Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Haven and Hearth
Автор темы: oozy_renamed_615777_24012021
Дата создания: 14.10.2009 21:06
Аватар для oozy_renamed_615777_24012021
Маньяк
Регистрация:
26.06.2008
Просветитель
Награжден за: За ведение календаря релизов
Ответ: Haven and Hearth
Это хорошо, правда наверное опыт за это будет даваться только до того момента пока общая сумма полученных вами за время игры "очков изучения" не перевалит за отметку 1000, как и в случае со сбором хвороста, но собственно из этих 1000 только 200 имеют значение ;} Кстати говоря есть еще вариант с бесхозным плугом, их так же в мире разбросанно приличное количество. Навыка фермерского дела, "farming", для обработки земли плугом не требуется.
Аватар для mo0_renamed_64444_09022020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2006
Ответ: Haven and Hearth
Рыбалка доставляет. На камне вкачал 200 очков и взял рыбалку.
Теперь я довольный и сытый, по колено в воде стою и качаю по 10 очков за рыбу ^^
Аватар для Dio
Dio
Rock'n'Rolla
Регистрация:
15.11.2004
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Развитие раздела своего игрового класса
Ответ: Haven and Hearth
Хз что такое sandbox, но выглядит очень забавно

ДИО : Древний Изверг Одиночка DIO: Defence Intelligence Organisation
Аватар для oozy_renamed_615777_24012021
Маньяк
Регистрация:
26.06.2008
Просветитель
Награжден за: За ведение календаря релизов
Ответ: Haven and Hearth
А я вот после реинкарнации рыбалку пока не брал :} Не самый для меня сейчас полезный навык, ловится, насколько мне известно, всего 1 вид рыбы, опыта по сравнению с тем же разжиганием костров дается меньше, хотя и усилий нужно прилагать не столько. Можно есть рыбу в сыром виде, но употребление в пищу рыбы к сожалению влияет только на интелект, на данный момент не такой востребованный параметр как например выносливость или сила. Но соглашусь приятно немного порыбачить.
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Ответ: Haven and Hearth
У меня было первой задачей не умереть с голоду - потому что вспахав поле я потратил всю стартовую булку :) Вот и решил взять рыбалку, тем более из инструментов была только она.


Аватар для mo0_renamed_64444_09022020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2006
Ответ: Haven and Hearth
Утонул... труп вынесло на другой берег реки. Нубом к нему, естественно, не добежать)
Вот это хардкор) Осторожнее в воде))
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Ответ: Haven and Hearth
Рассказывай, как это получилось? Рыбу ловил или плавал? Скилл палвания был? А тоя тоже рыболов... вот и опасаюсь :)


Аватар для oozy_renamed_615777_24012021
Маньяк
Регистрация:
26.06.2008
Просветитель
Награжден за: За ведение календаря релизов
Ответ: Haven and Hearth
Навык плавания, "swiming", вообще крайне опасная вещь. Его не советуют изучать вообще до достижения как минимум значения 40 параметра выносливости. Собственно если хотите пересоздать или удалить персонажа с аккаунта навык плавания вам подойдет как нельзя лучше ;} Своему персонажу я плавание не качал по избежании эксцессов, пока им даже не охочусь. Тихо мирно выращиваю зерновые культуры, жду когда подрастут деревья и опасаюсь голода.
Аватар для mo0_renamed_64444_09022020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2006
Ответ: Haven and Hearth
Сообщение от Torgaroth:
Рассказывай, как это получилось? Рыбу ловил или плавал? Скилл палвания был? А тоя тоже рыболов... вот и опасаюсь :)
oozy все правильно написал. Выучил скил, в меня появилась возможность активоровать режим плавания. При активации появляется окно с предупредждением, что мол опасно и что нужно минимум 40 выносливости, что бы плавать. Но я подумал, что маленькую речушку я переплыть смогу... Вобщем, полный бар стамины ушел за секунду примерно)
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Ответ: Haven and Hearth
Блин, мир полон опасности, я ведь подумывал выучить плаванье, потому что запарили реки :) Кстати, а кто-нибудь понял как землю себе отгораживать? Вообще вендоры какие-нибудь присутствуют? Валюта местная есть?


