Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 06.10.2014 20:55
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Сообщение от Дитрум:
Ограничивая себя и ставя в рамки - пропускаешь много интересного. Я готов читать любого автора, если у него есть интересные фантастические либо философские идеи и сюжеты.
Да хрен с ней, с философией, для этого другие книги есть. Боевичков бы, уровня "Стэна" Коула и Банча, да побольше
Аватар для beshutka_renamed_861950_24012020
Читатель
Регистрация:
14.11.2011
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Привет!

Десятый!!! Юбилейный выпуск! Поздравляю! Долог и сложен был к нему путь. Были опасения, что Дитруму надоест, что найдутся другие более важные дела. Хочется сказать больше СПАСИБО за то, что не сдался. А также всем людям, которые поддержали его в минуту сомнений.

Хочется пожелать, чтобы не останавливался на достигнутом! И продолжал бы радовать нас новыми выпусками!

С благодарностью, твои читатели.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Дитрум:
Ограничивая себя и ставя в рамки - пропускаешь много интересного. Я готов читать любого автора, если у него есть интересные фантастические либо философские идеи и сюжеты.

Хотя, Сумерки, Голодные Игры и Дивергента я не осилил, а ведь их читают миллионы, вроде как очень и очень книги, а начнешь читать - вторично все и скучно.
Так ведь русские потом скопипастят и сумерки и голодные игры, - лучше уж оригинал почитать.
Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Из всего представленного стоит читать разве что Азимова, да и то не все подряд.

Из отечественной фантастики же единственное, что можно переварить это Стругацких и Зорича. Да и то Зорича читать стоит между строк они слишком все оптимистично описывают

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от beshutka:
Привет!

Десятый!!! Юбилейный выпуск! Поздравляю! Долог и сложен был к нему путь. Были опасения, что Дитруму надоест, что найдутся другие более важные дела. Хочется сказать больше СПАСИБО за то, что не сдался. А также всем людям, которые поддержали его в минуту сомнений.

Хочется пожелать, чтобы не останавливался на достигнутом! И продолжал бы радовать нас новыми выпусками!

С благодарностью, твои читатели.
Жиесть это так толсто что я аж кофеем подавился
Последний раз редактировалось HawkingEtha; 08.10.2014 в 06:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для QutaQ_renamed_1045991_19012020
Забанен
Регистрация:
14.05.2013
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Сообщение от beshutka:
Привет!

Десятый!!! Юбилейный выпуск! Поздравляю! Долог и сложен был к нему путь. Были опасения, что Дитруму надоест, что найдутся другие более важные дела. Хочется сказать больше СПАСИБО за то, что не сдался. А также всем людям, которые поддержали его в минуту сомнений.

Хочется пожелать, чтобы не останавливался на достигнутом! И продолжал бы радовать нас новыми выпусками!

С благодарностью, твои читатели.
Если бы ты и правду ценил божественного Мастера Дитрума, то не называл бы его просто Дитрум, запомни, он МАСТЕР ДИТРУМ!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Сообщение от HawkingEtha:
Жиесть это так толсто что я аж кофеем подавился
Сообщение от QutaQ:
Если бы ты и правду ценил божественного Мастера Дитрума
Зависть - плохая штука, очень плохая.
Аватар для Kriptman
Старожил
Регистрация:
02.10.2010
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Сообщение от HawkingEtha:
Стругацких
Переоценённое говно как по мне. Вообще не зашли ни разу. Хотя в детстве один фиг почти всё прочитал из них, ибо были в библиотечке дома, а всё остальное уже прочитано было. Но не вкусно было, ни разу. Хз чего с них все фанатеют.
А Зорич норм, да.


Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Сообщение от Skwoznyak:
убогости и вторичности идей
Сколько громких слов...
Если уж на то пошло, то все придумали уже десяток топ авторов.
Желязны, Гариссон, Азимов, Стругацкие, Хайлайн, Уэлс, Беляев и т.д.

А убогость... Читал много всякого, но Пирумов и Злотников в эту категорию не попадают. Не великие, но и не трешь.

Добавлено через 40 минут
Сообщение от Kriptman:
Переоценённое говно как по мне.
Почему читается отлично.
Просто они родоначальники, а пишут люди и получше в целом.

Последний раз редактировалось EpicZero; 08.10.2014 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для QutaQ_renamed_1045991_19012020
Забанен
Регистрация:
14.05.2013
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Сообщение от Дитрум:
Зависть - плохая штука, очень плохая.
зависть? я вообще то ничего плохого не имел ввиду. просто и правда интересно отчего ты не захотел дальше быть Мастером Дитрумом. если из за чьей то критики, то зря. прикольно же - Мастер Дитрум. Что то магическое и таинственное в этом есть.
Аватар для Russian
Знаток
Регистрация:
20.02.2014
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Сообщение от Дитрум:
практически не один цикл
ни?

