Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Фильмы, которые не стоит смотреть
Автор темы: Assol_renamed_683508_29112023
Дата создания: 18.12.2009 11:22
Аватар для Yuna
Читатель
Регистрация:
05.01.2006
Признанный автор
Награжден за: Интересные темы в Гостиной Lineage2
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Очень жаль...
Вообще, чеховских экранизаций (хороших!) - по пальцам пересчитать.

Yuna
War & Love
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от L0FT:
Мастер и Маргарита.

Такое произведение требует ГОРАЗДО более качественной реализации.
А я б 4 балла из 5-и поставил. Обидно, конечно, что запороли некоторые моменты, но вцелом фильм скорее удался, чем нет.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Ответ: Re: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от skif:
1. Турецкий гамбит
Вот уж не знаю как он может возглавлять хит-парад говняных фильмов. Фильм отличный. Не знаком с первоисточником, но такой Фандорин мне нравится больше джеймсбондоподобного в Статском советнике. А уж любовная линия просто глоток свежего воздуха.

Кстати, сборы, я думаю, говорят сами за себя:

Статский советник
бюджет $4 000 000
сборы в России $7 522 408

Турецкий гамбит
бюджет $4 000 000
сборы в России $18 500 000

Так что не слушайте глупости всякие.

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для NakedForDance
NakedForDance
Guest
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от DiSp:
А я б 4 балла из 5-и поставил. Обидно, конечно, что запороли некоторые моменты, но вцелом фильм скорее удался, чем нет.
я даже затрудняюсь сказать, что Бортко не запорол.
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от NakedForDance:
я даже затрудняюсь сказать, что Бортко не запорол.
Кот зафейлен напрочь, оформление послесловия в виде радио-трансляции - ни к селу ни к городу, усатого этого из "Городка" близко нельзя было подпускать к съёмочной площадке. Остальное - неплохо, вроде. И даже весьма.
Я, правда, давно уже этот фильм смотрел, по мелочи можно было бы при пересмотре подкопаться. Кажись, у них Понтий Пилат в штанах щеголял, и Христа как-то странно распинали, без гвоздей. Не помню уже точно.

К Абдулову вообще никаких претензий, отыграл на "отлично".
Аватар для NakedForDance
NakedForDance
Guest
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
у меня ко всей труппе воланда, по существу, одна претензия: они опоздали играть эти роли лет этак на 20-25. демоны должны быть молоды, энергичны и зажигательны. эти же, при всем их мастерстве, давно вне амплуа. как и сам режиссер, раз он подобрал таких актеров - он просто никого вокруг себя не видит, кроме давно знакомых лиц. а это значит, что он отстал от времени. в сочетании с попытками как-то кино сделать с учетом современных технологий и вообще прости господи парадигмы получается печальный и жалкий фейл(
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от NakedForDance:
демоны должны быть молоды, энергичны и зажигательны.
Этим демонам тысячи лет, почему они должны быть "молоды, энергичны и зажигательны"?
Аватар для Assol_renamed_683508_29112023
Маньяк
Регистрация:
22.07.2009
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от NakedForDance:
мне кажется я кусок этого видела и это было ужасно. но у нас есть такой подвид профессионально деформированных критиков типа разлогова, которые это дело любят и продвигают, а у окружающих развивают убеждение, что не фильм говно, а просто никто не сечет в высоком искусстве.
Мне понравился ответ режиссера на все нападки: "не нравится, не смотрим" Он, что, для себя снимал?

Сообщение от Yuna:
Очень жаль...
Вообще, чеховских экранизаций (хороших!) - по пальцам пересчитать.
Это пичаль, да.

Сообщение от DiSp:
Этим демонам тысячи лет, почему они должны быть "молоды, энергичны и зажигательны"?
Потому что время над демонами не властно, как-то так.
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от Assol:
Потому что время над демонами не властно, как-то так.
Тогда они должны сидеть в памперсах и сосать соски.

Вобщем, вы какие-то смешные клише из "Догмы" приводите, которые к subj'у отношения не имеют. В фильмах для подростков демоны, конечно, будут молодыми резвунчиками, чего уж тут.
Аватар для NakedForDance
NakedForDance
Guest
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от Assol:
Мне понравился ответ режиссера на все нападки: "не нравится, не смотрим" Он, что, для себя снимал?
а это такой вид лукавства. на самом-то деле снимал он для критиков и своего ЧСв, а о зрителе думал в последнюю очередь.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от DiSp:
Тогда они должны сидеть в памперсах и сосать соски.

Вобщем, вы какие-то смешные клише из "Догмы" приводите, которые к subj'у отношения не имеют. В фильмах для подростков демоны, конечно, будут молодыми резвунчиками, чего уж тут.
а МиМ по этой логике фильм для тех, кому за 50? хотя так оно и есть, конечно, в этом и состоит наша претензия.
Последний раз редактировалось NakedForDance; 04.02.2010 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от NakedForDance:
а МиМ по этой логике фильм для тех, кому за 50? хотя так оно и есть, конечно, в этом и состоит наша претензия.
Ну... я всё-таки помоложе, и ничего, понравилось.
Аватар для Yuna
Читатель
Регистрация:
05.01.2006
Признанный автор
Награжден за: Интересные темы в Гостиной Lineage2
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от DiSp:
Христа как-то странно распинали
Распятие в большинстве случаев осуществлялось без гвоздей.