Аватар для mo0_renamed_64444_09022020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2006
Ответ: Haven and Hearth
http://havenandhearth.wikia.com/wiki/Yeomanry

Может, сделаем перекличку и как-нибудь да объединимся?
Аватар для oozy_renamed_615777_24012021
Маньяк
Регистрация:
26.06.2008
Просветитель
Награжден за: За ведение календаря релизов
Ответ: Haven and Hearth
Для предъявления своих прав на территорию необходим навык "Yomanry", для его получения необходимо иметь следующие навыки:
• The Will to Power, 200 lp.
• Foraging, 200 lp.
• Plant Lore, lp.
• Farming, 400 lp.
• Ну и наконец нужный нам навык Yeomanry, 4000 lp.
Замечу что навыки написаны в том порядке в каком они будут появляться у вашего персонажа. После освоения данного умения вам станет доступна постройка некоего тотема, "stake a claim", требующего 3 странные штуковины, "Beautiful Dream!", 4 кости, "Bone Material", и одну ветку, "Branch". После установки за вами закрепиться область вокруг данного тотема площадью 16 клеток, 4 на 4 клетки если быть точнее, но размер вашего надела можно легко увеличить. Для увеличения площади необходимо нажать правой кнопкой мыши на тотеме. В открывшемся меню вам будет доступна функция увеличения вашего надела, надо сказать стоит это достаточно дешево, когда я последний раз проверял эту функцию за 18 клеток я потратил всего 200 lp. В том же меню можно открыть доступ на территорию вашего надела вашим друзьям, персонажам в вашем "kin" листе, а так же отказаться от надела. Причем при отказе вам будет возвращены вложенные на расширение надела lp.
Торговцев нет, валюты нет, пока в мире только натуральный обмен, да и тот с такой большой картой и достаточно небольшим для такой карты количеством игроков в онлайне думаю будет крайне затруднителен, хотя игроки пользуются для этой цели специальным разделом на официальном форуме проекта, www.havenandhearth.com.
Аватар для mo0_renamed_64444_09022020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2006
Ответ: Haven and Hearth
Вкачал хантинг и милитиа трейнинг и понял, что без нормально раскачанных статов в бой соваться не стоит. Теперь вот голодный, умеющий только в теории бить морды и охотится я брожу по миру и ем сырое куриное мясо (ловишь курицу- она живая появляется в инвентаре-правой кнопкой- сломать шею-правой кнопкой-бутчер. На выходе перья, кости и мясо)
Вот только что нашел чью то территорию, на которой есть камни, деревья и морковка, я все таки не умру с голоду)
Аватар для oozy_renamed_615777_24012021
Маньяк
Регистрация:
26.06.2008
Просветитель
Награжден за: За ведение календаря релизов
Ответ: Haven and Hearth
Если есть желание могу открыть вам доступ к моему наделу, в наличии на данный момент имеется яблоня, несколько крупных валунов для добычи камня, небольшое количество произрастающей пшеницы. В принципе ничего сверх естественного и трудно достижимого :}
Аватар для mo0_renamed_64444_09022020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2006
Ответ: Haven and Hearth
А где примерно ты обитаешь? Что бы можно было группироваться и заселяться рядом.
Глядишь, потом организуем свой форт и будем держать в страхе все близлежащие деревни)

Добавлено через 41 минуту
Сообщение от oozy:
• Ну и наконец нужный нам навык Yeomanry, 4000 lp.
Сколько у тебя ушло на это времени? =)
Последний раз редактировалось mo0_renamed_64444_09022020; 23.10.2009 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для oozy_renamed_615777_24012021
Маньяк
Регистрация:
26.06.2008
Просветитель
Награжден за: За ведение календаря релизов
Ответ: Haven and Hearth
Хм, даже и не знаю как на пальцах объяснить где именно находиться мой надел, буду в онлайне свожу на экскурсию ;} Не знаю даже удобно ли будет в том месте особенно застраиваться или нет, посмотрите, оцените.
С навыком "pottery" и изготовлением чайников 4000 lp набираются достаточно быстро, думаю за временной отрезок от часа до полутора часов вам удастся обрести необходимое количество lp.
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Ответ: Haven and Hearth
А подскажите, откуда branch береться? Ветка видимо...


