Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Дата создания: 03.11.2014 01:42
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Последним вопросом, который нам следует обсудить перед выходом ВоВ:ВоД, являются эпики.

Эпики, эпики, эпики, ЭПИКИ! АХАХАХА!!!111АДИНАДИНАДИН
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ.

Для того, чтобы получить эпики, нужно ходить в рейды. А для того, чтобы ходить в рейды, нужны эпики. Что же нам делать в такой ситуации?

1. Крафт. Часть эпиков можно получить путем крафта. Притом крафтить эпики можно не только по своим профессиям, но и без оных, постоив здания тех профессий, которые нам интересны. Более того, все эпики, даже традиционно БоПовые, например, инженерные очки, в ВоВ:ВоД становятся БоЕ, поэтому их можно просто купить. Но есть несколько "но".
- во-первых, на игроке может быть одето не более 3х скрафченных вещей. С одной стороны "увы и ах". С другой стороны - "ах и увы".
- во-вторых, уровень скрафченных кусков армора илвл 640, в ЛФР падает илвл 640, во флексе (нормал по новому стилю) - 655, в нормале ( героик по новому стилю) - 670, в героике (мифик по новому стилю) - 685. Можно крафченные эпики проапгрейдить, до илвл 665, но сделать это сможет только крафтер с профессией в 2 этапа (640-655, 655-665) и за пару месяцев на один эпик. Чтобы получить эпик чуть выше уровня флекса... Спросим дружно - ... нужно?
- в-третьих, крафченное оружие и офхенды только 630 уровня, что соответствует дропу из 5 ппл героиков. Чтобы их отапгрейдить хотя бы до 640 уровня необходима дополнительная вещь, которая крафтится ну очень не быстро.
Поэтому, 3 крафтовых вещи мы оденем к рейдам, но вот результат?

2. Случайный ролл до эпического качества. Практически все, что обладает статами и дается игроку 1 раз, может быть случайным образом проапгрейджено до редкого или эпического качества. Под "все" подразумевается все, от квестовых наград до последователей. В том числе и дроп с редких мобов, который, как мы помним, падает однократно, так же может сролиться до эпика. Осталось только найти таких мобов и выполнить такие квесты, чтобы за них давали вещи илвла 420-430+ . Шанс эпического ролла значительно увеличивается при постройке в гарнизоне Вар Милла/Бункера.

3. Покупка за кристалы. Одной из важных составляющих одевания в эпики является приобретение за апекс кристалы отдельных кусков армора с их последующим апгрейдом. Самоцитирование и отсылка к Огри'ла, кто фармил, тот поймет.
Главным способом получения кристалов является выполнение ежедневного квеста. Сам же квест становится доступным только в Ратуше 3го уровня на 100 уровне игрока. Т.е. чем быстрее вы возьмете 100 уровень и построите гарнизон 3го уровня, тем быстрее вы сможете работать над эпиками.
Некоторые здания гарнизона (Торговая лавка, Вар Милл, Сад и т.д.) при выполнении рабочих заданий в качестве одной из наград содержат некоторое количество кристалов.
Так же часть кристалов добывается последователями в отдельных редких миссиях.
Однократно кристалы выдаются за выполнение части квестов и дропаются с редких мобов при первом убийстве.
Кристалы позволяют как приобрести часть вещей 630 уровня так и апгрейдить их в дальнейшем до рейдовых эпиков (см. скрины).

4. Последователи в рейдовых миссиях могут добыть для нас рейдовые эпики! Для открытия рейдовых миссий нам понадобятся хотя бы 3 последователя 100 уровня. Илвл последователей должен составлять хотя бы 640, но лучше больше. Рейдовые миссии однообразны, но не такие простые, как может показаться. На скриншотах я покажу, как это делать неправильно и как мне фартит .

5. ПвП эпики имеют 660 илвл. ПвП синька - 600-620. Как обычно, Арена сезон не начнется раньше открытия ЛФР, однако Ашран дает возможность сравнительно быстро приодеться хотя бы в 620 илвл с возможными вкраплениями 660 вещей. С одной стороны неочень, но на Ашране, БГ и аренах уровень пвп вещей значительно возрастает, поэтому ПвЕ эпики в данных зонах не пригодятся (с).

6. Вторжения в гарнизон, выполненные на золото, дают сумку содержащую эпики 645 уровня. Однако, в последнем патче беты я их не наблюдаю.

