Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Haven and Hearth
Автор темы: oozy_renamed_615777_24012021
Дата создания: 14.10.2009 21:06
Аватар для error111
Старожил
Регистрация:
09.06.2006
Признанный автор
Награжден за: Комиксы Warhammer
Ответ: Haven and Hearth
Спс, разобрался...дальше впал в ступор...буду осваивать.

Силиконовые ослики умирают стоя! (с) Ослик Федя
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Ответ: Haven and Hearth
Кто-нибудь еще играет? А то рядом с моим огородом пара соседей толи переехало, толи еще что, но освободилось много места обнесенного забором, рядом с водой. Можно занимать нахаляву :) Если нужно, поможем хавчиком, скиллами :)

Кстати, кто-нибудь в курсе, как ломать каменную плитку (которая кладеться посредством lay stone) чтобы была опять земля?


Аватар для Hakep
Hakep
Guest
Ответ: Haven and Hearth
против отбойного молотка вряд ли устоит
Аватар для ZloYgrrrr_renamed_16525_10102020
Фанат
Регистрация:
19.05.2005
Ответ: Haven and Hearth
Блин не все так просто я пробовал уже стоун акс чтоб раздолбить это дело и демолиш не помогает. А на счет огорода - велком. Мы класно обжились - все вроде есть, только пока с шахтами тему не осилили с остальным проблем нет. Деревья и грядки посадили, вино по баклашкам розлили, ждем гостей =)
Аватар для Con
Con
Фанат
Регистрация:
20.08.2008
Ответ: Haven and Hearth
Тоже поигрываю, и тоже обжился уже. Может встретимся как-нибудь.
Поверх каменной кладки надо траву посадить, для этого должны быть любые семена в рюкзаке.


Аватар для КАРРАМБА_renamed_586863_04042021
Гигант мысли
Регистрация:
30.11.2007
Ответ: Haven and Hearth
Ммм.. вот если бы в новом браузере евы была поддержка джавы)
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Ответ: Haven and Hearth
качать скилы и майнить, паралельно с этим делать что-то более интересное? ах еве еве, скучная нудотень


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для ZloYgrrrr_renamed_16525_10102020
Фанат
Регистрация:
19.05.2005
Ответ: Haven and Hearth
Сообщение от Con:
Тоже поигрываю, и тоже обжился уже. Может встретимся как-нибудь.
Поверх каменной кладки надо траву посадить, для этого должны быть любые семена в рюкзаке.
С удовольствием. Вообще очень много вопросов. Там как я понял есть деевни, можно ее самому организовать. Люди рейды деревня на деревню устраивают, ругаются воюют. Вообще предлагал бы гоха комунити вилидж намутить =) Тс сервачок какой нибудь использовать. В общем организовать рашен комьюнити =)
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Ответ: Haven and Hearth
Con, траву сажать не догадался, спасибо. Кстати, далеко ли ты от Бродгара обитаешь? Мы к северу, у реки. Минут 15 на своих двоих.
А еще, ты не пробовал майнить? А то у меня прямо как кость в горле - железа нет и негде взять :)

ANDOR, что-нибудь более интересное это.. тоже качать скиллы и майнить :)


Аватар для ZloYgrrrr_renamed_16525_10102020
Фанат
Регистрация:
19.05.2005
Ответ: Haven and Hearth
Эта игра уникальна тем, что пилить копать и сажать и выносить соседей - жуть как интересно =). А еще тем, что при всем желании - успеваешь делать процентов 20 от того что хочется =). Поиграл денек и думаешь ну завтра это и это сделаю, пришло завтро и ты понимаешь, что надо еще в 4 раза больше сделать, а после завтра еще, нужды растут в математической прогрессии от возможностей =). Так что ВСЕГДА есть че поделать и всегда кажется, что еще часик и все сделаешь, а через часик еще пару и так далее.
Аватар для Con
Con
Фанат
Регистрация:
20.08.2008
Ответ: Haven and Hearth
Обитаю к востоку от Бодгара, на дальнем берегу озера, примерно те же 15 минут пешком.
Насколько я понимаю найти полезную шахту почти нереально. Кто-то писал что есть только пару золотых шахт незанятых из известных. Кроме-того или у меня руструт экстракт (это для поиска шахт) слабого качества или проспектинг не работает правильно. Стою рядом с занятой шахтой, и проспектингом ее не нахожу. В ближайшее время расжиться металлом уже и не рассчитываю.
Мне кажется проще найти железо, ну или хотябы мясорубку) на заброшенных участках.


Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Ответ: Haven and Hearth
Мы разорили 2 участка - нашли в принципе все кроме железа. Начинаю понимать, почему я не видел ни одного каменного забора...
Да и золотые то ладно, вот бы железную... Видимо, придется присоединяться к городу владеющему шахтой.


Аватар для ZloYgrrrr_renamed_16525_10102020
Фанат
Регистрация:
19.05.2005
Ответ: Haven and Hearth
Если не удастсО в ближайшее время решить вопрос железа, пойдем заниматься вандализмом. Жечь поля, дома, разорять хозяйства, перенаправлять реки, пускать поезда под откос... Хотя начать придется с постройки лодки =))
Аватар для Con
Con
Фанат
Регистрация:
20.08.2008
Ответ: Haven and Hearth
Эээ, удачи. У вас еще и лодки нет, но уже изучен вандализм?
Каменные заборы я видел, далеко-далеко на юге, в одной из деревень. Совать нос я бы туда не стал - умирать опять очень не хочется. В каждой деревне есть должность "мстителя", это такой тип в черном плаще, который по уликам находит нарушителя и карает его.
Вообще железо настолько редко встречается, что это похоже на пвп ресурс. Не факт что получится вступить в деревню с шахтой.
Как вариант, можно поставить торговую палатку и потихоньку копить металл, продавая всякие полезности. Вот только полезности для этого должны быть не нубского качества.


Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Ответ: Haven and Hearth
Для вандализма натреним левочар, пусть его наказывают сколько влезет :) Всего-то несколько десятков тыщ экспы.


Аватар для ZloYgrrrr_renamed_16525_10102020
Фанат
Регистрация:
19.05.2005
Ответ: Haven and Hearth
А как же поезда под откос то... Я думал ты с нами =)
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Ответ: Haven and Hearth
такие вопросы:

как добывать метал, где? что надо?
что нужно для фишинга? удочка есть, кручок есть, но всё равно что то требует

есть какие нибудь гайды на русском? (вопрос из нахальных)


Аватар для Con
Con
Фанат
Регистрация:
20.08.2008
Ответ: Haven and Hearth
Цитата:
А как же поезда под откос то... Я думал ты с нами =)
Я пока всего лишт мелкопакостный фермер. А нас фермеров поезда не интересуют!
Хотя, если металлические...
Цитата:
как добывать метал, где? что надо?
что нужно для фишинга? удочка есть, кручок есть, но всё равно что то требует

есть какие нибудь гайды на русском? (вопрос из нахальных)
Металл - всем интересно, считай что в начале никак.
Для фишинга, кроме удочки, нужны веревка (собрать с конопли или льна), крючок (с кости сделать) и приманка (для начала рачка каменного проще всего сделать). Все это применяется правой кнопкой на удочку.
Есть только вики на английском, и без нее очень тяжело было бы. Haven and Hearth Wiki


Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Ответ: Haven and Hearth
Сообщение от Con:

Металл - всем интересно, считай что в начале никак.
Для фишинга, кроме удочки, нужны веревка (собрать с конопли или льна), крючок (с кости сделать) и приманка (для начала рачка каменного проще всего сделать). Все это применяется правой кнопкой на удочку.
Есть только вики на английском, и без нее очень тяжело было бы. Haven and Hearth Wiki
странно, что с металлом ничего не понятно. не понятно как добывать, где, чем.

про удочку спасибо, делал крючок, а вот про верёвку не знал, т.к. на картинке верёвка уже есть с крючком, оказывается это "замануха!". Проще шеи ломать курицам

так с другом и не разобрались, бродили по участкам, вандалили (куда ж без этого), шеи ломали курицам, плохие слова царапали на камнях, в итоге друган утонул (где взять 40 конституции не понятно), а я остался один у костра без еды нубас, такой нубас.