Пойду почитаю "Ручной привод" раз так нахвалили

Давай дружить =)

Аватар для bobene24_renamed_938849_23022022
Маньяк
Регистрация:
07.08.2012
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Какой-то русский треш Пробовал читать всех авторов, но к литературным произведениям их поделки отнести трудно. Без обид, качество ужасное.
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Сообщение от bobene24:
Какой-то русский треш
А что тогда не треш?
Панов мне например не нравится сам по себе(есть неплохие книги но их мало). Да и череп мне показался слабоватым.
А вот Злотников "Вечный" очень даже ничего. У Перумова, читать надо "Алмазный, Деревянный меч".
Хотя конечно там больше дело в сюжете и образах которые создает Ник(Фесс, Император, Сильвия, Клара, Архимаг до сих пор помню), чем в мастерстве автора писать красиво.
Главное чтобы читать было интересно и легко.

Или под качественным чтивом, подразумеваться некий глубокий смысл? Тогда это хреновый критерий качества.

Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
"Алмазный меч, деревянный меч" вполне годная вещь. Эпично, затягивающе, сочно.

Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от vampv2:
Главное чтобы читать было интересно и легко.

Или под качественным чтивом, подразумеваться некий глубокий смысл? Тогда это хреновый критерий качества.
Интересно и легко Буджолд читается или Гаррисон, а русские графоманы читаются просто легко.
А если у вас критерием качества является только "интересно и легко", тогда такой критерий вообще никуда не годится.
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Я столько за всю оставшуюся жизнь не прочитаю

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Сообщение от Лецидей:
а русские графоманы читаются просто легко
Что за бред ты несешь? Как графоман может легко читаться?
Легко по твоему сложных слов нет? Или легко для тебя означает, думать не надо?

Для меня это когда ты не спотыкаешься в книге о шаблонные фразы, бессмысленные описания и диалоги.
Легко это когда ты не пропускаешь абзацы, читая по диагонали, потому что автор льет воду лишь бы заполнить страницу текстом.

И уж извини, Гаррисон сколь не любим был мной в детстве. Сейчас очень кажется наивным и примитивным.
Если уж говорить о взрослой фантастике, то это скорей Скотт Кард с "Игрой Эндера".

З.Ы. У меня ощущение что у тебя фобия на Российских фантастов.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Лецидей:
А если у вас критерием качества является только "интересно и легко"
Конечно является. Если книга написана так, что себя надо мучить, чтобы прочитать то это не стоит траты времени.
Исключения есть, среди классиков.
Но например на Толкиена у меня не хватило терпения.
Дядя при всем том что по сути стал отцом фентази жанра, очень зануден.

Последний раз редактировалось EpicZero; 09.10.2014 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Сообщение от vampv2:
Что за бред ты несешь? Как графоман может легко читаться?
Легко по твоему сложных слов нет? Или легко для тебя означает, думать не надо?

Для меня это когда ты не спотыкаешься в книге о шаблонные фразы, бессмысленные описания и диалоги.
Легко это когда ты не пропускаешь абзацы, читая по диагонали, потому что автор льет воду лишь бы заполнить страницу текстом.
Бред несете вы. Я не могу спорить с выдуманным вами для себя термином "легкое чтение". то что для вас он значит я знать не могу.



Сообщение от vampv2:
И уж извини, Гаррисон сколь не любим был мной в детстве. Сейчас очень кажется наивным и примитивным.
Если уж говорить о взрослой фантастике, то это скорей Скотт Кард с "Игрой Эндера".
Игра Эндера как будто не примитивна и наивна...

Сообщение от vampv2:
З.Ы. У меня ощущение что у тебя фобия на Российских фантастов.
У меня неприязнь к графоманам.



Сообщение от vampv2:
Конечно является. Если книга написана так, что себя надо мучить, чтобы прочитать то это не стоит траты времени.
Исключения есть, среди классиков.
Но например на Толкиена у меня не хватило терпения.
Дядя при всем том что по сути стал отцом фентази жанра, очень зануден.
Ну вот, как бы вы не распинались о значении для себя термина "легкое чтиво", вы именно легкое и ненапряжное предпочитаете .

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Сообщение от Лецидей:
то что для вас он значит я знать не могу.
Я тебе открытым текстом написал, но ты решил не заметить?
И ты будешь утверждать что "легко и интересно", имеет некое конкретное значение?.
Сообщение от Лецидей:
Игра Эндера как будто не примитивна и наивна...
Нет. Устарела местами в виду прогресса. Но это куда боле продуманное и серьезное произведение, чем приключения Язона или стальной крысы.
Сообщение от Лецидей:
У меня неприязнь к графоманам.
Только ты видимо сам определяешь принадлежность к таковым?
Не много ли на себя берешь, заделавшись судьей?
Сообщение от Лецидей:
вы именно легкое и ненапряжное предпочитаете .
Я читаю разное. Легкое и не напряженное в том числе.
Начиная от "Игры Престолов" заканчивая похождениями "Архимага".

