Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Автор темы: Alex9000
Дата создания: 16.04.2008 17:20
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
то что ты описал именуется коктейлем слезссырь
-
-
еще рекомендую алькогольное изделие называемое североморский сыч

ингридиенты - бутылка белуги, аблипиховый сок грам кокаина ложка и кружка

приготовление - в кружки всыпается столовая ложка кокса - заливается аблиховым соком - затем белугой
размешивается, выпивается

Добавлено через 1 минуту
если на следующий день ты пойдя поссать сможешь попасть хотябы примерно в унитаз а не в стены потолок шею и сливной бочок - то считай что чак норис тебе ровня

With the ignorance from your cross as the witness
The truth of your tragedy make you justice
In your mirror the high spirit of kindness
Looks like malice
Последний раз редактировалось 4ur0r4_renamed_1233_07042021; 17.04.2008 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
С бутылки водки и пива в луже делать нечего. Это дешевый снобизм, показуха и томление духа. Доза не та, чтоб в лужу лечь.
А по сабжу - я, возможно, просто не в теме, но в чем суть коктейлей вообще? Сильнее вставляет или что? Или это эстетика?

[SIGPIC][/SIGPIC]
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
ты просто не в теме. ;) по сабжу

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Цитата:
А по сабжу - я, возможно, просто не в теме, но в чем суть коктейлей вообще? Сильнее вставляет или что? Или это эстетика?
Хорошо отвечу вопросом на вопрос. Какой понт печь торты, тушить мясо, готовить стейки и соусы к ним, заливную рыбу, салаты и т.д.? Наедаешься больше что ли? Наесться можно и куском черствого черного хлеба, с мясом тупо обжаренным на скороводе в масле. Нахрена вообще выпендриваться и готовить что-то сложнее чем сварить магазинные пельмени? Эстетика?

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Сообщение от Alex9000:
Хорошо отвечу вопросом на вопрос. Какой понт печь торты, тушить мясо, готовить стейки и соусы к ним, заливную рыбу, салаты и т.д.? Наедаешься больше что ли? Наесться можно и куском черствого черного хлеба, с мясом тупо обжаренным на скороводе в масле. Нахрена вообще выпендриваться и готовить что-то сложнее чем сварить магазинные пельмени? Эстетика?
Ересь.
Еда (если руки прямые) - это вкусно. Спиртное - нет. По факту. Это мое мнение. Потому и уточнил, мало ли. Может, какого изыска недопонимаю.
Но аналогия ясна, в общем.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Прости но если рассматривать спиртное исключительно как нажирание водкой до зеленых соплей и блевание под кустом, то да. Только вот и обычным майонезом можно наесться так, что скорая приедет желудок промывать.

В полном стакане того же "белого русского" спирта чуточку больше чем в 50грамовой рюмке водки. В коктейле который я себе иногда смешиваю чтобы окончательно отрешиться от задалбывающего работчего дня водочного эквивалента грамм 20-30. В некоторых коктейлях намного меньше. При этом он таки вкусный. Лично для меня это вкуснее 95% продукции кондитерского отдела и при этом я уверен что там нет ничего синтетически-химикатного, консервантов и прочего дерьма, чего я не могу сказать о многих других продуктах.

Спиртное становится проблемой не в случае излишне высокой культуры его потребления, с точностью до наоборот, проблемы со спиртным намного более основательные там где культура пития отсутствует напрочь.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Последний раз редактировалось Alex9000; 18.04.2008 в 01:13.
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Ты меня не понял попросту, я думал, я объяснился. Меня агитировать не стоит, я хотел понять, что люди в них находят. Уже сказал, что аналогию понял, вопросов больше нет.
Что я предпочитал в бытность, как рассматривал, какая у меня была культура пития и так далее - тема не по существу треда.
Про минусы и опасность спиртного - мне показалось, что не тот тред, даже я воздержался от пламенной речи в пользу 100% отказа от алкоголя. Это редкость.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
вообше есть коктели ,довольно много,
с очень приятным вкусом и крепостью как пиво или вино
даже безалкогольные
это просто напитки сделаные на основе уже сушествуюших

