Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 28.05.2014 12:19
Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Фансайт ArcheAgeRussia.Ru и Навигатор Игрового Мира начинают конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge


Внутриигровые события традиционно сопровождаются многочисленными воспоминаниями о том, что было. У разных сторон они рассказываются по-своему. Большинство таких хроник настолько эпичны и поучительны, что достойны пересказа из "первых уст". Многие истории по истечении некоторого времени записываются игроками в блоги, но часто просто забываются. ArcheAge уже дала игровому коммьюнити столько порой печальных, порой веселых рассказов, что самое время дать возможность игрокам рассказать о своем игровом пути, игровом пути своей семьи, конст пати или даже своего клана в целом. GoHa.Ru предлагает игрокам хоть ненадолго оторваться от игры и рассказать коммьюнити о событиях, которые с ними произошли в игре. Лучшая история будет напечатана на страницах "Навигатора игрового мира"!
  • постарайтесь заложить в вашем рассказе драматическое развитие сюжета.
  • можно разбить рассказ на несколько частей, дав им название на свое усмотрение.
  • в рассказе желательно воздержаться от сухости изложения и официоза. Для игрового коммьюнити более подходит художественный стиль. Старайтесь описывать произошедшее, отталкиваясь от реальных событий, воздержаться от громких разоблачений или обвинений.
  • более 12 тысяч символов - слишком много, менее 2 тысяч - слишком мало.
  • более 5 скриншотов - слишком много.
  • история клана или конст пати, конечно, может быть интереснее истории отдельно взятого игрока, но, постаравшись в рассказе проложить четкую линию развития сюжета от начала до конца и упирая на художественность, можно посоперничать.
  • рассказ должен касаться только событий в ArcheAge, вступлений и отступлений не об ArcheAge не нужно.
  • не забывайте перед размещением своей работы проверить ее на предмет грамматических ошибок.
Срок проведения конкурса: две недели.

Призы:

Первое место: печать игровой истории на страницах "Навигатора игрового мира", а также: клавиатура Ozone Strike Pro Cherry MX Red и гарнитура Ozone Rage 7HX 7.1 Black

Второе место: компьютерная мышь Ozone Neon White и компьютерный коврик Ozone Trace

Третье место: Рюкзак Ozone Backpack


Призы предоставлены Ozone Gaming

Данная тема создана для публикации работ участников. Остальные посты будут удаляться. Для обсуждения конкурса создана отдельная тема.
Последний раз редактировалось Unter; 14.06.2014 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DioGren
Старожил
Регистрация:
28.12.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Нус, начну историю.

Не испытав особого интереса и ажиотажа к игре - ждал все же ОБТ АА.

Во время старта Обт выяснилось что обт фейлится при чем на долгое время как выяснилось :

1. Нельзя было зайти на любой сервер - то есть в 21 веке если ты хочешь попасть на любой сервак к любому другу - ты должен это сделать, так как открытость твоего выбора и свобода, где ты хочешь играть и где тебе комфортно - стоит на 1 месте.

2. К выше обоснованному пункту как говорится в его нагрузку и основную причину - не было кика (афк) были огромные очереди (6-10к) для тех кто успел создать персонажа на выбранном им сервере.

3. Попав в первый раз в мир АА на 4 или 5й день (после больше 11 часов ожидания очереди) Ухуухххх ВИН, сразу же в лицо получил огромную порцию - клише, в виде скучных квестов, а также клише копирки с терр, аионов и прочих игр, чему был не рад и поспешно закрыл игру, удалил и забыл на долгое время - так сказать успешно развидел.

4. Спустя не долгое время - узнал от друга что в игре с самого начала - был ДЮП, потом еще узнал об Купалах, и вообще что люди попали на деньги - задонатив много зелени, а в итоге кто-то просто дюпнул и имел в 1000раз больше.