И я нигде не говорил "легкое чтиво". Легко читается и легкое чтиво это разные вещи.

Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Сообщение от vampv2:
Я тебе открытым текстом написал, но ты решил не заметить?
Сообщение от Лецидей:
Я не могу спорить с выдуманным вами для себя термином "легкое чтение"
Сообщение от vampv2:
И ты будешь утверждать что "легко и интересно", имеет некое конкретное значение?
Если бы эти термины не имели устоявшегося значения, употребление их было бы бессмысленным, потому что ничего конкретного не выражало бы.

Сообщение от vampv2:
Нет. Устарела местами в виду прогресса. Но это куда боле продуманное и серьезное произведение, чем приключения Язона или стальной крысы.
Да вы шутите.

Сообщение от vampv2:
Только ты видимо сам определяешь принадлежность к таковым?
Не много ли на себя берешь, заделавшись судьей?
А не много ли вы на себя берете, когда говорите, что наивно и примитивно, что интересно, а что - нет?



Сообщение от vampv2:
Я читаю разное. Легкое и не напряженное в том числе.
Начиная от "Игры Престолов" заканчивая похождениями "Архимага".
А что из этого "не легкое и не ненапряжное"?


Сообщение от vampv2:
И я нигде не говорил "легкое чтиво". Легко читается и легкое чтиво это разные вещи.
С чего вы взяли? Или легкое чтиво не легко читается?

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для EpicZero
Стрелок
Регистрация:
06.11.2011
Зомби мутанта
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Сообщение от Лецидей:
Если бы эти термины не имели устоявшегося значения, употребление их было бы бессмысленным, потому что ничего конкретного не выражало бы.

То есть ты можешь их дать? Определения? Причем не из собственной головы, а опираясь на некую литературу справочники?
Удачи друк.
Сообщение от Лецидей:
А что из этого "не легкое и не ненапряжное"?
Ах, да оказывает "Игра" это легкое чтиво? . А что тогда тяжелое? Учебник по квартовой физике?
Сообщение от Лецидей:
С чего вы взяли? Или легкое чтиво не легко читается?
Проехали. Не верю, что человек который читает, что-то серьезней чем комиксы, может быть таким узколобым.
То есть либо ты жирный тролль, или душевно большой. Не с тем не другим общаться нет смысла.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Нынешнее поколение Интернета в большинстве своем привыкло к тому, что они такие из себя уникальные и непохожие на всех, и что их мнение единственно верное. Нынче так воспитывают. Поэтому в большинстве случаев, если книга не понравилась рядовому юзверю "Васе К" то он пишет "графоман" и полностью уверен в непогрешимости своей оценки. Именно поэтому я никогда не читаю комментарии к книгам, особенно в сетевых магазинах и библиотеках. Самое забавное, что большинство из этих пользователей понятия не имеют, что означает термин "графоман", в их представлении это текст низкого качества, проблемы стиля, сюжета, неумение автора писать. Но, на самом деле это психическая болезнь.

Цитата:
Графомания — это психиатрический термин, подразумевающий болезненную страсть к написанию текстов, чаще всего не представляющих никакой культурной ценности. Обычно произведения таких авторов шаблонны, невыразительны и не представляют собой никакого интереса ни для читателей, ни для критиков. Как и любое подобное заболевание, графомания может иметь более или менее тяжелую форму. Аналогично другим диагнозам в этой области, графомания не возникает на пустом месте и, в принципе, поддается лечению, в том числе и медикаментозному.
Кроме того, нынче стало модно корчить из себя псевдоинтеллигенцию, выражается это в том, что все современные писатели, и, особенно, отечественные - говно, графомания и чтиво для быдло. А вот раньше писали, ухх и аххх.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Сообщение от vampv2:
То есть ты можешь их дать? Определения? Причем не из собственной головы, а опираясь на некую литературу справочники?
Удачи друк.
А что тут сложного? Повествование не перегружено деталями, есть только самое необходимое; описательные элементы кратки и простые по построению ( сложноподчиенные предложения на полстраницы исключены); в любой момент времени сюжета ты понимаешь, что происходит и т.д.


Сообщение от vampv2:
Ах, да оказывает "Игра" это легкое чтиво? . А что тогда тяжелое? Учебник по квартовой физике?
"Дюна", "Бойня №5 или крестовый поход детей", "Эдем", "Хромая судьба" например.

Сообщение от vampv2:
Проехали. Не верю, что человек который читает, что-то серьезней чем комиксы, может быть таким узколобым.
То есть либо ты жирный тролль, или душевно большой. Не с тем не другим общаться нет смысла.
Те же мысли возникли по поводу вас.

