Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Автор темы: Spayn
Дата создания: 07.09.2014 19:47
Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Тема предназначена для ответов на Ваши вопросы касательно Lineage 2 Classic.
Можно задавать вопросы как по корейской версии игры L2C, так и по грядущей RUS от Innova.


Скоро

Lineage 2 Classic не имеет аналогов среди нынешних и бывших хроник, в нее вошло смесь от всех версий начиная от C1 и заканчивая хрониками GOD. Многие умения были переделаны или убраны из игры. На данный момент уставлена версия Lineage 2 Classic 1.0.
По словам разработчиков, одно обновление на календарный квартал. Но игра никогда не станет похожей на Lineage 2 GOD.
На данный момент 75лвл является максимальным.
На данной версии игры (1.0) олимпиады нет.
По словам разработчиков осады будут присутствовать, но на данный момент они отключены.
На данный момент нет, но возможно будут добавлены после следующих обновлений.
На данный момент нет возможности купить соски для саммонов.
Cаммоны не будут забирать опыт хозяина за исключением классов DA и Warsmith, их саммоны вызываются за кристаллы и забирают 15% опыта хозяина.
Ассортимент торговцев можно посмотреть скачав данный архив скриншотов.
На данный момент система семи печатей не действует, катакомб и некрополисов нет.
Нет, и по словам разработчиков, вряд ли будут.
Нет, торговые отношения между игроками вернутся как было до версии Lineage 2 GOD.
Из эпических боссов присутствуют Королева Муравьев, Ядро, Орфен. Полный список Рейд боссов можно посмотреть в корейской базе.
Баф вампиризма действует с определенным шансом, примерно 50-75% на срабатывание при ближнем физ. ударе.
При смерти игрока от NPC, даже являясь не ПК, с него может быть дроп вещей. При смерти от другого Игрока дроп будет только при наличии более 3 ПК и находившимся в ПК режиме (красном). Положительная репутация игрока существенно уменьшает шанс дропа вещей при смерти.
Да, список дропа книг можно посмотреть в этой теме.
Нет, разработчики полностью отказались от них.
P2P, только проплатив абонентскую плату игроки смогут играть в Lineage 2 Classic.
По словам разработчиков в L2C не будет доната который бы влиял на игровой процесс, в ИМ не будет экипировки и вещей для быстрого развития персонажа.

Перед тем как задавать вопросы ознакомьтесь со следующим полезным материалом:
Lineage II Classic 2.0: Saviors. Предварительная информация. Корея.
Советы для Lineage 2 Classic
Раздел Цикл обновлений "Saviors"
Раздел Начальные руководства, вопросы и ответы, FAQ


В теме запрещено флудить, оскорблять пользователей, грубить в каких-либо проявлениях, а также комментировать и обсуждать ответы\вопросы (если оное не является пояснением или уточнением).

Уважайте себя и других читателей форума.


Жизнь возмутительна, когда о ней думаешь, и прекрасна, когда ею живёшь. © Кароль Корд

Lineage2 Gran Kain & Shillien: Spayn (PlayBoy); Ramsheart: TheEndl [ST] (Solo Hero x5); Airin\Erica: Spayn [FR] (Solo Hero x2)
WoW Classic Shazzrah (EU) Alliance: Spayn [Paladin] (PlayBoy)
Aion Делика: Evaneshen [Templar] (Великий генерал)
Archeage RU Луций\KOR Aranzebia (아란제비아): Spayn [All class types] (The Rise)
Последний раз редактировалось Spayn; 27.08.2017 в 19:39. Причина: Ред. ответов
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для -=Scorp=-
Гуру
Регистрация:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
затраты МР и времени?
так то можно на жопе посидеть - хп тоже отрегенится.

