Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Ответ: Монитор - Топ 10
Теперь ясно че они так цену скинули. Взял в итоге Flatron W2243S
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Монитор - Топ 10
Smasher тут тема Мониторы - топ 10, а не Мониторы - по цене тачек
Спецом Smasher-моник подобрал, хороший домашний мон для ммо подойдет, вовку там погонять...
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Ответ: Монитор - Топ 10
Даже за цену NEC 3090 нормальную машину не купить. Не надо батхерта, если нет возможности или желания много отдавать за монитор, то нет и ничего удивительного в том, что купленный монитор не будет в числе лучших. Не выбирают же продукцию ВАЗа или китайского автопрома автомибелем года ;)
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Монитор - Топ 10
Цитата:
если нет возможности или желания много отдавать за монитор
слава богу я дважды нет, привет упоротым
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Ответ: Монитор - Топ 10
Зачем господа благодаришь за отсутствие возможности? Или обет бедности дал? :D
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Ответ: Монитор - Топ 10
Тоже недавно моник менял. Взял этот:
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...-246H&srnum=14

По сравнению со старым, небо и земля. Фильмы теперь скачиваю исключительно в HD

Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: Монитор - Топ 10
не слишком ли дорого?
он даже не 120 герц
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Монитор - Топ 10
а я не хочу фул хд брать и причин тому много
- инет канал не рассчитан мой на кач фул хд однако
- винт вполне обычная пятисотка ну никак не рассчитана на 20 гб фильмы
- 1920х1080 создает большую нагрузку на видеопроцессор и шину памяти а ведь в маинстриме урезается именно она, покупать же топ видяхи еще из-за моника никак не хочется
Для хд 720p кстати вполне и 1280х1024 стандарт подходит и винт она ест щемяще всего ~5 гб и проблем с видеокартой не наблюдается
и да знаю у SmaShera 30++ мбитный анлим, раид массив на 6 терабайт и дуал коре видяха, я рад за него

Добавлено через 2 минуты
Майндворк да ксатти за 11 штук брать тн сакс, немного добавить и будет матрица повыше
Последний раз редактировалось pakos; 28.03.2010 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Ответ: Монитор - Топ 10
Цитата:
и да знаю у SmaShera 30++ мбитный анлим, раид массив на 6 терабайт и дуал коре видяха, я рад за него
Спасибо, я тоже рад, а от того, что за меня радуются другие, мне становится еще радостнее :D. Рейд у меня, правда всего на 160Гб, но зато на SSD, да и одного HD5870 вполне хватает для 1920x1200, хоть и было кратковременное желание взять вторую карту или хемлок, но все таки я решил обождать гекатонхейров/севереных островов или шринка ферми.
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: Монитор - Топ 10
Не вижу большой проблемы сейчас купить себе винт нормального размера. У меня стоят 2 терабайтника и их мне же начинает потихоньку нехватать. Фильмы я качаю в бд или хдрипах и это далеко не 20 гб. AVC рип весит не больше 3-4 гигов и имеет великолепное качество.

Не фуллхд монитор сейчас уже не найти. В продаже остались только 16:10 модели с маленькой диагональю. Даже офисный 17" квадратный уже не найти вообще.
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Ответ: Монитор - Топ 10
16:10 есть 24-30", но дорогие они, и для 30" надо HD 5970 как минимум, а лучше два.
Места на винтах тоже начинает нехватать, надо брать что-то, вроде должны были 1ТБ WD Black на 500Гб пластинах в продаже появиться, ато боюсь даже 4 диска по 500Гб будет маловато.
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: Монитор - Топ 10
У меня хитачи и самсунг.
По большей части совершенно наплевать на чём барахло хранить. Большую часть времени мой второй терабайтник система просто выключает.
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Ответ: Монитор - Топ 10
Харды на 320гб + 120гб, места 250+ гигов свободного. И чего вы только храните на своих ТБ?
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: Монитор - Топ 10
Музыку, фильмы, сериалы, клипы, образы дисков, фотки...
Мало чтоли всего можно найти.
Ответ: Монитор - Топ 10
Сообщение от nuub2k:
Харды на 320гб + 120гб, места 250+ гигов свободного. И чего вы только храните на своих ТБ?
У меня не давно игры занимали 100+ гигов + музыка(дискографии) + сериалы
Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Ответ: Монитор - Топ 10
ну у меня 600 гб на домашнем и пол тера на ноуте рабочем. Уже почти все забито, думаю вот 1 тер или сразу на полтора взять(разница в цене 10-15%). Игры на 100 гб там и там, фильмы - 100-200 гб, 200+ гб музыки и все время качаю новую+ проги всякие и фотки.

А фулл ашди вполне норм картами типа 5870 обрабатывается, да ес-сно все на максимум в самых последних играх не выставишь, но и в 720р ты тоже не шибко с такими настройками поиграешь. Для топовых карт разница в разрешении между 1080 или 720 не так велика.

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Ответ: Монитор - Топ 10
Сообщение от magicmn:
А фулл ашди вполне норм картами типа 5870 обрабатывается, да ес-сно все на максимум в самых последних играх не выставишь, но и в 720р ты тоже не шибко с такими настройками поиграешь. Для топовых карт разница в разрешении между 1080 или 720 не так велика.
Это почему все на максимум не выставишь? ДИРТ2 и Батлфилд играются на ура. Метро2033 не проверял, но вроде и там все нормально
Аватар для Lieto_renamed_41827_23012021
Старожил
Регистрация:
30.03.2006
Ответ: Монитор - Топ 10
Уверен что у многих из присутствующих ПК стоит не меньше 800-1000 баксов. Не понимаю почему мониторы по схожей цене вызывают такую бурную реакцию, в конце концов это и ваше зрение в том числе и скорость работы (в случае большой диагонали против маленькой).

