Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 21.08.2014 11:19
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1


Com-log #1

Всегда казалось, что прибытие на столь значимую для всех, кто как-то связан с Силой, планету, как Коррибан, будет пафосным и запоминающимся. Но ничего подобного — только полет внутри темной камеры-комнаты, в окружении других бывших рабов, и запомнился. Было тесно, душно, и отличалось по впечатлениям от обычной жизни на плантациях только тем, что тут нормально кормят и нет ни на шее, ни на руках, ни на щиколотках никаких браслетов, ограничивающих движение.

Полет прошел почти без инцидентов, если не считать такими отвратительное отношение к нам, тем, кто попытает счастья в качестве Инквизиторов, от тех, кто уже встал на Путь Воина и составит опору Империи. Отвратительные, жалкие слабаки, которые только и могут, что драться с покачивать мускулами. Конечно же, в лицо я им такого не скажу — прирежут прямо в комнате, и никто не станет лить слезы по какому-то рабу, пусть и имеющему потенциал благодаря проснувшейся Силе.

Пока летели, пришлось сузить круг общения до нескольких попутчиков, которые ведут себя более-менее адекватно, несмотря на наши с ними отличия.


Заметки о попутчиках:
Kasaat – еще один раб, только из чистокровных. Потрясающе, необъяснимо жесток, из-за чего иногда непонятно, то ли он хочет убить всех, чтобы порадовать себя, то ли сам лезет на рожон затем, чтобы умереть. Сильный союзник, к которому нужно относиться со всей возможной осторожностью.

Sibbel – чистокровный воин. Настоящая Опора Империи. Любит убивать, но вроде бы не лишен здравого смысла. Спокоен, рассчетлив, холоден.

Bunch – человек, дорвавшийся до Силы. Не знаю, чем он занимался до академии, но он разительно отличается от всех, кто был на корабле. Кажется простачком, но мнение обманчиво. Любит авантюры и еду, только непонятно, что из этого он любит больше.



Com-log #2

Коррибан — море песка, из которого гнилыми зубами торчат статуи, символизирующие былое величие. Огромная гробница, с копошащимися по ее поверхности Ситами и покоящимися в земле Темными Лордами. Отвратительное, и одновременно крайне притягательное место. Средоточие Силы.

Удивительно, но относятся ко всем нам примерно одинаково. Как к рабам. Мне-то не привыкать, а вот мои нечаянные союзники не слишком рады такому фамильярному обращению.

Инквизиторами здесь хотят стать многие. А остановиться и поговорить — никто. Поэтому и приходится сначала каких-то червей все в той же, еще на корабле собранной команде, уничтожать, а затем придти и узнать о том, что все теплые места уже заняты и лучше красиво умереть, чем мешать «избранным» пробивать себе путь наверх. Конечно, сейчас же пойду, и умру. Пусть только попадется мне где-то вне этих стен и кучи охраны, один на один, и посмотрим, у кого в крови Сила, а у кого — вода.


Com-log #3

Надзиратель Харкун. Собственно, имя говорит само за себя. Он невзлюбил меня с самого первого взгляда, несмотря на маячущую за моей спиной фигуру Сиббела. Представил мне Ффона, чистокровного Сита, на которого все возлагают большие надежды. Надеюсь, я в свою очередь тоже смогу порадовать Харкуна и он возложит цветы на могилу своего протеже. Или, не исключено, что кто-то из обитателей Коррибана прикопает под песком и самого Харкуна.

После неприятного разговора с надзирателем, мы с Сиббелом имели сомнительное удовольствие присутствовать на допросе заключенных. Мне «выдали» Алифа, виноватого в том, что он связался не с теми людьми и оказался не в том месте не в то время. Стандартная история.

Убивать его не было особого смысла, так как, когда он сдал нам с Сиббелом всех своих подельников, он сам стал ходячим трупом. Можно было бы попросить для него защиту, но он пошел против Империи, а мне сейчас крайне важно пробиться в верха, а не жалеть всяких существ, посягающих на наш покой.

