Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: А вы затарились уже европейскими продуктами?
Ужа затарился
37 15.61%
Нет, но собираюсь
26 10.97%
Нет и не собираюсь
72 30.38%
Мне пох, я могу и мох жрать.
102 43.04%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Юмор Я затарился!
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 06.08.2014 20:15
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Я затарился!
Сообщение от Naath:
Остальным обеспечат местные фермеры.
Ну вот и всё, теперь Россия спасена!
Все по чём зря боялись, ведь пока Россия годами импортировала продукты, росийские фермеры налаживали своё производство. Наплевав на экономисеские законы, они смогли буквально из ничего построить масштабные сельские угодья. В далёких уголках России уже пасутся миллионы коров, которые ежедневно дают триллионы литров молока. И наконец то это молоко дождалось возможности попасть на рынок. УРА Товарищи! УРА!

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для p.pz
Мастер
Регистрация:
29.08.2008
Re: Я затарился!
Сообщение от MikeNew:
Нет, конечно, это только в деревнях так.
Но российские фермеры довольно потирают лапки.
и это правильно, в такой стране обязаны развивать фермерства. как и поддерживать. вопрос в том, покроют ли фермеры 100% потребителей?
Сообщение от Naath:
Огород обеспечивает овощами, фруктами. Но это у нас, потому как не живём там постоянно. У соседей и птица своя и свиньи, и корова. Остальным обеспечат местные фермеры. Благо, у нас край аграрный. К тому же импорт без проблем покроют страны БРИКС.
именно. у вас. опять же - всех 100% потребителей покроете?
а цены у товаров брикс будут лучше? а качество?

Сообщение от Naath:
И попрошу на своём языке не писать - я все равно не понимаю)
есть гугл транслейтер, если что.

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Я затарился!


Добавлено через 10 минут

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Последний раз редактировалось Mirm; 07.08.2014 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Я затарился!
Kermlinrussia:

Запреты бессмысленны. Запреты не научат наших сельхозпроизводителей лучше выращивать продукты. Не научат лучше их хранить и обеспечивать регулярность поставок. Не обучат персонал трудовой этике. Запреты не внедрят современные технологии. А конкуренция с иностранными поставщиками вполне может.

Если вы поддерживаете запреты, потому что все импортные продукты – это «искусственная гадость с красителями», никто не бьет вас электрошоком, чтобы вы их покупали. Изучайте информацию на упаковке, покупайте отечественное. Или если вы такой недоверчивый, выращивайте еду на огороде. Но не лезьте к другим со своим представлением о вкусном и полезном.

Единственное, что гарантированно обеспечат подобные запреты, – это более высокие цены и более низкое качество. Это уже многократно подтверждено кучей стран, в том числе нашей собственной. Цветущее сельское хозяйство Кубы, где правительство выдает гражданам десяток яиц в месяц, а также Северной Кореи, где граждане едят мох не только на северной стороне деревьев, не дадут соврать.


http://slon.ru/russia/kermlinrussia_...-1139578.xhtml


В принципе он прав. Мы покупали продукты зарубежом потому что они там были лучше и дешевле. Запретив эти продукты и заменив их на другие мы получим то же самое только хуже и дороже
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Я затарился!
Сообщение от Dumus:
Ну вот и всё, теперь Россия спасена!
Все по чём зря боялись, ведь пока Россия годами импортировала продукты, росийские фермеры налаживали своё производство. Наплевав на экономисеские законы, они смогли буквально из ничего построить масштабные сельские угодья. В далёких уголках России уже пасутся миллионы коров, которые ежедневно дают триллионы литров молока. И наконец то это молоко дождалось возможности попасть на рынок. УРА Товарищи! УРА!
что тоже без спагетти не проживешь?
про молочников вчера ссылка была.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ko6p:
Kermlinrussia:

Запреты бессмысленны. Запреты не научат наших сельхозпроизводителей лучше выращивать продукты. Не научат лучше их хранить и обеспечивать регулярность поставок. Не обучат персонал трудовой этике. Запреты не внедрят современные технологии. А конкуренция с иностранными поставщиками вполне может.

Если вы поддерживаете запреты, потому что все импортные продукты – это «искусственная гадость с красителями», никто не бьет вас электрошоком, чтобы вы их покупали. Изучайте информацию на упаковке, покупайте отечественное. Или если вы такой недоверчивый, выращивайте еду на огороде. Но не лезьте к другим со своим представлением о вкусном и полезном.