7. БоЕ дроп 665 илвла имеет место быть, притом не только с мобов, но и с коробок, которые последователи приносят с миссий при наличии в гарнизоне Сальваж ярда 3го уровня. Для апгрейда Сальваж ярда до 3го уровня надо открыть 75 коробок. Т.е. где-то к выходу ЛФР сальваж ярд сможет уронить дополнительный эпик.

Без номера. Когда рейды откроют и мы таки попадем внутрь, нам понадобится монетка для доп. ролла. В ВоВ:ВоД она носит название Seal of tempered fate.
За неделю можно купить 3 монетки в Ашране за золото/кристалы/гарнизонные ресурсы. Однако, цена огромна. Например, в золоте монетка будет последовательно стоить 500/1000/2000 золотых. Отдать 500 золотых, чтобы получить бонусный лут в 29 золотых, ну ты понел...
Получить эту монетку можно с помощью Вар Милла/Бункера 3го уровня. Для открытия Вар Милла 3го уровня нам понадобится прокачать 20 последователей до 100 уровня. Что очень и очень. Их собрать столько - это уже целое дело.
Последователи в отдельных миссиях могут добыть для нас монетки. Эти монетки не учитываются в тех 3х, которые мы можем купить в Ашране. Т.е., в какой-то фантастической вселенной мы можем собрать 10 монеток в неделю только с одних лишь миссий.

Миссия выполнена. Эпики собраны. Враг будет разбит! Победа будет за нами! For the Horde!!! АХАХАХАХА!!!111АДЫНАДЫН


Скриншоты:
1. Крафт. Ружье 630 илвл будет делаться около 10 дней минимум.
2. Крафт. Курок к ружью для апгрейда до 60 илвл. Делается от 15 дней до момента приобретения 15 единиц крови. С учетом повышения требований по стойлам 3го уровня...
3. Ролл. Вот и эпик, спасибо Вар Миллу и рандому.
4. Кристалы. "Слышь, пацан, перед тобой 2 стула - на одном пики точены..." и так каждый день месяцев на 4-5. Единственный дейли квест.
5. Кристалы. Торговая лавка дает не только гарнизонные ресурсы. Можно было бы пренебречь, но, учитывая, что кристалы мы будем фармить несколько месяцев на все нищаки, "по копеечке, по копеечке".
6. Кристалы. Продавец в Ашране предлагает сносный плащ за 3000 кристалов.
7. Кристалы. Его брат предлагает поменять первый плащ с доплатой.
8. Кристалы. Третий брат предлагает забрать плащ второго брата с еще большей доплатой, а так же маунта и последователя по сходным ценам. Возвращаемся к скриншоту №4 "Пилите, Шура, пилите. Она золотая"

9-14. Последователи. А вот и рейдовая миссия. Их всего 2 типа, так что остановимся подробнее. Как мы видим нам противостоит 3 врага с 2мя угрозами каждый. Миссия требует 645 ровень вещей на последователях. Итак, мои ошибки, видимые на этом скриншоте:
- под последователями видны партийные баффы. Все 3 - бонус к опыту. А могли бы быть - бонус к успеху миссии, бонус к борьбе с типом врагов и проч. Как так поулчилось? Последователи с бонусом к опыту быстрее качались, быстрее стали эпическими, и я быстрее начал их апгрейдить. Но бонус к опыту не поможет мне в этой битве...
- один из последователей Аеда - телохранитель. Это означает, что один из ее перков обязательно неизменен, что есть упущение возможностей. На самом деле, все 3 ее перка никак не помогают в рейд миссии. Как видно на скрине 10, ее перки дают опыт, телохранителя и бонусные гарнизонные ресурсы. Если бы я качал последователей с начала, я бы был более осторожен и предпочел бы сперва отапгрейдить вещи последователя со скрина 11.
- на скриншоте видно в партийных баффах карту хертстоун. Это глухой фейл, потому как Кала имела перк увеличенного успеха миссии с эльфами (та же Аеда, с которой они всю дорогу качались). В редкой миссии выпала эта карта, я ее поюзал на уже эпическом, проапгрейдженом последователе, снеся нужнейший перк .
12. Последователи. Тем не менее, ребята справились.
14. Последователи. В сундуке был пояс 655 илвл, который и заменил последнюю МоП вещь в энх сете.
NB! Еще раз повторяю - миссий рейдовых всего 2 и они похожи. Заранее думайте, кому гир апгрейдите.