По крайней мере, не приходится марать об него руки, за меня это сделают его же «товарищи».


Com-log #4

Был на допросе с Сиббелом. До сих пор меня немного шатает от увиденного.

Парень — маньяк. Чистокровный маньяк, если говорить открыто. Я ждал, что он будет мучить, калечить и убивать, но не был готов к тому, что он при этом не будет испытывать абсолютно никаких эмоций. Он резал живых существ так, словно это булочки, которые нужно намазать маслом.

Кстати, о булочках — Банч и Касаат куда-то пропали, нужно бы их найти.

Com-log #5

Собрались группой снова, отправились на другой конец Коррибана, чтобы выполнить еще пару заданий во славу Императора, или я даже не знаю, ради чего именно. В общем, к Лорду Реннингу. Сит уже далеко зашел по своей дороге Темной Стороны, что видно невооруженным взглядом. И задание мы получили очень простое — проследовать в одну из гробниц, найти там артефакт из пирамиды и принести назад, получив за это благоволение Сита. Заодно еще и мозг мутанта Тук`аты достать.

Что может быть проще? Это, если кто не понял, сарказм.


Тут нас подозвала Малора, предложив выгодную, казалось бы, сделку — принести мозг ей и получить награду и от нее, и от Реннинга. Своего мозга, видимо, ей не хватает. Обманывать Сита, да еще такого, как Реннинг — себе дороже, уверен.

Просто все сделать не получилось — сначала долго сражались на подступах к гробницам с потерявшими чувство реальности военными, непонятно что забывшими вокруг гробниц. Затем с трудом пробились к пирамиде, уничтожили целый выводок зверей и забрали себе ее содержимое. Спустились ниже, вымазались по уши в слизи окружающих мутанта существ, еле приманили и умудрились раздолбать чудовище в клочья, не умерев при этом. Можно сказать, достигли некоторого успеха.


Банч опять умудрился заблудиться, споткнулся о какую-то канистру и долго прыгал на одной ноге, продолжая причитать. Потом потерялся в пещерах, из-за чего мы тоже потеряли много времени, пытаясь заново организоваться. А в итоге, когда мы все «сдали» Реннингу его ученицу, пытался всех отговорить и рассказывал о том, что внимание «этой» лучше, чем похвала от сильного Сита.

Видно, что он никогда не был рабом и попросту не может расставить приоритеты.


Com-log #6

Первый день выдался слишком уж насыщенным. Сидя на ступенях Академии и глядя на то, как по площадке бежит к наставнику, опаздывая, запыхавшийся Банч, понимаешь, что сейчас находишься только в самом начале сложного пути. Выведет ли он куда-нибудь и как долго придется идти?

Ответа пока на горизонте не видно.



А вот и изначальное видео всего этого:

Аватар для SantiagoCap_renamed_1152292_03042020
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2014
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Помню свой первый поход в свтор)))
круто написали
видое вечерком заценю
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Видео там просто сплюснутый стрим (кстати спасибо за это мифуну он же bunch) на 2 часа нон стоп геймплея с самого начала. Идея написать настоящий рассказ основанный на реальных событиях игры. Роли мы распределили специально, чтобы таику было удобно для работы с дневником и тд. То есть - мы играем не ради прохождения, а вот ради таких дневников сита. Мы даже ники и тд подбирали спецом чтобы было потом красиво писать Darth Sibbel, Darth Kasaat, чтобы было приятнее читать )

В будущем планируем нечто подобное по тесо, дс и тд

Вчера вторую часть записали. В ней мы получили нормальные светошашки и стали из вариоров и инквизиторов - джагернаут, марадер, ассасин, сорцерер.


Играем на Red Eclipse (euro).