Игра удалась, респект, наука и пример всем разрабам и игрокам-ждунам.
Последний раз редактировалось DioGren; 28.05.2014 в 15:30.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Шампиньон
Лучше бы пк ввели
Регистрация:
09.02.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Когда я появилась на свет в этой замечательной игре, я сразу почувствовала запах свежих булочек. Вокруг было много людей, кажется они были все азиаты и я даже подумала, что где-то поблизости фабрика. Запах азиатов не перебивал прекрасного запаха булочек. Этот запах провёл меня по всему миру Аркейдж, пока я не встретила азиата в колпаке. Кажется, что он работал на фабрике по производству синей соли или как-то так. Я попросила научить его создавать булочки и он научил меня! Я была рада, слёзы медленно стремились вниз по моей груди (2 размера) и бессовестно проникали под нижнее белье. Неожиданно слёзы сменили направление и направились вверх, обратно в глаза. Я поняла, что запах булочки не похож на тот, который я почувствовала при рождении, меня парализовало. Азиат в колпаке напоил меня мятным напитком, меня отпустило. Далее я шаг за шагом начала искать тот самый запах, я испекла сотни разных булочек, но тот запах был недосягаемым. После всего, что я прошла, мастер азиат подарил мне комплект настоящего повара. На острове "Мираж" я нашла интересный котёл, как сказал мне продавец, ой его там не было, это мой третий голос в голове сказал, что котёл возможно поможет решить мою проблему. Я продала всё, что можно и даже свои штанишки, зато котёл был в моём доме, на Мелисаре, звали его "Логово бомжей". Я стала совсем взрослой, 50 уровень взяла, хотя и не постарела. Опыт работы кулинаром у меня был высокий и я настроилась попробовать приготовить кукурузную лепешку. Надежда ещё была в моём сердце. Собрав все ингредиенты, в полнолуние в одних трусах и колпаке я приготовила кукурузную лепешку, радость наполнела меня, слёзы вновь скатились к моим трусикам. Я визжала как моя свинья во дворе, решила её зарубить, успокоилась. Вдруг зажглось моё пугало, я покапалась в свинье и поняла, надо делать свининку с дымком. Так я открыла бизнес, золото медленно но верно приносила мне сова. Солнце светило, луна улыбалась, свиньи дохли, булки пеклись, я радовалась. Через несколько дней аукционист рассказал мне, что цена на нежную булочку (как моя булочка ) внезапно упала до 50 серебренных! Меня опять парализовало, никто не напоил меня мятным напитком, так я простояла один месяц. Когда вернулась к жизни я поняла, что такая низкая цена устаканилась, была уже нормой! Ярости моей не было предела, я разрубила своим могучим мечем троих прощелыг, к счастью они были с торговым грузом, я успокоилась. Теперь моя миссия найти того ублюдка, кто занижает цену на прекрасную свининку и бесподобную кукурузную лепешку! Я разрублю его на две части, затолкну в них свинину и лепешки, а моя черепаха и два бревна сожрут их, как кот мышей. Я кулинар.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gavr72
gavr72
Guest
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Однажды среди тёмной-тёмной ночи 2 Эльфа 1 Нуианин ( 38лвл 41лвл и 47лвл ) плыли на тримаране с пшеничной мукой на перевес ,и тут на встречу едет то чего они боялись больше всего торговая шхуна КРАСНАЯ . Они попытались уйти на водитель он же хозяин тримарана зассял и отозвал его ( 47 лвл) . Эльф 38 лвл нырнул под воду и ушел в инвиз когда увидел что его друзей убили, и он остался одинок а ненавистные враги поплыли толпой на дно , он недолго думая всплыл и встал за руль шхуны (которая стояла пустой ) .Эльф поплыл с полной шхуной паков в сторону Солрида и когда ему оставалось совсем чуть-чуть она исчезла вникуда а паки остались поверх воды и ошарашеный эльф начал трубить в ГИ про халяву но сам он успел сдать всего 4 пака .HAPPY END
Аватар для Шинигами
Шинигами
Guest
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Произошла эта история на острове свободы, на нем находилась Капитан Марли и мы с кланом Vermillion решили одержать победу, но не тут то было у нас появились соперники около 3 гильдии западного материка и 2 гильдии восточного материка (наша гильдия из восточного материка)и тут началась заварушка . Что только не происходило: Метеориты летали, будто наступила ночь падающих звёзд, армии воинов скрестили мечи, лучники выстреливали тысячи стрел, кровь и крики раздавались на всём поле. Я был в первых рядах, каждый пытался меня убить, стрелы летели в меня из-за всех сторон, что только не произошло за эти 20 минут. Но в итоге нас всех уничтожила Топ-гильдия сервера, хотя мы держались очень хорошо!
В заключении хочу сказать, что не стоит бояться идти в бой, ведь 1 действие может изменить ход войны.
Аватар для Bamboochev
Bamboochev
Guest
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Ночь. Море.