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для Eustas
Eustas
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Когда я работал в одном американском баре мы делали коктель очень напоминающий вышеупомянутые "глубинные бомбы"- назывался он "текила бум".
Делался он следующим образом: берётся 200 грамовый стакан ( можно советский гранёный) туда наливается 50 мл текилы ( определённая не нужны- руководствуйтесь личными предпочтениями) и 150 мл содовой ( или чего-нибудь шепучего, но мы делали именно с содовой). И теперь кульминация- накрываем стакан рукой и ударяем об стойку ( стол, да что угодно- главное без фанатизма). Пить нужно залпом, иначе всё содержимое выльется.
Эффект подтверждает название- на самом деле "бум!" прямо по голове =)
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Если ты нальешь в 200грамовый стакан 200 грамм содержимого для "текилы бум" ты и стукнуть то им толком не сможешь - все расплескается в процессе. Для того чтобы этот коктейль нормально получился нужно чтобы было заполнено не более половины стакана.

Насчет наполнения, то на постсоветском пространстве обычно делают с чем-то типа спрайта или 7up. "Традиционно" его делают с чем-то менее сладким. Хотя ИМХО мода на него малость поутихла, редко вижу чтобы народ этим закидывался.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для bumba
bumba
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Сообщение от Eustas:
Когда я работал в одном американском баре мы делали коктель очень напоминающий вышеупомянутые "глубинные бомбы"- назывался он "текила бум".
Делался он следующим образом: берётся 200 грамовый стакан ( можно советский гранёный) туда наливается 50 мл текилы ( определённая не нужны- руководствуйтесь личными предпочтениями) и 150 мл содовой ( или чего-нибудь шепучего, но мы делали именно с содовой). И теперь кульминация- накрываем стакан рукой и ударяем об стойку ( стол, да что угодно- главное без фанатизма). Пить нужно залпом, иначе всё содержимое выльется.
Эффект подтверждает название- на самом деле "бум!" прямо по голове =)
слышал звон да не знаю где он, так?
что по твоему етсть "содовая"?

текила бум это текила+спрайт/севенап 25 на 50 мл об стол и внутрь
дешего сердито и весело напоить телку, ага.

есть еще коктейль 150 лет отечественной космонавтики - в стакане на палец водки и на 2 пальца пива закрываешть рукой, бьешь об колено и выпиваешь, выход в открытый космос гарантирован))
есть вариант - с погружением, это когда сверху еще 1 банка водного, но чтобы такое делать надо быть илюшей, что ни на есть муромцем
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Цитата:
есть еще коктейль 150 лет отечественной космонавтики - в стакане на палец водки и на 2 пальца пива закрываешть рукой, бьешь об колено и выпиваешь, выход в открытый космос гарантирован))
Эта детская байка не пережила ни одной реальной проверки. Херня эта еще называется "чоп".
С такими рецептами хорошо похлестаться среди малолеток, крепче кваса ничего не пробовавших.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для bumba
bumba
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
в школе было самое оно)) 5-6 штук и все
тогда же я это и пил последний раз))
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Да в школе можно было и не стучать - с 5-6 паек полученного ерша и так бы обломило.
Я к тому, что в данной херне смысла в ударе пайкой об стол ни малейшего.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для bumba
bumba
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
эта гадость превращается в сплошную мутную алкогольную пену))
смысел есть
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Давай, поучи меня ерш делать. Или как он действует. Или как "чоп" действует. Что "чоп" твой, что "ерш" - один черт абсолютно по воздействию.
Еще поведай сказку о бутылке водки в сифоне с газом - дескать, продерет до костей. Из той же серии баллада.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для bumba
bumba
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
что ты брюзжишь?
таблетки от радикулита кончились?))
Аватар для ДелПСЖ
ДелПСЖ
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Пытался урезать, но не получилось.
Рецепты от Венечки:
Цитата:
Пить просто водку, даже из горлышка, - в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном - в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан "ханаанского бальзама" - в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек.