Орк - ломать!
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
есть ли такая же табличка, но в один столбец?
https://l2central.info/classic/%D0%A...B0%D0%B6%D0%B0

и все ли в ней верно?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для 7thSoul
Фанат
Регистрация:
10.03.2009
Берсеркер
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Не подскажете, для крафта больших пат, рецепт нужен только крафтеру, а кто хочет крафтить, достаточно только ресурсов? Или сайт http://l2help.me/ru/recipes/311 ошибочно не добавил рецепт?
Аватар для -=Scorp=-
Гуру
Регистрация:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Рецепт до C грейда включительно нужен только 1 - в книге крафтера и можно крафтить бесконечно.

Орк - ломать!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mongol_renamed_1362887_16012023
Степной житель
Регистрация:
03.02.2018
Крафтер Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Classic
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
да, на л2 централе таблица опыта без ошибок. В 1 столбец нигде не видел, если только в ручную сам напишешь :)
Аватар для Икона
Разбанен
Регистрация:
08.11.2008
Танк
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Как известно лучшие 3-профные тату +3-1 можно получить у НПС обменяв их на улучшенные тату +4-4. Вопрос в следующем. Возможно ли получение таких тату при обмене на +1-1, +2-2,+3-3 ?

Desperion: Икона - Phoenix Knight Hero х10 (2010-2011)
Gran Kain: MorsCeleris - Ghost Sentinel Hero x3 (2016-2019)
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
А как узнать, могу я данным чаром в данном клане арену проходить на этой неделе?

/instancezone команда, я понял))
Аватар для Ликвидатор
В режиме самоликвидации
Регистрация:
11.05.2006
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор дайджестов о жизни сервера Gran Kain в Lineage 2 Classic Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Classic Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Lineage 2
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Сообщение от Икона:
Как известно лучшие 3-профные тату +3-1 можно получить у НПС обменяв их на улучшенные тату +4-4. Вопрос в следующем. Возможно ли получение таких тату при обмене на +1-1, +2-2,+3-3 ?
Насколько я помню... меня, с краской +3-3 из дв, нпц посылал попытать удачу в ЛОА
Это было сразу после патча, если мне память не изменяет.

Аватар для Икона
Разбанен
Регистрация:
08.11.2008
Танк
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Сообщение от Ликвидатор:
Насколько я помню... меня, с краской +3-3 из дв, нпц посылал попытать удачу в ЛОА
Это было сразу после патча, если мне память не изменяет.
выбить эти краски в достаточном количестве в лоа нереально.

Desperion: Икона - Phoenix Knight Hero х10 (2010-2011)
Gran Kain: MorsCeleris - Ghost Sentinel Hero x3 (2016-2019)
Аватар для Ликвидатор
В режиме самоликвидации
Регистрация:
11.05.2006
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор дайджестов о жизни сервера Gran Kain в Lineage 2 Classic Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Classic Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Lineage 2
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Ну, люди сидят пачками продают краски +2-1... Значит меняют же как-то )

Аватар для Aeronn_renamed_1226665_29042022
Фанат
Регистрация:
10.12.2015
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Сообщение от Икона:
Как известно лучшие 3-профные тату +3-1 можно получить у НПС обменяв их на улучшенные тату +4-4. Вопрос в следующем. Возможно ли получение таких тату при обмене на +1-1, +2-2,+3-3 ?
по шансам хз, достал +3-3, которая валялась чуть ли не два года в кб, вытащил вот что
с двух +3-3 сил/вын, дало +3-1 и +3-2, а с +3-3 вын/сила дало +-1
С +2-2 говорят список тот же, но без +3 красок
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shot00489.jpg
Просмотров: 115
Размер:	462.0 Кб
ID:	150914  

Ботомразь с тевона
SТ 78+/Adven 76+ banned
SK 56+
RuOff Esthus stopped
Руофф РФонлайн Аномия
System of Chaos Guild
Белкоберс 55+ stopped
Shillien
Cerberus side Titan 79/Soultaker 80+ on
Аватар для Ликвидатор
В режиме самоликвидации
Регистрация:
11.05.2006
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор дайджестов о жизни сервера Gran Kain в Lineage 2 Classic Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Classic Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Lineage 2
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Ну значит память подводит. Я помню точно что хотел проверял, ибо первое что я сделал после выхода виде-гайда от ЛЮКА про краски.... пошел проверять его слова про то, что меняются только +4-4. Сразу на рынок искать краски.
Я не склонен был тогда, да и сейчас в принципе тоже, верить словам человека... имеющего доступ на тестовый с правами, и игравшего тогда в РМТ. Удобно. А потом полезной инфой поделится с нужными людьми.