15. Эпическое ПвП оружие требует обычных условий. Но обратите внимание, что в Ашране его уровень составляет 690!
16. Коробки с сальважем содержат треш (1 ур.), апгрейды для армора и оружия последователей (2й ур.) и, иногда, эпики (3й ур. сальваж ярда).
17. Ракхмар - единственная миссия, дающая почти шаровые монетки для доп. ролла. NB! Обратите внимание на миссию и какие последователи должны ее делать. Хотя если вам не жалко каких-то 4000 кристалов, можете не заморачиваться.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 285
Размер:	62.7 Кб
ID:	116466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 156
Размер:	57.9 Кб
ID:	116467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 234
Размер:	151.2 Кб
ID:	116468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 201
Размер:	151.8 Кб
ID:	116469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 137
Размер:	89.8 Кб
ID:	116470  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 140
Размер:	126.6 Кб
ID:	116471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 160
Размер:	148.3 Кб
ID:	116472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 157
Размер:	143.7 Кб
ID:	116473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 230
Размер:	142.5 Кб
ID:	116474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 167
Размер:	94.4 Кб
ID:	116475  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 212
Размер:	101.8 Кб
ID:	116476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 265
Размер:	117.7 Кб
ID:	116477   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 181
Размер:	97.6 Кб
ID:	116478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 153
Размер:	134.0 Кб
ID:	116479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 174
Размер:	101.6 Кб
ID:	116480  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 242
Размер:	151.9 Кб
ID:	116481  
Последний раз редактировалось dobriy_doktor_renamed_49760_08102020; 03.11.2014 в 02:57.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Как-то так.

Добавлено через 5 минут
Я на эту неделю прикреплю темы с обсуждением беты. Интересуйтесь, если что непонятно.
Последний раз редактировалось dobriy_doktor_renamed_49760_08102020; 03.11.2014 в 03:07. Причина: Добавлено сообщение
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Еще ты не написал про дейлики в 5 ппл испытания, в данный момент с мешка 100% падает 645 рандом шмотка.
Последний раз редактировалось evkOo; 03.11.2014 в 05:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от evkO_o:
Еще ты не написал про дейлики в 5 ппл испытания, в данный момент с мешка 100% падает 645 рандом шмотка.
Это которые тип дает в Ашране? Не писал, потому что так и не сподобился сделать ни разу. Согильдийцы отвалились после первого вайпа, а с пугами я об такое убиваться не буду. Как мне представляется рейды, в т.ч. нормалы, в этом смысле прощее получатся. Н и вот я смотрю на вовхеде http://www.wowhead.com/item=119032/c...gers-strongbox , там пишется только о шансе дропа эпика. Так что если есть свои наблюдения, скриншоты - выкладывай.
Аватар для Policy of truth
Фанат
Регистрация:
23.12.2011
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Будем фармить кристаллы нон стоп
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Спасибо много инфы, а то я забил на новости с гарнизонами, с ними носятся буд то ВоД только для них и делался.
По твоему тексту сложилось впечатление что те у кого несколько чаров, будут жутко задротить по целому дню в этих гарнизонах и в поисках новой валюты. Даже со скриншотами так и не понял как последователей то качать надо, как понимаю нужно несколько разных наборов.

Добавлено через 6 минут
Еще по твоему скрину посмотрел разницу статов на поясах эпиках вода и панд, так и не понимаю зачем плющили шмот если при той же прогрессии цифры снова будут большими, я и раньше считал это не то что полумерой, недоделанной мерой, а теперь убедился.

