Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Автор темы: Fecius_renamed_1147637_15082020
Дата создания: 06.11.2014 10:45
Аватар для Fecius_renamed_1147637_15082020
Старожил
Регистрация:
02.07.2014
Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Вы подходите к зданию и видите, что на столбе, врытом рядом с входом, двемерским кинжалом пришпилена листовка, на которой крупными буквами выведено:



«Ætherius Eight

Храм Восьми из Этериуса – святая обитель для любого путника или искателя приключений, чья преданность лежит на стороне Эбонгардского Пакта.

Вступая в наши ряды, вы получаете возможность познакомиться с сотнями единомышленников, разговаривающих с вами на одном языке. Покой нашего храма – подарок каждому, просвещение и развитие – награда каждого за самоотверженный труд для достижения наших общих целей.

Нам благоволят Восемь детей Этериуса, и Магнус освещает наш путь.

Что вы получаете, вступив к нам?

- Групповые приключения в Испытаниях, Подземельях и на Арене, как для неопытных, так и для опытных искателей приключений.
- Участие в Войне Альянсов в Сиродииле, как небольшими группами, так и единой ордой под предводительством мудрого Военного Мастера Храма.
- Совместные приключения в различных уголках Тамриеля с новыми друзьями и братьями по вере и оружию.
- Совместное или одиночное исследование мира, поиски сокровищ и секретов Тамриеля.
- Артели ремесленников и купцов ждут новых кадров для укрепления собственного и общего финансового благосостояния.

Что мы потребуем от вас?

Под ликом Восьмерых в сердце Этериуса мы свято клянемся никогда и ни при каких условиях не требовать от последователей нашего Храма ничего, чего бы они сами не захотели, достигая той или иной цели. Каждый наш последователь сам воздвигает перед собой высокие идеалы и цели, которыми добровольно ограничивает себя во благо свое и своего Храма.

Записывайтесь на аудиенцию к Патриарху и Мастерам (@Fecius, @LuluKreicer) или обращайтесь к Последователям и Предвидящим Храма для вступления в наши ряды.

Присоединяйтесь, наши двери открыты каждому!

Морнхолд, Эбонгардский пакт, Фециус Ингоран, Мастер Храма Восьми из Этериуса по наставлению Патриарха.»

Наш сайт: aetherius.ru.
Наша группа ВК: https://vk.com/aeteso

Вот простой вопрос по механике игры, ответ на который, в общем-то, на поверхности. У Сорки есть пассивка - Дезинтиграция (Disintegrate), которая на лоу-хп цели прокает от урона молниями с небольшим шансом.

Внимание вопрос: зависит ли урон этой пассивки от параметров, и если да, то от каких?
Последний раз редактировалось Fecius_renamed_1147637_15082020; 26.04.2016 в 11:50.
Аватар для silverola_renamed_1057597_06042021
Маньяк
Регистрация:
27.06.2013
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Удачи
Аватар для Fecius_renamed_1147637_15082020
Старожил
Регистрация:
02.07.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Сообщение от silverola:
Удачи
Спасибо =) Она уже явно на нашей стороне. Приближаемся к 200 активным игрокам, которые, пережили переезд

Да и время отличное - новый патч добавил в игру жизни.

Это позволило нам очень активно начать

Сейчас у нас фактически 2 ПВЕ рейда (один для начинающих (АА, ХелРа), второй статиком СО), 2 статика Арены пытаются убить-таки последнего босса на Ветеранском уровне, дейлики от Андантедов в полном разгаре. Ну а ПвПшенька от Забана - этим все сказано. Пока не жизнь, а малина и праздник. Как медовый месяц после савдьбы, а бытовуха нагрянет попозже

Вот простой вопрос по механике игры, ответ на который, в общем-то, на поверхности. У Сорки есть пассивка - Дезинтиграция (Disintegrate), которая на лоу-хп цели прокает от урона молниями с небольшим шансом.

