Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Умная дурочка
Автор темы: GoHa
Дата создания: 08.11.2008 07:40
Умная дурочка
Умная дурочка

Я - умная! И до недавнего времени очень этим гордилась. В школе я с удовольствием дружила с тригонометрическими функциями, мне доставляло удовольствие выигрывать у очередного поклонника в шахматы, в институте писала заумные курсовые, а на защите диплома сам декан пожал мне руку, после чего меня рекомендовали в аспирантуру.
Но потом в моей жизни возник Он, то есть Григорий. Он тоже был умный, и этого на двоих, по его мнению, было вполне достаточно. То есть мой ум оказался не у дел.
Вначале я попыталась приобщить Гришу к мировой литературе - читала ему в оригинале Шекспира, но он ставил кассету с порнофильмом, и я осознавала всю тщетность моей затеи. Я посещала научный кружок и библиотеку, куда бегала по выходным до знакомства с Гришей. Теперь он с упорством маньяка тащил меня на шашлыки к друзьям, где мы упивались до поросячьего визга, и уже ни Ницше, ни Шпенглер не вносили никакого разнообразия в мой внутренний мир. Я читала книжки все без разбору и выигрывала у Гриши в шахматы, что ему тоже не нравилось.

Однажды, когда мы, сидя у телевизора, занимались каждый своим делом (я смотрела программу "Время", он читал газету анекдотов), пришла пора выяснить отношения. Гриша дико засмеялся, от его хохота у меня зазвенело в ушах, и вместо того чтобы попросить рассказать понравившийся ему анекдот, я интеллигентно и как можно мягче сказала: "Нельзя ли немного потише?" Он перестал смеяться, отложил газету и нервно выключил телевизор. Гриша, вообще, у меня был нервным. Потом он заметил: "Ты - слишком умная". Эта фраза прозвучала у него не как комплимент, скорее, как оскорбление, хотя, повторюсь, до недавнего времени своим умом я гордилась.
Сорок минут продолжалась лекция, смысл которой сводился к следующему: все встречаются с нормальными, а он - с умной. Нормальная женщина обходится без двух высших образований, без научной степени, не записана в трех библиотеках и не читает журнал "Наука и жизнь", а если и читает, то не разгадывает в нем головоломки. Нормальная женщина увлекается "мыльными операми", кроссвордами и приготовлением пищи. Она любит стирать, гладить постиранное и вязать теплые вещи. Нормальная женщина без фанатизма относится к своей работе и в любой момент готова поменять ее на декретный отпуск. Говорил Гриша много глупостей. И я, "откровенная лентяйка и эгоистка", все это слушала и не выходила из себя только по одной, хотя и очень банальной причине. Несмотря на его любовь к вечеринкам, нелюбовь к книгам, явное хамство и узурпаторский нрав, я Гришу любила.

Если женщина любит мужчину, она способна на многое. Она борется с лишним весом, оканчивает курсы кройки и шитья, делает восемь пластических операций и рожает ему ребенка (это потом выясняется, что себе). Слава Богу, мне всего этого делать было не надо. Мне предстояло стать чуточку глупее. И мы с Гришей договорились, что я исправлюсь.

По дороге на работу моя неуемная страсть к чтению взяла свое, и я приобрела очень ценную, на мой взгляд, книгу: "Как выйти замуж". Если Гриша предложит мне выйти за него замуж, думалось мне, это будет означать, что я немного поглупела, то есть стала соответствовать его идеалу.
Книга "Как выйти замуж" основной акцент делала на пищеварительной функции мужского организма, в прямой зависимости от которой находилось его настроение. Если настроение у него будет хорошее, то он закроет глаза на мои недостатки, в частности, на мой ум.

Неделю я кормила Гришу пирожками, фаршированными помидорами, ананасовым вареньем и другими, каждый день разными, вкусностями. Одновременно я слушала радио, так что моя политическая эрудиция ни капельки не пострадала. Однако настроение у него не улучшалось. Однажды, перед тем как лечь спать, я попросила Гришу прочитать заключительную главу моей диссертации, после чего он закрылся в ванной на два часа.

На следующий день я консультировалась у подружки. Она учила меня жизни. Подружка была на Гришиной стороне и искренне не понимала, зачем мне диссертация.
За выходные я выдраила квартиру, весь понедельник просидела в парикмахерской, во вторник взяла академотпуск в аспирантуре, а среду и всю оставшуюся жизнь уже была готова посвятить Григорию. Самое смешное, что он всего этого не оценил, зато его желудок уже привык к разнообразию.