Аватар для mo0_renamed_64444_09022020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2006
Ответ: Haven and Hearth
с дерева) это не я только что тебя отвел к дереву через дырку в заборе?)
Аватар для oozy_renamed_615777_24012021
Маньяк
Регистрация:
26.06.2008
Просветитель
Награжден за: За ведение календаря релизов
Ответ: Haven and Hearth
Ветки можно обрывать с деревьев, причем пока в неограниченном количестве, на форуме говорилось что в скором времени количество веток будет лимитировано. Эх, ну вот последнее дерево в окрестностях срубили озлобленные новички, хорошо что я заранее взял несколько яблок на семена.
Аватар для mo0_renamed_64444_09022020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2006
Ответ: Haven and Hearth
Таак, а персонажей удалять нельзя что ли?
А то я наплодил их для фарма бьютифул дрим)

зы. Что то я не пойму, как совершить обряд реинкарнации =/
Аватар для oozy_renamed_615777_24012021
Маньяк
Регистрация:
26.06.2008
Просветитель
Награжден за: За ведение календаря релизов
Ответ: Haven and Hearth
Придется или морить голодом или учить плавать ;} В крайнем случае как мне ответили на официальном форуме проекта, использование нескольких аккаунтов не считается нарушением правил игры. Кстати говоря эту непонятную субстанцию именуемую "Beautiful Dream!" можно без особых проблем добывать, для этого нужно всего лишь приобрести навык "Hearth Magic" и изготовить специальный предмет именуемый "Dream Catcher", для его изготовления понадобиться 2 ветки и 1 пряжа. Тут конечно стоит оговорится, пряжа изготавливается путем сваливания шерсти с овец на прялке, что достаточно проблематично, так как овец этих нужно еще и найти, да и сама прялка изготавливается достаточно трудоемким способом. Хотя бесхозных "уловителей мечт" так же как и плугов по миру разбросанно в ассортименте. Примерно каждые 2-3 часа "Dream Catcher" будет производить по 2 "Beautiful Dream!".
Аватар для mo0_renamed_64444_09022020
Маньяк
Регистрация:
28.11.2006
Ответ: Haven and Hearth
Что то не пойму) Сидел в воде, делал чайники, никого не трогал. У меня было три hp.. Вот сидел и умер А только поставил маркер на землю)
Хардкор, он такой хардкорный)
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Ответ: Haven and Hearth
Так а каким образом прокачивать те статы, которые тебе нужны?

И еще, кто-нибудь в курсе, как отключить звуки? :)


Аватар для oozy_renamed_615777_24012021
Маньяк
Регистрация:
26.06.2008
Просветитель
Награжден за: За ведение календаря релизов
Ответ: Haven and Hearth
Может быть от голода умер? По теме еды, могу сказать только одно, "мы - то что мы едим". Еда в мире игры стоит далеко не на последнем месте, не только в связи с тем что голодная смерть является перманентной, но и потому что параметры персонажа тоже зависят от пищи им употребляемой. Для совершенствования тех или иных параметров придется придерживаться определенного рациона, почитать о продуктах питания влияющих на рост параметров можно на вики странице игры www.havenandhearth.wikia.com.
А вот на счет звука решения по всей видимости нет, на официальном форуме проекта ответа на этот вопрос никто не дает. Единственным решением для счастливых обладателей операционной системы Windows Vista будет отключить звук именно у этой программы.
Аватар для Dinochrome
Гуру
Регистрация:
20.04.2004
Ответ: Haven and Hearth
А что вообще нужно чтобы собирать ветки? ВОт нашел какие то деревья- хз как их собирать... Их можно собирать или нет? Если можно то что для этого надо?


И еще - как обжигать глиняную посуду?


Ваши права в разделе