Внимание вопрос: зависит ли урон этой пассивки от параметров, и если да, то от каких?
Аватар для AlphariusHC_renamed_1115907_01032020
Фанат
Регистрация:
06.03.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Оторвитесь в сиродиле на все 999)

Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Молодцы, удачи
Аватар для Fecius_renamed_1147637_15082020
Старожил
Регистрация:
02.07.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Всем спасибо за пожелания. Вот немного плодородной почвы для начинающих и очень опытных:

Сорк-маг-классический на примере меня любимого:

В виде вступления скажу, что знание скиллов, понимание механики и способность думать и рассуждать – выручалочка, которая поможет при создании эффективных билдов. Каждый енкаунтер накладывает свои условия, которые заставляют использовать те или иные скиллы, вынося их на панель. Для этого я рекомендую всегда иметь пару десятков «запасных скиллпоинтов», которые помогут подстроиться под любую ситуацию, а также прокачанные скиллы (чем больше, с учетом морфов, тем лучше).

Использую Огненный дестростаф (ибо Данмер и пассивка на крит) и Ресторстаф с ситуативным набором скиллов.

Итак, универсальные стандартные билды:

1. АОЕ ПВЕ: Рассчитан на АОЕ с возможностью работы по солотаргету. Даунбрейкер для пасисвного бонуса, активная ульта стоит на второй панели. Вообще, панель ресторстафа может варьироваться в зависимости от требований. Потенциально полезные ульты для второй панели: Supression Field (Negate Magic), Greater Storm Atronach, Aggressive (Sturdy) Horn, Replenishing Barrier.

http://esohead.com/calculator/skills...KpUN8zL7zzK4EX

2. Соло дпс ПВЕ: См. пункт 1., но для нанесения урона по одиночной цели.

http://esohead.com/calculator/skills...KpUN8zL7zzK4EX

При нанесении урона поддерживается баф Critical Surge и дебаф Elemental Drain на себе и цели, касты Crushing Shock чередуются с Лайт атаками (макросом или вручную), при необходимости даются заряженные (восстанавливают ману) или недозаряженные хеви атаки. Spell Symmetry предпочтительно использовать перед Critical Surge для уменьшения высокой стоимости последнего.

Немного о ситуативности: В бою с Мантикорой в СО, например, Spell Symmetry на обеих панелях меняется на Structured Entropy для более простого преодоления минимального порога ХП в 2750 при минимуме потерь. А на второй панели Harness Magica меняется на Ring of Preservation.

В бою с даедра на активной панели вместо той же Симметрии размещается Evil Hunter. А персональная защита от магии (Harness Magica может быть заменена групповой защитой от даэдра - Ring of Preservation)

Для фастранов, где важна скорость, можно на второй панели разместить – Retreating Maneuver.

Еще возможно использование Healing Ward, Rapid Regeneration, Siphon Spirit, Hardened Ward, Streak, Bone Surge, Energy Orb, Razor Caltrops и так далее, и тому подобное. Каждый энкаунтер подталкивает к тому, чтобы подумать над билдом и добиться лучших результатов.

Сеты, шмот:

Здесь возникают проблемы хотя бы потому, что найти лучший вариант довольно сложно. У каждого есть толика своего мнения на этот счет. У каждого есть разные возможности для выбора.

Поэтому я просто опишу свой вариант, постараясь объяснить причины моего выбора. Но тут я не претендую на истину в последней инстанции (а выход 1.5.2 снова спутал карты, добавив простора для тестирования):

1. Aether set, 5 частей (основных кусков): 4% Spell Critical + 4% Spell Critical + 8% Spell Damage + при применении к цели Хеви атаки (даже не полностью заряженной) на 10% снижает броню и магическое сопротивление цели (продолжительность дебафа 20 секунд)

2. Destructive Mage Set, 3 части на биже (нек, 2 кольца): 90 макс маны + Хеви атаки вешают на цель бомбу, которая взорвется небольшим АОЕ, если другой игрок нанесет Хеви атаку. (кулдаун 20 секунд)

3. Willow’s path, 3 части (оружие с трейтом на крит + 2 шмотки): 81 макс маны + 4% Spell Critical.

Сеты из первых двух пунктов выбиваются в рейдах (AA, HRC, SO) из последних боссов, сет из третьего пункта крафтится. Бижа зачарована на Weapon Damage, Дестостаф на Lightning dmg (для дизентеграции) или на Fire Dmg (ибо Данмер), рестор стаф на Урон от магии + востановление магии). Все куски шмота зачарованы на Магику. Все атрибут поинты вложены в ХП.