Я вот будучи тестером на Абисе, неделями не спал перед апдейтами. Каждую строчку читал и каждую кнопку нажимал, чтоб пощупать абсолютно все и знать буквально - все.



Делаем вывод:

1\ Либо Люк просто так сказал про +4-4 "от балды"
2\ Люк специально поставил акцент на +4-4 чтоб скрыть инфу про +3-3, дабы не было ажиотажа на рынке...
3\ Что-то поменялось в следующих фиксах.

Я вот точно помню, что искал на рынке краски чтоб сходить и проверить. Не ужели я так и не сходил? Чет я сомневаюсь. Мне казалось что я нашел
Возможно я нашел +2-2 и увидев что там +2-1 "ОЧЕНЬ НИЗКО", а +1-1 "ВЫСОК"... просто забил.
Ибо по тестам Люка да и вообще по другим диалогам иных нпц "ОЧЕНЬ НИЗКО" = очень плохо. И вывод был сделан, что получить +3-1 проще с +4-4, чем с +3-3.

А сейчас то уже понятно, что +3-1... вообще роскошь. То что ты вытащил сразу +3-1 это конечно нормас ))))
https://l2central.info/classic/%D0%9...B0%D1%80%D1%8C

STR +3 CON -3

https://l2central.info/classic/%D0%9...BD%D0%B8%D0%BA

STR +3 DEX -3

Забавно. Каторжников 2 типа. С первого падает краска... И он Как в ДВ стоит, так и под ивори. Получается в ДВ на входе.. мало того что их мало, так они еще и 2-х видов


Последний раз редактировалось Ликвидатор; 16.05.2018 в 01:56.
Аватар для Aeronn_renamed_1226665_29042022
Фанат
Регистрация:
10.12.2015
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Сообщение от Ликвидатор:
https://l2central.info/classic/%D0%9...B0%D1%80%D1%8C

STR +3 CON -3

https://l2central.info/classic/%D0%9...BD%D0%B8%D0%BA

STR +3 DEX -3

Забавно. Каторжников 2 типа. С первого падает краска... И он Как в ДВ стоит, так и под ивори. Получается в ДВ на входе.. мало того что их мало, так они еще и 2-х видов

И шанс еще чекни, сравнивая с рыцарем xD

Ботомразь с тевона
SТ 78+/Adven 76+ banned
SK 56+
RuOff Esthus stopped
Руофф РФонлайн Аномия
System of Chaos Guild
Белкоберс 55+ stopped
Shillien
Cerberus side Titan 79/Soultaker 80+ on
Аватар для ПресветлыйГессер
Маньяк
Регистрация:
12.08.2016
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
не знаю, как сейчас, но я себе без особых проблем купил 3 комплекта красок +3сил-3вын.
Не то, чтобы прям без особых проблем: трейдером нифига не смог скупить, а потом пошел по ДВ искать постояльцев здешних. Правда, это было еще когда ДВ был популярным спотом для АОЕ. ВЛ, который мне продал эти краски...у него было больше 100шт вроде. Много он там мобов убил
Аватар для Tir Warrior
Знаток
Регистрация:
11.03.2011
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Ладно Собакен, плохо разбирается и ему нужно разжевывать очевидные вещи, Лик но ты то я думал знаешь что +3-3 можно обменять на +3-1. И это 79-е чары...