У тебя на скрине у последователя перк на 35% опыта на 100 уровне, он же не нужен? Или его сбросить нельзя? Они то и без бонуса до 100 докачаются рано или поздно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 03.11.2014 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от dobriy_doktor:
Это которые тип дает в Ашране? Не писал, потому что так и не сподобился сделать ни разу. Согильдийцы отвалились после первого вайпа, а с пугами я об такое убиваться не буду. Как мне представляется рейды, в т.ч. нормалы, в этом смысле прощее получатся. Н и вот я смотрю на вовхеде http://www.wowhead.com/item=119032/c...gers-strongbox , там пишется только о шансе дропа эпика. Так что если есть свои наблюдения, скриншоты - выкладывай.
ну вчера наши в ночи ходили в 5, я только стрим смотрел, иба красный пинг все дела, им всем упали разные шмотки 645 илвла, плащ, боты, перчи еще чето
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от Skuchniy:
те, у кого несколько чаров, будут жутко задротить по целому дню в этих гарнизонах и в поисках новой валюты. Даже со скриншотами так и не понял как последователей то качать надо, как понимаю нужно несколько разных наборов.
Спасибо, что прочитал. Отвечаю по-пунктно.
1. Нет, задротить, как и делать хоть что-то в Гарнизоне не надо. Можно совершенно спокойно, прокачаться в инстах, одеться в героиках, на БГ и АХ и уже быть готовым к штурму рейдов. Т.е. все положенные, традиционные стороны игры в ВоВ:ВоД остаются на своих местах, поэтому задротить ничего не надо.

2. Поиски новых "валют" - гарнизонных ресурсов и кристалов - дело крайне нехитрое. Ими награждают за квесты, они падают с редких мобов и так далее. Если ты не собираешься за 2 недели построить все, что можно и нельзя, то тебе будет более чем достаточно этих источников. Более того, если ты просто выполнишь условно "обязательные" гарнизонные квесты, то на 100 уровне у тебя будет возможность сразу построить ратушу 3 уровня и брать, когда захочется, в ней ежедневный квест на кристалы. При полупустом гарнизоне с единичными домиками, непостроенными садом, рыбалкой, питомником для петов.

3. Если ты качаешься квестами, то у тебя будет много последователей - около 15 разного уровня и качества к 100 уровню. Если ты не качаешься квестами - у тебя может вовсе не быть последователей. Ну и ... с ними. Собственно последователи качаются на миссиях (я о них немножко писал https://forums.goha.ru/showpost.php?...74&postcount=1 ). Все миссии дают опыт и возможную 2ю награду (чаще всего еще больше опыта). Вот этим опытом они и качаются.

4. Наборы способностей последователей непредсказуемы до получения эпического качества. У некоторых последователей есть стандартные способности типа телохранителя, работы в определенном доме и проч.

Сообщение от Skuchniy:
У тебя на скрине у последователя перк на 35% опыта на 100 уровне, он же не нужен? Или его сбросить нельзя? Они то и без бонуса до 100 докачаются рано или поздно.
5. Помимо 100 уровня есть качество. Если последователь зеленого качества, то достигнув 100 уровня он еще ооочень долго будет качаться до эпического качества. Более того, эти перки замечательно помогают качаться другим последователям. Т.е. папка в эпиках часто тащит нубасов в зеленке, да еще и с бонусным опытом. Поэтому перк на опыт, как и перк на доп. ресурсы очень неплохи. Я тебе снизу скрин кину сколько я ресурсов поднял с единственной миссии. Но не для рейда стоимостью в 100 ресурсов, где важна максимальная синергия.

Сообщение от Skuchniy:
так и не понимаю зачем плющили шмот если при той же прогрессии цифры снова будут большими
6.Ну, смотри так, на Ашране люди в фул пвп эпиках (т.е. илвл 690) с всеми баффами, включая местные, имеют около 310к хп. Просто в аутдоре - около 200к в эпиках. Ты учитывай так же отсутствие камней и энчантов.