С учетом последних обновлений

Я хочу попробовать крафтовые части сета заменить на Дестростаф с Ветеранской арены (который сменит ротацию в пользу первого скилла дестростафа) и 2 куска нового сета (голова и плечи) из ветеранских данжей, введенных в 1.5.2, но это может оказаться не так и просто.

И наконец, почему все 5 кусков Этерского Сета?

Почему ради последней пассивки я терплю Spell Dmg? ИМХО, она работает, реально увеличивая урон рейда (после хеви атаки ХПбар цель покрывается трещинами – как одно из доказательств корректности работы сета). Хотя бы один полный сет в рейде должен быть. Она отлично синергирует с бомбой сета на биже (для работы обоих достаточно раз в 20 сек давать хеви атаку), которую обычно взрывают хилы своими хеви атаками). А Спелл дамаг – просто маленькое приятное дополнение к пользе Критикал Суржа и Экзекута Молнией.

И наконец, да, стамину продолжают бафать, но пока я в ней не увижу хила за зеленую полосочку, стамино-дпс должен быть БОЖЕСТВЕНЕН, чтобы теряя универсальность (дпс + хил) быть полезным для рейда в одной роли (дпс).

Вот простой вопрос по механике игры, ответ на который, в общем-то, на поверхности. У Сорки есть пассивка - Дезинтиграция (Disintegrate), которая на лоу-хп цели прокает от урона молниями с небольшим шансом.

Внимание вопрос: зависит ли урон этой пассивки от параметров, и если да, то от каких?
Аватар для Daemor_renamed_1146155_23042023
Маньяк
Регистрация:
16.06.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Сообщение от Fecius:
минимального порога ХП в 2750
Минимальный порог 2500, можно и с 2200 бегать - из личного опыта мантикоры
Буфер ХП = право на ошибку.

Сообщение от Fecius:
И наконец, да, стамину продолжают бафать, но пока я в ней не увижу хила за зеленую полосочку
Пока я не увижу блока за синюю
Аватар для Fecius_renamed_1147637_15082020
Старожил
Регистрация:
02.07.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Сообщение от Daemor:
Минимальный порог 2500, можно и с 2200 бегать - из личного опыта мантикоры
Буфер ХП = право на ошибку.
Ты забыл, наверное, что мы убивали ее без Имперского и других сиродиильских бафов. Соответственно, на 4ом погружении в конце топот+первый тик, который тут же происходит уже сносил напрочь всех с хп ниже 2600 (с учетом еды) с наличием новы и теней, стоя в презервейшен руне. Выглядело как ваншот. Это из личного опыта. Причем, были те единицы, кто отказывался поначалу выполнять это условие. На 20% босса они 100% умирали стоя в блоке, а потом молча и без споров доводили ХП до требуемого порога.

Это связано с тем, что без бафов урона и хп меньше. Снизу босс умирает дольше, значит сверху больше топотов, урон которых растет с каждым следующим, значит и сверху бой дольше, потому погружений больше. Добивали обычно всегда уже на 5ом погружении, когда дамаг с топота просто адский и после топота у всех максимум 100 хп.

До нерфа убили 5 раз и всегда без бафов, и я ни разу не усомнился в верности заданного порога ХП.

Хотя после нерфа все возможно.


Сообщение от Daemor:
Пока я не увижу блока за синюю
Ну про хил за стамину разрабы сами писали. Имхо - гут решение.

Вот простой вопрос по механике игры, ответ на который, в общем-то, на поверхности. У Сорки есть пассивка - Дезинтиграция (Disintegrate), которая на лоу-хп цели прокает от урона молниями с небольшим шансом.

Внимание вопрос: зависит ли урон этой пассивки от параметров, и если да, то от каких?
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Я бы в первом посте просто написал - го посоны, я создал. А то развели тут "путник" , "приключения"

По поводу мантикоры - что-то вы делаете не так раз такой высокий порог шота. Танки low slash юзают?

