Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Машинка, что взять?
Автор темы: lord_DEN_renamed_2385_11042023
Дата создания: 30.09.2013 12:55
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Машинка, что взять?
В чем проблема по салонам пройтись? За 2 ляма говна как правило нет, бери что понравиться лично тебе.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от поп Гапон:
Бюджет - 2 млн, плюс-минус немного. Естественно, только новая. Картошку возить не собираюсь. По говнам ездить тоже. В основном для катания по вечерам. Чтоб кондиционер и зимой не мерзла. Без разницы какая КПП. Стоять на улице не будет. Можно даже 2х местные посмотреть.

Посмотри Бэху 4ку купе- хорошая, представительная машина, но при этом изящная и молодежная. И девушку покатать не стыдно и солидные дяди в ней нормально смотрятся. ПО цене как раз твой вариант +/- в зависимости от комплектации. Возьмешь дизель еще и на топливе сэкономишь
Аватар для Enlightenment_renamed_849450_03062020
Забанен
Регистрация:
26.09.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победители викторины от AVerMedia и GoHa.Ru Волшебник
Re: Машинка, что взять?
БМВ 3 (или 5 в бедной комплектации), Мерседес С (или Е в бедной комплектации), Audi A4/6/5.
чо еще из легковушек:
Cadillac CTS, Chrysler 300C, Infiniti Q50/M, Jaguar XF, Lexus ES/GS, Volkswagen Passat CC.
+горячие корейские парни - Hyundai Genesis & KIA Quoris
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от поп Гапон:
Короче, что-то среднее между спортом и представительским классом.
Неплохие спортивные седаны - Infinity G25\G35 он же Nissan Skyline, год естественно только смотри. Сам собираюсь Скай брать.
В общем если руль нужен слева, то Инфинити, если нужна Японка, то Скай. Его в таком случаи с аука заказать лучше.
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Tontellau:
В чем проблема по салонам пройтись?
Ну, пройдусь я и что дальше? Просто посмотреть и послушать оды менеджеров, которые сидят на процентах от продаж? И которым плевать что я куплю, лишь бы купил?
Для "пройтись" сейчас есть интернет.
Сообщение от Izolenta:
тем, у кого комплексов нет, ***** кто там что говорит.
Компенсация и комплекс - разные вещи.
Сообщение от Izolenta:
я бы смотрел в сторону евока
фу, фу, фу..
Сообщение от ko6p:
Посмотри Бэху 4ку купе- хорошая, представительная машина, но при этом изящная и молодежная.
Горбоносая какая-то.
Сообщение от Enlightenment:
БМВ 3 (или 5 в бедной комплектации), Мерседес С (или Е в бедной комплектации), Audi A4/6/5.
чо еще из легковушек:
Cadillac CTS, Chrysler 300C, Infiniti Q50/M, Jaguar XF, Lexus ES/GS, Volkswagen Passat CC.
+горячие корейские парни - Hyundai Genesis & KIA Quoris
Блин, что за машины пошли. Как будто сидит один дизайнер в подвале Тойоты и просто разные фары и радиаторные решетки рисует, которые потом в один и тот же кузов вставляют по всему миру. Только американцы еще что-то пытаются делать не "дутое".

Мне вообще предлагают исходить из "практичности", а под практичностью понимают рамный джип высокой проходимости, в котором я потом буду должен возить пьяные тела на рыбалку и шашлыки.
Вообще я бы взял импалу в кузове 60-х годов, но я не верю в то, что в 50 летней машине миллион раз сгнившей, битой, пересобранной кузьмичами может быть что-то без геморроя.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от поп Гапон:
Мне вообще предлагают исходить из "практичности", а под практичностью понимают рамный джип высокой проходимости, в котором я потом буду должен возить пьяные тела на рыбалку и шашлыки.
Из "практичных" есть различные оффроад варианты обычных машин у тех же ауди, мерсов, бмв. В болото на них конечно не поедешь, но проходимость/живучесть подвески у них повыше чем у стандартных моделей.

А так, если тебя "стандартный" дизайн не устраивает, то можешь посмотреть скандинавов, у них иногда бывает что-то не совсем стандартное. Шевроле/Додж иногда выпускают машины в "старом" стиле, ну или как минимум в этом направлении.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от поп Гапон:
Ну, пройдусь я и что дальше? Просто посмотреть и послушать оды менеджеров, которые сидят на процентах от продаж?
Просто посмотреть машины живьем. Сам понимаешь, что рекламные фото из 3дМакса и реальная модель - две большие разницы. Опять же есть такое понятие как тест драйв - подобная услуга пока предоставляется только в автосалонах, в интернете ее вроде бы нет
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от ko6p:
Просто посмотреть машины живьем.
Сообщение от ko6p:
Опять же есть такое понятие как тест драйв
Дело в том, что смотреть идти нужно какую-то конкретную модель, или когда есть список моделей и ты сомневаешься. И тест драйв же ты не будешь на каждой машине устраивать. Это же не туфли, которые можно за 10 минут все перемерить...

