Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интерактивные сервисы и база знаний Black Desert
Дата создания: 19.09.2014 11:22
Re: Интерактивная карта Black Desert
Содержимое базы актуализировано согласно обновлению от 15.04.
Содержимое базы актуализировано согласно последнему обновлению клиента.
Текстовое наполнение и локализация соответствует последнему обновлению клиента.
Re: Интерактивная карта Black Desert
После многочисленных просьб сделать калькулятор крафта, база наконец-то обзаводится его первым приближением, надеюсь, с ним вам станет проще готовить сложные рецепты, а также предварительно собирать ингредиенты для них.

Пример простого рецепта вы можете увидеть на скрине ниже:


Тем, кому интересно узнать насколько сложны сейчас топ-рецепты в Black Desert советую взглянуть на Рыцарского обеда или Кристалла луны - контратака.

Оставляйте пожелания в развитии или в том, что хотелось бы увидеть в будущем, я обязательно постараюсь реализовать вашу просьбу.
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Интерактивная карта Black Desert
Сообщение от Эрголиолголисса:
После многочисленных просьб сделать калькулятор крафта, база наконец-то обзаводится его первым приближением, надеюсь, с ним вам станет проще готовить сложные рецепты, а также предварительно собирать ингредиенты для них.

Пример простого рецепта вы можете увидеть на скрине ниже:


Тем, кому интересно узнать насколько сложны сейчас топ-рецепты в Black Desert советую взглянуть на Рыцарского обеда или Кристалла луны - контратака.

Оставляйте пожелания в развитии или в том, что хотелось бы увидеть в будущем, я обязательно постараюсь реализовать вашу просьбу.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Локализация Базы BlackDesert
Локализация базы оптимизирована согласно последним обновлениям.

Следом за тайными знаниями, обновлен перевод квестов до 30-го уровня, а также описания бонусов оружия.




Большая благодарность пользователю "Анонимный интернационал" за оказанную помощь.
Аватар для vvhitevvizard
Lineage2 forever
Регистрация:
19.05.2006
Re: Интерактивная карта Black Desert
Картинки в начале темы больше не открываются


some of my TERA/AION/LA2 movies: http://www.youtube.com/watch?v=x7X8V...eature=channel
live stream (lineage 2 classic EU) http://twitch.tv/vvhitevvizard
Сообщение от vvhitevvizard:
Картинки в начале темы больше не открываются
Ранее в теме как раз обсуждали этот момент. Чтобы увидеть картинки надо быть авторизированным на форуме ГН.
Re: Интерактивная карта Black Desert
Функциональная часть раздела "Крафт" становится более дружественной к пользователям, пополнившись возможностью сворачивать и разворачивать ветви субрецептов. Данное пожелание оказалось вполне ожидаемо, после того как я увидел High-End рецепты.

Спасибо за идею пользователю: Ektalion
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Интерактивная карта Black Desert
Сообщение от Эрголиолголисса:
..
Восстанавливает 70 ед, а не 55.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Re: Интерактивная карта Black Desert
Сообщение от Greysdark:
Восстанавливает 70 ед, а не 55.

Спасибо, исправил!
Re: Интерактивная карта Black Desert
Обновление базы предметов
Дополнено информационное описание для предметов:
  • Страница предмета обзавелась списком квестов за которые можно его получить.
  • Страницы оружия и доспехов получили функциональную возможность посмотреть какой результат даст их заточка на определенный уровень.
    ===>

Спасибо за идеи пользователю: Ektalion
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Интерактивная карта Black Desert

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Re: Интерактивная карта Black Desert
По просьбе Greysdark, сделал базу игровых знаний как это реализовано у корейского Inven. Для кого-то этот инструмент окажется в новинку, другим облегчит поиск недостающих знаний в их книге. Увеличить лимит очков работы за счёт открытия новых знаний еще никогда не было так просто. Выбирайте интересующий вас раздел, и смотрите какие недостающие знания вам осталось открыть.


NPC, требующихся для закрытия раздела знаний, вы легко сможете отыскать с помощью метки на карте. Подвязки заданий и предметов в скором времени будут также выведены на странице со знаниями. Локации и объекты по мере расширения базы и активности пользователей будут добавляться на карту и подкрепляться за соответствующими знаниями.


Оставляйте свои комментарии, предлагайте идеи и я обязательно постараюсь дать ответ на них или воплотить в жизнь интересные задумки.
Последний раз редактировалось Эрголиолголисса_renamed_922994_02072023; 24.06.2015 в 15:14.
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Интерактивная карта Black Desert
Сообщение от Эрголиолголисса:
По просьбе Сергея, сделал базу игровых знаний как это реализовано у корейского Inven. Для кого-то этот инструмент окажется в новинку, другим облегчит поиск недостающих знаний в их книге. Увеличить лимит очков работы за счёт открытия новых знаний еще никогда не было так просто. Выбирайте интересующий вас раздел, и смотрите какие недостающие знания вам осталось открыть.