Аватар для Fecius_renamed_1147637_15082020
Старожил
Регистрация:
02.07.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Сообщение от NeReV@R:
По поводу мантикоры - что-то вы делаете не так раз такой высокий порог шота. Танки low slash юзают?
Да.И танки лоуслеш, и лайтнинг стаф, и тени, и новы, и вейлы под рейндж и мили группы, когда нет новы. Ребят, если бы у меня стрим не стал лагать, я бы записал видео. Больше того, если хоть кто-то оступается, хоть одна смерть - это крупная потеря, которая сильно отражается на возможности кила вообще. Все дело именно в количестве топотов, урон которых растет с каждым следующим.

Чтобы сделать меньше этих топотов у нас вниз всегда уходили 3 дпса и танк, который жил сам (без хила, если есть НБ или с легким подхилом). Темплары вниз если попадали - дамажили. В 2 дпса было нестабильно - бывали случаи, когда не успевали по енрейдж таймеру (сверху раздавался топот, после которого шел ваншотящий тик на 5к), что, конечно, не устраивало. Пришлось танку учиться жить самому.

И да, 8% крита, 5% спел и вепон дамага, 5% армора и резистов и ХП баф - это оказалось действительно много, и до нерфа без этих бафов мы и вынуждены были менять вводные данные.


Цитата:
Я бы в первом посте просто написал - го посоны, я создал. А то развели тут "путник" , "приключения"
Так и чо, норм, же, чо. Типа, эта, шаблон рвем, во! Круто задвинул, да? Ваще чОтко! Бывай, путник!

Вот простой вопрос по механике игры, ответ на который, в общем-то, на поверхности. У Сорки есть пассивка - Дезинтиграция (Disintegrate), которая на лоу-хп цели прокает от урона молниями с небольшим шансом.

Внимание вопрос: зависит ли урон этой пассивки от параметров, и если да, то от каких?
Аватар для Metalxead_renamed_1146487_05102021
Писaтель
Регистрация:
18.06.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Удачи вам в ваших начинаниях
Можно я немного ворвусь? да? Просто ну оочень люблю потеорикрафтить

Сообщение от Fecius:
Что я могу сказать, для начала убираем добивалку со второй панели, какой смысл держать её отдельно от панели с шоком? Далее спелл симметри на двух панелях себя вообще не окупает, особенно если учесть наличие некротиков и манапотов (тупо самых простых, которые сейчас в подземелиях падают сотянми. Вместо этих двух скиллов ставим анстопбл что бы спокойно под рапидами бегать-забегать, и блинк, что бы уходить из-под фокуса... Ну или соло агрить целые рейды врагов в западню

Сообщение от Fecius:
Сеты, шмот:

1. Aether set, 5 частей (основных кусков): 4% Spell Critical + 4% Spell Critical + 8% Spell Damage + при применении к цели Хеви атаки (даже не полностью заряженной) на 10% снижает броню и магическое сопротивление цели (продолжительность дебафа 20 секунд)

2. Destructive Mage Set, 3 части на биже (нек, 2 кольца): 90 макс маны + Хеви атаки вешают на цель бомбу, которая взорвется небольшим АОЕ, если другой игрок нанесет Хеви атаку. (кулдаун 20 секунд)

3. Willow’s path, 3 части (оружие с трейтом на крит + 2 шмотки): 81 макс маны + 4% Spell Critical.

Сеты из первых двух пунктов выбиваются в рейдах (AA, HRC, SO) из последних боссов, сет из третьего пункта крафтится. Бижа зачарована на Weapon Damage, Дестостаф на Lightning dmg (для дизентеграции) или на Fire Dmg (ибо Данмер), рестор стаф на Урон от магии + востановление магии). Все куски шмота зачарованы на Магику. Все атрибут поинты вложены в ХП.
По сетам помгу немного добавить-поправить. Учитывая 1.4, патч, в 1.5.2 я сам ещё не определился что можно нового себе одеть. Деструктив маг сет на биже полный отстой, лучше взять Soulshine (2 кольца + нек), там будет 80~ магики и 4% крита.

Аезер 5 частей не нужно , из-за того что на боссе висит елементал дрейн и таунт танка который режет резисты, прибавка к дамагу составляет 1% или даже меньше.

