Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
Автор темы: DexiD_renamed_1014743_20062022
Дата создания: 10.09.2014 20:48
Аватар для DexiD_renamed_1014743_20062022
Читатель
Регистрация:
12.02.2013
Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
Всем доброго времени суток. Купил недавно себе новый ПК. Комплектующие подбирал так, чтобы ещё года 2 во всё играть на максимальных настройках.
Конфигурация: core i7 4770, 16gb RAM, MSI GTX 780 Ti (OC) и ssd на 128gb.
Ну собственно говоря у меня в самых требовательных играх (таких как Crysis 3, BF4, Witcher 2, Watch Dogs, Far Cry, Thief и т.д.) мой ПК выдаёт минимум 60 фпс с максимальными настройками в full HD и прочей чепухой (сглаживание анизатропная фильтрация и т.д.).
А в Tera у меня во время прохождения данжей выдаёт 15-25 фпс! В крупных городах около 25-50. А на открытых территориях зашкаливает за 80фпс без просадок. В чём может быть проблема столь низкого фпс в данжах? Играю я на Америке (US), на сервере Mount Tyrannas. Неужели такие просадки могут быть из-за пинга?
Re: Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
Поиграй на евро и скажешь нам. А вообще в игре есть глюк с просадкой фпс.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Re: Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
Игра так оптимизированна, там хоть ставь ЛОУ настройки, с каким-то хоть скоплением людей всегда будет фпс низкий


Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
интерфейс если отключить альт + ф12 или чота такое то фпс больше в два раза

Аватар для Властелин_renamed_910855_12032023
Старожил
Регистрация:
14.03.2012
Re: Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
Разрабы криворукие корейцы просто не слышали о таком понятии, как "оптимизация". Тут ничего не сделаешь, терпим.
Аватар для StarForce_renamed_1155888_07042020
Читатель
Регистрация:
24.09.2014
Re: Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
Столкнулся с проблемой. У мобов и нпс плохо проигрывается анимация. Такое ощущение, что смотрю ролик на игровой приставке SEGA Genesis 16bit. Получается, что анимация проигрывается на низкой скорости: лапы медленно передвигаются, нет пластичности. Мой персонаж бегает нормально. Другие персы бегают чуть хуже чем я.

Играю на америке в долине pve.
Железо: DualCore AMD Opteron 180, 2400 MHz (12 x 200), GIGABYTE NVIDIA GeForce GT 220 1024MB, 2816 МБ (PC3200 DDR SDRAM), HDD 1 TB

PS только начал играть.
Re: Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
Ваш компьютер для теры не самый лучший, ставьте минимальные настройки и попробуйте обновить все драйвера.

Нажмите в игре английскую букву O, что бы вызвать меню настроек, далее в закладке Video > Graphics quality перетащите значение данной конфигурации на ноль.

Также играя на америке вы будете ощущать высокий пинг и потому местами долгие прогрузы и анимации.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
Сообщение от DexiD:
Всем доброго времени суток. Купил недавно себе новый ПК. Комплектующие подбирал так, чтобы ещё года 2 во всё играть на максимальных настройках.
Конфигурация: core i7 4770, 16gb RAM, MSI GTX 780 Ti (OC) и ssd на 128gb.
Ну собственно говоря у меня в самых требовательных играх (таких как Crysis 3, BF4, Witcher 2, Watch Dogs, Far Cry, Thief и т.д.) мой ПК выдаёт минимум 60 фпс с максимальными настройками в full HD и прочей чепухой (сглаживание анизатропная фильтрация и т.д.).
А в Tera у меня во время прохождения данжей выдаёт 15-25 фпс! В крупных городах около 25-50. А на открытых территориях зашкаливает за 80фпс без просадок. В чём может быть проблема столь низкого фпс в данжах? Играю я на Америке (US), на сервере Mount Tyrannas. Неужели такие просадки могут быть из-за пинга?
друхг! добро пожаловать в реальный мир. ММОРПГ унылые говнища по оптимизации. тера более 2х ядер твоего камня использовать по определению не может, да и те 2 использует из рук вон плохо. поэтому твоя ВК в игре загружена на 50% максимум и ты получаешь 15 фпс.

могу тебя обрадовать. мой восьмиядерник fx8320 и радик 7970 тоже выдают те же фпс. поэтому толку от твоего и7 и 780ти нету.

