Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Автор темы: Alex9000
Дата создания: 16.04.2008 17:20
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Итак. Много лет назад наша страна пошта по пути победившего капитализма и на полках магазинов запестрели красивые бутылки с красивыми, почас знаменитыми, названиями. Единственнная проблема которая традиционно терзала местного человека с детства приученного к более чем скудному ассортименту напитков, "что вообще делать со всем этим великолепием?". Потому как коктельная культура у нас отсутствовала напрочь, и любые попытки ее насадить упирались в древние стереотипы о том что нужно нажираться чем-то одним.

Итак. Зачем вообще я начал эту тему и что хотел сказать? Мысли создать несколько алкогольно-ликбезных материалов посещали меня давно но я никак не мог понять с чего лучше начать. В конечном итоге мне подумалось что наибольшую пользу принесет прикладной сборник простых но вкусных коктейлей которые можно легко приготовить дома и которые позволят извлечь максимальный толк из покупки качественного алкоголя.

Также это даст дополнительные варианты ответа на вопрос "что можно сделать с купленной бутылкой джина, рома и т.д."

Соответственно если кому-то "есть что сказать по данному вопросу", или кто-то хочет поделиться любимым рецептом,- это было очень здорово. Единственная просьба, хотелось бы видеть в этой теме рецепты ингридиенты для которых можно легко купить в обычном супермаркете и для приготовления которых не нужны блендеры и прочий специализированный инвентарь, т.е. коктейли котоыре легко и просто приготовить дома.

Итак.

Белый русский
Мой любимый коктейль. Коктейль который постоянно пил мужик из "Большого Лебовского". Идеальная вещь, чтобы расслабиться после тяжелого задалбывающего дня или напоить веселую компанию. Коктейль про который еще ни одна из моих знакомых девушек не сказала что он ей не нравится. И т.д.
Нам понадобится:
Kahlua (Калуа) - кофейный ликер. ИМХО продается в любом супермаркете России, Украины и т.д. очень специфическая темная бутылка с характерной желто/красной этикеткой

Vodka (Водка) - в общем как ни пиши а суть не поменяется. Любая, которую вы считаете хорошей, но обязательно неароматизированная водка.
молоко или сливки - лично я предпочитаю сливки но не больше чем 10% жирности, они дают более насыщенный вкус чем молоко.
Крайне желателен лед (тем более что надвигается лето) но можно и без него
Если у вас есть лед, то мы смешиваем в равных долях водку, калуа и молоко. Из расчета на обычный стакан у нас уйдет 50 грамм калуа, 50 грамм водки и 60 молока.

Если льда нет, то исходная пропорция получится довольно крепкой (а может кому-то она и так покажется крепкой) и потому молока (сливок) нужно больше. Т.е. примерно 50/50/100

Чуть меняя пропорцию между калуа и водкой Вы сможете подобрать наилучший для себя баланс между крепостью и сладостью. Добавляя или уменьшая количество молока (сливок) вы сможете подогнать общую крепость коктейля к приемлемому для Вас уровню.

Что мы получим? ИМХО мы получим напиток на 2 головы луший нежели практически все что может предложить сегмент сливочных ликеров, включая пресловутый Бейлис.

Мохито.
Наверное лучшее что кубинцы дали остальному миру это кубинский ром и коктейли на его основе.
Что нам понадобится?
1. Хороший белый ром. Пуэрториканский Capitain Morgan или кубинский Havana Club подойдут идеально. Бакарди... лучше не берите Бакарди.
2. Лаймы. Нет лимонами заменить не получится
3. Свежая мята. Самый "напряжный" и сезонный ингридиент, но скоро ее можно будет легко купить практически где угодно.
4. Сахар. Традиционный мохито делается с белым сахаром, "европейский" мохито с коричневым. Как по мне так обычный белый сахар-песок подходит идеально. Нечего выпендриваться.
5. Газированная вода или Спрайт. Опять же традиционный мохито делается с минералкой (только не берите действительно минеральную, соленую воду) европейский мохито делается со спрайтом. Вам же на откуп дается возможность комбинировать спрайт и минералку чтобы получить интересующий вас вкус напитка (я например всегда лью 30-40% спрайта и 60-70% минералки).
6. Много льда. Для мохито большое количество льда ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ингридиент.