Ник: Kasaat
Ник: Sibbel
Ник: Bunch
Ник: Kostor (вроде, лол вылетело из головы)

Добавляйтесь в друзья и возможно о вас напишут в газетах :)


Кстати, по предварительной договоренности, характеры распределили следующим образом:

3 харизматичных сита + 1

1. Злее Дарта Вейдера - это роль досталась мне Kasaat. В днд у меня мировозрение: Хаотичный злой
2. Классический злой сит без особых перегибов. Мировозрение: Хаотичный нейтральный. Это роль досталась Sibbel (Alioth).
3. Нейтрал, но в уклоном в темную сторону со всеми из этого вытекащими последствиями. Роль досталась Tapike и его ситу блоггеру. Мировозрние: Нейтральный злой
4. Bunch. Полная противоположность классическим ситам. Гном, которому нужно было родиться 1000 лет назад не здесь и не в этой вселенной. Чуть-чуть тронутый, что-то не так пошло при его появлении на свет, так что он оказался добрячком-балагуром. Мировозрение: Законопослушный добрый


Законопослушный добрый

Законопослушные добрые (англ. Lawful Good, LG). Персонажи с этим характером верят, что организованные сильные общества с хорошо работающим правительством могут работать, чтобы сделать жизнь лучше для большинства людей. Чтобы гарантировать качество жизни, надо создавать законы и подчиняться им. Когда люди уважают законы и стараются помогать друг другу, общество в целом процветает. По этой причине законопослушные добрые персонажи борются за вещи, которые принесут самые значительные выгоды большинству и меньше всего причинят вреда.

Честный и усердно трудящийся крестьянин, добрый и мудрый король или суровый, но справедливый судья — примеры законопослушных добрых людей. В качестве примера законопослушного доброго персонажа авторы приводят Бэтмена.[3]


Нейтрально злой

Нейтральные злые (англ. Neutral Evil, NE) персонажи в первую очередь заняты собой и собственным продвижением. У них нет особых возражений против работы с другими, но часто многие из них действуют в одиночку. Единственный их интерес — продвижение вперёд. Если есть быстрый и лёгкий путь получить выгоду, будь он легален, сомнителен или очевидно нелегален, они им воспользуются. Хотя нейтральным злым персонажам не свойственен принцип «каждый сам за себя» хаотичных персонажей, они не будут кол*****ся, если можно предать своих друзей и компаньонов ради личной выгоды. Их верность основана на власти и деньгах, что делает их крайне благосклонными к взяткам.

Беспринципный наёмник, обычный вор или информатор-обманщик, предающий людей властям ради собственных целей, — типичные примеры нейтральных злых персонажей. В качестве примера служит Артемис Энтрери.


Хаотичной нейтральный

Хаотичные нейтральные (англ. Chaotic Neutral, CN) персонажи считают, что порядка ни в чём нет, в том числе и в их действиях. Следуя этому принципу, они стремятся потакать любой своей причуде, которая взбредёт в голову. Для них добро и зло неуместны при принятии решения. С хаотичными нейтральными персонажами крайне трудно иметь дело. Они могут охотно и без видимой причины поставить всё, что у них есть, на один бросок кубика, однако это не значит, что они обязательно попытаются перейти бурную реку вброд, если рядом есть мост. Они практически никогда не заслуживают доверия.

Бард, живущий по своим внутренним правилам, вор, ворующий ради самого процесса, — примеры хаотичных нейтральных персонажей. Редакторы приводят в пример капитана Джека Воробья. Из персонажей D&D к таковым относится Джарлаксл.[3]


Хаотично злой

Хаотичные злые персонажи (англ. Chaotic Evil, CE) — гибель всего доброго и организованного. Ими движет только желание личной выгоды и удовольствия. Они совершенно не видят ничего плохого в том, чтобы взять то, что им хочется, любыми возможными способами. Законы и правительства — лишь инструменты слабаков, неспособных защитить себя. Сильные имеют право брать, что они захотят, а слабые нужны, чтобы их использовать. Когда хаотичные злые персонажи собираются вместе, ими движет не желание кооперироваться, но, скорее, желание противостоять сильным врагам. Такую группу может удержать вместе только сильный лидер, способный железной рукой заставить своих подчинённых повиноваться. Так как лидерство основывается исключительно на грубой силе, скорее всего, лидер будет сметён при первом признаке слабости любым, кто сможет каким угодно способом отобрать у него это положение.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для SantiagoCap_renamed_1152292_03042020
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2014
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
идея отличная, поддерживаю, даешь больше игр в список
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Красиво написано, автор. Жгите еще.