UX Designer | Snowboarder | Gamer | Apple fanboi
i5-4690k z97 780GTX
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Ответ: Монитор - Топ 10
Тем не менее, есть не мало людей, которые берут видеокарты типа HD 5970 и играют на 17-19" мониторах с разрешением 1280х1024. :D
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Ответ: Монитор - Топ 10
Сообщение от SmaSheR:
Тем не менее, есть не мало людей, которые берут видеокарты типа HD 5970 и играют на 17-19" мониторах с разрешением 1280х1024. :D
Неважно, из какого говна или не говна состоит комп. Главное, - это чтобы его хозяин пёрся от конфига и монитора.
Вот недавно позвал человек операционную систему ему поставить. Посмотрел я на его монитор и ужаснулся. Нет, не монитору, там был просто тихий ужас. А вот то, что изображение скакало с розового на синее, а потом изредка показывало что-то напоминающее белый, - вот это -да, это был великий ужас. Пришлось выковырнуть такую же отстойную достойную видяху из списанных на работе системников и поменять ему сначала видеокарту. Потому что у меня лично глаза в кучку после пяти минут того изображения съехались. А уж потом...
Вот так вот. А он был вполне доволен системником, который шесть лет назад спёр с работы.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lieto:
Уверен что у многих из присутствующих ПК стоит не меньше 800-1000 баксов. Не понимаю почему мониторы по схожей цене вызывают такую бурную реакцию, в конце концов это и ваше зрение в том числе и скорость работы (в случае большой диагонали против маленькой).
Монитор за штуку баксов часто требует неоправданно-внеочередного вложения средств в системник. А далее, - по накатанной - увеличить количество видях, поменять проц, далее, - смена питальника, потом замена охлаждения, А всё это шумит, греет комнату и жрёт лепездричество. Кое-кто в порыве страсти даже доходит до смены корпуса...
А потом наступает момент истины, когда человек понимает, что таких разрешений для игр ему не нужно, а кино лучше смотреть на плазме, развалясь на диване.

Никогда не слышали воплей школьников типа: ***ный рот! Спасибо родителям, - подарили Full-HD монитор! Для, ***, системника, которому 5 лет в обед! Теперь fps в WoW просел ниже резинки трусов! Omg что же делать??!!!!
Я обычно отвечаю что-то типа "Учиться, учиться и ещё раз, - учиться!", - но увы, это до меня сказал Ульянов-Ленин, так что мой добрый совет почему-то воспринимается как издёвка.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Последний раз редактировалось Leshiko_renamed_630478_13062023; 30.03.2010 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SmaSheR
SmaSheR
Guest
Ответ: Монитор - Топ 10
Цитата:
А он был вполне доволен системником, который шесть лет назад спёр с работы.
Ну так, на халяву и уксус сладкий! (с) народная мудрость
Цитата:
Монитор за две штуки баксов часто требует неоправданно-внеочередного вложения средств в системник.
Fixed for ya. Все же за штуку баксов можно максимум 28" взять, а это разрешение 1920х1200, с которым в большинстве игр и недорогие карты неплохо справляются, если не брать в расчет тяжелые режимы, я вообще с таким разрешением 1,5 года на 7800GTX сидел, Fallout 3 и Assasins Creed прошел, в EVE в несколько окон играл. А вот 30" уже могут потребовать серьезного апгрейда, особенно если человек привык к АА.
Ответ: Монитор - Топ 10
У меня монитор 19" разрешение 1400x900, этого вполне хватает для игр и для серфинга по инету. А когда хочется большой картинки - подключен телик 42" по hdmi.
Кстати большой плюс такого разрешения - выглядит вполне прилично, а ресурсов видеокарты требует меньше, следовательно наслаждаемся большим количеством фпс.
Аватар для magicmn_renamed_22252_26112020
Предводитель
Регистрация:
14.08.2005
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За помощь в информационном обеспечении раздела АОС на форуме
Ответ: Монитор - Топ 10
минус маленьких разрешений - меньший обзор. Т.е. просто меньше видишь чем на бОльшем разрешении.

Сообщение от Azmorin:
Что за бред вы тут пишите
Аватар для Azzy_renamed_10554_27112021
Action
Регистрация:
21.02.2005
Зомби мутанта
Ответ: Монитор - Топ 10
У меня был 19, сейчас 22. Намного комфортнее стало и играть и работать.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Ответ: Монитор - Топ 10
Цитата:
Все же за штуку баксов можно максимум 28" взять, а это разрешение 1920х1200, с которым в большинстве игр и недорогие карты неплохо справляются
Цитата:
А фулл ашди вполне норм картами типа 5870 обрабатывается, да ес-сно все на максимум в самых последних играх не выставишь

Цитата:
Уверен что у многих из присутствующих ПК стоит не меньше 800-1000 баксов. Не понимаю почему мониторы по схожей цене вызывают такую бурную реакцию, в конце концов это и ваше зрение в том числе и скорость работы (в случае большой диагонали против маленькой).
какие еще пк? за 1000 я тебе кластер на пропусах соберу
Ваши права в разделе