жаль ру-комьюнити нигде не формируется (судя по попыткам загуглить), так бы уже были начальные мануал по оптимал старту и игровым направлением.

*кстати видели в ночное игровое время, бегающего по участкам персонажа с тыквой на голове, с чёрным плащом и большой шпагой в руках. Наверно это "чёрный плащ" который карает всех по ночам, о котором говорилось выше.


Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Ответ: Haven and Hearth
Redked, 40 консты набрать проще легкого, я наоборот притормозил на 24 чтобы остальные статы догнать. Ответ прост - булки! :) Собираешь рожь, перетираешь в муку, мутишь тексто (ведро воды + мука) и засовываешь в печку с 3 бранчами (как раз хватает, чтобы не сгорели). 4 булки за заход дают хорошее насыщение и +3 FEP консы с каждой.
К слову, жареные курицы с 10 сурвивала начинают давать по 1 дексе, зайцы по 1 аги.

Если нужен кров, хавчик и есть желание намутить русскую деревню - милости просим. Вдвоем с ZloYgrrrr обосновались около озера. Леса, курцы, коровы, большое озеро :) И главное - рядом почти никого. Есть даже своя пещера. Если интересно, могу отвести...

Кстати, Con, ты говорил у тебя rustroot есть? Не дашь в аренду за что-нибудь? Хотим узнать есть ли в пещере шахта. Пещера блин здоровенная, я там чуть не потерялся пока пытался узнать насколько она большая :)


Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Ответ: Haven and Hearth
Спасибо за эксракт. Попробую найти у себя руду :)
Вот клиент про который я говорил -
http://www.havenandhearth.com/forum/...php?f=5&t=2965
Основной бонус это выставление любого разрешения которое тебе нужно. Права, начинаются проблемы с фулскрином. Но с другой стороны он и не нужен уже... Выглядит примерно так
http://dl.dropbox.com/u/981646/hnhscr.jpg
Ну и еще можно по ирке тереть с буржуями, она встроена в клиент.


Аватар для Con
Con
Фанат
Регистрация:
20.08.2008
Ответ: Haven and Hearth
Спасибо.
Фулскрин у меня и в стандартном не заработал - просто белый экран.


Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Ответ: Haven and Hearth
Ага ну и здесь такая же тема. Белый экран и все...


Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Ответ: Haven and Hearth
Сообщение от Torgaroth:
Redked, 40 консты набрать проще легкого, я наоборот притормозил на 24 чтобы остальные статы догнать. Ответ прост - булки! :) Собираешь рожь, перетираешь в муку, мутишь тексто (ведро воды + мука) и засовываешь в печку с 3 бранчами (как раз хватает, чтобы не сгорели). 4 булки за заход дают хорошее насыщение и +3 FEP консы с каждой.
К слову, жареные курицы с 10 сурвивала начинают давать по 1 дексе, зайцы по 1 аги.

Если нужен кров, хавчик и есть желание намутить русскую деревню - милости просим. Вдвоем с ZloYgrrrr обосновались около озера. Леса, курцы, коровы, большое озеро :) И главное - рядом почти никого. Есть даже своя пещера. Если интересно, могу отвести...
так это твоя деревня http://dl.dropbox.com/u/981646/hnhscr.jpg ? а я что бы мы с голодухи не закукожились у тебя позаимствовали 4 булочки, прости нас

но вы конечно там отстроились мама-не-горюй! Мы ходили по участку и в вентре был примерно вот такой вот разговор "Оху.... пис.... сколько же этот чел время потратил, аху.... смотри сколько тут всего... вот это я понимаю "фермерюга по крупному" мы сразу поняли, что нам таких высот не поднять.


Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Ответ: Haven and Hearth


кстати, может от базируемся в этих районах? т.к. деревень там нет, а ресурсы есть, рано или поздно эти районы займут, а так чем раньше осядем там, тем легче будет создать свою "опозицию"

вот тут можно глянуть онлайн карту
http://www.maplib.net/fullmap.php?id=6075&legend=1#

есть свой сервер (не канал, а целый выделенный сервер) Вентрилы 3.0+ есть, на случай, если будет желание совместить коллективную игру с живым общением.


а для новичков, стоит глянуть, как фанаво играть в компании в этом фрапсе:



Ваши права в разделе