Следующий скандал разразился из-за того, что я на завтрак разогрела вчерашний(!) плов. Я обиделась и расплакалась. Гриша прижал меня к себе, успокоил, а потом слопал тарелку плова и еще попросил добавки. Так я поняла, что главное в общении с мужчиной - вовремя заплакать. На этой неделе я плакала еще два раза - перед сном, потому что мне было "страшно", и над диссертацией, потому что "не знала", что писать. На самом деле я нисколечко не боюсь темноты, а диссертация уже давно завершена. Но оба раза Гриша меня пожалел, погладил по голове и сказал, что все будет нормально. Я, прижавшись к его плечу, думала, почему мужчинам так нравится быть сильными и смелыми.
На следующее утро он освободил меня от приготовления завтрака и выделил время, чтобы я могла подготовиться к защите, даже съездил со мной к декану, чтобы меня восстановили в аспирантуре.

С этого дня мои отношения с Гришей приобрели другой характер. У меня появилась головная боль, болезненно стали протекать месячные, а вчера, ко всему прочему, разболелся зуб. Гриша делал мне компресс на лоб, покупал особо надежные гигиенические прокладки и заваривал чай с мятой (для зуба). Он уже не требовал от меня завтрака, потому что четко уяснил себе: когда я хорошо себя чувствую, я сделаю все без лишнего напоминания, когда я чувствую себя плохо, меня нужно поддерживать и оберегать.
Первые три зарплаты мы потратили исключительно на Гришины обновки. Зато теперь, принося деньги домой, он первым делом спрашивает: "Что тебе нужно, любимая?" Я сначала для приличия говорю, что пора бы поменять ему пальто, но он все же убеждает меня, что норковая шуба для меня гораздо нужнее.

Я стала заглядывать Грише в рот, кокетливо растягивать слова и задавать глупые вопросы. Ему очень нравилось на прогулке в парке подробно объяснять мне устройство самолета, пролетающего в небе. Переходя улицу, я живо интересовалась автомобилями всех марок, хотя, по большому счету, мне все равно - "Ситроен" это последней марки или "Ауди 100". Я поощряла его все, даже мало-мальски значительные (а проще говоря, незначительные) поступки. Когда Гриша помыл ванную, я неделю гладила его по голове и целовала в щеку с обожанием. Когда же он самостоятельно вынес мусорное ведро, я перещеголяла саму себя - забеременела от него.

А вчера Гриша сделал мне предложение. Когда я его спросила, почему он хочет жениться на мне, он ответил: "Ты у меня умница". И на этот раз сказанное выглядело как комплимент. Вот и пойми теперь этих мужчин.

Монолог записала Светлана ОСТРОВСКАЯ, (с) Натали
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Ответ: Умная дурочка
Замечательная сказка =)
Не знаю правда или нет. Хотелось что бы да.
Аватар для MaRiO_renamed_55802_10042020
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2006
Ответ: Умная дурочка
очень хороший рассказ...

с ув. mario.
steamID: ViImproved
Аватар для ALISA666
ALISA666
Guest
Ответ: Умная дурочка
Мужчин то вот как раз легче понять,чем женщин.Планомерно мыслящие люди.
Аватар для sadomazka
sadomazka
Guest
Ответ: Умная дурочка
Правда жизни
Все так и есть как написано на 100%
Ответ: Умная дурочка
Цитата:
Когда же он самостоятельно вынес мусорное ведро, я перещеголяла саму себя - забеременела от него.
)))
Тут неправильно сказано , плакать девочку научила не подруга а теща )

Аватар для Modano
Modano
Guest
Ответ: Умная дурочка
Интересный рассказ=)
Аватар для Hatori
Hatori
Guest
Ответ: Умная дурочка
Хороший рассказ.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Ответ: Умная дурочка
Рассказ шикарный, прямо напоминает хорошую лабораторку по психологии взаимоотношений полов.

Сообщение от ALISA666:
Мужчин то вот как раз легче понять,чем женщин.Планомерно мыслящие люди.
В олимпиаде по женской логике с огромным отрывом победил генератор случайных чисел, да.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для sbronovs
sbronovs
Guest
Ответ: Умная дурочка
Рассказ хороший...и думаю правда...в нашей жизни все бывает..
Аватар для NakedForDance
NakedForDance
Guest
Ответ: Умная дурочка
Девушка реальная дура, причем как в первом, так и во втором своем образе. а разгадка одна, таких Гриш надо слать лесом сразу после первого анекдота.
Оправдывает это все только одно - что вся эта история придумана для журнала.
Аватар для Tullus Aufidius
GeneralOfTheVolscianArmy
Регистрация:
13.01.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победители конкурса от ASUS и AMD на GoHa.Ru
Ответ: Умная дурочка
Это в каких годах было актуально?

