет, ролейплейщиков этих! Везде, сволочи, пролезут

Сообщение от Licher:
Удачи!
Спасибо
Аватар для Nordgar_renamed_1066131_03052020
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Интервью с лидером Dark Dale, Thavie Windhover
Классная гильдия. Так держать.

Thavie, а есть ли возможность поделиться технологией создания таких аватарок в личку? Или попросить вашего умельца создать одну для не члена гильдии? pretty please ^_^

Давно хотел просто поставить скрин перса на аватар, но такие картинки смотрятся очень стильно.

Ваши права в разделе