Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор брида для инженера.
Автор темы: Alceona
Дата создания: 16.04.2007 13:37
Аватар для Alceona
Старожил
Регистрация:
05.09.2005
Выбор брида для инженера.
Бридовые различия проявляются только к 220 уровню в пвп сетапах.

Убер крафтер/пвм соло.
Это тот тип инженера, которого логают с одной единственной целью - крафт. Годится абсолютно любой брид. В качестве оружия одевается Dreadloch Obliterator, в умелых руках является оружием с хорошим дамагом. Вот ссылка с максимально необходимым размером трэйдскиллов. Выше данных значений сколько не поднимай их, ничего полезного не получишь.

ПВП.

На настоящий момент трудно однозначно ответить кто лучше, поэтому я просто перечислю преимущества:

Преимущества Солитуса: Survival из Solitus Beta Genome перк линейки (восстанавливает 600 hp каждые 5 секунд, требует 10 AI перок). Данное преимущество наиболее эффективно при использовании в пвп Superior Sapphistic Bow или Hand Crafted Unionist Arbalest, так как становятся доступны все лечебные перки.

Преимущества Опифекса: Aim shot, range skills и Evades на 30-60 поинтов выше чем у других бридов за счет агилы и сенса. Blinded by Delights из Opifex Secondary Genome линейки (данная перка ослепляет цель и снижает базовые наноскиллы на 5 %, требует 3 AI перки.) Blinded by Delights эффективно можно использовать только в Augmented Master Engineer Pistol/Enchanted Waterfall Eye Wind Onehander pvp сетапе.

Преимущества Наномага: Dreadloch Endurance Booster - Nanomage Edition - эту вещь могут использовать только наномаги каждые 5 минут, правым кликом по ней запускается Endurance Skin (требует 1000 Intelligence чтобы использовать). Преимущество наномага одинаково эффективно в любом пвп сетапе.

Универсальный инженер.

Это инженер сочетающий крафт с дд, крафт с пвп или все 3 аспекта одновременно. На настоящий момент из любого брида можно сделать универсала, но из опифекса легче всего.

АТРОКС

Если вы любите этих стероидных гигантов, то вы ошиблись разделом. Атрокс худший выбор для энга. Он проигрывает по наноскилам всем остальным бридам. Для каста последних нанопрограмм атроксу придется увешаться вещами на наноскиллы. Основные абилки (Инта, Психика, Сенс, Агилити) у него темно-синие. Бонус в 1500 НР для 220 левла преимуществом не является. Некоторые считают, что Mongo Rage это именно то ради чего стоит делать такого инженера, реально же этот перк нужен против адвов только, чтоб им нану дрейнить демолиш перкой. В итоге получаем небольшое преимущество против одной профы и море проблем со всем остальным.

Anarchy Online:
Nemezyda 220/70/30 Opifex Engineer Equip
Lucepher 220/70/30 Atrox Enforcer
Alceona 220/70/30 Nano Meta-Physicist
Baldhead 220/70/30 Opifex Bureaucrat
Cyberwizard 200/64/30 NT twink
Последний раз редактировалось Alceona; 11.10.2008 в 10:46.
Аватар для Berserk_renamed_150_03062023
Мастер
Регистрация:
07.02.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Модератор раздела по профессии Агент. За вклад в развитие коммунити Anarchy Online
Ответ: Выбор брида для инженера.
Ещё кстати непонятно, сколько будут требовать 17.3 трейдскилл процессы. Позиции тотал-крафта могут и измениться...


Anarchy Online - 220 Agent
, Advisor of Molotoff C0cktail
Age of Conan - 80 PoM of Molotoff Cocktail, Fury
World of Warcraft - Bunch of 80's slackers
SW:ToR - 70+ VR Commando, Officer of Molotoff Cocktail


Когда Рейстлин был маленьким, другие дети не хотели с ним играть. А почему? Если ребенок обидится, он говорит: "Я так не играю" и "Сам дурак". А Рейстлин - "Аст кираннан кайр сот-арн..."
Сделать всего хочется много, а времени - "мАлАвАтА будет"
Аватар для Alceona
Старожил
Регистрация:
05.09.2005
Ответ: Выбор брида для инженера.
Врядли болше чем сейчас, так как максимально необходимый размер трэйдскиллов появился с СЛ аддоном. Они нужны для крафта 5ти гемовых арулов и запихивания в 300 импы шайни джоб-кластеров.