Добавлено через 19 минут
Сообщение от Дитрум:
Нынешнее поколение Интернета в большинстве своем привыкло к тому, что они такие из себя уникальные и непохожие на всех, и что их мнение единственно верное.
Еще недавно вы себя величали "Мастером Дитрумом", да и критику в любом виде воспринимаете тяжело, частенько переходя на личности - о чем речь?



Сообщение от Дитрум:
Самое забавное, что большинство из этих пользователей понятия не имеют, что означает термин "графоман", в их представлении это текст низкого качества, проблемы стиля, сюжета, неумение автора писать. Но, на самом деле это психическая болезнь.
Ну так да. Яркий пример - всем известный Лукьяненко, который даже ухитряется в своем творчестве вымещать свои личные обиды на тех или иных людей. Разве это не патология?
Да и плодовитость каждого второго современного русского писателя даст фору именитым мэтрам. Только вот качество их...


Сообщение от Дитрум:
Кроме того, нынче стало модно корчить из себя псевдоинтеллигенцию, выражается это в том, что все современные писатели, и, особенно, отечественные - говно, графомания и чтиво для быдло. А вот раньше писали, ухх и аххх.
И сейчас есть замечательные писатели; соотношение хороших писателей к общему числу вряд ли поменялось. Тот же Бормор, Мариам Петросян, Джаспер ФФорде, Буджолд.
Другое дело, что благодаря таким прелестям прогресса, как интернет, маркетинг, самиздат те горе-авторы, которые раньше могли себе позволить писать только "в стол", в наше время издаются, раскручиваются и даже имеют своих поклонников. Страшно подумать, скольким графоманам дала зеленый свет серия "Сталкер" и ее клоны....
Последний раз редактировалось Лецидей; 09.10.2014 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Сообщение от Лецидей:
Яркий пример - всем известный Лукьяненко, который даже ухитряется в своем творчестве вымещать свои личные обиды на тех или иных людей. Разве это не патология?
Если этот автор не нравится конкретно тебе - это не значит, что он графоман и плохо пишет. Мне вот не идут Олди, вернее идут, но со скрипом. Не пошел Валентинов. Но, это не значит, что они плохие авторы.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Лецидей:
Еще недавно вы себя величали "Мастером Дитрумом",
Да, а что в этом такого? Почему так раздражает, так выводит из себя, вызывает такую дикую злобу, зависть и ненависть? Ну не нравятся мои статьи, не нравится что я пишу и как я пишу - так не читайте, никто не заставляет, не насилует и не привязывает цепями. Но нет, ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, ибо в общем-то ограниченный мозг может предложить только один выход -метнуть говна, ибо на большее не способен.
Последний раз редактировалось Дитрум; 09.10.2014 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ayttika
Писaтель
Регистрация:
25.03.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск десятый, юбилейный
Для тех, кто любит подлиннее - могу посоветовать цикл из 9 книг. Автор Робин Хобб, цикл по вселенной Элдерлингов. Может первые три будут нудноваты, зато потом очень интересно) Очень хорошо прописаные характеры, прям положительных героев любишь, отрицательных - ненавидишь всей душой
Ну и свежий взгляд на драконов
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Дитрум:
Если этот автор не нравится конкретно тебе - это не значит, что он графоман и плохо пишет. Мне вот не идут Олди, вернее идут, но со скрипом. Не пошел Валентинов. Но, это не значит, что они плохие авторы.
Я говорил не о том, нравится он мне или нет, я говорил о его психических проблемах (раз уж вы решили блеснуть эрудицией по поводу графомании) из которых графомания не самая печальная:
После конфликта с Тангоданцером в очередной книге Пейсателя появился следующий отрывок:
Как тогда, в Мытищах, где брали в своей квартире Алексея Сапожникова, мелкого, слабоумного, но именно поэтому долго остававшегося вне поля зрения Дозоров серийного вампира…
Залупился на Андрея Валентинова в романе «Не время для драконов»:
Орден Шмалько-великомученика? Бедолага Шмалько, в честь которого назвали орден, волонтер корпуса „Ладный гром“[2], еще при первой обороне Стополья укрылся в каком-то древнем могильнике, потерялся и блуждал по бесконечным карстовым лабиринтам два долгих года, питаясь речным илом и летучими мышами…
Но это он зря, потому что был ответно озалуплен не только Валентиновым, но и Олдями в романах «Печать на сердце твоем», «Нам здесь жить», «Я возьму сам» и «Рубеж».

На лурке есть ещё примеры, где он выплескивает свои личные мелочные обиды и неприязни на страницы своих произведений. За что ему нижайший поклон: фантастике и литературе в общем так этого не хватало

Ваши права в разделе