Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: А вы затарились уже европейскими продуктами?
Ужа затарился
37 15.61%
Нет, но собираюсь
26 10.97%
Нет и не собираюсь
72 30.38%
Мне пох, я могу и мох жрать.
102 43.04%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Юмор Я затарился!
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 06.08.2014 20:15
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Хикура:
Да, охренительный!
Купи на пробу. Хоть грамм сто каждого сорта. Потом килограммами брать будешь.
Только надо брать в точках, которые на сайте указаны. Там несколько в МСК и Подмосковье.
Реально охренительный.
Цены высокие, потому что производство еще маленькое. Этот фермер планирует усиленно развиваться и цену тогда снижать, когда объемы большие будут.
у него на сайте написано что даже при его малых объемах испытывает сильные проблемы с качественным молоком, так что он не то что рф, он и подмосковье ближайшее своим сыром не накормит и цену не опустит
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сообщение от Хикура:
Этот фермер планирует усиленно развиваться и цену тогда снижать, когда объемы большие будут.
Ваще то я тут про него видео выкладывал так что в курсе. Он уже несколько лет на рынке, даже приволок итальянских сыроделов.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Я затарился!
Вы сдурели Серёжу дома заводить? Говна пожрать ему купи, у церкви выгуливай, самогоном пои, так он ещё и ебаццо периодически хочет. И морали вам читать каждый день будет, что зарплату надо ему отдать в обмен на сокровища небесные
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от L1TR:
Вы сдурели Серёжу дома заводить? Говна пожрать ему купи, у церкви выгуливай, самогоном пои, так он ещё и ебаццо периодически хочет. И морали вам читать каждый день будет, что зарплату надо ему отдать в обмен на сокровища небесные
А ты, лошок, не завидуй!


«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от отецСергий:
А ты, лошок, не завидуй!

Это у нее пропадал все праздники? Чередовал свою сардельку со свиной?
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от L1TR:
Это у нее пропадал все праздники? Чередовал свою сардельку со свиной?
Ага. Скоро пойдём обедать.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Я затарился!

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Xronos
У меня лапки
Регистрация:
08.06.2006
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Я затарился!
хорошая попытка сурёжа

What can change the nature of a man? (c) Planescape: Torment
War... War never changes. (c) Fallout
Re: Я затарился!
Сообщение от отецСергий:
А ты, лошок, не завидуй!
Свежими хоть привязывал?

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: Я затарился!
Сообщение от отецСергий:
А ты, лошок, не завидуй!

Мы бы все, конечно, обзавидовались, если бы не существовал поиск гугл-картинок:

https://fishki.net/1435524-smeshnye-...v-bezumie.html

Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от MikeNew:
Мы бы все, конечно, обзавидовались, если бы не существовал поиск гугл-картинок:

https://fishki.net/1435524-smeshnye-...v-bezumie.html

Ну конешна!
А кое-кто повёлся 100%

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Я затарился!
открыли рядом с домом яблноньку, там кондитерские изделия и выпечка, это ****ец каждый раз проходя через них ченить беру или пирог или перожонку, жиробасиной скоро стану у них пироги просто божественные там начинки много и тонкое тесто... идеальные просто
Сообщение от Бронсон:
открыли рядом с домом яблноньку, там кондитерские изделия и выпечка, это ****ец каждый раз проходя через них ченить беру или пирог или перожонку, жиробасиной скоро стану у них пироги просто божественные там начинки много и тонкое тесто... идеальные просто
Не огорчайся, скоро, как это обычно бывает, их продукция превратится в говно.
Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Я затарился!
Сообщение от MikeNew:
Не огорчайся, скоро, как это обычно бывает, их продукция превратится в говно.
да не у них там все четко, прям все сделано что бы ты опухал )))
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Я затарился!
Сообщение от отецСергий:
А ты, лошок, не завидуй!