Скриншот:
- миссия в качестве награды давала 1500 экспы и доп награды 130 ресурсов. Но тут пришли они - +70% экспы (+900), +400% ресурсов (+520). В принципе, я мог поменять Бруно на Калу, у которой, как видно, тоже сумка и экспа. В результате я бы получил +105 экспы (+1530) +600% ресурсов (+780). Но это бы снизило шанс успешности до 61%. Я решил что 650 ресурсов почти наверняка лучше, чем 910 с половинным успехом. Для сравнения 650 ресурсов - недельная работа лесопилки 2го уровня.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WoWScrnShot_103014_184939.jpg
Просмотров: 152
Размер:	169.5 Кб
ID:	116494  
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от evkO_o:
им всем упали разные шмотки 645 илвла, плащ, боты, перчи
Это разумно, учитывая тотальный фейл челенжей в ВоВ:МоП.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от dobriy_doktor:
1. Нет, задротить, как и делать хоть что-то в Гарнизоне не надо. Можно совершенно спокойно, прокачаться в инстах, одеться в героиках, на БГ и АХ и уже быть готовым к штурму рейдов. Т.е. все положенные, традиционные стороны игры в ВоВ:ВоД остаются на своих местах, поэтому задротить ничего не надо.
Я про то, что кто захочет и гарнизон раскачать и зафармить валюту и данжи(традиционно), кажется что задротства в сумме там порядком, особенно по затратам реального времени.
Сообщение от dobriy_doktor:
4. Наборы способностей последователей непредсказуемы до получения эпического качества. У некоторых последователей есть стандартные способности типа телохранителя, работы в определенном доме и проч.
Я так и не понял на сколько легко или нельзя, полностью докачав последователей, посбрасывать им скилы типа бонуса опыта и заменить их на боевые или ресурсные.
Сообщение от dobriy_doktor:
Это разумно, учитывая тотальный фейл челенжей в ВоВ:МоП.
А мне не кажется что сам процесс сбора народа на это и прохождение как то не оправдывается 645 шмоткой, маловато. С другой стороны это еще вопрос дизайна, мне лично от МоП данжей тошнить начало сразу, дизайн такой надоедливый.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от dobriy_doktor:
Для сравнения 650 ресурсов - недельная работа лесопилки 2го уровня.
Что эти гарнизонные ресурсы так ценны? Или они в обычные переводятся?

Плюс вопрос по шансам, там 81% миссия, а если зафейлить то это сутки пропадают? То есть на миссии с низким шансом вобще лучше не ходить. Как там вобще с ограничениями на эти квесты/миссии?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 03.11.2014 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от dobriy_doktor:
Скриншот:
- миссия в качестве награды давала 1500 экспы и доп награды 130 ресурсов. Но тут пришли они - +70% экспы (+900), +400% ресурсов (+520). В принципе, я мог поменять Бруно на Калу, у которой, как видно, тоже сумка и экспа. В результате я бы получил +105 экспы (+1530) +600% ресурсов (+780). Но это бы снизило шанс успешности до 61%. Я решил что 650 ресурсов почти наверняка лучше, чем 910 с половинным успехом. Для сравнения 650 ресурсов - недельная работа лесопилки 2го уровня.
я тебе еще в той теме про ресурсы говорил, что спутники с перком на 200% круче всяких лесопилок

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от dobriy_doktor:
Это разумно, учитывая тотальный фейл челенжей в ВоВ:МоП.
немного ошибся, не 645, а 640 илвл шмоток, т.е это уровень ЛФРа Высшего Молота, как и говорили близзы впринципе.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Skuchniy:

Плюс вопрос по шансам, там 81% миссия, а если зафейлить то это сутки пропадают? То есть на миссии с низким шансом вобще лучше не ходить. Как там вобще с ограничениями на эти квесты/миссии?
ты никогда не подберешь спутников под все миссии, чтобы там всегда было 100% шанс, иба все перки(кроме пары основных) рандом+ активных спутников может быть всего 20(25 с Казармами), всех остальных тебе придеться "отключить", а включать можно только одного раз в день. Поэтому вся суть этих миссий, подобрать из того, что есть с самым высоким шансом, отправить и полутать или неполутать награду с сундука, вот и всё.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Я так и не понял на сколько легко или нельзя, полностью докачав последователей, посбрасывать им скилы типа бонуса опыта и заменить их на боевые или ресурсные.
есть миссия в гарнизоне, где дают одноразовый итем, который сбрасывает неосновные перки спутника, причем все 3 перка, и также рандомно их даёт, т.е. по сути лотерея

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Я про то, что кто захочет и гарнизон раскачать и зафармить валюту и данжи(традиционно), кажется что задротства в сумме там порядком, особенно по затратам реального времени.
фишка в том, что ты ничего не зафармишь в гарнизоне быстро, иба каждый заказ делается 4 часа, и ты его никак не ускоришь, травка и руда собираются за 5 минут,спутники на миссию отправляются парой кликов, а больше там "задротить" и нечего
Последний раз редактировалось evkOo; 04.11.2014 в 03:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от evkO_o:
есть миссия в гарнизоне, где дают одноразовый итем, который сбрасывает неосновные перки спутника, причем все 3 перка, и также рандомно их даёт, т.е. по сути лотерея
То есть тупо запороть можно анлаком последователя и позеленеть пытаясь рандомом ему наролить бонусы