Последний момент это то как использовать лайм. При приготовлении европейского мохито лайм растирают в бокале вместе с сахаром. Кубинцы говорят что кожура лайма содержит слишком много кислот и этот способ портит вкус коктейля вынуждая потом использовать сладкий спрайт и вызывает изжогу 8)

Итак. Возьмите самый большой стакан какой найдете. Мохито это ЛОНГ-дринк и мелкие дозы тут неуместны 8). Я например дома предпочитаю не заморачиваться на условностях и использовать пивные бокалы/кружки.

Бросьте туда ложку сахара (примерно столовую из расчета на 0,5 литра кружку) разрежьте лайм на четвертинки и выдавите туда сок если вы сторонник кубинского способа либо нарежьте его на "восьмушки" (так проще давить) и бросьте внутрь. Бросьте пару веточек мяты (не "палочек", а полноразмерных веточек с листьями) и разотрите ее с сахаром и соком лайма, если сахар плохо растворяется можно долить туда чуть чуть воды. Главное условие в коктейле не должно быть нерастворенного сахара, а мяту, чтобы она дала вкус, обязательно нужно помять. Если вы решили давить лайм в кружке, то найдите себе подходящий для этого инструмент (если честно то неблагодарное занятие).
После того как сахар растворился досыпьте кружку/бокал льдом доверху после чего налейте грамм 70-80 рома (крепость можно увеличить по вкусу но в принципе спирт в этом котейле не должен явно чувствоваться) и долейте оставшееся минералкой/спрайтом.
Идеальный напиток для жаркого летнего дня/вечера готов.


Хм... время оказывается уже основательно поджимает. Продолжу позже.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
продолжай, интересно.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.


У-боат (подводная лодка).
Пинта (или .5 стакан) пива и шот (стопарик) Рижского черного бальзама.
Наливается пиво и туда опускается на дно стакана стопка бальзама. Постепенно через короткое время
бальзам поднимается и окрашивает пиво в красивый не прозрачный цвет сургуча. Стопарь пропадает из траектории зрения. Хорошее настроение на вечер и амнезия на след утро гарантированы.

Добавлено через 3 минуты
п/ц/ вообшета можна для пива стакан побольше взять, чета я загннул.
Мы такое пили со словаками и у нас были пивные крушки с ручкой по литру вроде, точно не помнью лол.
Последний раз редактировалось Daunga_renamed_256_04062020; 16.04.2008 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для black cat
black cat
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Вспомнить все:
Выжрать поллитра водки на пустой желудок и запить все 2мя стаканами вина, а лучше еще поллитра портвейна.
Аватар для Zaka
Zaka
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
2РОБАТ
О! В ГлавПивТорге такой коктейль делают, пробовала :))) Только стопку не опускают в пивную кружку... хз, как они там его заббодяживают, приносят уже готовый :)
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
+1 9k

я тоже без белячка редко когда обхожусь
правда молоко лить всё таки не советую.
сливки и только сливки


Бог мой! Неужели я это сказал? Или только подумал? Говорил ли я? Слышали они меня?
Аватар для bumba
bumba
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
джин-тоник классический
джин - Бифитер или любой другой нормальный джин, благо бутылки хватает на неделю, так как мы пьем)
швепс за неимением нормального тоника
лайм/лимон не важно
лед

пропорчции от 3к1 до 1к1

я люблю 2 к 1, только тоник нормальный и лимон, а не лайм
если со льдом то один к одному +лед, выходит тот же 2к1