Лично у меня сейчас две сборки шмотов.
1) Рейдовая (12ппл), это 4 куска Аезер, 4 куска твилайт эмбрейс и 3 куска соулшайн.
2) Для Арены-Данжей и прочего (4ппл в основном), это 5 кусков архимага, Доминион оружие (фрост на крит) + 2 кольца и 3 куска Аезер.

Сообщение от Fecius:
И наконец, почему все 5 кусков Этерского Сета?
Этот сет должен носить один из хилеров, как и вормкульт. Это не задача дамаг диллера.
Аватар для Fecius_renamed_1147637_15082020
Старожил
Регистрация:
02.07.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Сообщение от Metalxead:
Деструктив маг сет на биже полный отстой
Критует на полторашку =) Хз, соул шайн не добавил, но и не убавил дпс по ФТЦ, согласен, как вариант, но... вопрос выбора в цвете =) Мне фиолетовый и золотой больше нравится, если нет разницы)


Сообщение от Metalxead:
Аезер 5 частей не нужно , из-за того что на боссе висит елементал дрейн и таунт танка который режет резисты, прибавка к дамагу составляет 1% или даже меньше.
Эти дебафы стакаются как уникальные. Проверял. Полезность есть аккурат в ускорении кила цели на 10%.

Сообщение от Metalxead:
Этот сет должен носить один из хилеров, как и вормкульт.
У хилов есть варианты ценнее, как то с бонусом к хилу.

З.Ы.: в целом, как изначально написал, это рабочий, но не единственный вариант.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Metalxead:
Что я могу сказать, для начала убираем добивалку со второй панели, какой смысл держать её отдельно от панели с шоком?
Чтобы освободить слот, заняв его на второстепенной.

Сообщение от Metalxead:
Далее спелл симметри на двух панелях себя вообще не окупает
Иногда для удобства себе позволяю. Альтернатив полезных много, о них писал в комментах.


Сообщение от Metalxead:
тупо самых простых, которые сейчас в подземелиях падают сотянми
Не признаю ничего, кроме Панацеи спелпавера. Перфекционизм.


Сообщение от Metalxead:
Вместо этих двух скиллов ставим анстопбл что бы спокойно под рапидами бегать-забегать, и блинк, что бы уходить из-под фокуса... Ну или соло агрить целые рейды врагов в западню
В ПВЕ предпочитаю не агрить целые рейды врагов, предоставляя это танку. И Анстопабл в ПВЕ - просто суперситуативен.

Вот простой вопрос по механике игры, ответ на который, в общем-то, на поверхности. У Сорки есть пассивка - Дезинтиграция (Disintegrate), которая на лоу-хп цели прокает от урона молниями с небольшим шансом.

Внимание вопрос: зависит ли урон этой пассивки от параметров, и если да, то от каких?
Последний раз редактировалось Fecius_renamed_1147637_15082020; 06.11.2014 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Daemor_renamed_1146155_23042023
Маньяк
Регистрация:
16.06.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Сообщение от Fecius:
Ты забыл, наверное, что мы убивали ее без Имперского и других сиродиильских бафов
Ты не в курсе, наверное - у нас были траи вообще без бафов. Последним был забег оставивший 2% серпенту, за день до килла. На мантикоре 2200 с копейкой ХП было у чара, я танковал нижнего босса и оффхилил/оффдамажил наверху. Все скиллы и циферки у рейда просчитаны, мантикора умирала каждый день не по разу.
Кстати, ДПС чек внизу смешной был до нерфа: 75000/120=625 ДПС учитывая преер и возможность тупо стоять и бить. Делаем вывод - одевай своих дамагеров.
ПС Предвосхищая гневные посты д'Артаньян-стайл - да, ты что-то не учел, можем по стратам пообщаться в ТС, буду вечером.
Аватар для Fecius_renamed_1147637_15082020
Старожил
Регистрация:
02.07.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Сообщение от Daemor:
Кстати, ДПС чек внизу смешной был до нерфа: 75000/120=625 ДПС
Почему-то на всех роликах, один из которых я специально сейчас пересмотрел, до нерфа внизу ХП босса составляло: 155560 ХП.