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от поп Гапон:
Дело в том, что смотреть идти нужно какую-то конкретную модель, или когда есть список моделей и ты сомневаешься. И тест драйв же ты не будешь на каждой машине устраивать. Это же не туфли, которые можно за 10 минут все перемерить...
А по мне так выбор машины чем то похож на выбор туфлей. Главное что бы тебе самому нравилось - увидел машину и понял - что твое. Я так себе пежо купил - шел в автосалон вообще за другим авто, а увидел ее и понял хочу купить именно ее. В итоге вместо паркетника купил купе-кабриолет
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от поп Гапон:
Дело в том, что смотреть идти нужно какую-то конкретную модель, или когда есть список моделей и ты сомневаешься. И тест драйв же ты не будешь на каждой машине устраивать. Это же не туфли, которые можно за 10 минут все перемерить...
С одной стороны ты прав. А с другой... Ты сейчас, в данный момент, ставишь внешний вид машины на достаточно приоритетное место. И не то чтобы это было совсем неправильно, машина должна и внешне нравиться. Или хотя бы не отталкивать своим внешним видом.
Но с моей точки зрения гораздо важнее то, как ты себя чувствуешь внутри машины. Ведь именно там ты проведешь большую часть времени. И машину в которой удобно/комфортно подобрать гораздо сложнее , чем машину, которая нравится внешне.

Я вот например абсолютно некомфорно чуствую себя в азиатских машинах. Вот неудобно там все для меня расположено и сделано. Может из-за какого-то другого менталитета азиатов, может из-за того что средние габариты у них другие, а я даже по европейским меркам не особо маленький. Не знаю. Но сколько я не пробовал на них ездить - неудобно.

Перепробовав и "пересидев" в куче разных машин я выяснил для себя, что пoдходящие для меня машины делают американцы(причем именно те, что для американского рынка), немцы и скандинавы. На остальные машины я уже сейчас практически не смотрю, как бы хорошо они не выглядели и как бы выгодно не продавались. Очень редко делаю исключения и они только подтверждают что правило работает.
Поэтому я бы на твоем месте сходил и хотя бы посидел в машинах в твоей ценовой категории от разных производителей.
Re: Машинка, что взять?
ну тогда вангую. выбор закончится на камри или теане. и разговор в общем то закрыт.

и бабла сэкономите и купите "а чо, представительно, вместительно, надежно"

на каком нибудь дедовском движке с 5-ти ступенчатым гидрачом

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для darfur
Мастер
Регистрация:
28.06.2011
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков"
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от поп Гапон:
Вообще я бы взял импалу в кузове 60-х годов, но я не верю в то, что в 50 летней машине миллион раз сгнившей, битой, пересобранной кузьмичами может быть что-то без геморроя.
и чо ей делать, допустим она в идеале? разве что любоваться из окна. Бери тогда 24 волгу, опрокинешь при манёвре с тем же успехом

а "не дутый" дизайн остался в 90х и отчасти 2000х, типа старых аккордов или бмв. Если смотреть из новых, самым практичным вариантом будет поглазеть по городу, какие самые распространённые авто ездят за эти деньги, и это будут класс-е и кроссоверы мерс бмв.
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от поп Гапон:
Мне вообще предлагают исходить из "практичности", а под практичностью понимают рамный джип высокой проходимости, в котором я потом буду должен возить пьяные тела на рыбалку и шашлыки.
Вообще я бы взял импалу в кузове 60-х годов, но я не верю в то, что в 50 летней машине миллион раз сгнившей, битой, пересобранной кузьмичами может быть что-то без геморроя.
Все эти "импалы 60-х" полное говно по управляемости и комфорту передвижения в особенности по нашим дорогам. Нет, конечно машина красота и все такое, но ее имеет смысл брать только если ты будеш на ней ездить пол часа-час по воскресеньям, т.е. у тебя уже есть повседневное авто.

Ну раз к такой компоновке тяготееш то попробуй форд мустанг/додж чарджер...


Сообщение от Deckard:
Неплохие спортивные седаны - Infinity G25\G35
инфинити на наших дорогах начинают сыпаться через год, подвеска говнище.
Аватар для darfur
Мастер
Регистрация:
28.06.2011
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков"
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Izolenta:
ну тогда вангую. выбор закончится на камри или теане. и разговор в общем то закрыт.