Единственное, что гарантированно обеспечат подобные запреты, – это более высокие цены и более низкое качество. Это уже многократно подтверждено кучей стран, в том числе нашей собственной. Цветущее сельское хозяйство Кубы, где правительство выдает гражданам десяток яиц в месяц, а также Северной Кореи, где граждане едят мох не только на северной стороне деревьев, не дадут соврать.


http://slon.ru/russia/kermlinrussia_...-1139578.xhtml


В принципе он прав. Мы покупали продукты зарубежом потому что они там были лучше и дешевле. Запретив эти продукты и заменив их на другие мы получим то же самое только хуже и дороже
ой, такого феерического бреда давно не читала. спасибо за ссылку особенно опус про более низкое качество понравился)))
Последний раз редактировалось Naath; 07.08.2014 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Я затарился!
Сообщение от ko6p:
В принципе он прав.
В принципе он не прав. Запреты заставят продавцов покупать тоже самое и по той же цене у других поставщиков, отечественных например. Мир большой и не все в нём пляшут под дудку СШП.

Если мы говорим об обычных продуктах, а не о каком-нибудь мраморном мясе австралийских кенгуру, которое Морда ест каждый день и теперь затаривается.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ko6p:
Мы покупали продукты зарубежом потому что они там были лучше и дешевле.
На картинке выше видно насколько эти продукты "лучше"

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Последний раз редактировалось Mirm; 07.08.2014 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Naath
Предводитель
Регистрация:
16.09.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Я затарился!
Сообщение от Mirm:
На картинке выше видно насколько эти продукты "лучше"
да кому ты объясняешь? люди элементарного не понимают в логистике, а присоединяются к опусам "про лучше и дешевле"
Re: Я затарился!
Сообщение от ko6p:
Короче нам сейчас еще через ВТО штрафов напихают
Так это симметрично. Почему ЕС можно вводить торговые запреты, а России нельзя?
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Я затарился!
Сообщение от MikeNew:
Так это симметрично. Почему ЕС можно вводить торговые запреты, а России нельзя?
Санкции вводятся не на пустом месте, а в качестве сдерживающей меры на противоправные действия нашей власти по отношению к стране 404. Сейчас потянет на политоту и закрытие темы, но думаю ты и сам понял
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Я затарился!
Сообщение от Mirm:
В принципе он не прав. Запреты заставят продавцов покупать тоже самое и по той же цене у других поставщиков, отечественных например.
Отсутствие конкуренции даст возможно отечественным поставщикам делать продукцию куда более низкого качества. На примере СССР это уже пройдено. В нынешних реалиях даст возможность еще и задрать цены. Причем овцеводы, в отличие от отары, это прекрасно понимают:

http://newsland.com/news/detail/id/648335/

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MikeNew:
Так это симметрично. Почему ЕС можно вводить торговые запреты, а России нельзя?
Почему нельзя? Можно. Самоубийство - не преступление. Если, конечно, не в Палате Лордов.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Последний раз редактировалось Бешеный Пингвин; 07.08.2014 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Я затарился!
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Отсутствие конкуренции даст возможно отечественным поставщикам делать продукцию куда более низкого качества.
А что кроме отечественных, других нет?

Ваще я тут жду вангования от экономиксперта Куда

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ko6p:
Санкции вводятся не на пустом месте, а в качестве сдерживающей меры на противоправные действия нашей власти по отношению к стране 404.
Ну а наши вводят санкции тоже не на пустом месте, а в качестве отрезвляющей меры для шестёрок СШП

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Последний раз редактировалось Mirm; 07.08.2014 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Морено_renamed_938780_13042023
Знаток
Регистрация:
06.08.2012
Re: Я затарился!
Сообщение от Mirm:
На картинке выше видно насколько эти продукты "лучше"
Безусловно, свинина из Бразилии и Турции будет гоооораздо выше по качеству, чем из Германии, например
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Я затарился!
Сообщение от Mirm:
А что кроме отечественных, других нет?
Балоруссии самой что-то жрать надо, с Украиной роисся поссорилась окончательно, из Китая везти - ну, ты меня понел насчет цен... Таки кто?


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Морено_renamed_938780_13042023
Знаток
Регистрация:
06.08.2012
Re: Я затарился!
Нашисты уже начали креатив рисовать

Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Я затарился!
http://korrespondent.net/tech/space/...d-poltora-NASA

Запасы вас не спасут!