Yuna
War & Love
Аватар для NakedForDance
NakedForDance
Guest
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
вообще довольно забавно это звучит. чо-то как-то странно они его распинают. надо наоборот, я в книжке читал, эй вы, римлянин, гвоздями его. ужас.
Аватар для Frejya
Frejya
Guest
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
"Козырные тузы 2: Бал смерти", если не хотите испортить вппечатление от 1й части :)
сырой ремейк 1-й части получился
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от Yuna:
Распятие в большинстве случаев осуществлялось без гвоздей.
Да, я читал. Но в НЗ - с гвоздями.

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от NakedForDance:
вообще довольно забавно это звучит. чо-то как-то странно они его распинают. надо наоборот, я в книжке читал, эй вы, римлянин, гвоздями его. ужас.
Это что сейчас было?
Последний раз редактировалось DiSp; 10.02.2010 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Treeky
Treeky
Guest
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от DiSp:
Да, я читал. Но в НЗ - с гвоздями.
Так спорите, словно это на самом деле было.
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от Treeky:
Так спорите, словно это на самом деле было.
При чём тут было/не было? "МиМ" - вроде как, тоже художественное произведение.
Аватар для Yuna
Читатель
Регистрация:
05.01.2006
Признанный автор
Награжден за: Интересные темы в Гостиной Lineage2
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от Treeky:
Так спорите, словно это на самом деле было.
Что именно "было"?
Распятие на кресте - стандартная римская казнь. Применялась повсеместно, тем более в этой сюрреалистической Иудее.
Распятие Христа - тоже не вижу ничего, что бы противоречило политической и общественной ситуации того времени.

Yuna
War & Love
Аватар для Treeky
Treeky
Guest
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от Yuna:
Что именно "было"?
Будто вы видели, что распятие Христа на самом деле имело место. Не вижу ничего подтверждающего, кроме книжки переписанной сотни раз.
Аватар для Yuna
Читатель
Регистрация:
05.01.2006
Признанный автор
Награжден за: Интересные темы в Гостиной Lineage2
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от Treeky:
Не вижу ничего подтверждающего, кроме книжки переписанной сотни раз.
Кроме вышеупомянутой "книжки" что еще тобой читано по теме?

Yuna
War & Love
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Осуждённому на смерть прибивали гвоздями руки и ноги к концам креста или фиксировали конечности при помощи верёвок. Гвозди при этом вбивали не в ладони, а в запястья, так как вбитые в ладони гвозди не удерживали тело на кресте, под тяжестью казнимого гвозди прорезают ткани конечностей и казнимый может упасть с креста.

Основной причиной смерти при распятии является асфиксия, вызванная развивающимся отёком легких и утомлением участвующих в процессе дыхания межреберных мышц и мышц брюшного пресса. Основной опорой тела в данной позе являются руки, и при дыхании мышцы брюшного пресса и межрёберные мышцы должны были поднимать вес всего тела, что приводило к их быстрому утомлению. Также сдавливание грудной клетки напряжёнными мышцами плечевого пояса и груди вызывало застой жидкости в лёгких и отёк лёгких. Дополнительными причинами смерти служили обезвоживание и потеря крови.


Возможность опоры на прикреплённый к кресту выступ несколько облегчала дыхание, но в целом лишь затягивала процесс смерти. Для ускорения казни осуждённым перебивали дубиной голени, что лишало их дополнительной опоры.


Распятый погибал долго и мучительно, обычно в течение 5-6 дней.


Распятие как вид смертной казни до сих пор существует в законодательстве Судана. Но перед самим распятием выполняется предварительное повешение осуждённого, то есть распинают уже мёртвое тело.

вики

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Treeky
Treeky
Guest
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от Yuna:
Кроме вышеупомянутой "книжки" что еще тобой читано по теме?
Не, я быдло, о чём ты говоришь.
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Юна спорит с недотролями, куда катится мир. А насчет экранизаций классики пожалуй единственным шедевром для меня останется Собачье Сердце, обсуждаемый сабж явно не торт)
Аватар для Treeky
Treeky
Guest
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от Garro:
Юна спорит с недотролями, куда катится мир. А насчет экранизаций классики пожалуй единственным шедевром для меня останется Собачье Сердце, обсуждаемый сабж явно не торт)
Сам недотролль. Насчёт "Собачьего Сердца" соглашусь.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Ответ: Фильмы, которые не стоит смотреть
Сообщение от Treeky:
Сам недотролль.
Так ты же еще не тролль, чего обиделся то?

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Ваши права в разделе