Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Tabula Rasa > Общий раздел

Ответ

Опции темы
Старый 04.04.2008, 14:36   #1 
kyrill123
Guest

Info
Существует ли внятный гайд по классам?

Всем привет. Хотел бы спросить, существует ли внятный гайд по персоонажам? Я имею в виду не описание вроде вот этого http://tabularasa.goha.ru/con3103.html, с описанием скилов, а нормальный гайд. Чтобы было более менее понятно какую роль играет тот или иной класс в ПВП/ПВЕ. Я пока играю неделю всего и не во всем разобрался. Тоесть с воинскими класами ветки солдат еще более-менее. И то не совсем ясна роль Гвардиана скажем... Я так понял это чтото вроде танка... С класами ветки специалист вообще понятного еще меньше... Эксгибиционисты какието-то с ботаниками. Что они делают? Для чего они? Ну ладно скажем медик. Можно понять что это хилер. Но как я понял из разных веток этого форума он может и еще какието функции выолнять и еще какуюто пользу приносить. Или нет? Пока не поиграешь не поймешь, да?
Старый 04.04.2008, 17:30   #2 
FrosT
Guest

Info
Ответ: Существует ли внятный гайд по классам?

Тут никого нет :)
Старый 04.04.2008, 17:33   #3 
GreenBrother
Гуру GreenBrother вне форума

Info
Всего лайков: 36
GoHa.Ru I Степени

Могу рассказать тебе что такое гуардиан и для чего он. Гуардиан - эдакой ходячий кусок металлолома. Жадный, поэтому не использует оружие с патронами, а дерется врукопашную. Но при этом сцуко ловкий, 30% атак тупо дефлектит (при 5х стаффах), может кидать защиты от 5 типов повреждений. В группах предназначен в первую очередь для того чтобы заагрить толпу мобов на себя, и не сдохнуть пока их разруливают. В этом ему помогает гравитон армор - толстый, с быстрым регеном, и защищающий от стана и кнокбека. В купе с 30% шансом отразить удар и повреждением ослабленным на 50% из-за рефлектов, это ему обычно удается. Кроме того, волна щитов помогает иногда спасти группу (или себя). Дамажит он не так сильно по сравнению с дамаггер классами, но ощутимо вполне.

З.Ы. что ли гайд по гварду написать :)
Когда вашего персонажа в очередной раз жахнут Дубиной Аццкого Замеса Из Волшебного Дерева С Гвозями +5 к дамагу, ваш персонаж упадет головой вверх, и если будет, ночь, он увидит звезды. Мигающие переливающиеся сияющие громады, кружевные облака звездной пыли, ледяные болиды холодных комет и раскаленные скопления межзвездного газа. Тогда то ваш персонаж и поймет, что пока он машет дрыном на грешной земле, настоящая магия проходит мимо него. Тогда то и настанет время качать клиент EVE Online...
Стырено из подписи razoron.
Старый 04.04.2008, 19:47   #4 
Himmi
Старожил Himmi вне форума

Info
Всего лайков: 7
Игра: SWToR
Ник: Himmi
Гилд.: RusCorp
GoHa.Ru II СтепениПобедитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn

Цитата:
Сообщение от kyrill123 Посмотреть сообщение
Но как я понял из разных веток этого форума
Скажу мягко - ты ничего не понял. Причем вообще ничего. Уже не один раз обьясняли - пофиг на описания классов в игре, это все чушь. Тут все классы дамагеры и могут играть в соло. Забудь про обычное ММО с обязательными пати и тд. Хотя тут в пати все таки тоже проще. Тупо выбрал кем играть и фперед - шпилить Считай что играешь в FPS
Старый 05.04.2008, 09:12   #5 
Ogalig
Guest

Info

Игра и правда напоминает скорее шутер, чем классическую игру. Но пати тут тоже немаловажно. Пати из солдата и спеца намного эффективнее чем если каждый по одному. Причем не в 2 раза, а раз этак в 5 .

Примерная раскидка такая: по ветке командос-можно считать за танков в общем-то. Ветка рейнджера- больше всего походят на дамагеров. Ветка сапера и биотеха - саппорты. Только первый чинити броню, а второй чинит хелы. Это скилами в смысле. А тулзами оба могут чинить и то и то :) .Биотех еще может воскрешать, что тоже не маловажно и прибавляет веса в пати.

Как мне кажется раскладка приммерно такая.
Старый 05.04.2008, 16:48   #6 
Himmi

Info

Цитата:
Сообщение от Ogalig Посмотреть сообщение
Примерная раскидка такая: по ветке командос-можно считать за танков в общем-то. Ветка рейнджера- больше всего походят на дамагеров. Ветка сапера и биотеха - саппорты. Только первый чинити броню, а второй чинит хелы. Это скилами в смысле. А тулзами оба могут чинить и то и то :) .Биотех еще может воскрешать, что тоже не маловажно и прибавляет веса в пати.

