Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проблема с OBS
Автор темы: victoria_renamed_1152338_18122019
Дата создания: 19.08.2014 18:02
Аватар для victoria_renamed_1152338_18122019
Читатель
Регистрация:
19.08.2014
Проблема с OBS
Привет. Проблема такая- хотелось стримить на twitch с программой OBS, пишет то "медленное кодирование", то просто "черный экран..." то работает, но с лагами.... настраивала много раз. Видеокарта- NVIDIA GeForce GTS 450, процессор- Intel(R) Pentium(R) CPU G620 @ 2.60GHz... Знаю, что "старое и такоебольшеневыпускают", но интерес в том, что у сестры на ее компьютере, С ТОЙ ЖЕ видеокартой и процессором стрим идет нормально, без лагов и прочей ерунды. Помогите, пожалуйста, скажите чайнику, в чем еще может быть проблема.

Добавлено через 9 минут
-интернет;
настройки obs:



Последний раз редактировалось victoria_renamed_1152338_18122019; 19.08.2014 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Проблема с OBS
Попробуйте снизить разрешение до 1280х720 (или соответсвующего) прирост производительности должен быть значительный а вот качество упадет не сильно особено на твиче
Re: Проблема с OBS
Для таких вопросов у нас существует отдельный раздел: https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_3350

Сообщение от victoria:
Знаю, что "старое и такоебольшеневыпускают", но интерес в том, что у сестры на ее компьютере, С ТОЙ ЖЕ видеокартой и процессором стрим идет нормально, без лагов и прочей ерунды.
А запись можно? Не верю, что при двухядерном процессоре не может не лагать.

Игра на стрим какая идет?
Сообщение от victoria:
-интернет;
спидтест не показатель, ибо маршрут к серверу твича совсем другой.

Совет: менять комп на новый и мощный, если нужны стримы, ибо с текущими требованиями трансляции на твитч (2 ключевых кадра и тп) такой процессор, как у вас, просто никуда не годится.

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от Garro:
вот качество упадет не сильно особено на твиче
с 1000 битрейтом оно и так не очень будет)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 20.08.2014 в 03:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для victoria_renamed_1152338_18122019
Читатель
Регистрация:
19.08.2014
Re: Проблема с OBS
Сообщение от Chimera-Syber:
А запись можно? Не верю, что при двухядерном процессоре не может не лагать.
к завтра попробую сделать, буду у сестры как раз.
Аватар для victoria_renamed_1152338_18122019
Читатель
Регистрация:
19.08.2014
Re: Проблема с OBS
Сообщение от Chimera-Syber:
А запись можно?
пыталась записывать, почему то запись не хотела сохраняться, хотя в настройках стоит галочка о автоматическом сохранении. может там нужно время определенное на стрим... не знаю..у меня не получилось

Сообщение от Chimera-Syber:
Не верю, что при двухядерном процессоре не может не лагать.
можно поверить на слово, или забыть. я понимаю, что у меня компьютер не годится, и я бы забыла, если бы у сестры лагало тоже, но у нее такой же говнокомп, и все работало нормально, это меня больше всего и удивило, и именно поэтому я написала сюда. просто интересно...но не судьба,так не судьба

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Garro:
Попробуйте снизить разрешение до 1280х720 (или соответсвующего) прирост производительности должен быть значительный а вот качество упадет не сильно особено на твиче
тогда такая лажа выходит.пол экрана, так сказать,видно
Последний раз редактировалось victoria_renamed_1152338_18122019; 23.08.2014 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Re: Проблема с OBS
Сообщение от victoria:
пыталась записывать, почему то запись не хотела сохраняться, хотя в настройках стоит галочка о автоматическом сохранении. может там нужно время определенное на стрим... не знаю..у меня не получилось
от 10 минут и выше вроде бы надо. смотреть надо в http://www.twitch.tv/имя_канала/manager/past_broadcasts