за белого русского респект, тоже первый раз попробовал после Большого Лебовского, неплохой коктейль)
Аватар для SwatoY
SwatoY
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Мой сладкий котёнок
Берем стопарь 50мл ,
1.Наливаем 15 мл сиропа по вкусу , если крепкие нервы то можно лимон. =)
2.Сверху доливаем зеленого абсентика 15 мл( зеленый почему то лучше идет у многих =) )
3.Сверху 15 мл Самбуки .
4.Абдула пожигай!
5.Берем соломенку и резко ее опустив на дно стопки фигачим. =)
Аватар для 6yPaH
Привет из прошлого
Регистрация:
06.04.2006
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Destroyer
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Хорошая тема .
Кстати , трезвый мохито с чем делается , не знает никто ?
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
помнится, когда в баре работал,девушкам очень нравился коктель Piсa Colada
попозже рецептик напишу как у нас делали

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Цитата:
помнится, когда в баре работал,девушкам очень нравился коктель Piсa Colada
попозже рецептик напишу как у нас делали
Может Pina Colada?
Очень хороший коктейль но то что делают у нас очень далеко от оригинального рецепта.
Основная проблема в том, что в оригинале используется что-то типа крема приготовленного из молока и мякоти свежего кокоса. А у нас вместо этого используют сливки и кокосовый ликер малибу. Ну и разумеется в оригинале используется ананасовый фреш, а не фигня которая продается у нас под видом ананасового сока. А так все просто, - в местном варианте это белый ром, малибу, ананасовый сок и сливки. Довольно вкусно.

Кстати соки одна из основных проблем правильных коктейлей. Проблема в том что у нас почти все светлые соки делают из яблочного + вкусовые добавки а соки "с мякотью" типа персика и т.д. из тыквы + добавки. И когда пишут "100% сок" то почти никого не обманывают, они ведь не пишут из какого фрукта сок.
Приезжали французы готовили презентацию коктельной программы. Они реально три дня ездили по всем супермаркетам и искали подходящие по качеству ингридиенты, ничего и близко не подошло, включая дорогие линейки типа "совсем уже натуральных соков".

Цитата:
У-боат (подводная лодка).
Пинта (или .5 стакан) пива и шот (стопарик) Рижского черного бальзама.
Во времена когда печень еще позволяла хулиганить, а компании в кабаках были шумными и веселыми когда было скучно просто пить пиво мы закидывались "глубинными бомбами".

Бралсь кружка с пивом. Мне больше нравилось светлое. Бралась рюмка на 50 грамм. Главное чтобы края были не сильно широкие и она спокойно входила в пивную кружку. Теперь берем половинку лимона чуток придавливаем края рюмки об лимон (чтобы намокли) и опускаем в предварительно насыпанную в блюдце соль. Получаем на рюмке очень красивый венчик из соли. Затем в эту рюмку наливаем 40 грамм золотой текилы и выдавливаем лимон, заполняя рюмку до верху.

Дальше начинается самое интересное. Дело в том что с момента вбрасывания получившейся "бомбы" в кружку с пивом (главное не сильно размахиваться, держите рюмку над самой кружкой - и так пиво попрет) у владельца кружки будет максимум 1-1,5 секунды чтобы начать основательно отхлебывать из кружки. В противном случае изрядная часть пива выплеснется с пеной на стол.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Хорошая тема .
Кстати , трезвый мохито с чем делается , не знает никто ?
Ни с чем, а без чего. Все то же самое но вообще без рома.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Последний раз редактировалось Alex9000; 16.04.2008 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rokky_renamed_39615_09012022
Мастер
Регистрация:
10.03.2006
Зомби мутанта
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Сообщение от Alex9000:
Может Pina Colada?
Очень хороший коктейль но то что делают у нас очень далеко от оригинального рецепта.
Основная проблема в том, что в оригинале используется что-то типа крема приготовленного из молока и мякоти свежего кокоса. А у нас вместо этого используют сливки и кокосовый ликер малибу. Ну и разумеется в оригинале используется ананасовый фреш, а не фигня которая продается у нас под видом ананасового сока. А так все просто, - в местном варианте это белый ром, малибу, ананасовый сок и сливки. Довольно вкусно.

