Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Heroes Guide of Tamriel
Автор темы: silverola_renamed_1057597_06042021
Дата создания: 26.08.2014 14:46
Аватар для silverola_renamed_1057597_06042021
Маньяк
Регистрация:
27.06.2013
Heroes Guide of Tamriel
Одна из наших согильдиек Souris_rousse получила таки заветное издание, и поскольку является специалистом в английском, то делает литературный перевод и выкладывает на нашем форуме. Первую работу, испортившую некоторым аппетит , Каморан уже выкладывал (https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t960462_page11).
Настало время для второй. Усаживайтесь поудобнее и читайте.





Собирая силы
Оружие и броня Тамриэля

За авторством Лонгия Аттия,
управляющего Гильдии воинов в Риммене



(Подпись под портретом)
Лонгий Аттий.


Впервые издано: Последнего Зерна, 2 эры, в год 578.
Опубликовано при поддержке Императорского географического общества
Зелёный императорский путь, Имперский город, Сиродиил

СЛАВА АКАТОШУ И ВСЕМ БОГАМ





ОГЛАВЛЕНИЕ

Вступление: Демонстрация силы

Глава 1
БОЕВОЕ CНАРЯЖЕНИЕ АЛЬДМЕРСКОГО ДОМИНИОНА

Защитник альтмеров
Защитница босмеров
Защитник каджитов

Глава 2
БОЕВОЕ CНАРЯЖЕНИЕ ДАГГЕРФОЛЬСКОГО КОВЕНАНТА

Защитник бретонцев
Защитник орков
Защитник редгардов

Глава 3
БОЕВОЕ CНАРЯЖЕНИЕ ЭБОНХАРТСКОГО ПАКТА

Защитница аргонианцев
Защитница данмеров
Защитник нордов

Глава 4
БОЕВОЕ CНАРЯЖЕНИЕ ИМПЕРСКОГО ЗАЩИТНИКА

Глава 5
БРОНЯ ГИЛЬДИЙ И ПРОЧЕЕ СНАРЯЖЕНИЕ МЕНЬШИХ И ВЫМЕРШИХ РАС

Гильдия воинов
Гильдия магов
Ашланды
Двемеры
Гоблины
Ричмены
Даэдра и червепоклонники




Демонстрация силы
Пока поселения, которые я помню с младых лет, охвачены огнём, и отвратительные орды мертвецов разносят свою вонь по землям моей родины, я, Лонгий Аттий, клянусь отплатить за это потоками крови. Я объединился с прочими защитниками Тамриэля, легко опуская наши взаимные противоречия в общем договоре преследовать любых мерзких и противоестественных порождений Молага Бала. Гиль-Вар-Делл был уничтожен. Зловонные ветры разрушения грозят удушить нас. Мы должны немедленно, без раздумий и с неукротимой яростью нанести сильнейший ответный удар! Восстаньте же, мои славные воины, и бейтесь за свои дома и свою жизнь! Праведность ваших душ зависит от вашей доблести!
Некоторые из Гильдии воинов знают меня. Они наслышаны о моей неослабной преданности делу собирания и классификации любых кинжалов, луков, шлемов со всего света; любых булав, молотов и нагрудников от Даггерфола до Архона, от Санхолда до Некрома. Кое-кого волнует убывание моего личного капитала, которые я растрачиваю не на легкомысленные развлечения любителей выпивки и не на распутство со служанками, а на составление полного свода знаний об оружии и доспехах. Я поддерживаю огонь в моей кузне, а мои инструменты впечатляют. Я яростно торгуюсь с купцами за образцы лучшего оружия. И теперь я, величайший коллекционер на обугленных землях Сиродиила, предстаю перед своими братьями и сёстрами по оружию, чтобы рассказать о своих находках.
Эта книга — блистательное завершение многих месяцев моих изысканий. Многие славные, закалённые в битвах воители посетили меня в Гильдии воинов в Риммене и показали мне излюбленное оружие своих народов. Ради моих кратких заметок они с радостью одолели неприятеля. Они принесли острые, заточенные дары своих лучших кузнецов. Но самое главное, они поделились с тобой, рекрут или ветеран Гильдии воинов, своим мнением о войне. Эти мнения мало кто разделял — пока не наступили нынешние дни, полные крови и ужаса, но сие было ключевым для моего исчерпывающего исследования. Теперь я могу сражаться вместе с моими данмерскими сёстрами и аргонианскими братьями в грядущих разрушительных событиях. Но знаю, что должен выжидать решения Аркея с улыбкой, осознавая, что я сделал всё, что мог, для моих товарищей, будь они людьми или мерами.
Зенитар учит нас: «Работай усердно, и тебе воздастся. Трать мудро, и пребудешь в довольстве». Но мы также приносили клятву Акатошу, разделяя его воплощение стойкости, доискиваясь его непобедимости, и мы должны избавиться от влияния созвездия Змеи, чтобы сохранить неизменную законность наших притязаний.