и бабла сэкономите и купите "а чо, представительно, вместительно, надежно"

на каком нибудь дедовском движке с 5-ти ступенчатым гидрачом
для неискушённого человека плохо чтоли?
Re: Машинка, что взять?
у нас все хорошо что седан, атмосферный и черный

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Tontellau:
инфинити на наших дорогах начинают сыпаться через год, подвеска говнище.
У нас на ДВ дорог практически нет. И ни чего, нормально люди катаются на инфинити и тд..
Про ниссановские алюминиевые подвески давно миф такой ходит(она же стоит вроде на инфинити). Но ни чего страшного в этом нет. Если и ушатаешь когда нибудь, то почти всё ремонтируется, а что не ремонтируется, то заменяется без проблем. Авто конечно дорого обходится в содержании, но тут уж надо для себя решать.
Одно дело короллы и прочие бюджетные тазики, другое дело люксовое авто.
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Deckard:
У нас на ДВ дорог практически нет. И ни чего, нормально люди катаются на инфинити и тд..
Про ниссановские алюминиевые подвески давно миф такой ходит(она же стоит вроде на инфинити). Но ни чего страшного в этом нет. Если и ушатаешь когда нибудь, то почти всё ремонтируется, а что не ремонтируется, то заменяется без проблем. Авто конечно дорого обходится в содержании, но тут уж надо для себя решать.
Одно дело короллы и прочие бюджетные тазики, другое дело люксовое авто.
Инфинити это не люксовое авто, это средний класс. Люксовое авто это бентли. А нормальный средний класс по "практически нет дорог" ездит на крузаках.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Tontellau:
Инфинити это не люксовое авто, это средний класс. Люксовое авто это бентли.


Инфинити это люксовое авто ниссана(за исключением некоторых моделей), которое ориентированно на США, а с недавнего времени и на Европу.
Может Лексус для тебя тоже не люксовое авто?

Сообщение от Tontellau:
А нормальный средний класс по "практически нет дорог" ездит на крузаках.
А в гараже стоит инфинити для выхода в свет...
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Deckard:
Инфинити это люксовое авто ниссана, которое ориентированно по большей части на США и Европу.
Это скорее попытка сделать машину с претензией на "люксовость". И с не особо удачной претензией. Во всяком случае если брать Европу/Америку, про Азию говорить не буду.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Kanut79:
Это скорее попытка сделать машину с претензией на "люксовость". И с не особо удачной претензией. Во всяком случае если брать Европу/Америку, про Азию говорить не буду.
Сколько людей, столько и мнений.
Хотя дела у ниссана конечно не ахти шли, раз их рено купила.
Но их авто мне всё равно нравится.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Deckard:
Сколько людей, столько и мнений.
Ну да, покупает же их кто-то. Просто если брать ту же Германию, то ниссан пытался себя тут позиционировать наряду с ауди, бмв и мерсами. То есть пытаться продавать машины по тем же ценам. И может быть и машины у них были не сильно хуже, но вот только ауди/бмв/мерс уже имеют имя в этом сегменте, а ниссан нет. Вот они и пролетели.
Им надо было либо продавать дешевле, то есть типа: "мы не хуже бмв, но стоим меньше", либо быть в чем-то лучше. А этого не было.
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от ko6p:
А по мне так выбор машины чем то похож на выбор туфлей.
С туфлями на самом деле сложнее
Сообщение от Tontellau:
Все эти "импалы 60-х" полное говно по управляемости и комфорту передвижения в особенности по нашим дорогам. Нет, конечно машина красота и все такое, но ее имеет смысл брать только если ты будеш на ней ездить пол часа-час по воскресеньям, т.е. у тебя уже есть повседневное авто.
Ну, повседневное авто есть. Это такси и сестра на Х5.
Сообщение от Deckard:
У нас на ДВ
Сообщение от Deckard:
Инфинити это люксовое авто
Инфинити ваша - лажа полная, как и половина японского автопрома.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от поп Гапон:
Инфинити ваша - лажа полная, как и половина японского автопрома.
Ну да. Зато авто по 20-30 лет работает без нареканий. Не то что ваши лады, нивы и тд... на каких вы там тазиках катаетесь хз, иномарки всякие рашн сборки Нет спасибо.
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Deckard:
Ну да. Зато авто по 20-30 лет работает без нареканий. Не то что ваши лады, нивы и тд... на каких вы там тазиках катаетесь хз, иномарки всякие рашн сборки Нет спасибо.
Чет я не видел 20-30 летних инфинити или хотя бы ниссанов.
Re: Машинка, что взять?
они разлагаются

какие нахуй премиум инфинити и лексусы. это попытки. премиум это шведы, немцы и англичане.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Ваши права в разделе