.
очепятка может))
или форум походу не воспринимает
вообше-то там мягкая N стоит
которая с чёрточкой над собой

Pina Colada

немного белого рона,
ликёр кокосовый
ликёр апельсиновый
марка без разницы
сок ананасовый
пару кусочков льда
если есть желательно добавить дольку ананаса
сливки эти которые из тюбика когда выходит набирает обьем
мешается в миксере
если сливки положыли сколько надо,то пены будет не много не мало а как-раз с два пальца gde-to

I've seen things you people wouldn't believe.
Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
I watched C-beams glitter in the dark near Tannhäuser Gate.
All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.

SWTOR
Аватар для Raster
Raster
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Очень полезная информация.
Аватар для Zedushka
Задушевный старожил
Регистрация:
03.02.2003
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Веселые статьи в Задушевных.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Сообщение от ..::Ju$† KeLT™::..:
+1 9k

я тоже без белячка редко когда обхожусь
правда молоко лить всё таки не советую.
сливки и только сливки
в белого русского идут сливки и только сливки
это я тебе голуба говорю как краевед

Добавлено через 2 минуты
9к респект.
Тему знаешь очень хорошо.
Говорю как бармен в прошлом.

Из простенького для домашнего употребления.

Виски+яблочный сок+лед

Добавлено через 1 минуту
Да еще тема прикольная
пиво корона или сол + спрайт (можно на этом остановится) +(по желанию (гринадин) гранатовый сироп)
прикольная штука получается.


_____________
And justice for all
Последний раз редактировалось Zedushka; 17.04.2008 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
вопрос по теме. я не нашел в Питере Гренадин в продаже.

может есть какие-то специализированные магазины? (у меня жена очень любит текила-санрайз, да и мне он нравится)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Сообщение от Zedushka:
Да еще тема прикольная
пиво корона или сол + спрайт (можно на этом остановится) +(по желанию (гринадин) гранатовый сироп)
прикольная штука получается.
у нас ето шанди называется в пабах, катит любое лагер и просто лимонад, без сиропа. восновном девушки употребляют.
Исчо есть "блак сайдер" - сидр с немного черносмороденного сиропа, тоже для баб или на хеловин многие пют хехе.
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Исчо одно пивное чудо.


"black and tan"
половина светлого ейля и половина стоут или портера.
или "half and half" половина свелого лагера и половина stout
Аватар для Daunga_renamed_256_04062020
Читатель
Регистрация:
23.01.2004
Зомби мутанта Веселый флудер
Награжден за: Победитель конкурса “Узнай фильм по скриншоту”
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Блак Вельвет:
В высокий стакан наливаем половину стоута и остальное доливаем шампанским. Подавать околожденым.
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Цитата:
Тему знаешь очень хорошо.
Говорю как бармен в прошлом.
Работа такая. 8)

Блин никак не могу сесть накатать дальше.

Цитата:
у нас ето шанди называется в пабах, катит любое лагер и просто лимонад, без сиропа. восновном девушки употребляют.
Одно время в в Киеве во многих кабаках наливали пиво пополам с вишневым соком. Потом как-то поутихло.

Цитата:
вопрос по теме. я не нашел в Питере Гренадин в продаже.
может есть какие-то специализированные магазины? (у меня жена очень любит текила-санрайз, да и мне он нравится)
Скорей всего и не найдешь. В магазинах такие вещи обычно не продают - спрос низковат. Есть два варианта
- если есть знакомые в любом баре в любом кабаке просто взять у них координаты фирмы которая им продает гренадин. С 95% долей вероятности тебе с радостью продадут бутылку. В Киеве гренадин не продается ни в одном магазине но есть минимум десяток фирм которые торгуют барным ассортиментом и у которых он постоянно есть в наличии.
- погуглить собственноручно на предмет наличия таких фирм в родном городе. Единственная проблема многие торговцы не сильно афишируют себя в и-нете т.е. специфика работы делает это почти бесполезным.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для borz
-
Регистрация:
28.12.2005
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
люблю лонгаленд.