NPC, требующихся для закрытия раздела знаний, вы легко сможете отыскать с помощью метки на карте. Подвязки заданий и предметов в скором времени будут также выведены на странице со знаниями. Локации и объекты по мере расширения базы и активности пользователей будут добавляться на карту и подкрепляться за соответствующими знаниями.


Оставляйте свои комментарии, предлагайте идеи и я обязательно постараюсь дать ответ на них или воплотить в жизнь интересные задумки.
Благодарю за столь быструю реализацию моего предложения, будем тестить.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Re: Интерактивная карта Black Desert
Greysdark, спасибо за поддержку и за живой интерес к проекту =)

Калькулятор скиллов

После длительного пробела в данном разделе, он снова открыт для общего доступа.

Первоначальный вариант был сделан на скорую руку и оказался слишком громоздким и неудобным в дальнейшем обслуживании и обновлении, поэтому мне пришлось закрыть данный раздел на длительное обслуживание. Лишь пару дней назад я понял, в каком виде мне бы хотел построить калькулятор. Засучив рукава, я взялся за дело. Результаты работы вы можете видеть уже сейчас.

На текущий момент в игре представлено 10 классов и пятеро (ну, ладно, четыре с половиной) уже доступны для доступа пользователям базы.


Состоянием на 5.08 пока лишь умения воина можно прокалькулировать и посмотреть очередность их открытия. Все остальные классы больше представлены в качестве ознакомительной таблицы скиллов.


Основным преимуществом нового скрипта является простота обновления и гибкость его вариации в виду новых обновлений, поэтому остальные классы не заставят себя ждать и уже в скором времени (я предполагаю, на этой неделе) будут добавлены в базу.

Перевод умений соответствует локализации прошедшего этапа РУ ЗБТ.
Re: Интерактивная карта Black Desert
Обновлена карта мира Black Desert. Наслаждайтесь красотами и жаркими песками Валенсии.

Аватар для ARCHIBALD_renamed_2095_04072020
Старожил
Регистрация:
06.05.2004
Re: Интерактивная карта Black Desert
Сообщение от Эрголиолголисса:
Обновлена карта мира Black Desert. Наслаждайтесь красотами и жаркими песками Валенсии.
А какие зоны активны на этой карте? В Мозилле видны только некоторые точки добычи и ноды в Баленосе и Серендии. Остальное допиливается или у меня проблемы с браузером?

Аватар для Alsi_renamed_1203285_28092021
Мастер
Регистрация:
02.06.2015
Re: Интерактивная карта Black Desert
Сырая карта просто
Re: Интерактивная карта Black Desert
Сообщение от ARCHIBALD:
А какие зоны активны на этой карте? В Мозилле видны только некоторые точки добычи и ноды в Баленосе и Серендии. Остальное допиливается или у меня проблемы с браузером?
С браузером все ок, карту действительно допиливаю. После обновления от 23-го числа добавлю все что есть в игровом клиенте на карту. Ноды руды - другая проблема.

Добавления ее происходят вручную на основе присылаемых скринов от игроков.
Аватар для ARCHIBALD_renamed_2095_04072020
Старожил
Регистрация:
06.05.2004
Re: Интерактивная карта Black Desert
Сообщение от Эрголиолголисса:
Добавления ее происходят вручную на основе присылаемых скринов от игроков.
Было бы очень круто добавить месторождения, которые обрабатываются вручную. Но процесс наверное трудоёмкий.

Re: Интерактивная карта Black Desert
Сообщение от ARCHIBALD:
Было бы очень круто добавить месторождения, которые обрабатываются вручную. Но процесс наверное трудоёмкий.
На самом деле нет, но все упирается только в то, как часто и в каком объеме мне присылают скрины с найденными месторождениями. Сделанный клиентом скрин уже содержит в себе внутриигровые координаты, и дальше все делается простенькой утилиткой.
Маунты и первое приближение к калькулятору маунтов
База обзаводится разделом маунтов, в котором вы легко можете ознакомиться с имеющимися в игре разнообразием транспортных средств. Выбирайте любой интересующий обязательно поиграйтесь его улучшением.


p.s. приветствуются подсказки по росту характеристик у лошадей с каждым полученным уровнем.
Аватар для Meralda_renamed_931295_23032021
Гигант мысли
Регистрация:
26.06.2012
Re: Маунты и первое приближение к калькулятору маунтов
Сообщение от Эрголиолголисса:
p.s. приветствуются подсказки по росту характеристик у лошадей с каждым полученным уровнем.
они рандомно растут
Аватар для skiff-omsk-_renamed_702576_20052023
Читатель
Регистрация:
12.10.2009
Re: Интерактивная карта Black Desert
est' markeri gde loshadeu lovit' ?
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Интерактивная карта Black Desert
а что, и правда сундуков всего 4 ?

С уважением.
Dream.
Ваши права в разделе