Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Нарушения и система штрафов
Автор темы: GoHa
Дата создания: 29.03.2008 04:44
Нарушения и система штрафов
Ввели новую систему предов и банов - Inftactions (Предупреждения)

Отличается больше автоматизированностьюй, и тем, что теперь каждый пред имеет определенный срок жизни после которого сгорает. В общем то эта система получилась мягче чем та, что была.

Слово Infraction = нарушение.

Работает так:

За каждое нарушение назначается определенное количество штрафных баллов. Эти баллы со временем сгорают. Если пользователь набрал количество штарфных баллов достаточное для получения бана, то он автоматически банится. Бан будет действовать пока полученные им штрафные балы со временем не сгорят и сумма не уменьшится ниже 100. То есть модератор более не определяет кого и насколько банить, он только реагирует на конкртеное нарушение, выдавая предупреждение.

Преды выдаются за конкретный пост, в виде желтой или красной карточки. Карточка рисуется под постом, за который выдана, а в приват пользователю приходит сообщение с уведомлением.

Желтая карточка - "устное" предупреждение, без штрафных баллов.
Красная карточка - пред с баллами.

Каждый вид предупреждения в зависимости от тяжести дает определенное количество штрафных баллов на определенный срок. Штрафные баллы действительны пока не сгорят.
Чем тяжелее нарушение тем больше штарфных баллов и больше срок.

Создано несколько видов авто банов:

1. Бан на постоянку, если набрано более 1000 очков нарушений.
2. Бан пока не сгорят штрафные очки если набрано более 100 очков.
3. Бан на месяц если набрано более 10 инфракций. Если суммарное количество предов (активных и истекших) более 10, то каждый последующий пред дает бан на месяц.
примечание: Желтые карточки не считаются.

По истечении 1 года с момента выдачи, инфракции (предупреждения) без пермабана сгорают. Полностью удаляются.

Вот табличка штрафов

За что даетсяШтрафные очкиСгорает после
Грубость 27 5 Day(s)
Флуд и/или некропостинг 27 10 Day(s)
Мат 29 10 Day(s)
Недопустимые аватар или подпись 33 10 Day(s)
Размещение недопустимых материалов на форуме 33 10 Day(s)
Хаки и эксплоиты, боты, реферал-ссылки 33 10 Day(s)
Флуд в темах новичков, стеб над новичками 35 15 Day(s)
Спор/ругань с модератором 39 10 Day(s)
Нарушение правил кураторства 39 10 Day(s)
Подстрекательство, травля, грубость, оскорбления 40 15 Day(s)
Хейтерство (Неаргументированные негативные публичные высказывания в адрес игр, компаний или людей) 40 15 Day(s)
Публикация чужой приватной информации. 49 15 Day(s)
Оскорбление модератора при исполнении им своих обязанностей 51 15 Day(s)
Купля/Продажа виртуальной валюты за реал. 51 15 Day(s)
Коммерция, Реклама, Нарушение правил трейд-раздела 51 15 Day(s)
Твинк забаненного, сообщения от имени забаненного 101 10 Day(s)
Коммерция, Реклама (свежесозданный эккаунт) 1001 никогда
Мошенничество. 1001 никогда
Грубые нарушения правил форума. 1001 никогда
Твинк забаненного пользователя. 1001 никогда


READ-ONLY (Временный запрет на публикацию сообщений в определённых разделах форума):

В качестве одной из административных мер по отношению к пользователям, регулярно нарушающим правила в разделе, модератор может выдать Read Only (РО), т.е. запретить постить сообщения в этом разделе, на определённое время. Данная мера применяется в случае систематических нарушений правил пользователем: содержат хейт, провоцируют свары, и т.д. РО может быть выдано, если пользователь получил два и более предупреждений (жёлтых и красных).


Амнистирование

Забаненные перманентно имеют возможность обратиться за амнистией через год после выдачи блокировки. Для этого надо написать личное сообщение на имя администратора Unter, в котором описать причину бана и рассказать почему нам надо быть уверенными что Вы больше не будете нарушать.

В случае одобрения амнистии Вам на аккаунт будет начислен превентивный пред на 99 баллов и если Вы нарушите повторно, то вам снова будет выдан бан.


ПОЯСНЕНИЯ:

Обратите внимание на то, что срок устаревания не то же самое, что срок бана. Если у человека 1 нарушение на 5 суток на 49 очков + 2 нарушения на 15 суток по 33 очка, и допустим, они все выданы в один день, то сперва у него будет 49+33+33=115 очков штрафа. И, посколько это более 100 очков, он будет забанен.
Чрез 5 суток, 49 очков сгорят, устареют. И сумма останется 33+33=66. Это менее 100 очков и он разбанится (автоматом).