Всю ночь меня мучали кошмары. Соленый морской воздух вскружил мне голову вчерашним вечером, и я отправился в свою каюту. Всегда тяжело переносив воду, я почему-то все равно решил стать моряком. На это была воля моего отца. Я просто должен был исполнить ее.
Я ворочался на жесткой кровати, цепляясь за остатки сна. Холщовая рубашка, пропитавшись холодным потом, прилипла к телу. По коже бежала дрожь. Было необычайно холодно. Мучаясь в кровати уже второй час, я таки решился покинуть душную комнату.
Покинув каюту, я тихо пробрался к выходу и оказался под открытым звездным небом. Тишину нарушали лишь волны, глухо ударяющиеся о борт корабля. Я остановился под мачтой и сделал глубокий вдох. Мой взгляд привлекла лунная дорожка на поверхности воды. Она игриво переливалась и бросала небольшие блики, словно искры. На секунду мне показалось, что белоснежное отражение дернулось. Я заметил какое-то движение под кромкой воды. Насторожился. С минуту я простоял так, прикованный взглядом к толще воды. «Померещилось…» - успокоил себя я. Видимо, это все – нервное переутомление. Стресс.
Я окинул взглядом бескрайние просторы северного моря. В лунном свете пестрели белые паруса торговых шхун и тримаранов. Несколько боевых галеонов сопровождали нас по периметру. Нужно было доставить большую часть провизии на южный континент. Мы были вооружены, но по самому минимум – для защиты от пиратов. Мы думали, что сможем взять их количеством.
Я уже собирался идти спать, как боковым зрением заметил странное движение в замыкающей части нашего косяка из флота. Небольшая лодка с рыбой внезапно исчезла. Просто растворилась в поглощающей темноте воды. Дыхание перехватило. Это – мое второе плавание, и признаюсь – я растерялся. Там, вдали, сплошная тьма – почти ничего не видно.
Я также обратил внимание на волны – они стали значительно больше. Наш тримаран уже не покачивался на них так легко и непринужденно, как раньше. И вот тогда я испугался.
Тусклый свет луны осветил что-то, поднимающееся из морских глубин. Это было щупальце. Слизкая кожа блестела в лунном свете так хищно, будто уже собираясь уничтожить одним своим видом. Второй отросток не заставил себя ждать, третий. Волна уже в истерики билась о борт.
Четвертое щупальце вывело меня из состояния зачарованности. Сорвавшись с места, я побежал в сторону капитанской каюты. Не думая о каких-то этических нормах, я отдался эмоциям. С силой стучал кулаком в деревянную дверь, выкрикивал его имя. Когда передо мной возникла статная фигура нуианского капитана, я в спешке, дрожащим голосом, объяснил ситуацию. Я был уверен, что видел его. Я видел Кракена, властителя неизведанных глубин. Отец рассказывал мне про него – ужасное чудовище, уничтожающее большую флотилию одним взмахом щупальца.
И уже тогда я смирился с неминуемой участью. Смерть – она была близка. Когда капитан, двинувшись к выходу, начал громким басом будить моряков, я лишь попятился назад и вжался в стену. Сдавил в кулаке воротник грубой рубашки и начал молиться богине Нуи. Я был готов принять смерть подобно настоящему моряку.
Вдруг кто-то схватил меня за руку. «Не время прохлаждаться!» - кричала незнакомая мне эльфийка. С силой сжав мое запястье, она потащила нас к основному месту событий. Соленый воздух ударил по легким. Дыхание отняло.
Я плохо помню следующие часы. Я видел, как вдалеке исчезают корабли. Как они, обвитые толстым щупальцем, ломаются надвое и тонут. Слышал крики людей. Воздух больше не сжигал легкие морской солью. В нос бил запах пороха. Больше не было темноты. Все вокруг освещалось выстрелами из пушек. Больше не было тишины. Пушечные залпы отдавались в ушах мучительным звоном.
Да, мы не были подготовлены. Никто не ожидал такой встречи. Но она состоялась. Я видел решимость в глазах моряков. Они все – такие разные, уникальные. Однако, перед смертью все равны. И сейчас нуиане и эльфы, встав плечом к плечу, сдерживали свои позиции как могли.
Над головой свистели стрелы, пущенные искусными эльфийскими лучниками. Кожу обжигали огненные шары, пролетавшие совсем рядом. Чудовище рычало от боли и ярости. Оно приближалось к нашему кораблю. Лунный свет падал на его кривые клыки, заполнившие подобие пасти. Я не мог собраться с мыслями.
«Эльдер! Нам нужны наши пушки!» - прокричал капитан, но я никак не отреагировал. Только после того, как он повторил это, я смог сориентироваться. У наших орудий никого не было.
Я ринулся к пушкам. На ходу вспоминал все, чему меня учил отец. И это оказалось как нельзя кстати. Мои руки в те минуты словно управлялись кем-то другим – я быстро прочистил дуло, поместил в него ядро. Тут я понял, что рядом нет ничего, чем можно зажечь фитиль. На секунду меня охватила паника. Неужели я не справился с заданием?
Горечь подкатила к горлу. Я не способен выживать в таких ситуациях. Так лучше пусть Кракен сожрет меня прямо сейчас, Кириос его побери! Подобные мысли заполняли мою голову. Я сжал пальцы в кулак и зажмурился. Я беспомощен…
Но что это? Какое-то необычное тепло в области ладоней… Я опустил взгляд на свои руки и заметил, как в центре, на пересечении линий, образуется слабое пламя. Тот миг стал для меня самым волшебным мигом во всей жизни.
И я поджег фитиль, смоченный неприятно-пахнущей жидкостью. Монстр уже был совсем близко, заносил щупальце для удара. Ядро с громким взрывом вылетело из дула и угодило прямо в то место, где заканчивается тело морского чудовища и начинается его щупальце. Кракен громко взвыл, отросток, дымясь от выстрела, опустился под воду.
Тут, словно по команде, в него полетело несколько десяткой тяжелых ядер. Они все с хлопком ударялись о скользкое тело. Ужас из морских глубин… Он, воя от боли, метался из стороны в сторону. Мне стало жаль его. Ведь, возможно, этот «монстр» всего лишь защищался…
Когда Кракен исчез под водой, я услышал радостные вопли моряков с моего корабля. Они ликовали. А я смотрел, как огромное тело, издав последний стон, погружается в толщу воды. Солнце поднималось над западным континентом.
Аватар для Seraya_renamed_1139625_21082020
Читатель
Регистрация:
28.05.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Пыхтя и спотыкаясь я неслась, по лестнице, наверх. Я бежала от кого-то страшного, но в то же время не очень опасного. Преодолев последнюю ступень, я оказалась на квадратной крыше. Бежать было больше некуда... только прыгать. Страх потихоньку накапливался, монстры приближались. Тут появилась голова чудища и я ,отпрянув назад, споткнулась об бортик крыши и начала падать. Падая, я закрыла в глаза и прокляла себя, что не смогла найти другого пути. Мое падение потихоньку ускорялось, ветер будто бы проходил сквозь меня. Крохотная слезинка моментально слетела с моих ресниц.