Какой компонент "ханаанского бальзама" мы ценим превыше всего? Ну, конечно, денатурат. Но ведь денатурат, будучи только объектом вдохновения, сам этого вдохновения начисто лишен. Что же, в таком случае, мы ценим в денатурате превыше всего? Ну, конечно: голое вкусовое ощущение. А еще превыше? А еще превыше тот миазм, который он источает. Чтобы этот миазм оттенить, нужна хоть крупица благоухания. По этой причине в денатурат вливают в пропорции 1:2:1 "бархатное" пиво, лучше всего "останкинское" или "сенатор", и очищенную политуру.

Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то в России никто не знает, отчего умер Пушкин, а как очищается политура - это всякий знает.

Короче, записывайте рецепт "ханаанского бальзама". Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:

Денатурат - 100 г.

Бархатное пиво - 200 г.

Политура очищенная - 100 г.

Итак, перед вами "ханаанский бальзам" (его в просторечии называют "чернобуркой") - жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпимшем этот коктейль вызревает вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..

А чтобы вызревание этих темных сил хоть как-то предотвратить, есть два средства. Во-первых, не пить "ханаанский бальзам", а во-вторых, пить, взамен него, коктейль "дух Женевы".

В нем нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что "белую сирень", составную часть "духа Женевы", не следует ничем заменять, ни "жасмином", ни "шипром", ни "ландышем". "В мире компонентов нет эквивалентов", как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть, "ландыш серебристый" - это вам не "белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уж о букетах.

"Ландыш", например, будоражит ум, тревожит совесть, укрепляет правосознание. А "белая сирень", напротив того, успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни.

У меня было так: я выпил целый флакон "серебристого ландыша", сижу и плачу. Почему я плачу? - потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. "Мама", - говорю. И плачу. А потом опять: "мама!" - говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон "сирени" - и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству.

И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя "дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "ландыш серебристый"! Слушайте точный рецепт:

"Белая сирень" - 50 г.

Средство от потливости ног - 50 г.

Пиво "жигулевское" - 200 г.

Лак спиртовой - 150 г.

Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и "ханаанский бальзам", и "дух Женевы". А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе "слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен.

Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со "слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой "слезы" - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?..

Даже сам рецепт "слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.

Лаванда - 15 г.

Вербена - 15 г.

"Лесная вода" - 30 г.

Лак для ногтей - 2 г.

Зубной эликсир - 150 г.

Лимонад - 150 г.

Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой "слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "слезу комсомолки" не жимолостью, а повиликой...

Но о "слезе" довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "венец трудов, превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что ( записывайте):

Пиво "жигулевское" - 100 г.

Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г.

Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г.

Средство от потливости ног - 30 г.

Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г.

Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - и подается к столу...

Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывать на дуршлаг. То есть: на дуршлаг откинуть и спать ложиться... Это уже черт знает, что такое, и все эти дополнения и поправки - от дряблости воображения, от недостатка полета мысли; вот откуда эти нелепые поправки...

Итак, "сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.
Аватар для bumba
bumba
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
жесть
у меня сосед от таких коктейлей умер
сгорел изнутри как-то ночью, вся спина в пропалинах была, жена его рассказывала когда обмывали - видела
хз чего он такого напился
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Сообщение от bumba:
что ты брюзжишь?
таблетки от радикулита кончились?))
Упорства не люблю в темах, где не рубят.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Сообщение от Rug Dash:
Пытался урезать, но не получилось.
Рецепты от Венечки:
это было недавно, я не понимаю, зачем эту херь выкладывать тут.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Блин тема не перешла толком и на вторую страницу. Засрали.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для Tartanella_renamed_5142_13102021
Предводитель
Регистрация:
02.10.2004
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Так была такая же точно недавно. С этим... Двуачным.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для NikDED
Волжанин
Регистрация:
27.04.2007
Зомби мутанта
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Цитата:
Еда (если руки прямые) - это вкусно. Спиртное - нет.
ну не знаю, по мне кружка Стаута к мясу это очень даже вкусно.

Почему собака виляет хвостом? Потому что она умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, он бы вилял собакой.
Ваши права в разделе