Как мне кажется раскладка приммерно такая.
Тулзой тоже можно воскрешать, прикинь А у сАппера нет скилов на ремонт брони, не считая сигнатурки у инжа. И та просто дает реген и резист.
В общем ты раскладку из пальца высосал, подогнав ее под классическую
ЗЫ. Про спецовскую ветку как саппорты долго ржал. Угу, такие саппорты, что люлей навешаю мама не горюй. Но оказывается все равно саппорт
Старый 05.04.2008, 21:16   #7 
Ogalig
Guest

Info

Ну сапером просто не играл, так что возможно . У солдеров просто прямой дамаг больше и броня жирнее (я помню про мех армор, беру усредненный показатель веток солдата и спеца ) . Я имел ввиду что если соберется пати солдатов и спецов, то если спец сконцентрируется на поддержке. а не будет выпендриваться и рвать рубашку, мол я убер ппц, то пати намного живучей и данж проходится на одном дыхании.

Нормально вкачиваю только экзобиолога, так что могу и ошибаться. Ветку солдера вкачал только до ~17 лвл. Основывался в основном на описаниях и на том как играл в пати.
Старый 06.04.2008, 12:49   #8 
Himmi

Info

Цитата:
Сообщение от Ogalig Посмотреть сообщение
Ну сапером просто не играл, так что возможно . У солдеров просто прямой дамаг больше и броня жирнее (я помню про мех армор, беру усредненный показатель веток солдата и спеца ) .
у саппера есть шилд, который уменьшает дмг на 60% Да и про дмг тоже не согласен)) переплюнька инжа с его 5ю турельками
ЗЫ. поэтому и написал, что высосано из пальца) к реальности игры относиться весьма отдаленно
Старый 06.04.2008, 14:17   #9 
venom4u
Guest

Info

вообще "сапорты" здесь весьма и весьма своеобразные. я уже попробовал играть почти всеми классами (осталось только инжа и демона докачать до полного комплекта), и помоему самое легкое играть медиком. этот сцука сапор держит цп в одно рыло с мобами выше него лвл, хз как у кого но такого я даже спаем изобразить не мог.
Старый 08.04.2008, 12:18   #10 
kyrill123
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Himmi Посмотреть сообщение
Скажу мягко - ты ничего не понял. Причем вообще ничего. Уже не один раз обьясняли - пофиг на описания классов в игре, это все чушь. Тут все классы дамагеры и могут играть в соло. Забудь про обычное ММО с обязательными пати и тд. Хотя тут в пати все таки тоже проще. Тупо выбрал кем играть и фперед - шпилить Считай что играешь в FPS
Я вообщемто не совсем это имел в виду. Я спрашивал о том, какие слабые/сильные стороны у каких класов, какова их приоритетная тактика в ПВП/ПВЕ?
Старый 11.04.2008, 20:11   #11 
Imp_RVS
Guest

Info

Самый крутой танк - медик.
Все классы атакующие. Саппортов нет. Есть чинилки и лечилки.
Самый крутой разовый дамага - у гренадера.
Спаю в пвп надо пинг ниже 20. Спай в пве дохнет нараз.
Мой медик убивает енжа нараз. Даже если тот полностью приготовится.

AFS, War Tribe clan, Talika
Старый 11.04.2008, 20:17   #12 
venom4u
Guest

Info

на счет разового дамага всетаки имхо снайпер. если этот сцукован удобно засядет то снесет практически любого, если до него добежать не успеют
Старый 11.04.2008, 20:20   #13 
Imp_RVS
Guest

Info

Торчок кака :)

Старый 11.04.2008, 20:40   #14 
venom4u
Guest

Info

ну да, если бой начинать в плотную то мб мб... а если с дистанции 80 метров ? како шансы успеть добежать ?
Старый 11.04.2008, 21:28   #15 
Imp_RVS
Guest

Info

Как показала практика, довольно высокие. Для инжекторов - 50 метров, для турелей - 80 не предел, для спая - бег в моторе, для коммандосов - раш с 60 метров.

Старый 12.04.2008, 17:10   #16 
venom4u
Guest

Info

вечером потестим. если подготовленным начинать (критвейв + рага5), начало это хедшот и 1 выстрел (все занимает 3-4 секунды), выдает серьезный дамаг. на открытом пространстве скорее всего будет 1 выстрел - 1 труп.
Старый 09.06.2008, 13:19   #17 
kyrill123
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от GreenBrother Посмотреть сообщение
Могу рассказать тебе что такое гуардиан и для чего он. Гуардиан - эдакой ходячий кусок металлолома. Жадный, поэтому не использует оружие с патронами, а дерется врукопашную. Но при этом сцуко ловкий, 30% атак тупо дефлектит (при 5х стаффах), может кидать защиты от 5 типов повреждений. В группах предназначен в первую очередь для того чтобы заагрить толпу мобов на себя, и не сдохнуть пока их разруливают. В этом ему помогает гравитон армор - толстый, с быстрым регеном, и защищающий от стана и кнокбека. В купе с 30% шансом отразить удар и повреждением ослабленным на 50% из-за рефлектов, это ему обычно удается. Кроме того, волна щитов помогает иногда спасти группу (или себя). Дамажит он не так сильно по сравнению с дамаггер классами, но ощутимо вполне.