-Пора,- подумала я и сдернула со спины под себя что-то очень напоминающее щит.


Черные крылья на мгновение закрыли солнце. Я открыла глаза. Страх падения до сих пор не покидал меня. Я парила. Глайдер, напоминавший смуглого орла, уверено держался в потоках воздуха. Я медленно парила вокруг башни.


О! Это не забываемое чувство полета! Когда ветер дует тебе в лицо, и ты понимаешь, что тебе подвластно все! Открываются прекрасные виды, даже разрушенный город кажется живим как прежде.

Слабая улыбка на моем лице на мгновение появилась и тут же спала. Чувство падения, которое я испытываю каждый раз перед полетом- ужасно! Прежде мне удавалось уходить от монстров пешком и догонять свою группу. Однако в этот раз все давно сбежали при помощи глайдеров, а я одна боялась того, чем сейчас восхищаюсь. Ведь падение-это тоже полет.
Последний раз редактировалось Seraya_renamed_1139625_21082020; 29.05.2014 в 15:15.
Аватар для Sanel_renamed_1139634_13112019
Читатель
Регистрация:
28.05.2014
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Хочу рассказать необыкновенную историю , историю моего необычного путешествия и как дружба соединила две расы. Меня зовут Санэл и началось всё когда мне исполнилось 18 лет. Пора мне было покинуть дом и отправиться в незабываемое путешествие по миру ArcheAge.