Сообщение от отецСергий:
Ну конешна!
А кое-кто повёлся 100%
Если бы ты свою бомжиху реальную запостил тебя бы забанили

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MikeNew:
Не огорчайся, скоро, как это обычно бывает, их продукция превратится в говно.
Жирный бронсон все равно продолжить жрать, это как с алкашкой - если спился то будешь и боярку хлестать
Последний раз редактировалось gogi; 17.01.2018 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Frank Enshtain
Маньяк
Регистрация:
11.12.2010
Re: Я затарился!
Сообщение от Mifun:
Смысл жрать продукты с кучей углеводов или жиров? Они более калорийные, а это значит ты сможешь меньше насытиться на дневную норму.

Еще раз. Источник энергии в животных клетках- глюкоза. Глюкоза окисляясь до молочной кислоты дает энергию клетке. Без энергии клетка сдохнет. Глюкоза- прямой углевод, и продукт распада более сложных углеводов. Если не жрать углеводы- сдохнешь. Организм умеет делать углеводы, расщепляя жирные кислоты (жиры). Но на это опять же требуется энергия. Белки же- стройматериал. Без них никуда и никак. Но организм не умеет получать из них энергию. По крайней мере эффективно. Без углеводов и жиров сдохнешь. Смысл жрать быстрые углеводы утром- вобще прямой. Организм наиболее восприимчев к инсулину именно после отдыха. Жрать же жирную пищу- запас твоей энергии. Пока жирный сохнет- дрыщ сдохнет. И чем больше ты жрешь белка и качаешься, тем больше тебе этого запаса надо. Иначе твои клетки мускулатуры отомрут и уйдут в унитаз. А если не качаешься и уже вырос- то смысла жрать в огромных количествах белок вообще никакого.


И да, калорийность это не ограничитель насыщения. Калорийность это запас энергии. Если он для тебя избыточен- часть уйдет в запас (жопа отрастет). Часть высрется.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
у мифуна проблемы с лишним весом и он скорее всего начитался статей о низкоуглеводной диете, поэтому капризничает сейчас
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Я затарился!
Сообщение от Frank Enshtain:
Еще раз. Источник энергии в животных клетках- глюкоза. Глюкоза окисляясь до молочной кислоты дает энергию клетке. Без энергии клетка сдохнет. Глюкоза- прямой углевод, и продукт распада более сложных углеводов. Если не жрать углеводы- сдохнешь. Организм умеет делать углеводы, расщепляя жирные кислоты (жиры). Но на это опять же требуется энергия. Белки же- стройматериал. Без них никуда и никак. Но организм не умеет получать из них энергию. По крайней мере эффективно. Без углеводов и жиров сдохнешь. Смысл жрать быстрые углеводы утром- вобще прямой. Организм наиболее восприимчев к инсулину именно после отдыха. Жрать же жирную пищу- запас твоей энергии. Пока жирный сохнет- дрыщ сдохнет. И чем больше ты жрешь белка и качаешься, тем больше тебе этого запаса надо. Иначе твои клетки мускулатуры отомрут и уйдут в унитаз. А если не качаешься и уже вырос- то смысла жрать в огромных количествах белок вообще никакого.


И да, калорийность это не ограничитель насыщения. Калорийность это запас энергии. Если он для тебя избыточен- часть уйдет в запас (жопа отрастет). Часть высрется.
Белки (аминокислоты) могут точно так же распадаться на углекислый газ и воду с выделением энергии. Жир также замечательным образом преобразуется в энергию, взаимодействуя со специальными белками.

Если не жрать углеводы - не сдохнешь (но сама по себе задача "не жрать углеводы" - титанически сложная, ибо они есть практически во всей пище), но при полном отказе от жиров и углеводов со временем конечно же могут начаться проблемы, есть незаменимые типы жиров, которые необходимы для функционирования организма.

Потребление жирных продуктов никак не связано с жиром в теле человека. Жир в теле человека создаётся свой. Ты можешь жрать чистый белок и/или чистые угли и при этом жиреть.

Смысл есть белок в том, что это наименее калорийный тип элементов (т.е. у тебя есть возможность насытиться), в котором содержатся незаменимые аминокислоты. Если не жрать белок - то ты умрёшь, причём достаточно быстро, в отличие от отказа от жиров или уж тем более от углеводов.