Кстати,
1) Чем заканчивается линейка за инквизитора? Действительно, можно стать императором?
2) Посоветуйте, какие банковские карты принимает эта игра? Мою Визу от Сбербанка он игнорировал еще при выходе. Есть с этим какие-либо изменения?
3) Дополнения нужно покупать, как и в прочих играх?


Если бы не проблема с оплатой, до сих пор бы бегал своими персонажами.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
ух ты, ролевка на гохе!
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Сообщение от Sliz:
Красиво написано, автор. Жгите еще.

Кстати,
1) Чем заканчивается линейка за инквизитора? Действительно, можно стать императором?
2) Посоветуйте, какие банковские карты принимает эта игра? Мою Визу от Сбербанка он игнорировал еще при выходе. Есть с этим какие-либо изменения?
3) Дополнения нужно покупать, как и в прочих играх?


Если бы не проблема с оплатой, до сих пор бы бегал своими персонажами.
Прямо через оф сайт свтор можно купить время за:

1. кредитную карту или дебетовая карту visa, mastercars, american express.
2. paypal
3. yandex.money
4. webmoney
5. bokusms (какие-то)

Если у вас приобретена подписка, то нет. Можно играя фри купить доступы в инстансы, но при этом не платить подписку.

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Значит, "Хатт Картель" покупать не нужно тем, кто оплатит подписку? Тогда не понял, в чем прикол, ведь его покупка всяко больше чем месячная оплата, после которой игрок может забить, и бегать бесплатно.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Больше не во что поиграть ?)

Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Кстати единственная игра в которую я ещё не играл, как то она мимо пролетела.
Качаю, приду к вам на сервак нубом, не бейте плиз

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Сообщение от Valter Garrett:
Больше не во что поиграть ?)
Предложи, пожалуйста. Во что? Хочется фантастики - идиоты клепают АрчЭйдж и иже с ним. Новый билд Варлордов глючит как последняя тварь, постоянно вереща про какие-то ошибки в памяти самого экзотического свойства. Райзен отстоен своей боевкой, Сакред даже вспоминать не хочется.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Сообщение от Sliz:
Значит, "Хатт Картель" покупать не нужно тем, кто оплатит подписку?
не нужно, все аддоны входят в подписку

Сообщение от Sliz:
Тогда не понял, в чем прикол, ведь его покупка всяко больше чем месячная оплата, после которой игрок может забить, и бегать бесплатно.
если ты не оплачиваешь подписку - контент картеля будет недоступен)
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Стрим неочем Рассказ вроде неплохо написан и легко читать

Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Сообщение от Sliz:
Предложи, пожалуйста. Во что? Хочется фантастики - идиоты клепают АрчЭйдж и иже с ним. Новый билд Варлордов глючит как последняя тварь, постоянно вереща про какие-то ошибки в памяти самого экзотического свойства. Райзен отстоен своей боевкой, Сакред даже вспоминать не хочется.
В ив херач, чем не фантастика?