Я собрал вещи и пошёл , тогда стояла солнечная погода и вокруг не было никого. Но вдруг я увидел какого то парнишку , он был сильно изранен. Я решил помочь ему и спросить что случилось. Его звали Денис и оказалось на него напал лис и у него сломался лук. Так как я хорошо обращался с мечом , я ему отдал свой лук. Он был очень благодарен и хотел , что бы путешествие мы продолжали вместе , а я охотно согласился.

Прошло довольно много времени , я стал более сильным и искусным воином , а Денис стал более метким и умелым лучником. Мы решили , что нам надо вступить в гильдию. После недолгих поисков мы нашли гильдию , называлась она "Стражи лесов". В ней всегда было весело и уютно. Мы с Денисом со многими подружились. Но в гильдии была девушка , звали её Рада , она была необыкновенной красоты. Она была замечательным человеком , всегда была добрая , вкусно готовила и мило улыбалась. Прошёл месяц и мы с Радой были парой.

Но однажды мы с гильдией , решили отвезти торговые паки. Вся наша дружная команда загрузила шхуну и мы поплыли. Всё было тихо , море было спокойное да и на горизонте никого не было. Лишь летали чайки. Внезапно появились Ферре на гарпунном катере , наша дружная команда была готова вступить в бой. Но там был лишь один Ферре. Наша команда захотела убить его , но я остановил. В его глазах была грусть и отчаяние. Мы взяли его в плен.

Когда уже мы приплыли в порт и отнесли торговые паки , у меня все мысли были о этом Ферре. Я решил сходить к нему в темницу. Когда я к нему зашёл , он был в отчаянии. Он заговорил со мной. Он знал Нуианский. Звали его Муррэ. Он рассказал , что он не хочет воин и битв как и его народ. Но между Западом и Востоком всегда были воины. Был один только шанс восстановить мир. Сделать встречу обеих рас. Я освободил Муррэ и мы решили пойти на аудиенцию к королю Нуиан.

Я позвал всех своих друзей , мы снарядились и ночью отправились в путь. Путь был не лёгкий и долгий , нам попадалось куча монстров. К рассвету мы добрались до Крепости Полумесяца. Но попросив короля о мире между Нуианами и Ферре Король разозлился и отверг наше предложение и изгнал нас.

После несколько недельных скитаний по морю мы увидели как на Нуианцев напали пираты , мы тут же бросились помогать Нуианцам. На этом корабле был король Нуиан , он был сильно удивлён , когда увидел что нам помогает Ферре. Но пиратов было больше , но внезапно на галеоне приплыли Ферре и помогли отбиться от пиратов.

На следующий день был подписан мирный договор о мире между Нуианами и Ферре. Мы же все , остались лучшими друзьями и всегда помогали друг другу. Спустя месяц я и Рада поженились. Денис купил торговую шхуну и перевозил торговые паки. Муррэ переехал на Запад и занимался земледелием. Все были рады и счастливы , что настал мир! Вот так дружба , добро и помощь спасла много жизней.
Аватар для Helisa_renamed_1139639_18042020
Кавайная Няка
Регистрация:
28.05.2014
Леди
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Хочу быть пиратом или «воруй-убивай»
Я всегда была саппортом. Хорошим\плохим - не мне судить, однако почему-то влекло развиваться именно по этой стезе. Не мало времени я посвятила вкачиванию навыка хиляния и бафания пати, выслушивая благодарности\проклятия (в зависимости от обстоятельств ;D). Падали и вновь поднимались танки… Но история, к счастью, не об этом.
Холодным зимним днем, как гласит заставка Archeage, «Открылись врата. Мы вошли в прекрасный сад…» и все украли, что плохо лежало. ^^ Не сразу, разумеется. Свой путь в мире AA я начинала по проторенной тропе класса поддержки и довольно быстро поняла, что уже не чувствую былой тяги к «помощи ближнему». Хотелось экшна и пакостей (больших и маленьких). И вот тогда-то и начали дурную голову посещать шальные мыслишки встать на путь «джентльмена удачи». Спустя некоторое время тяжких раздумий, ваш покорный слуга для себя решил: «хочу быть пиратом». Ну а что, как ни поверни сплошная романтика: море, «Веселый Роджер», свобода и пиратский остров - покорившая меня «Бухта висельников». Помню, саппортом после одного из рейдов к пиратам решила задержаться немного, осмотреть окрестности и поразбивать бочки, из которых, как гласил гайд, валился шмот à la пират. Убив весь эквип до состояния «разорюсь на починке», достала себе заветные кусочки пиратской на вид брони, и не важно, что толку от нее было никакого. Пафосъ, приключения, «йо-хо-хо и бутылка рому»…
И вот, во имя великой цели я послала ко всем игровым чертям хиляние и с чистого листа стала делать из себя нечто более грозное и больно бьющее. Тут и внешность персонажику подобрала соответсвующую: рыжая няшка –эльфийка с брутальными, но в то же время кокетливыми шрамами на правом глазу… Как позднее выразился один из присяжных: «Тут все понятно, на лице написано «бандюга»». Естественно, как только доросла до заветного уровня 15, в перерывах между качем, стала тянуть все, что только могла. Здесь особо умелые и знающие коллеги, вероятно, возмутятся, мол, чего мучиться, когда можно заработать 3000 очков преступной кармы грабя собственного твинка. Но мне это показалось скучным, хоть и было б гораздо быстрее.