Что бы нажратся
3 апсента
+
2 редбул с водкой.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Сообщение от Alex9000:
Одно время в в Киеве во многих кабаках наливали пиво пополам с вишневым соком. Потом как-то поутихло.

сиропом только, а не соком.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Zaka
Zaka
Guest
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
пивной коктейль еще есть вкусный - пиво+шампанское+черносмородиновый сироп. Пропорции не знаю, сама ни разу не готовила :)
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Цитата:
сиропом только, а не соком.
То то и оно что делали с соком. Причем народ как с ума посходил его начали делать везде, а через год как начали так и перестали. Впрочем как по мне так весьма не фонтан было.

ОК. Продолжу пока есть чуток времени

Пино
Оригинальный напиток называется Пино де Шарант. Затем появились другие вариации на тему Пино. Если верить историям происхождением Пино мы обязаны некоему рассеянному коньякоделу который по ошибке налил свежий виноградный сок в бочку где оставался конячный спирт. Впрочем человеку знакомому с производством коньяка это покажется маловероятным т.к. свежеотжатый сок с коньячным спиртом на производстве не пересекается и в принципе никто не хранит сок в дубовых бочках для выдержки спирта. Впрочем пофиг. В оригинале, насколько мне известно, Пино делают смешивая виноградный сок с коньячным спиртом и потом настаивая некоторое время смесь в бочках.
Мы не будем так сильно морочиться и просто смешаем молодой коньяк (бренди) и виноградный сок.
Виноградный сок нужно брать ОБЯЗАТЕЛЬНО только из белого винограда, сок из красного винограда не подходит вообще. Бренди/коньяк любой если это только не совсем уже клоповая настойка, которую не спасет ничто. Разумеется с другой стороны Пино можно делать и из дорогого выдержанного коньяка но это уже будет из цикла "деньги на ветер".
Обычная пропорция 3к1. На свой вкус в зависимости от того какой у Вас коньяк и какой у Вас сок (сладкий/кислый и т.п.) пропорцию можно менять. Я обычно стараюсь разводить коньяк соком пока из напитка не уйдет спиртовый привкус, что в среднем где-то между 3к1 и 3,5к1.

Данный весьма примитивный коктейль также хорошо спасает ситуацию когда из спиртного есть только коньяк, а часть компании (девушки например) крепкий алкоголь не пьют.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
рецепты для мужиков имеются? или для гомиков все? - пиво бальзамы средства для загара и пилинга?
-
-
кокетль беларус

стакан 100 мл

вниз 2\3 виски - дальше треть белого ликера, сверху заливаем зумом или любой другой солодовой хуйней


p.s весьма полезен в ситуации когда из спиртного есть только виски ликер и ящик зума - все те кто непьет беларус и хочет чтото отдельно идут накуй и не пьют ничего

With the ignorance from your cross as the witness
The truth of your tragedy make you justice
In your mirror the high spirit of kindness
Looks like malice
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Ответ: Учимся мешать коктейли и делимся любимыми рецептами.
Цитата:
рецепты для мужиков имеются? или для гомиков все? - пиво бальзамы средства для загара и пилинга?
Понадобится неглубокая лужа, 1 бутылка самой дешевой водки какую сможешь найти и 1 бутылка дешевого пива. Попеременно отхлебывая по одному небольшому глотку из обеих бутылок выпиваем водку и пиво. Падаем в лужу. Лежим пуская пузыри и всем своим видом высказывая презрение окружающему миру в общем, и гомикам в частности.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Ваши права в разделе