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Я затарился!
Сообщение от Naath:
да кому ты объясняешь? люди элементарного не понимают в логистике,

Конечно не понимаю, наверняка с точки зрения логистики закупать СХ продукцию в Бразилии намного выгоднее чем в соседней Польше


Рыночная экономика так устроена, что в сфере массового потребления важную роль играет показатель соотношения цена-качество. Когда в зону свободного рынка включают запретительные меры в угоду политической пропаганде - это приводит исключительно к ухудшению этого показателя, что сказывается на конечном потребителе


С чего вдруг станет дешевле и лучше то?

Добавлено через 1 минуту
ШТОА?



Последний раз редактировалось ko6p; 07.08.2014 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Я затарился!
Сообщение от Mirm:
В принципе он не прав. Запреты заставят продавцов покупать тоже самое и по той же цене у других поставщиков, отечественных например.
А почему они сейчас этого не делают? Что им мешает?
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Я затарился!
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Балоруссии самой что-то жрать надо, с Украиной роисся поссорилась окончательно, из Китая везти - ну, ты меня понел насчет цен... Таки кто?

А Австралия у нас под боком была?

Для грезящих пустыми полками СССР и голодными бунтами пояснение:

"В список стран, подпавших под санкции, войдут Евросоюз, США, Австралия, Канада и Норвегия, сказал «Ведомостям» федеральный чиновник. Ограничения будут вводиться там, где есть возможности увеличения своего производства или замещения за счет других поставщиков, объясняют он и один из участников совещаний, проводившихся по этому вопросу в правительстве. Запрет на определенные товары может и не быть полным, будут квоты, знает чиновник."

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Я затарился!
Таки откуда продукты везти будут?


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Я затарился!
Сообщение от Mirm:
Очередное подтверждение правила "Если либерасты истерят, значит всё правильно"
Истерят поцреоты роисси. Тебе задают вопросы, а ты сразу в припадок биться, что, мол, роисся вперде.

Таки было два вопроса:
1. Почему сейчас не закупают у отечественных поставщиков?
2. Кто заместит импорт Евросоюза и Co?


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Я затарился!
Сообщение от Kanut79:
А почему они сейчас этого не делают? Что им мешает?
А зачем им раньше было это делать, когда всё налажено?

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Я затарился!
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Таки было два вопроса:
1. Почему сейчас не закупают у отечественных поставщиков?
2. Кто заместит импорт Евросоюза и Co?
__________________
3. Почему станет лучше и дешевле.
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Я затарился!
Сообщение от MikeNew:
Так это симметрично. Почему ЕС можно вводить торговые запреты, а России нельзя?
А ЕС вводит торговые запреты? Мне казалость там пятку членососов въезд прикрыли.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Я затарился!
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Истерят поцреоты роисси.
где? Я ща пойду читать бомбанутые пуканы либерастни у Зялта в ЖЖ

Сообщение от Бешеный Пингвин:
2. Кто заместит импорт Евросоюза и Co?
Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Маринич заявил о готовности производителей страны поставлять продовольствие в Россию вместо стран, в отношении которых Москва ввела меры в ответ на санкции. «Для нас это клондайк. Мы готовы заменить западные страны по многим позициям в части продовольствия. Увеличим выпуск по сырам различной твердости и различных сроков созревания. Заменим голландскую картошку, заменим польские яблоки — у нас все есть», — рассказал господин Маринич

http://www.kommersant.ru/doc/2540267

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Я затарился!
Сообщение от Mirm:
А зачем им раньше было это делать, когда всё налажено?
Из поцреотических соображений, например.

Почему бы и не сделать? Или увеличатся расходы? А как их компенсировать? Oh, shi...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mirm:
Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Маринич заявил о готовности производителей страны поставлять продовольствие в Россию вместо стран, в отношении которых Москва ввела меры в ответ на санкции. «Для нас это клондайк. Мы готовы заменить западные страны по многим позициям в части продовольствия. Увеличим выпуск по сырам различной твердости и различных сроков созревания. Заменим голландскую картошку, заменим польские яблоки — у нас все есть», — рассказал господин Маринич

http://www.kommersant.ru/doc/2540267
Что мешало раньше такое сделать?


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Последний раз редактировалось Бешеный Пингвин; 07.08.2014 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе