Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Дата создания: 10.04.2014 23:21
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от thrashbox:
В здравый смысл разработчиков ?
В нерф гаррипотерров. Они же расплачуться и разбегуться по другим проектам. А вот буст стамина-билдов вполне вероятен.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от R3DTHR3AT:
Они же расплачуться и разбегуться по другим проектам
И останется в игре две калеки три чумы, ибо все, у кого есть мозг, давно спекнулись в посох и лайт
Аватар для silverola_renamed_1057597_06042021
Маньяк
Регистрация:
27.06.2013
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Тю.. респекнемся обратно, велика печаль...
Аватар для AncientSnake_renamed_766089_16122019
Фанат
Регистрация:
09.09.2010
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Приветствую всех отцов игры.
Хотелось бы получить некоторые наставления.

Рад был бы выслушать, по факту актуальности на данный момент ответ, так как только начал игру.
Стоит ли пытаться играть лесным эльфом НБ и развивать из него лучника или сразу по всем нынешним описаниям плюнуть и создать высшего эльфа или дроу заточенного под Дестро стаф или хил?

Если же лучника то что брать на вторичку, если таковая актуальна.
(Мили как-то сомнительно по всем описаниям и при условии использования легкой (средней) брони особеннно в хай енд контенте, да и не только)
Тут осписывали край хитровыделанные описания боя через хайд да и видео приложенно на той же базе только для мага. Если честно от всего перечитанного мозги малость пухнут. Каждый на своем стоит с святой уверенностью в своей правоте.

Если вас не затруднит сразу же приложить билд и добавить во что вкидывать под такой билд статы.

Бо я тут уже целый день читаю, сплошной холивор. Но проблемка что инфа по большей части апрельская, а на дворе уже июль.

Так вот собственно вопрос о дилеме есть ли смысл в лукаре для ПВП И ПВЕ или все таки билд хил/демагер более актуален и на сколько времени?

Или тут игра не так жестока и если играть большую часть времени в ПВЕ, то смысла особого не имеет и надо играть для фана (что бы не надоело быстро).

З.Ы.
Если можно еще и по ротации скилов немного описать.
ПВЕ и ПВП.
Ибо как я понимаю для этих настолько разных дел вообще лучше будет скидывать скилпойнты.
(тут похоже по билдам во все сразу вписаться не выйдет)

Cogito ergo sum.
Dum spiro - spero.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Еще один человек, который хочет нахаляву получить готовый билд

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для AncientSnake_renamed_766089_16122019
Фанат
Регистрация:
09.09.2010
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Дело то хозяйское. Тут не один раз уже выкладывали билды.
Я спрашиваю совета, а это уже ваше дело отвечать или нет.

Если это некое великое таинство так и говорите, мол сам эксперементируй.
А то тут тут с таким экспертным уровнем все заявляют что именно они всех нагибают вот и спрашиваю опытного ответа.

Раз Вы такие все мега отцы, то что ж вам стоит поделиться опытом.

Или типа "все последние профиты я юзаю и нахожу сам"? ну тоже вариант.

Я ж не спрашиваю мега нагибаторский класс, я спрfшиваю в плане полезности в дальнейшем для всех и для себя в частности.

Ясен пень, что спустя энное время я сам все это нарою и перепробую, но зачем же как дураку учиться на своих ошибках.

Cogito ergo sum.
Dum spiro - spero.
Аватар для NeReV@R
Гуру
Регистрация:
12.03.2009
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Качай лайт+дестро ресто. Раса пофиг.