Да защитит нас Стендарр.
Лонгий Аттий, 19 число Утренней Звезды, 2 эра, год 578



Доспехи и броня альдмера-защитника, Фаландамила

(Подпись под картинкой)
Фаландамил, чьё полное имя, очевидно, мне написать не под силу, происходит из гордого — а кто-то может сказать, что зазнавшегося — рода ремесленников. Он носит тяжелую фамильную броню, которая не только очень массивна, но и исполнена крайне изысканно.




Лишь вежливые и вкрадчивые уговоры защитника каджитов, Забадал-ра, смогли убедить сдержанного златокожего жителя Саммерсетских островов пребыть на наше воинское празднество. Но вот он появился, и привёз с собой целый фургон сияющих щитов, крылатых шлемов и копий, посвященных Финастеру Стражу. Тем не менее, мы, некультурные варвары с материка, должны были сидеть и слушать о том, чего же не хватает нам в битвах, и это привело защитника нордов к бурной вспышке ярости. Утихомирить его удалось только благодаря мёду и жесткой боевой тренировке Тогда-то и был испытана облегченная и ажурная конструкция альтмерского оружия — тонкая, словно лебединая шея, напоминающая очертаниями их корабли.
Альтмерское оружие и доспехи обладают прочностью и изяществом, чего многие другие пытались достичь и не преуспели. Даже беднейшие альтмеры пренебрегают железом, сталью и прочими материалами, обычными обитателей материка,



так что куют они из более редких руд и минералов — и процесс может быть таким же запутанным, как и их манера выражаться. Странные материалы для них обычны, но наибольшее впечатление производит стекло, и то, как мечи или топоры создаются из смолы и вулканической породы. В итоге изделия получаются на удивление прочными и завораживающей формы. Оружие всегда хорошо сбалансировано, молочно-зелёного цвета, но мечи нужно постоянно и аккуратно затачивать.
В плодородных землях Саммерсетских островов немало редких (и в основном кристаллических) материалов. Они используется в том числе для улучшения множества разнообразного и прекрасно сделанного оружия. Ваш покорный слуга смог взмахнуть длинным мечом, отделанным стеклом, с золоченой рукоятью, со стилизованным орлиными с крыльями и головами. Также я смог натянуть крылатый лук высоких эльфов, и сравнил его мягкий изгиб с бедром горничной.
Альтмеры не охотятся на диких животных, части которых можно было бы использовать для изготовления рукояток или их украшения. Они предпочитают кожу специально выращенных гуаров, самую мягкую из всех, пригодных для рукояток топоров. В результате получается изумительная гармония утонченных украшений и смертельной остроты.

(Подпись под нижним рисунком на странице 7)
Высокие эльфы предпочитают оружие, которое сочетается с их собственным лицом: удлинённое, с зазубренными, и чаще всего покрытое золотом.


Послесловие автора перевода:

"Вдогонку: книжка, их которой сделан перевод, не входит в коллекционное издание TESO, это отдельных набор ништяков под названием Heroes Guide of Tamriel (продавался отдельно). Туда входит одна большая книжка (с золотым обрезом, чтобы все любители качественных изданий сразу падали в обморок от счастья), две маленьких и гравюра.
А в коллекционку входит артбук, откуда я тоже, наверное, что-нибудь переведу, он красивый - просто обалдеть "
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Heroes Guide of Tamriel
Хороший перевод.

А эта замечательная согильдийка не вовлечена в проект rueso? Там для неё было бы много работы


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Re: Heroes Guide of Tamriel
Полагаю слова карта инвентарь и выход обойдутся и без литературного перевода. То ли дело квесты.

Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Heroes Guide of Tamriel
Супер

Offtopic: Блин, уезжаю по работе на неопределенный срок за границу, буду скучать по игре...надеюсь пока меня не будет введут имперский город и систему правосудия.
Re: Heroes Guide of Tamriel
Соберите все в одной темке
Аватар для Bribable_renamed_856267_18022020
Маньяк
Регистрация:
02.11.2011
Крафтер
Re: Heroes Guide of Tamriel
Интересно было почитать
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Heroes Guide of Tamriel

Аватар для boombang
Старожил
Регистрация:
22.06.2012
Re: Heroes Guide of Tamriel
прикольно
еще бы прифотошопить на оригинальные страницы с соотв шрифтом

А ты боялась. Даже платье не помялось.

Нет лучшей школы, чем старая школа! А я в ней директор.
Re: Heroes Guide of Tamriel
Dayer, мы будем по тебе скучать
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: Heroes Guide of Tamriel
Сообщение от Хидэо:
Dayer, мы будем по тебе скучать
я уж обрадовался, что влепили бан

Ваши права в разделе