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от evkO_o:
фишка в том, что ты ничего не зафармишь в гарнизоне быстро, иба каждый заказ делается 4 часа, и ты его никак не ускоришь, травка и руда собираются за 5 минут,спутники на миссию отправляются парой кликов, а больше там "задротить" и нечего
А всякая стройка и добыча кристаллов на нее, задротство долгое же

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 04.11.2014 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от Skuchniy:

А всякая стройка и добыча кристаллов на нее, задротство долгое же
Любое здание строится час(ратуша инстантно), что еще за кристаллы? здания строятся за ресурсы гарнизона и золото, ресурсов ты пока докачаешься до 100 лвла и так наберешь на ратушу 3 лвла, здания 2 лвла стоят относительно дешево, если ты конечно их не будешь перестраивать туда сюда по 10 раз.
Если ты имел ввиду апекситовые кристаллы, то это мусор для монеток на доп. ролл( ну мб для казуалов играющих по часу в день они нужны на шмот)

Сообщение от Skuchniy:
То есть тупо запороть можно анлаком последователя и позеленеть пытаясь рандомом ему наролить бонусы
итем можно полутать только с миссий, у меня в бете она прокала всего 1 раз, рандом такой рандом, суть в том, что не следует с этим заморачиваться, даже с шансом 50% миссии делаются норм, а если зафейлится и пофигу.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от evkO_o:
то это мусор для монеток на доп. ролл
Так эти монеты в кристаллах стоят не так мало.
Я вобще не очень понимаю смысл в удалении доблести если ее переименовали в кристаллы, старые печати были лучше.

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от evkO_o:
а если зафейлится и пофигу.
Так миссия не ежедневная? Кд меньше?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 04.11.2014 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от Skuchniy:
Так эти монеты в кристаллах стоят не так мало.
Я вобще не очень понимаю смысл в удалении доблести если ее переименовали в кристаллы, старые печати были лучше.
стоят они нормально, 3 монеты тебе обойдутся всего в 3500 кристаллов, в день доступен всего 1 дейлик за него дают 800\1000(групповой) кристаллов, т.е. за 4-5 дней ты как раз накопишь на 3 монетки.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Так миссия не ежедневная? Кд меньше?
какая миссия?
Последний раз редактировалось evkOo; 04.11.2014 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от dobriy_doktor:
задротить ничего не надо
Извините, но прочитав твои предыдущие гайды я был иного мнения, пыхтеть на этот гарнизон для хорошего PVE старта не очень хочется. Позвали кореша в 10 поиграть (не трайхард), только если к РТ я еще кое как наскребу время, то еще 2-3 часа на гарнизон и прочее будет проблемно.

Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от Garrexus:
пыхтеть на этот гарнизон для хорошего PVE старта не очень хочется
Еще раз повторюсь - вообще можно ничего не делать ни одной секунды. Вышел из стартовой зоны и не отходя от трапа очередь в инст, а сам поехал мир открывать. Главная (условно) база находится в пвп зоне Ашран, там же можно сделать все - учить навыки, крафтить, стоят фракционные вендоры, есть АХ, порталы в города, трансмог, войд, банки и проч. Сам по себе Ашран очень интересен, хотя не без пары существенных недостатков.
Гарнизон же - прибежище нердов/отаку/социопатов/мизантропов и прочих интересных личностей.
Аватар для dobriy_doktor_renamed_49760_08102020
Мастер
Регистрация:
22.06.2006
Признанный автор
Награжден за: За серию статей о Mists of Pandaria (WOW) Просветитель
Награжден за: За развитие раздела World of Warcraft
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от Skuchniy:
А всякая стройка и добыча кристаллов на нее, задротство долгое же
Для постройки используются гарнизонные ресурсы http://wod.wowhead.com/currency=824#dropped-by . Их надо много, очень много, если ты будешь гонять последователей на миссии и делать ордеры в Вар Милле. Считай 250-300 ресурсов ежедневно. А если ты на них будешь покупать всякие первичные ресурсы, чтобы самому не собирать, то можно за раз слить несколько тысяч.
Но если ты ничего не покупаешь, последователей никуда не оправляешь, Вар Милл не крутишь, а просто строишь здания, то тебе за глаза хватит дропа с квестов, сокровищ и редких мобов.