Anarchy Online:
Nemezyda 220/70/30 Opifex Engineer Equip
Lucepher 220/70/30 Atrox Enforcer
Alceona 220/70/30 Nano Meta-Physicist
Baldhead 220/70/30 Opifex Bureaucrat
Cyberwizard 200/64/30 NT twink
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: Выбор брида для инженера.
Да-да, вряд-ли понадобится больше 4к трейдскилов...
1800-2100 требования - это чтобы просто собрать. All-out трейдскиллер кл285+ импы поднимает в кл на 4 за вставление шайни. Таких - мало.

WHo: Grudnir, Ironbreaker & Voigan, Runepriest of Death Watch (Eltharion, now Karak Azgal)
AO: Kuznechik, 220/29 Solitus Engineer, Disciples of Omni-Tek board member
"Busy-busy-busy, eh... Need a vacation" (c) "Constantine"
Аватар для Hymera
Гуру
Регистрация:
31.01.2004
Ответ: Выбор брида для инженера.
Не вижу трокса, хотя для пвп этот брид лучше опика. Монго там, хилдельта, хп и куча заморочек с симбами.

Я тот, кто бродит в час ночной,
Один той темною тропой,
Что исчезает в старый парк...
Аватар для motor.teu_renamed_20986_17012020
Старожил
Регистрация:
25.07.2005
Ответ: Выбор брида для инженера.
Только инженеру с его рудиментарными хилами MR использовать... Хилдельта в основном от симбов а не от брида и его body dev. Ну а удовольствие одевания control симбов, каждый из которых требует int/psy на трокса я думаю стоит высоко в хит-параде садо-мазо.
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: Выбор брида для инженера.
Трокс может одеть 250 симбы, в принципе - этого достаточно. Но лично я для ежа выберу скорее соли или опи или даже нано. Ибо гемор, а в пользе получаем wit of the trox, trox sb и хитов чуть побольше (где-то на 2-2.5к по сравнению с соли). Монго раж не нужен, ибо нет у нас для него перков и спешиалов убер ДД.

Кстати - ещё один минус наномагам - они не могут свапать снайпер френда на нцу селф.

WHo: Grudnir, Ironbreaker & Voigan, Runepriest of Death Watch (Eltharion, now Karak Azgal)
AO: Kuznechik, 220/29 Solitus Engineer, Disciples of Omni-Tek board member
"Busy-busy-busy, eh... Need a vacation" (c) "Constantine"
Аватар для motor.teu_renamed_20986_17012020
Старожил
Регистрация:
25.07.2005
Ответ: Выбор брида для инженера.
А наномагу NCU нужен? Особенно учитывая что в 17.3 появится плюшка по 25 ко всем наноскиллам и колечко.
Аватар для Alceona
Старожил
Регистрация:
05.09.2005
Ответ: Выбор брида для инженера.
Сообщение от Immortal:
Не вижу трокса, хотя для пвп этот брид лучше опика. Монго там, хилдельта, хп и куча заморочек с симбами.
При равном эквипе у атрокса на 220 левле Аим Шот будет меньше чем у опи на 78 поинтов, за счет разницы в 312 сенсы. Не лучше дела обстоят и с другими рандж скиллами.

Для селф буфинга троксу придется носить арифметик не снимая и держать перки в нанокомбате.

Ps: Я бы смог сделать из 220 трокса конфетку. Но данный топик расчитан на тех кто застрял на выборе брида, а не прокачал уже своего инженера до 220 лвла.

Anarchy Online:
Nemezyda 220/70/30 Opifex Engineer Equip
Lucepher 220/70/30 Atrox Enforcer
Alceona 220/70/30 Nano Meta-Physicist
Baldhead 220/70/30 Opifex Bureaucrat
Cyberwizard 200/64/30 NT twink
Последний раз редактировалось Alceona; 17.04.2007 в 14:39.
Ответ: Выбор брида для инженера.
Хех, по поводу макс скиллов на оффоруме спорят только двое Альцеона и Кузнечик, знакомые все лица :) Вам гохи уже мало?
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: Выбор брида для инженера.
Я не спорю. На офф форуме Муха всё сказала, что там спорить. Ну мож сейчас выйдут новые трейдскил процессы с инферно зоны - будут коррективы. А пока спорить не о чем.

WHo: Grudnir, Ironbreaker & Voigan, Runepriest of Death Watch (Eltharion, now Karak Azgal)
AO: Kuznechik, 220/29 Solitus Engineer, Disciples of Omni-Tek board member
"Busy-busy-busy, eh... Need a vacation" (c) "Constantine"
Аватар для Alceona
Старожил
Регистрация:
05.09.2005
Ответ: Выбор брида для инженера.
Это не спор а поправка.
Нанопрограминг самый дорогой скилл у энга. Чем он больше тем дороже его продать можно. Я на заказ 300 импы делаю.

Anarchy Online:
Nemezyda 220/70/30 Opifex Engineer Equip
Lucepher 220/70/30 Atrox Enforcer
Alceona 220/70/30 Nano Meta-Physicist
Baldhead 220/70/30 Opifex Bureaucrat
Cyberwizard 200/64/30 NT twink
Аватар для Alceona
Старожил
Регистрация:
05.09.2005
Ответ: Выбор брида для инженера.
Updated.

Убрал СБ из преимуществ, так как они потеряли актуальность с новой системой пвп титулов.
Убрал градацию бридов, так как считаю что все 3 хороши по своему.
Просто указал преимущества каждого из 3ех бридов.

Anarchy Online:
Nemezyda 220/70/30 Opifex Engineer Equip
Lucepher 220/70/30 Atrox Enforcer
Alceona 220/70/30 Nano Meta-Physicist
Baldhead 220/70/30 Opifex Bureaucrat
Cyberwizard 200/64/30 NT twink
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: Выбор брида для инженера.
Кстати - для ежей-дуэлянтов есть смысл в троксе. Монго раж и перкаешь медальон+дебаффаешь ещё ААД всем, чем можно. При выходе на отрицательное ААД - петы перма-критуют. Т.е. фарш делается изо всех за 10 секунд

WHo: Grudnir, Ironbreaker & Voigan, Runepriest of Death Watch (Eltharion, now Karak Azgal)
AO: Kuznechik, 220/29 Solitus Engineer, Disciples of Omni-Tek board member
"Busy-busy-busy, eh... Need a vacation" (c) "Constantine"
Аватар для Alceona
Старожил
Регистрация:
05.09.2005
Ответ: Выбор брида для инженера.
Я хороших дуэльных инженеров на РК 1 почти не видел (говорят Kloop хорош в дуэлях - REC соли), атроксы все что были на рк1 сдулись давным давно. ПВП в АО не дуэльное, поэтому я бы не стал ни кому рекомендовать Атрокса, да и солик с луком для дуэлей смотрится лучше всех из-за суммарного хилла. Ну а петы, так их закайтить можно. Хотя в сочетании с ремодулятором по неподвижной цели будет больно.

Я недавно одного из лучших солдов убить на БС хотел (знал ведь что не убью, просто из азарта преследовал). Он легко кайтил моих петов, просто бурстами с ФА вынес их издевки ради и убежал.

Ps: внесу токса с припиской, что выбирая его действуете на свой страх и риск. С Дшарком получилось бы тоже интересно, правда за время медальена с МР только 2 ФА и 2 бурста всадить успеешь, а потом 2,5 минуты ничего сделать не сможешь.

Anarchy Online:
Nemezyda 220/70/30 Opifex Engineer Equip
Lucepher 220/70/30 Atrox Enforcer
Alceona 220/70/30 Nano Meta-Physicist
Baldhead 220/70/30 Opifex Bureaucrat
Cyberwizard 200/64/30 NT twink
Последний раз редактировалось Alceona; 30.07.2008 в 16:05.
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: Выбор брида для инженера.
Это очень специальный билд. И сейчас уже наверно работать не будет после всех тех +AAD итемов, которые появились недавно. Я тут как-то посчитал свой ААД - вышло 800+, а я в него и не твинкался вовсе

WHo: Grudnir, Ironbreaker & Voigan, Runepriest of Death Watch (Eltharion, now Karak Azgal)
AO: Kuznechik, 220/29 Solitus Engineer, Disciples of Omni-Tek board member
"Busy-busy-busy, eh... Need a vacation" (c) "Constantine"
Аватар для Alceona
Старожил
Регистрация:
05.09.2005
Ответ: Выбор брида для инженера.
У меня меньше 800, но я Сет ШШ ношу. С блинд аурой еж тоже евайд профа тепер;D

Anarchy Online:
Nemezyda 220/70/30 Opifex Engineer Equip
Lucepher 220/70/30 Atrox Enforcer
Alceona 220/70/30 Nano Meta-Physicist
Baldhead 220/70/30 Opifex Bureaucrat
Cyberwizard 200/64/30 NT twink
Ваши права в разделе