Аватар для thrashbox_renamed_1140134_03092022
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2014
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от R3DTHR3AT:
Еще один человек, который хочет нахаляву получить готовый билд
Нет, блин, надо каждому самостоятельно заниматься теорикрафтом - а форум для того, чтобы строить загадочные морды лица "а я в триалах - ууууууу....а я в триалах - ооооо...."
Сообщение от AncientSnake:
Стоит ли пытаться играть лесным эльфом НБ и развивать из него лучника или сразу по всем нынешним описаниям плюнуть и создать высшего эльфа или дроу заточенного под Дестро стаф или хил?
Советы от нуба:
Если стоит цель всехногнуть - надо идти данмером-ДК на сегодня, в лайте и с дестро/ресто стаффами, при этом постоянно (после каждого патча) мониторя кучу ресурсов (tamrielfoundry, reddit, доступные форумы гильдий) на предмет лучшего на данный момент билда. И да, нужно обязательно состоять в соответствующей гильдии, ставящей перед собой серьёзные задачи.
Если стоит цель получить удовольствие - экспериментируйте ! Да, лук сейчас имеет наихудший дпс в игре, но:
Вот посмотрел я видео - рекордное время прохождения триала за 13 минут. При этом автор видео - ДК в лайте с дестро/ресто - имел на боссах 750+ дпс (и до 1,7К дпс на паках).
Мне на сейчас экспериментами (на краглорнских боссах, правда, не на триальных) удалось допинать своего лучника до 500+ дпс (хотя и не всегда и не в любой ситуации - всё ж боссы разные: одни стоят на месте (или двигаются медленно) и их можно обложить ультой/руной/чемтоеще - другие бегают/телепортятся, и т.п.) - и, по ходу, еще есть куда расти (экспериментальный кривой билд, не отработана ротация и т.д. и т.п., макросы не использую в принципе), например.
Опять же, тут неоднократно народ писал про применимость двуруча (это притом, что из пугов на триалах двуручей, бывает, кикают - см. http://forums.elderscrollsonline.com...r-my-playstyle )
То бишь - play the way you want (c).
Аватар для DKZombie
Писaтель
Регистрация:
17.09.2013
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
В ПвП вообще разницы в расах нет, ну разве что у нордов и имперцев неплохие бонусы, а вот в ПвЕ отлично подойдут Альтмер/Бретон.
Последний раз редактировалось DKZombie; 10.07.2014 в 16:50.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от thrashbox:
Нет, блин, надо каждому самостоятельно заниматься теорикрафтом - а форум для того, чтобы строить загадочные морды лица "а я в триалах - ууууууу....а я в триалах - ооооо...."
У меня просто обиженка по поводу того, что в свое время, когда я тоже просил билды, мне никто ничего не ответил

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для teso_Meow_renamed_1122763_18012020
Читатель
Регистрация:
01.04.2014
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
кстати вполне достойная альтернатива посохобилду - гибрид со спамом suprise attack/flurry с дуалами. Пока получить реально больше дамага не получилось, но на уровне 700 держится стабильно
Аватар для thrashbox_renamed_1140134_03092022
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2014
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от R3DTHR3AT:
У меня просто обиженка по поводу того, что в свое время, когда я тоже просил билды, мне никто ничего не ответил
А. Тоже бывает. Особенно, если это было в первое время после старта игры - когда только-только попёрли данмеры-вампиры-ДК, и на все вопросы - а как это вы так ногебаете ? - был ответ L2P
Сообщение от teso_Meow:
кстати вполне достойная альтернатива посохобилду - гибрид со спамом suprise attack/flurry с дуалами. Пока получить реально больше дамага не получилось, но на уровне 700 держится стабильно
Вот как ни странно - у меня сингл-таргет пока что лучше луком получается. Пока что раскладка Poison Injection-Impale-Siphoning Attacks-Crippling Grasp - и по ситуации либо Focused Aim либо Scalding Rune, ульта - Veil of Blades для стоячих боссов и - пробую - Death Stroke (с перспективой на Soul Harvest, ради быстрого набора ульты) для бегающих.
С дуалами - лучше АоЕ получается: Steel Tornado-Siphoning Attacks-Power Extraction-Haste-Shadowy Disguise, ульта - Soul Tether.
Употребляется это всё для гринда в Краглорне, понятно, что может быть в разных ситуациях кривое и вообще экспериментальное.
Аватар для teso_Meow_renamed_1122763_18012020
Читатель
Регистрация:
01.04.2014
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Ну билды pve для боссов в триале обычно

лук с poison arrow думаю стоить потестить с сетом из испытаний на пойзон дамаг
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от thrashbox:
Death Stroke (с перспективой на Soul Harvest, ради быстрого набора ульты).
Бесполезный морф имхо, эта ульта и так быстро заряжается. А вот дополнительный дизейбл все же лучше будет, в том числе и в ПВЕ.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для thrashbox_renamed_1140134_03092022
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2014
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от R3DTHR3AT:
Бесполезный морф имхо, эта ульта и так быстро заряжается
Эта - да, но правильная ульта, которую надо набить - Veiled Blades (или Soul Tether), и лежит она во второй раскладке
А эта как раз и поможет её быстро набрать.
Я ж говорю - билд кривоват, экспериментален и с прицелом на всякое дальше. Тому же Focused Aim, понятно, на долгую драку с боссом в раскладке делать нечего, но где надо быстро напинать дамага за то время, пока зерг валит босса - если начинать с него, то 1,2К плюшка из сника - это неплохо. В ПвП опять же пригодится.
Аватар для Бабочка_renamed_631400_21062023
Маньяк
Регистрация:
29.09.2008
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от thrashbox:
Poison Injection-Impale-Siphoning Attacks-Crippling Grasp
Ммм... Ты точно НБ?
Может так: Crippling Grasp - Poison Injection - Siphoning Attacks х3> - Impale