Сообщение от victoria:
можно поверить на слово,
факты и ковыряния со своим трехядерным говорят об обратном)

Сообщение от victoria:
тогда такая лажа выходит.пол экрана, так сказать,видно
выделить "игра", нажать "Изменение сцены". Уменьшить размер захвата в превью. профит.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от victoria:
я понимаю, что у меня компьютер не годится, и я бы забыла, если бы у сестры лагало тоже, но у нее такой же говнокомп, и все работало нормально, это меня больше всего и удивило, и именно поэтому я написала сюда. просто интересно...но не судьба,так не судьба
факт в том, что стрим с плохим и лагающим качеством смотреть никто не будет. на дворе уже 14 год и уже у многих кто хотел заниматься стримами 4-х ядерные процы как минимум. Жизнь не стоит на месте

Добавлено через 2 минуты
На крайняк можно сделать локальную запись и выложить ее на файлообменник (не нужно заливать на всякие ютуб и вк, ибо там кодеры качество изменяют на более худшее).

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 23.08.2014 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для KingWizard_renamed_1152007_22022020
Читатель
Регистрация:
14.08.2014
Re: Проблема с OBS
К слову, что стримит сестра и с какими настройками и что пытаетесь стримить вы?

Ещё можно попробовать выбрать не Нидерланды, а что-то поближе к нам, не факт что поможет, но почему бы и не т?

I'm on my way to heaven.
Аватар для victoria_renamed_1152338_18122019
Читатель
Регистрация:
19.08.2014
Re: Проблема с OBS
Сообщение от KingWizard:
К слову, что стримит сестра и с какими настройками и что пытаетесь стримить вы?
ничего она не пытается стримить. я, с ее компьютера, скачав одну и ту же игру и программу, пробовала все это дело.

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от KingWizard:
но почему бы и не т?
и правда! :) спасибо
Последний раз редактировалось victoria_renamed_1152338_18122019; 25.08.2014 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: Проблема с OBS
Сообщение от KingWizard:
Ещё можно попробовать выбрать не Нидерланды, а что-то поближе к нам, не факт что поможет, но почему бы и не т?
выбор сервера если процессор не тащит не поможет. и кстати стрим на твитч не проверяется с одного компа ибо все-таки наблюдается баг, когда у тебя вообще трансляция не показывается, а на самом деле она идет и идет без лагов.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для iArm0R_renamed_1154502_13022020
Читатель
Регистрация:
08.09.2014
Re: Проблема с OBS
Сообщение от victoria:
хотя в настройках стоит галочка о автоматическом сохранении
Обязательно нужно прописать имя и формат для сохраняемого файла, просмотрите мой скрин снизу и сразу всё станет понятно


З.ы Прочитал вашу проблему.
1) Убедитесь, что в фоне у вас ничего не грузит процессор
2) Вам нужно внимательно ознакомится с настройками для стрима.
Ваши никуда не годятся. В интернете инфы полно. Если уж собрались стримить на таком железе, то придётся основательно проштудировать мат часть.
На вскидку по вашим скринам:
- поставить галочку об отключении Aero
- задержку переподключения оставить по умолчанию 10 сек
- задержка(сек) - 2 сек(правила twich'a)
- масштабировать в 1280*720 с фильтром "Ланцоша"
- время буферизации сцены лучше оставить 700 мс
- фпс 61-120 галку убрать
3) Динамичные игры на таком конфиге лучше не стримить.
Например Hearthstone: Heroes of Warcraft ваше всё.
Re: Проблема с OBS
Сообщение от iArm0R:
- масштабировать в 1280*720 с фильтром "Ланцоша"
wtf? а ниче что это доп нагрузка для проца, который двухядерный и в принципе стрим не тянет?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для iArm0R_renamed_1154502_13022020
Читатель
Регистрация:
08.09.2014
Re: Проблема с OBS
Действительно, с таким конфигом фильтр лучше отключить вовсе. Ошибся я, отвечал полусонный
Ваши права в разделе