P.S. К чему твой пассаж про то, что калорийность это не ограничитель насыщения (???) я вообще не понял. К чему ты это сказал, про что, причём тут я вообще - хз.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Velsh:
у мифуна проблемы с лишним весом и он скорее всего начитался статей о низкоуглеводной диете, поэтому капризничает сейчас
Мифун просто увлекается научпопом и читает всякие pubmed.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 17.01.2018 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Я затарился!
Сообщение от Mifun:
Мифун просто увлекается научпопом и читает всякие pubmed.
И как, эти чтения мозговысеров британских уч0ных тебе укрепляют здоровье?
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Mifun:


Мифун просто увлекается научпопом и читает всякие pubmed.
чел выше все верно написал про углеводы и энергию о том как что взаидоействует при расщеплениив . питание должно быть сбалансированным и углеводы, как простые, так и сложные составляют большую часть ежедневного рациона у нормальных людей, это самый быстрый способ получить энергию, причем без существенных затрат текущей энергии, ну толстячкам конечно надо поменьше питаться
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Я затарился!
Сообщение от Velsh:
чел выше все верно написал про углеводы и энергию о том как что взаидоействует при расщеплениив . питание должно быть сбалансированным и углеводы, как простые, так и сложные составляют большую часть ежедневного рациона у нормальных людей, это самый быстрый способ получить энергию, причем без существенных затрат текущей энергии, ну толстячкам конечно надо поменьше питаться
Нет, не верно. Как верно - написал я. Энергию можно получать и из белков, и из углеводов, и из жиров.

Сбалансированное питание - это много белков, немного жиров и совсем мало углеводов. Наиболее важное в сбалансированном питании - баланс полученных и потреблённых ккал. Баланс бжу важен только в том смысле, чтобы организм получал все незаменимые аминокислоты и жиры. Оставлять в питании углеводы можно потому, что избыток белка это тоже не особо крутая история. Ну и они так и так останутся, просто потому, что есть практически во всей пище, и попытка "питаться правильно" - это как раз война по поиску продуктов, где жиров и углеводов меньше.

Нет никакого смысла в повседневной жизни получать "быструю энергию". По углеводам угорают качебасы, которым для тренировок нужно потреблять столько ккал, сколько физически будет невозможно сожрать из нормальной еды (скажем, диеты больше 10к ккал).

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Я затарился!
Сообщение от Mifun:
Энергию можно получать и из белков, и из углеводов, и из жиров.
Еще из цигун и пранаямы.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Я затарился!
Сообщение от Воин1:
Еще из цигун и пранаямы.
Нет.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Я затарился!
Сообщение от Mifun:
Нет.
Мифуна ответ
Ты конечно же и это сам проверял и убедился что нет или таких же уч0ных послушал
Аватар для Frank Enshtain
Маньяк
Регистрация:
11.12.2010
Re: Я затарился!
Не умеет организм полноценно получать энергию из белков. Крайне низкий КПД (малый выход глюкозы) из аминокислот. При этом образуются побочные, угнетающие организм продукты. (Не задумывался, почему белки низкокалорийны?) Из жирных кислот- может. Но так же, затратно, не очень рационально для организма. И да, поглощение жирной пищи ВПРЯМУЮ влияет на жироотложения в теле человека. Про то что можно жрать чистые угли и жиреть- я так и написал- растет жопа от избытка калорий.

Сообщение от Mifun:
P.S. К чему твой пассаж про то, что калорийность это не ограничитель насыщения (???) я вообще не понял. К чему ты это сказал, про что, причём тут я вообще - хз.
Написано вот к этому
Сообщение от Mifun:
Смысл жрать продукты с кучей углеводов или жиров? Они более калорийные, а это значит ты сможешь меньше насытиться на дневную норму.
Если же ты имел в виду, что можешь нажрать так что осоловеешь, и думать, что обожравшись, ты не превысил норму по калориям- то я тебя обрадую. Ты работаешь на унитаз. Химик,так сказать, с детства. Добро на гавно.


Сообщение от Mifun:
Мифун просто увлекается научпопом и читает всякие pubmed.
Это очень похвально. Но в школе бы тоже надо было повнимательнее учиться. Про гликолиз и митохондрии там было точно.
Ваши права в разделе