* я так бегал в далеком нубском апреле, на старте


Not a hater. Not a fanboy. Not a troll.
Аватар для Fleux
Старожил
Регистрация:
10.04.2014
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от thrashbox:
Если рога получит возможность уклоняться от атак за ману - это решило бы проблему, нет ? Он и так ее имеет (Shadowy Disguise) - но очень дорого и ненадолго, а тут 20 с и, если будет шанс докачать до 50%+ (с пассивками медиум брони) - было бы вполне привлекательно, кмк...
нб и так сейчас, вроде бы, лучший танк в игре, какой смысл еще повышать танковость?
Аватар для thrashbox_renamed_1140134_03092022
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2014
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от Бабочка:
Может так:
Я панель описал, не ротацию.
Сообщение от Бабочка:
* я так бегал в далеком нубском апреле, на старте
В нубском апреле я бегал соркой с дестро-стаффом
Сообщение от Fleux:
нб и так сейчас, вроде бы, лучший танк в игре, какой смысл еще повышать танковость?
Не танковость. Проблема стамина-билдов ведь в том, что стамина идёт еще и на блоки/перекаты. Вот тут и суть - заменить таким манером стамину как ресурс для уклонения от атак на ману.
Аватар для Fleux
Старожил
Регистрация:
10.04.2014
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от thrashbox:
Не танковость. Проблема стамина-билдов ведь в том, что стамина идёт еще и на блоки/перекаты. Вот тут и суть - заменить таким манером стамину как ресурс для уклонения от атак на ману.
и умирать с 50% вероятностью, если эвейжион не прокнет?
Аватар для thrashbox_renamed_1140134_03092022
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2014
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от Fleux:
и умирать с 50% вероятностью, если эвейжион не прокнет?
Видимо, да.
Аватар для AncientSnake_renamed_766089_16122019
Фанат
Регистрация:
09.09.2010
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
2 Бабочка
Вопросы по билду.


1. Все пасивки вкинуты исключительно под рестро стаф.Есть ли смысл вкидывать хоть некоторые пасивки на дестро (типа Destruction Expert and Evocation)?
2. Restoration Master (в ветке пасивок рестро) тоже влияет на хилы для пати получаемые от сифонирования? (если нет то нафик на них скилпоинты тратить)
3. Вкинуты скилпоинты в Unstoppable (Хеви ветка), а смысл если не таскать на себе хеви шмот особых бонусов не получиш, а тот же самый эфект можно получить и Dark Cloak или Shadowy Disguise ( при выходе из них да еще и при Shadowy 70% шанс крита)

Cogito ergo sum.
Dum spiro - spero.
Последний раз редактировалось AncientSnake_renamed_766089_16122019; 14.07.2014 в 11:17.
Аватар для TRANSSEXUAL
Старожил
Регистрация:
06.01.2006
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Народ не играл в игру 2 месяца скажите, этот мой старенький билд еще хорош или посоветуйте плиз новенький ?

http://esobuild.com/?MwbgTCAMoHQ8BGe...oSR93FjjSQgAA=
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
да ничо собственно и не поменялось особо. как был убогий так и остался. хотя стамину чуть апнули (аимед шот может критануть на 1800 )
пирсинг марка ваще под сомнением (ты итак убогий, а если ее вешаешь - даешь врагу +50% к дамагу). нахрена тебе ралли? на лук он не работает. чанты вешай на вепон дамаг.
скаттер? сомнительно. лучше уж аое фир. пусть на пару целей, но спасет не раз. а скаттер лишь оттолкнет тебя на дистанцию, так нужную для чарджа врага.

я бы вот так модифицировал. пирсинг марку оставил, можно заменить на что угодно. ну она полезна если из стелса стреляешь. крафти банки на вепон крит и дамаг и ваншоти аимом. а ну еще подумай про очки. проще все в хп, а шмотки чантить на стамину, потому что большинство медиум сетов с бонусом на стамину
http://esobuild.com/?MwbgTCAMoHQ8BGe...mCSPDBdtzSCCAA

Аватар для thrashbox_renamed_1140134_03092022
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2014
Re: Как не быть простой шашкой, но затащить в дамки
Сообщение от TRANSSEXUAL:
арод не играл в игру 2 месяца скажите, этот мой старенький билд еще хорош или посоветуйте плиз новенький ?
Вот я не совсем понял - это ПвП, ПвЕ соло или ПвЕ групповой билд ?
И да, все статы в стамину - это даже не стеклянная пушка, такой перс будет дохнуть от первого чиха (Focused Aim одним плевком, как уже писали, например).
Ваши права в разделе