профит ты можешь получить только в синглах. для примера батла 4 использует все 8 потоков i7 и fx8320, оттуда и шикарная физика, графика при стабильных 60фпс.
Аватар для stzoom
Маньяк
Регистрация:
31.05.2008
Re: Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
Сообщение от DexiD:
Всем доброго времени суток. Купил недавно себе новый ПК. Комплектующие подбирал так, чтобы ещё года 2 во всё играть на максимальных настройках.
Конфигурация: core i7 4770, 16gb RAM, MSI GTX 780 Ti (OC) и ssd на 128gb.
Ну собственно говоря у меня в самых требовательных играх (таких как Crysis 3, BF4, Witcher 2, Watch Dogs, Far Cry, Thief и т.д.) мой ПК выдаёт минимум 60 фпс с максимальными настройками в full HD и прочей чепухой (сглаживание анизатропная фильтрация и т.д.).
А в Tera у меня во время прохождения данжей выдаёт 15-25 фпс! В крупных городах около 25-50. А на открытых территориях зашкаливает за 80фпс без просадок. В чём может быть проблема столь низкого фпс в данжах? Играю я на Америке (US), на сервере Mount Tyrannas. Неужели такие просадки могут быть из-за пинга?
о проблема 1 в 1

только проц 3770k и видео две видяхи в SLI 680 фпс один в один как у тебя это пиз*ец

Аватар для stzoom
Маньяк
Регистрация:
31.05.2008
Re: Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
все решил проблему на фулл настройках 75+ фпс

Последний раз редактировалось stzoom; 01.10.2014 в 08:06.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
Сообщение от stzoom:
все решил проблему на фулл настройках 75+ фпс
оптимизировал кривой движок 2006 года? да ты крут.
Аватар для Maleuss_renamed_1105042_19012020
Читатель
Регистрация:
14.01.2014
Re: Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
а какая у тебя мышка и клавиатура?

Добавлено через 2 минуты
все нормально игра работает у меня 100фпс+ на обычных локациях и 50-70 на бг и у меня бюджетный комп.
Последний раз редактировалось Maleuss_renamed_1105042_19012020; 18.10.2014 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Haruha_renamed_782780_05022023
Легенда
Регистрация:
02.12.2010
Зомби мутанта
Re: Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
Сообщение от stzoom:
все решил проблему на фулл настройках 75+ фпс
снес ее на х*й и ждеш русскую версию?

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от Maleuss:
у меня бюджетный комп.
конфиг в студию)
Последний раз редактировалось Haruha_renamed_782780_05022023; 01.12.2014 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Glastheymr
Маньяк
Регистрация:
22.07.2010
Re: Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
Сообщение от DexiD:
Ну собственно говоря у меня в самых требовательных играх (таких как Crysis 3, BF4, Witcher 2, Watch Dogs, Far Cry, Thief и т.д.) мой ПК выдаёт минимум 60 фпс с максимальными настройками в full HD и прочей чепухой (сглаживание анизатропная фильтрация и т.д.).
А в Tera у меня во время прохождения данжей выдаёт 15-25 фпс!
Аватар для Aurinel_renamed_571004_23012021
Гигант мысли
Регистрация:
27.06.2007
Re: Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
Мне иногда кажется, что отображалка ФПС еще врет безбожно, поскольку у меня одинаковая картинка все время, без подгрузов, провисаний, кривых анимаций и "покадровости" когда счетчик показывает 15-60 ФПС.


Drop: Lineage 2, Tabula Rasa, Aion, Requiem, PW, RFO, Grando Espada, Rift, Allods, Forsaken World, TESO, AA, B&S, Neverwinter, The Secret World, TERA
Freeze: World of Warcraft, EVE
Active: Skyforge
Аватар для earfuI
free to play
Регистрация:
25.05.2012
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
Сообщение от Aurinel:
Мне иногда кажется, что отображалка ФПС еще врет безбожно, поскольку у меня одинаковая картинка все время, без подгрузов, провисаний, кривых анимаций и "покадровости" когда счетчик показывает 15-60 ФПС.
игровой от Bandicam или фрапс отличается но не сильно
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Низкий фпс в игре, при очень хорошем железе. Need Help!
UE3 унаследовал от своего предшественника отличное качество - он неприспособлен для ММО. Л2 на UE2.5 лагает на мощных компах даже сейчас. Тера на UE3 - лагает на мощных компах даже сейчас. Всё нормально, друг. У меня тоже ФПС в толпе народу провисает до 25. Совет - вырубай тени. От них толку ноль, а железо жрут дай боже.
Ваши права в разделе