Аватар для DarthWeNTuS
Забанен
Регистрация:
30.07.2009
Ответ: Умная дурочка
О Боже, я вырву себе глаза, за то, что это прочитал. Парниша - быдлецо, баба - дура. Они стоят друг друга
Аватар для Georgeek
Знаток
Регистрация:
21.07.2006
GoHa.Ru II Степени
Ответ: Умная дурочка
по-моему большинство девушек именно такие.

EVE-online offline - [XB] [XMX] Egor Madiarov Link on my Killboard

Ответ: Умная дурочка
правда жизни)
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ответ: Умная дурочка
Сообщение от NakedForDance:
Девушка реальная дура, причем как в первом, так и во втором своем образе. а разгадка одна, таких Гриш надо слать лесом сразу после первого анекдота
а как же любофф?

Сообщение от Sobakaa:
С культурными людьми я цитирую бальзака и джойса
а с вами даже 299+1 не скажешь
и на любой отрицательный ответ получишь справку о своей сексуальной ориентации
и эти люди обвиняют меня.
Аватар для Fatay
Fatay
Guest
Ответ: Умная дурочка
Что интересного в данном рассказе не пойму. Вымысел.
Последний раз редактировалось Fatay; 17.06.2010 в 12:07.
Ответ: Умная дурочка
Сообщение от Fatay:
Вам что тут делать не х... идите в другие форумы где этого говна куча и пишите.
а ты что тут делаешь?)
Аватар для Fatay
Fatay
Guest
Ответ: Умная дурочка
Сообщение от Hutton:
а ты что тут делаешь?)
А ты что тут делаешь, бредятину читаешь. Так иди лизуна кинь кто в этом нуждается.
Ответ: Умная дурочка
Сообщение от Hutton:
а ты что тут делаешь?)
Он тут троллит, рекламируя свой форум в подписи =)

Женщины в брюках не делают реверансов.
Ответ: Умная дурочка
Сообщение от Fatay:
А ты что тут делаешь, бредятину читаешь.
угу, твою.
Аватар для xrizantema_renamed_748544_22122022
Гигант мысли
Регистрация:
10.06.2010
Ответ: Умная дурочка
Девушка явно не только "умная", но и терпеливая. А вообще красивая "сказка" и даже с каким то процентом нашей "правды" жизни.
Аватар для Fatay
Fatay
Guest
Ответ: Умная дурочка
Сообщение от Salomea:
Он тут троллит, рекламируя свой форум в подписи =)
Дёбил.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Hutton:
угу, твою.
Язык проглотил.
Последний раз редактировалось Fatay; 17.06.2010 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Умная дурочка
Сообщение от Fatay:
Дёбил.
Неприятно познакомиться. А я Ира =)

Женщины в брюках не делают реверансов.
Аватар для user750
Старожил
Регистрация:
25.01.2009
Крафтер
Ответ: Умная дурочка
Прочитал я эти душевные терзания. Ну... так в чём соль? Девушка умная. Нашла себе среднестатистического Гришу (Гришей мог бы быть Ваня; Петя; Саша; Дима - абсолютно однохренственно), удивлялась что ему не нравится что она умная, то есть его абсолютно устраивало в ней всё, но пока она рот не открывала. Гришина резиновая кукла была куда более идеальна в этом плане но в нужный момент по команде "ща как прысну!" не спрыгивала на колени, открывая рот. Правда вот способность живой девушки говорить и думать его немного расстраивала, поэтому он и начал закатывать истерики. Недолго думая, офигеть какая умная героиня решила затупить, чтобы больше нравиться своему избраннику, самому лучшему и любимому на свете, с которым хоть на край света, хоть бок о бок всю жизнь прожить.
Финальная картина не для слабонервных: мужчинка - истеричка, запирающаяся в ванной когда девушка спрашивает у него формулу его же любимого этилового спирта, и отчаянно старающаяся прогнуться под него умная девушка, которая любит Гришу до такой степени что готова сама себе сделать лоботомию с помощью его пинцета для выдирания волос из носа.

When there is no light - we shall be the light!
When the hope fades - we shall become hope!
And if humanity is to be judged by it's final stand - then let us fight! © Tabula Rasa
Ваши права в разделе