Ну вот например тут можно это увидеть:
.

А вот после нерфа в 1.5.2 да, стало около 70к, что уже ниочем.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Daemor:
ПС Предвосхищая гневные посты д'Артаньян-стайл - да, ты что-то не учел, можем по стратам пообщаться в ТС, буду вечером.
Вряд ли ты расскажешь что-то новое. К тому же, многое потеряло актуальность в 1.5.2 из-за нерфа.

Вот простой вопрос по механике игры, ответ на который, в общем-то, на поверхности. У Сорки есть пассивка - Дезинтиграция (Disintegrate), которая на лоу-хп цели прокает от урона молниями с небольшим шансом.

Внимание вопрос: зависит ли урон этой пассивки от параметров, и если да, то от каких?
Последний раз редактировалось Fecius_renamed_1147637_15082020; 06.11.2014 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Daemor_renamed_1146155_23042023
Маньяк
Регистрация:
16.06.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
150 тысяч (ХП) делим на 2 (ДД) получаем 75к
Простая арифметика, насчет нерфа - сегодня посмотрим, после патча еще не ходили в Санктум.
Аватар для Fecius_renamed_1147637_15082020
Старожил
Регистрация:
02.07.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Сообщение от Daemor:
150 тысяч (ХП) делим на 2 (ДД) получаем 75к
Простая арифметика, насчет нерфа - сегодня посмотрим, после патча еще не ходили в Санктум.
Так я и писал, что убивали 2 дпса, но не всегда, но в виду сложного процесса обучения боссу, работали с теми, кто есть и кто хочет, закрывая глаза на некоторые моменты, если это было возможно.

Кроме того, убийство этого парня впритык - крайне опасно было количеством топотов с увеличивающимся уроном, о чем я и писал. Короче, нам нужно было ускорить процесс внизу всеми силами, чтобы была возможность пережить 5ое погружение, до которого ни в одном ролике с бафами дело просто не доходило. (У нас на момент пятого погружения у босса обычно оставалось 10%, но если народ не погружался, то были ненужные жертвы - один кто-то все равно уйдет вниз, остальные сверху рискуют вайпом не меньше).

Вот простой вопрос по механике игры, ответ на который, в общем-то, на поверхности. У Сорки есть пассивка - Дезинтиграция (Disintegrate), которая на лоу-хп цели прокает от урона молниями с небольшим шансом.

Внимание вопрос: зависит ли урон этой пассивки от параметров, и если да, то от каких?
Аватар для Daemor_renamed_1146155_23042023
Маньяк
Регистрация:
16.06.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Сообщение от Fecius:
У нас на момент пятого погружения у босса обычно оставалось 10%
В этом и проблемка, у нас мантикора умирала перед четвертым порталом. Тактика бургов неоптимальна - рейд стакается и жрет дамаг тоннами, нужно больше хилеров и меньше людей ДПСят.
Кстати, порог вхождения в Санктум 750+ДПС в одну цель, если этого нет - серпента не пройти.
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Состою в этой гильдии, от себя скажу, что очень сильный основной состав, много интересных людей, ооочень много активных
Из минусов, пока слабо развита торговля и банк, но это избытки пересоздания гильдии и это поправимо

Аватар для Fecius_renamed_1147637_15082020
Старожил
Регистрация:
02.07.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Сообщение от Daemor:
В этом и проблемка, у нас мантикора умирала перед четвертым порталом. Тактика бургов неоптимальна - рейд стакается и жрет дамаг тоннами, нужно больше хилеров и меньше людей ДПСят.
Кстати, порог вхождения в Санктум 750+ДПС в одну цель, если этого нет - серпента не пройти.
Наша тактика существенно отличалась от тактики бургов.

Зачем стакаться всем, когда достаточно, чтобы 3 (безопаснее 4) человека стояли обособленно, ловя все зеленые лужи, тогда танк не двигается. У нас было четкое деление на 3 группы по 4 человека для любой рандомной ситуации - группа танка (мт, 2 хила, 1 дд-офхил), группа ренж (3 дпса, хил), группа вниз (3 дпса и танк).