Кристалы же http://wod.wowhead.com/currency=823 для постройки гарнизона никакого значения не имеют. Они используются строго для покупки эпиков, петов, маунтов, игрушек, последователей, табардов и так далее. Опять таки, в нашем разговоре кристалы интересны с целью приобретения хотя бы одного эпика до открытия рейдов. Если тебе это не надо, то на монетки их набрать более или менее можно. Более того, даже по ходу квестинга до 100 уровня ты уже наберешь под 1000 кристалов. Ну а маунтов можно и потом неторопясь и вообще.



Сообщение от Skuchniy:
Так миссия не ежедневная? Кд меньше?
Миссии последователей имеют различную длительность от 30 минут до 10-12 часов. Тебе всегда доступно единое число миссий, которое возрастает по мере роста числа последователей, т.е. они неисчерпаемы - выполнил 5 и 5 новых открылось. Более того, ты даже будешь игнорировать ряд особо долгих, дорогих, ненужных тебе миссий. Например, миссии для последователей 100 ур., приносящие тебе вещи 615 илвла у меня висели не разу не сделанные. Более того, в ряде случаев я запускал ряд наиболее быстрых и дешевых миссий не для прокачки/награды. а чтобы обновить хотя бы часть списка, потому как в нем, в основном, висели малоинтересные миссии по 12 часов каждая.

П.С.
Сообщение от evkO_o:
тебе еще в той теме про ресурсы говорил, что спутники с перком на 200% круче всяких лесопилок
Основная проблема в том, что эта миссия требует 100 ур. и 615 илвл., которые были накачаны и одеты именно благодаря лесопилке.
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
хз как связана лесопилка и спутники ну да ладно, видимо у тебя больше неоткуда взять было в день 120 ресурсов?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от dobriy_doktor:
Кристалы же http://wod.wowhead.com/currency=823 для постройки гарнизона никакого значения не имеют.
тогда вобще не понятно накой доблесть убирали, еще по твоей ссылке обнаружил что на эпикс 655 уровня нужно 37 500 кристаллов в сумме

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от dobriy_doktor:
Более того, в ряде случаев я запускал ряд наиболее быстрых и дешевых миссий не для прокачки/награды. а чтобы обновить хотя бы часть списка, потому как в нем, в основном, висели малоинтересные миссии по 12 часов каждая.
Какая то неприятная система, если невыгодные миссии не делать они засорят всю доску... Они получаются не сбрасываются никогда сами.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 04.11.2014 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от Skuchniy:
Какая то неприятная система, если невыгодные миссии не делать они засорят всю доску... Они получаются не сбрасываются никогда сами.
на ночь вот не пофиг ли какие миссии ставить? 12 часов или 2. или же можно сутра успеть зарядить, если уж совсем невтерпёж
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
вижу тонну задротства и неудобства. гарнизоны вобще фейл какой то аля корейские фермы.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от _pain_:
вижу тонну задротства
Вот у меня тоже такое ощущение складывается, хоть все и говорят что нет) Видимо от способа игры зависит.
Сообщение от Yukkuri:
на ночь вот не пофиг ли какие миссии ставить? 12 часов или 2. или же можно сутра успеть зарядить, если уж совсем невтерпёж
Это надо вечером специально для этого заходить

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от Skuchniy:
Это надо вечером специально для этого заходить
лол, какая разница когда. перед тем, как надолго уходишь в оффлайн, ставишь миссию на 12 часов, и к следующему заходу она сделается.
или я не шарю и они делаются только в онлайне?
Re: Бета ВоВ:ВоД: Пререйдовые эпики.
Сообщение от Yukkuri:
лол, какая разница когда. перед тем, как надолго уходишь в оффлайн, ставишь миссию на 12 часов, и к следующему заходу она сделается.
или я не шарю и они делаются только в онлайне?
первое.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Какая то неприятная система, если невыгодные миссии не делать они засорят всю доску... Они получаются не сбрасываются никогда сами.
в чем засорение то? миссии даются под лвл твоих спутников, если у тебя есть и 90 и 100, то будет давать и то и то, если ты будешь постоянно их запускать, то ничего не засорится, а вот если ты не будешь недельку другую заходить то да, миссии накопятся, как у меня 6 сделанных миссий висело+ еще 22 штуки на доске, но это всё фигня и не мешает.
Последний раз редактировалось evkOo; 04.11.2014 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе