Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: А вы затарились уже европейскими продуктами?
Ужа затарился
37 15.61%
Нет, но собираюсь
26 10.97%
Нет и не собираюсь
72 30.38%
Мне пох, я могу и мох жрать.
102 43.04%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Юмор Я затарился!
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 06.08.2014 20:15
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Я затарился!
Я затарился



Ммм...сыыыыр вкусняшка :D

Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от ReindeeR:
Я затарился



Ммм...сыыыыр вкусняшка :D

Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Я затарился!
Единственный недочёт в пикче мордабоя: где собственно сроки годности? Иначе это просто подделка. Опять. Прокол.
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
Фотография - откровенный фейк. Я тоже могу наклеить стикер и сфоткать. Вот если бы они сняли ашановский ценник, гда написано, что мидии из Крыма.
Так там и торчит часть ашановского ценника на фото.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mordaboy:
Очень легко рассуждать, не разбираясь в существе вопроса. Помимо сертификатов есть еще ветеринарные свидетельства и прочее. Проверки импортной продукции проходят в несколько стадий. начиная с таможенного оформления и заканчивая ветврачами магазинов.
Так что достаточно сложно напрямую поставить норвежскую рыбу или польские яблоки в Россию под видом белорусских.
Да я как бэ чуток разбираюсь. За редкими исключениями никто не будет высылать инспекцию на завод чтобы провести очную ставку. Только если специально какю.-то мегапроверку устроят. А так все проверяется на месте. Сертификат есть - есть. Печати есть - есть. А принтер, ксерокс и фотошоп позволяют очень легко подправить сертификат. Кто там на месте будет разбираться. Или закупщик, принимающий товар, скажет "подождите тут на рампе мужики" и рванет в Белорусию инспектировать производство?

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Последний раз редактировалось Alex9000; 11.09.2014 в 07:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: Я затарился!
на самом деле - нарезки и любые другие продукты КАК ЛИБО ОБРАБОТАННЫЕ на территории какой либо страны считаются для наших контролирующих органов ПРОИЗВЕДЕННЫМИ именно на этой территории) вот такой тупизм

Добавлено через 1 минуту
пармезан кстати нормуль отечественный - жрать можно

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Последний раз редактировалось Alik Gus; 11.09.2014 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сообщение от Alex9000:

Да я как бэ чуток разбираюсь. За редкими исключениями никто не будет высылать инспекцию на завод чтобы провести очную ставку. Только если специально какю.-то мегапроверку устроят. А так все проверяется на месте. Сертификат есть - есть. Печати есть - есть. А принтер, ксерокс и фотошоп позволяют очень легко подправить сертификат. Кто там на месте будет разбираться. Или закупщик, принимающий товар, скажет "подождите тут на рампе мужики" и рванет в Белорусию инспектировать производство?
Если бы все было так просто, то все прилавки в России давно были бы завалены китайскими продуктами под видом других производителей. Нахрена покупать товар из Европы, а тем более из южной Америки если можно купить китайский в несколько раз дешевле?

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
Если бы все было так просто, то все прилавки в России давно были бы завалены китайскими продуктами под видом других производителей. Нахрена покупать товар из Европы, а тем более из южной Америки если можно купить китайский в несколько раз дешевле?
Все никогда не бывает просто. Но если есть желание решить проблемы и некоторые финансовые ресурсы - проблемы внезапно решаются. Касательно китайского товара - а на самом деле так и происходит зачастую. Привезли бочками корнишоны из Китая или Индии. Расфасовали по банкам. На этикетке гордо написан локальный производитель.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сообщение от Alex9000:
Привезли бочками корнишоны из Китая или Индии. Расфасовали по банкам. На этикетке гордо написан локальный производитель.
Пруф с фотками где?
Как правило на такой продукции пишут - упаковано, расфасованно в...а не произведено.
К примеру, даже моя продукция была с указанием производителя - ...г. Астрахань и проч. и фасовщика - моя компания.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Я затарился!


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Acmepukc
особый статус
Регистрация:
22.02.2006
Re: Я затарился!
Цитата:
Доставая бумажник, разглядываю витрину. Стандартный набор продуктового ларька: сигареты «Родина» и папиросы «Россия», водка «Ржаная» и «Пшеничная», хлеб черный и белый, конфеты «Мишка косолапый» и «Мишка на Севере», повидло яблочное и сливовое, масло коровье и постное, мясо с костями и без, молоко цельное и топленое, яйцо куриное и перепелиное, колбаса вареная и копченая, компот вишневый и грушевый, и наконец — сыр «Российский».