То есть важно, сколько у человека очков в данный момент, и когда устаревают штрафы.

Старая система с предами будет выключена - полная амнистия по предам (не по банам). Удалять не буду, модераторы смогут туда подгялдывать. Но формально старые преды перестают быть основанием для бана.

Посмотреть какие у вас преды и за что выданы можно у себя в профайле. Чужие преды не видны.

P.S. Коммерция и реклама запрещены не только свежим акаунтам но и старичкам.
Последний раз редактировалось Unter; 12.07.2020 в 19:05.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для VAiSiA
VAiSiA
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
какая разница сколько их там всего если кроме одной все уже просрочены?
Аватар для RUTH
Мастер
Регистрация:
09.05.2006
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: Публикации по игре Aion
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
При выдаче авто-бана на месяц учитываются все красные карточки
Аватар для Lolicon
Lolicon
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Сообщение от RUTH:
to Lolicon

Loader всё правильно тебе сказал.

У тебя 11 красных карточек, плюс 2 желтых в твоём профиле.

Посмотри внимательнее, те пять которые ты увидел это лишь первая страница, у тебя их там три.

Каким образом я их посмотрю, если у меня показывается всего 5?

Скриншот (убрал только формулировки :) ):



Где тут три страницы? Я все плюсики раскрыл закрыл отпять раскрыл, перегрузил страницу - 5 предов (из них 2 желтых). Мне уже плевать на бан, мне просто интересно как мне все 11 предов посмотреть ))).
Аватар для RUTH
Мастер
Регистрация:
09.05.2006
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: Публикации по игре Aion
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Попробуй посмотреть не через контрольную панель, а через просмотр профиля
Может получится

Аватар для Lolicon
Lolicon
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
О, я отфильтровал входящие личные сообщения с предами в отдельную. Нашел 9. Еще был эпизод очень давно в 2006 году, тогда этой системы вроде еще не было.

1 "бан" аккаунта был по моей личной просьбе (о.О, да да, я в своем уме :) ) - Warper подтвердит.

Еще 1 пред (всмысле сообщение) я, возможно, удалял, вроде был эпизод такой. Т.е. реальных заслуженных постингом нарушающих правила материалов и предов должно быть 10. А фактически их получается 11. Если так, то извините ,что напряг.

В любом случае, сказть об этом стоило, в профиле все преды не отображаются. Может это из-за настроек профиля каких-нибудь так?

Добавлено через 4 минуты
Не могу я даже через просмотр профиля, пишет: you have been banned .... блаблабла. Ладно, я уже и так увидел их все (почти) в приватных сообщениях.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, я не могу у чужого посмотреть профиль вообще, это у модераторов такая возможность есть, как я пониаю. Т.е. даже свой другой аккаунт не смогу увидеть с предами с этого акка.

О! А это что такое?

Последний раз редактировалось Lolicon; 01.03.2009 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RUTH
Мастер
Регистрация:
09.05.2006
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: Публикации по игре Aion
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Вот даты когда ты получал предупреждения по системе Infractions, те более старые 5 замечаний до этой системы тут не учитываются

25.02.2008
06.03.2008
28.03.2008
03.04.2008
03.04.2008
14.04.2008
02.05.2008
12.05.2008
17.07.2008 - Устное
11.02.2009 - Устное
12.02.2009
14.02.2009
28.02.2009

По поводу настроек, я ничего не менял, просто видимо у нас по-разному отображаются. Модераторы могут смотреть через профиль.
Аватар для Lolicon
Lolicon
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Сообщение от RUTH:
Вот даты когда ты получал предупреждения по системе Infractions, те более старые 5 замечаний до этой системы тут не учитываются

25.02.2008
06.03.2008
28.03.2008
03.04.2008
03.04.2008
14.04.2008
02.05.2008
12.05.2008
17.07.2008 - Устное
11.02.2009 - Устное
12.02.2009
14.02.2009
28.02.2009

По поводу настроек, я ничего не менял, просто видимо у нас по-разному отображаются. Модераторы могут смотреть через профиль.
Понятно. Через месяц посмотрю через профиль и отпишусь, если не забуду :)

Еще вопрос и я отстану :)
Вне зависимости от тяжести нарушения теперь каждый пред будет автоматом в бан на месяц выносить, я правильно понимаю?
Аватар для RUTH
Мастер
Регистрация:
09.05.2006
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: Публикации по игре Aion
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
По идее нет, но точно будешь знать если получив очередное предупреждение попадёш/не попадёш в бан на месяц ;)
Аватар для Lolicon
Lolicon
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Сообщение от RUTH:
По идее нет, но точно будешь знать если получив очередное предупреждение попадёш/не попадёш в бан на месяц ;)
Как только выйду из бана - можно протестировать, но уже в рамках моего согласия :) Может медаль дадите за самоотверженность )).