Хилов мы использовали 3, танков 2, 1 дпс был на подхиле в критических ситуациях.

Да, 4 погружения и меньше - оптимальный вариант, но мы не могли его достичь, в чем то и сами виноваты, но в том числе и без сокровенных бафиков. Лучший трай, на 4ом погружении у нас умирает босс.

Бафики дают около 10% дпса, то есть, где у вас было 10 минут, у нас 11 при прочих равных, а еще есть баф на 5% физ дефа (ценного ппц на этой гадине).

Да, я знаю, из кого у меня в рейде можно было выжать еще больше соков или заменить. Тем не менее, мы это сделали.


А что до нерфа, ты мне лучше потом расскажи, сильно ли новый серпент отличается. Потому как мне жаль, что мы его мало попробовали до 1.5.2 (что такое есть 3,5 пула?).

З.Ы.: мне правда жаль, что не снял видео. Наши чистые килы смотрелись очень четко, технично и красиво. Вообще, Мантикора здорово всех выдрессировала, что наша когда-то самая слабая черта - техничность, теперь чуть ли не самая сильная (Довольно техничный ХелРа ХМ после перерыва большого с 3ей попытки лег просто пффф).

Вот простой вопрос по механике игры, ответ на который, в общем-то, на поверхности. У Сорки есть пассивка - Дезинтиграция (Disintegrate), которая на лоу-хп цели прокает от урона молниями с небольшим шансом.

Внимание вопрос: зависит ли урон этой пассивки от параметров, и если да, то от каких?
Последний раз редактировалось Fecius_renamed_1147637_15082020; 06.11.2014 в 18:04.
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Ætherius Egg кто-то предложил вчера во время пвп

Аватар для Fecius_renamed_1147637_15082020
Старожил
Регистрация:
02.07.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Сообщение от Leradis:
Ætherius Egg кто-то предложил вчера во время пвп
Норм, че, и это не худший вариант =) было бы желание, а исковеркать можно по всякому.

Вот простой вопрос по механике игры, ответ на который, в общем-то, на поверхности. У Сорки есть пассивка - Дезинтиграция (Disintegrate), которая на лоу-хп цели прокает от урона молниями с небольшим шансом.

Внимание вопрос: зависит ли урон этой пассивки от параметров, и если да, то от каких?
Аватар для Bodler_renamed_645714_02032022
Старожил
Регистрация:
26.12.2008
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Сообщение от Fecius:
...Экзекута Молнией..
weaving LA + CS дает больше дамага, чем Mage's Wraith к слову.

смотрю я на норвежскую принцессу, и чего-то в принцы записаться захотелось.
Аватар для Metalxead_renamed_1146487_05102021
Писaтель
Регистрация:
18.06.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Сообщение от Bodler:
weaving LA + CS дает больше дамага, чем Mage's Wraith к слову.
А weaving LA+ добивалка даёт ещё больше :) исключение конечно это даэдра и нежить.
Ты даже по циферкам посмотри, там почти 800 дамага НЕ Критом, + учитывай лайтинг посох и лайтинг чант для прока дизентеграции там выходи всяко больше чем крашинг шок ротация.
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Сообщение от Fecius:
Так и чо, норм, же, чо. Типа, эта, шаблон рвем, во! Круто задвинул, да? Ваще чОтко! Бывай, путник!
Слыш путник, вы типа на звание топовой гильды претендуете, делюсь нашей методикой рекрутинга.


Аватар для Fecius_renamed_1147637_15082020
Старожил
Регистрация:
02.07.2014
Re: Ætherius Eight - Ebonheart Pact EU
Сообщение от NeReV@R:
Слыш путник, вы типа на звание топовой гильды претендуете, делюсь нашей методикой рекрутинга.
Ой, епта, чотка! Збсь, надо юзать! Попрет.

Вот простой вопрос по механике игры, ответ на который, в общем-то, на поверхности. У Сорки есть пассивка - Дезинтиграция (Disintegrate), которая на лоу-хп цели прокает от урона молниями с небольшим шансом.

Внимание вопрос: зависит ли урон этой пассивки от параметров, и если да, то от каких?
Ваши права в разделе