Хороша была идея отца Государева, упокойного Николая Платоновича, по ликвидации всех иноземных супермаркетов и замены их на русские ларьки. И чтобы в каждом ларьке — по две вещи, для выбора народного. Мудро это и глубоко Ибо народ наш, богоносец, выбирать из двух должен, а не из трех и не из тридцати трех. Выбирая из двух, народ покой душевный обретает, уверенностью в завтрашнем дне напитывается, лишней суеты беспокойной избегает, а следовательно — удовлетворяется. А с таким народом, удовлетворенным, великие дела сотворить можно.

Все хорошо в ларьке, токмо одного понять не и силах голова моя — отчего всех продуктов по паре, как тварей на Ноевом ковчеге, а сыр — один, «Российский»? Логика моя здесь бессильна. Ну, да не нашего ума это дело, а Государева. Государю из Кремля народ виднее, обозримей. Это мы тут ползаем, как воши, суетимся, верных путей не ведая. А Государь все видит, все слышит. И дает — кому и что надобно.
Сорокин В. "День опричника", 2006г.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
В общем прикупил я хваленые итальянские сыры производства Белоруссии.



и




Ну гадость же, скажу я вам!

Как это можно есть? Первый - какой-то непонятный творог, плавающий в жидкости. Второй -белое безвкусное масло


Может я что-то не понимаю в итальянско-белоруссих сырах?

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Я затарился!
А я недавно в рамках общепросветительной кулинарной программы попробовал рокфор. Ну и дерьмо.

Сообщение от MikeNew:
Крым - это Украина.
Аватар для p.pz
Мастер
Регистрация:
29.08.2008
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
и

сами маскарпоне не делаете?

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сообщение от p.pz:
сами маскарпоне не делаете?
Да я даже не знал, что это такое. Решил просто попробовать. Больше не буду
Масло, оно и есть масло

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
Второй -белое безвкусное масло

Маскарпоне никто "живьем" и не ест. Оно используется в основном для приготовления тортов
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сообщение от ko6p:
Маскарпоне никто "живьем" и не ест. Оно используется в основном для приготовления тортов
Ну я то был не в курсе...

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Я затарился!
Морда, не паникуй, в общем, и всякую хрень в рот не тащи, если не знаешь, как употребить правильно. Все образуется. Рано или поздно.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для qft010_renamed_1115384_30042020
Забанен
Регистрация:
03.03.2014
Re: Я затарился!
Сообщение от Acmepukc:
Сорокин В. "День опричника", 2006г.


Сообщение от Бешеный Пингвин:
Морда, не паникуй, в общем, и всякую хрень в рот не тащи, если не знаешь, как употребить правильно. Все образуется. Рано или поздно.
ваистену.
Аватар для Alik Gus
Предводитель
Регистрация:
29.03.2005
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
Второй -белое безвкусное масло
хихихи

Сообщение от CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Сообщение от Mifun:
В США социализм
Аватар для p.pz
Мастер
Регистрация:
29.08.2008
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
Да я даже не знал, что это такое. Решил просто попробовать. Больше не буду
Масло, оно и есть масло
Сообщение от ko6p:
Маскарпоне никто "живьем" и не ест. Оно используется в основном для приготовления тортов
Сообщение от Alik Gus:
хихихи
и тока второй раз перечитав пост морды, я понял что он делал с маскарпоне

я подумал, что ты жаловался на вкус тирамису, которое сделали на основе этого маскарпоне

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сообщение от p.pz:
и тока второй раз перечитав пост морды, я понял что он делал с маскарпоне
А что? Я его на хлеб намазал и съел

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для p.pz
Мастер
Регистрация:
29.08.2008
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
А что? Я его на хлеб намазал и съел
бльо, такие гадкие мысли в голову полезли после твоего поста

что ты еще на хлеб намазываешь?

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сообщение от p.pz:
бльо, такие гадкие мысли в голову полезли после твоего поста

что ты еще на хлеб намазываешь?
Все съедобное, что можно намазать на хлеб. К примеру, плавленный сырок Дружба


"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
К примеру, плавленный сырок Дружба
Нет. Этот сырок идеально подходит для сырного супа. Это именно то что нужно. С дорогими сырами вкус уже не тот.
Лес, ночь, палатки, костёр, водка, гитара, сырный суп из сырка Дружба
Аватар для p.pz
Мастер
Регистрация:
29.08.2008
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
Все съедобное, что можно намазать на хлеб. К примеру, плавленный сырок Дружба

такой отвратительный стал. просто ужс

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Ваши права в разделе