Спасибо за потраченное время.
Аватар для VAiSiA
VAiSiA
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
тьфу ты..я думал ему 1 пред дали и он в бане изза 1го преда..а там 3 не прошедших еще..
Аватар для RUTH
Мастер
Регистрация:
09.05.2006
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: Публикации по игре Aion
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Он получил авто-бан на месяц из-за полученных 11ти красных карточек

В первом посте темы про это написано.
Единственное, ещё не успели в описании поправить это то, что вместо 9ти предупреждений для авто-бана на месяц теперь сделали 11.
Аватар для VAiSiA
VAiSiA
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
jasno, spasibo za razjasnenie
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Сообщение от RUTH:
При выдаче авто-бана на месяц учитываются все красные карточки
Желтые вроде то же учитываются.
Учитываются не активные - а все, что были выданы.
Единственное, что я хочу сделать - удалять истекшие инфракций старее 1 года. ПОка что это не сделано, и пока что за каждую инфру после 11й идет месячный бан. Это спецом для "самых выдающихся".

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lolicon:
О! А это что такое?
А это те преды, что получены еще до введния системы инфракций. Старые преды, они не считаются сейчас, но их никто не удлял. Такие есть только у ветеранов - можно ими гордится!
Последний раз редактировалось GoHa; 02.03.2009 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Гордиться предами? Мде...

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для RUTH
Мастер
Регистрация:
09.05.2006
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: Публикации по игре Aion
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Сообщение от GoHa:
Желтые вроде то же учитываются.
Когда нужно было схлопотать 9 карточек для авто-бана на месяц, желтые не считались.

Судя по Leledinn сейчас вроде так-же. У него с желтыми, уже 13 карточек, но авто-бан на месяц он получил лишь сейчас, то-есть за последнюю 11ую красную карточку.
Аватар для VAiSiA
VAiSiA
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
а можно не удалять после года?) а то бывает так полистаешь и на душе праздник :ъ
Аватар для Lolicon
Lolicon
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Сообщение от GoHa:
Желтые вроде то же учитываются.
Учитываются не активные - а все, что были выданы.
Единственное, что я хочу сделать - удалять истекшие инфракций старее 1 года. ПОка что это не сделано, и пока что за каждую инфру после 11й идет месячный бан. Это спецом для "самых выдающихся".

Добавлено через 2 минуты
А это те преды, что получены еще до введния системы инфракций. Старые преды, они не считаются сейчас, но их никто не удлял. Такие есть только у ветеранов - можно ими гордится!
Я не могу удержаться от комментария)) Ну хоть какой-то повод для "гордости".

Сообщение от Warper:
Гордиться предами? Мде...
ИлИта, же :) Вот еще протестировал систему автобана - польза :) В многих плохих вещах можно видеть положительные моменты.
Аватар для Loader
Мастер
Регистрация:
19.02.2006
Джентльмен
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Ее до тебя много кто тестировал, поверь :)
Аватар для VAiSiA
VAiSiA
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Leleg u menja veteranskih znkov bolshe :P
Аватар для Lolicon
Lolicon
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Сообщение от Loader:
Ее до тебя много кто тестировал, поверь :)
Но сюда никто не писал.
Аватар для VAiSiA
VAiSiA
Guest
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
потому что тут все нормальные писали... до тебя)
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
внесено существенное изменение: теперь по истечении года инфаркции без пермабана сгорают. Полностью удаляются.
Аватар для Loader
Мастер
Регистрация:
19.02.2006
Джентльмен
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
то-есть если юзер получит 11 инфракций, отсидит а них месяц, а потом снова получит 11ю (первая удалится), то он снова будет месяц сидеть в бане? :)
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Это ты хорошо отметил.
Но если там все реализовано верно = этого не случится.
Посмотрим.
Аватар для Apl
Apl
Мастер
Регистрация:
05.12.2008
Ответ: Infractions - новая система предов, автобанов с автоматом устаревания предов
Цитата:
Грубые нарушения правил форума. 1001 никогда
Можно узнать,какие конкретно нарушения подразумеваюстя под этим пунктом?
Ваши права в разделе