Аватар для Uginor_renamed_808808_13012024
Фанат
Регистрация:
19.03.2011
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
здорово!
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Сообщение от Valter Garrett:
В ив херач, чем не фантастика?
Спасибо, хочецо поиграть, а не таблички разглядывать.
А если серьезно, то у Евы своя аудитория, и несмотря на ПвЕ потуги, которые вы все так ругаете, это все-таки песочница, и изображать из себя очередного копателя мне как-то не хочется. А насколько я помню, нормальное ПвЕ там извращено было настолько, что игрок либо шел в корпорацию, либо уходил нафиг, не выдержав очередного квеста "Слетай за 26 прыжков на станцию, там тебя ждут" - хотя там тебя никто не ждал и знать не хотел.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Valter Garrett
Omnomnom
Регистрация:
27.05.2007
Крафтер
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Сообщение от Sliz:
Спасибо, хочецо поиграть, а не таблички разглядывать.
А если серьезно, то у Евы своя аудитория, и несмотря на ПвЕ потуги, которые вы все так ругаете, это все-таки песочница, и изображать из себя очередного копателя мне как-то не хочется. А насколько я помню, нормальное ПвЕ там извращено было настолько, что игрок либо шел в корпорацию, либо уходил нафиг, не выдержав очередного квеста "Слетай за 26 прыжков на станцию, там тебя ждут" - хотя там тебя никто не ждал и знать не хотел.
Ну пве там скучное и однообразное, как и везде. А пвп по асисту на отдалении, где не раглядеть даже где твоя точка. И жанр отличен от свитора. Но это же не повод играть в свитор вместо евы)

Аватар для sergL
Гигант мысли
Регистрация:
05.07.2007
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Все хорошо,но ребята на 3 года опоздали с этой статьей)
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Сообщение от sergL:
Все хорошо,но ребята на 3 года опоздали с этой статьей)
сказал человек, у которого указано, что он играет в Warhammer Online :D
Аватар для SantiagoCap_renamed_1152292_03042020
Гигант мысли
Регистрация:
19.08.2014
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Мое имхо: не согласен с комментами, типа не во что больше поиграть и опоздали. Хрень это все. Если игра уникальна по своей вселенной (как в данном случае), или достойно сделана, или просто супер-мега офигенская - то почему бы не написать про нее? Я вот играю иногда в олдскульные игры на пека только оптому что они охеренные, и порой даже пишу о них (правда не выкладвыаю). А есл иэто еще и творческая жилка проявляется, как тиут у ребят - собрались, придумали, сделали. Это очень похвально. Много тко может таким похвастать то тут? Я сам то еще днище, не могу добраться и сделать че нтиь качественно, чтобы не стыдно было людям показать Та5к что респект ребятам, больше бы таких
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
на самом деле щас играть в SWTOR очень шоколадно - там дофигища людей, все играют за обе стороны, +модуль того же старфайтера очень многим нравится, а игра вообще не стоит на месте и развивается
если вы не "переели" ее еще, не наигрались - то сейчас самое время попробовать
но без подписки, к сожалению, играть достаточно проблематично - донатить придется во всякие ништяки, чтобы не страдать
зато опробовать все классы и решить, кем играть дальше - для этого халявы хватит с головой

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Hellsatan
Фанат
Регистрация:
06.10.2007
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Спасибо за интересное чтиво =)
Вспомнил как сам качал инквизитора... игра в плане сюжетки очень интересная !

Буду ждать продолжения
Аватар для skif_renamed_1479_30122020
Предводитель
Регистрация:
18.10.2003
Знаток вселенной Star Citizen
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Сообщение от sergL:
Все хорошо,но ребята на 3 года опоздали с этой статьей)
А мы не спешили. Просто свтор делали метры жанра рпг - биовары. Мы же решили этим воспользоваться. След. игра думаю будет тес или age of conan. Ж)

Регистрирующийся по ссылке и получи 5000 UEC (игровой валюты, эквивалент $5 USD)
На 5к можно купить вот это
Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
open world pvp есть в этой игре ?
Аватар для Юрка79_renamed_1030878_05122019
Читатель
Регистрация:
20.03.2013
Re: Тень Императора [Дневник Инквизитора] #1
Что-то вроде такого для себя делал, назвал "Дневник стервы".http://vk.com/topic-47911259_29222983 (если кому интересно).
Ваши права в разделе