по-настоящему факторные ребята ставят фейспалм и все
Аватар для ElJonson_renamed_1336943_17012022
Фанат
Регистрация:
18.07.2017
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Сообщение от Ликвидатор:
Безглавый Рыцарь

STR +3 CON -3
ну все перебираюсь в ДВ, от ЕВ тошнит =D
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
хм, а я как содрал с себя тату +3-3 тут же их начал менять, выпали +2-1....но мне даже в голову не пришло, что может быть +3-1 за них получить невозможно....

там же и у обменщика написано, что +3-1 есть возможность выхватить

Возможно Люк это все говорил после встречи с Партизаном? Он ведь после этого здорово сдал
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Товарищи, подскажите пожалуйста, тут спор вышел

Раньше луки бегали в дрейках+6, а на каче ПЛ, на оли ДУМ лайт. Потом как то все начало меняться, все больше предпочитают БВХ


Ну и собственно вопрос: для лука что профитнее, МЖ лайт+3 или БВХ+6?
Аватар для Aeronn_renamed_1226665_29042022
Фанат
Регистрация:
10.12.2015
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
мж лайт +3

Ботомразь с тевона
SТ 78+/Adven 76+ banned
SK 56+
RuOff Esthus stopped
Руофф РФонлайн Аномия
System of Chaos Guild
Белкоберс 55+ stopped
Shillien
Cerberus side Titan 79/Soultaker 80+ on
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 7thSoul
Фанат
Регистрация:
10.03.2009
Берсеркер
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Не подскажете...есть клан 2 лвл...чар взял 21 лвл, но очки крп не засчитались. Почему?
Аватар для -=Scorp=-
Гуру
Регистрация:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Потому что не 3 лвл.

Орк - ломать!
Аватар для Ликвидатор
В режиме самоликвидации
Регистрация:
11.05.2006
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор дайджестов о жизни сервера Gran Kain в Lineage 2 Classic Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Classic Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Lineage 2
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Сообщение от Tir Warrior:
Ладно Собакен, плохо разбирается и ему нужно разжевывать очевидные вещи, Лик но ты то я думал знаешь что +3-3 можно обменять на +3-1. И это 79-е чары...
Просто забыл. Я точно после видоса люка ходил проверять.

Видимо сделал для себя выводы, что +3-1 мне не видать на своем чаре из красок +3-3... И сфокусировался на +4-4.
+2-1 купить не такая уж проблема

Вопрос переплаты между +3-2 и +2-1...



Самое время перспективным бизнесменам задуматься о том, что-бы занять второй мост в ДВ и открыть бизнес по продаже красок...

Но стойте! А зачем... ?

Когда Через месяцок нам поставят патч, в котором сотни лимитчиков будут по КД фармить "Элементальные инсты"

в которых...



Будем надеяться что там шанс не 0.05% дропа

Аватар для Tabz24x7
Старожил
Регистрация:
08.03.2016
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Сообщение от Ликвидатор:
Будем надеяться что там шанс не 0.05% дропа
а разве элементальный босс не 82 уровня и у него вроде бы овердохера хп? и я так понял механника схожа с фреей... стадии у босса есть + спавнится охрана? сомневаюсь, что где-то кроме гк их на изи будут выносить в 2-3 пати миликов. выпадет на цц из 150 человек 2 баночки в неделю
Аватар для Ликвидатор
В режиме самоликвидации
Регистрация:
11.05.2006
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Автор дайджестов о жизни сервера Gran Kain в Lineage 2 Classic Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Classic Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Lineage 2
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Там суть не только в красках.

Механика убийства известна и описана в одной из новостей на централе. Нужно ОЧЕНЬ МНОГО ДПСА...

Там еще квесты. И аналоги лака балтуса.

Просто неклю точишь на +7-8 и уже получаешь бустяку нормальную.

Аватар для Tabz24x7
Старожил
Регистрация:
08.03.2016
Re: Lineage II Classic: Вопрос-Ответ
Сообщение от Ликвидатор:
Механика убийства известна и описана в одной из новостей на централе. Нужно ОЧЕНЬ МНОГО ДПСА...
спасибо, пойду искать и почитаю

Ваши права в разделе