З.Ы. что ли гайд по гварду написать :)
Ну ты там гайд написать не надумал? :) Много у тебя опыта в ПВП кстати? Ато я вот уже 32лвл Гвардиан и пока что очень сильно разочарован. В ПВЕ очень уныло все. Реально жирный кусок мяса, все. Атака у стафа очень медленная, альтернативная атака очень слабая... Единственное что спасает - ланчеры и шрапнель. Обидно, что на 30м уровне единственное полезное что дали(на первый взгляд) - Бафы: Сигнатура и баф на рефлект. В итоге получается, что либо унижаешь мобов из ланчера(что не всегда удобно, потому что ланчер медленный всеже, даже при прокачке ланчеров на 5) либо шрапнелью. Вообщем пользуюусь только тем что было и у командоса.
Старый 09.06.2008, 15:45   #18 
GreenBrother
Гуру GreenBrother вне форума

Info
Всего лайков: 36
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от kyrill123 Посмотреть сообщение
Ну ты там гайд написать не надумал? :) Много у тебя опыта в ПВП кстати? Ато я вот уже 32лвл Гвардиан и пока что очень сильно разочарован. В ПВЕ очень уныло все. Реально жирный кусок мяса, все. Атака у стафа очень медленная, альтернативная атака очень слабая... Единственное что спасает - ланчеры и шрапнель. Обидно, что на 30м уровне единственное полезное что дали(на первый взгляд) - Бафы: Сигнатура и баф на рефлект. В итоге получается, что либо унижаешь мобов из ланчера(что не всегда удобно, потому что ланчер медленный всеже, даже при прокачке ланчеров на 5) либо шрапнелью. Вообщем пользуюусь только тем что было и у командоса.
Честно, я прокачал гуадиана до 44 лвл и более живучего куска мяса я не видел если честно да и атака у стаффа не особо то слабая (ессесно беру стаффы не хуже экспериментальных). Сейчас если честно подзабил на игру, будет что-нить четкое в игре - оплачу, прокачаю до 50 и напишу гайд (что греха таить, думал ). Ну а пока только общие слова, да и то я хз что там поменялось за время отсутствия.
Когда вашего персонажа в очередной раз жахнут Дубиной Аццкого Замеса Из Волшебного Дерева С Гвозями +5 к дамагу, ваш персонаж упадет головой вверх, и если будет, ночь, он увидит звезды. Мигающие переливающиеся сияющие громады, кружевные облака звездной пыли, ледяные болиды холодных комет и раскаленные скопления межзвездного газа. Тогда то ваш персонаж и поймет, что пока он машет дрыном на грешной земле, настоящая магия проходит мимо него. Тогда то и настанет время качать клиент EVE Online...
Стырено из подписи razoron.
Старый 09.06.2008, 15:52   #19 
kyrill123
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от GreenBrother Посмотреть сообщение
Честно, я прокачал гуадиана до 44 лвл и более живучего куска мяса я не видел если честно да и атака у стаффа не особо то слабая (ессесно беру стаффы не хуже экспериментальных). Сейчас если честно подзабил на игру, будет что-нить четкое в игре - оплачу, прокачаю до 50 и напишу гайд (что греха таить, думал ). Ну а пока только общие слова, да и то я хз что там поменялось за время отсутствия.
Да я просто со спаем сравниваю. Спаи - сила. Один удар - один труп. Притом удары быстрые как в мясорубке. + АОЕ скилы. Тоесть может и толпу мобов зарулить и одиночных. +немерянная скорость бега. А гвардиан какойто медленный и унылый... Только и того что жирный, но это не особо помогает. Спай то мобов быстрее выносит и бегает быстрее и дамажит лучше... Атака у эксперементального стафа такая, что на одного омба моего лвл-ла надо 3-4 удара с колена или 1-2 выстрела. Но только стреляет он сам понимаешь не быстро.

Вот я и думаю поэтому, мож там дальше чтото четкое у гвардина будет? Не вплане скилов а в плане развития оружия или брони мож...

ЗЫ Написать мож гайд по спаям :) Тока надо побольше опыта в ПВП с разными классами специалистов... Кстати ты если акк надумаешь проплатить - наПМь в игре, у меня спай 43 пока, поПВПшим, поэксперементируем с разными скилами :) Ник в игре - shamwey
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Tabula Rasa > Общий раздел