Как же я отводила душу! Я воровала с огородов, где ушлые фермеры размещали свои посадки вне пугал, наивно полагая, что никто не увидит и не заберет. Регулярно прочесывала «злачные места», где периодически материализовались нычки еще более самоуверенных и жадных игроков. Одного беднягу ограбила на восемьдесят (что ли) осин, за что потом в ЛС вычитывала какая я «замечательная». Это было забавно, и, в общем-то, даже не обидно, ведь все мы понимаем, что это просто игра. Но не все потерпевшие ограничивались выражением недовольства в письменной форме, некоторые пытались защитить свои посадки. Логично. Как-то раз, скооперировавшись с другим коллегой по воровскому цеху, выкосила немыслимое количество клевера в Золотых равнинах. Бедный хозяин нычки не вовремя решил проверить свой схрон и попытался защитить «нажитое честным трудом», посему несколько раз отправлялся к статуе Нуи… Нечестно - двое на одного, ну, что ж, победителей не судят. К слову сказать, эра «намеренного ПК» у меня началась уровне на 30, когда я с квестами пришла в ППЗ. На тот момент я имела солидное количество очков преступлений, и мне нужно было от них срочно избавиться. Висевший баф «Особо опасный преступник» хоть и придавал остроты ощущениям, но перспектива тратить сутки на отсидку в тюрьме меня не очень прельщала.

Тут следует еще раз заострить внимание, что ранее как исключительный саппортер, я не отличалась агрессивностью к другим игрокам, потому завалить кучку пискелей ни за что (да, смешно, наверное) мне представлялось не очень простым мероприятием. Тем не менее, жертва была выбрана, ее уровень совпадал с моим (ну, все-таки, не очень люблю нечестные бои). Я была готова к поражению, можно сказать, даже рассчитывала на него, ибо очень хотелось в суд. Однако, жертва не проявила ожидаемой прыти и была успешно побеждена. Обидно. Пришлось искать другую. На третьей или на четвертой моя кровожадность немного поубавилась, а может просто руки повело кривизной, и, вуаля, заветный суд! Вот не помню, сколько было страниц с деяниями, но кажется, больше двенадцати точно. Присяжные оценили количество грешков, одобрительно восклицая что-то типа «Вор – на кол!» и вкатали единогласно максимум, который составил около 180 минут. Их вердикт меня чуть шокировал, хоть я и была наслышана о героях, сидевших 700 и более минут. В дальнейшем я и сама стала свидетелем того, как одного будущего пирата осудили на 1420 минут (о Боже, это ж сутки почти! :D).
Как и ожидалось, тюрьма она и в Африке тюрьма, все как полагается: стража, небо в клеточку, друзья в полосочку (милота, что уж там), ложка и подкоп… Дверь камеры волшебным образом отворилась, и я направилась во внутренний двор исправительного учреждения в поисках новых интересностей. В ящичках нашлась тюремная форма, что довольно колоритно смотрелась, особенно в сочетании с частями крафченного тряпичного сета. После надевания бутс обнаружилась возможность попинать футбольный мячик. Увы, за не имением достойной компании, это занятие мне быстро наскучило, и я приступила к вызволению своих «вторых 90» из заточения. Ложки откапываться упорно не хотели. После продолжительных упражнений с лопатой требуемое количество столовых приборов все-таки нашлось. Отыскать лаз также не составило труда. Свобода, но ненадолго.

Последующие мои суды были довольно занятными. Процедура общения с присяжными вызывала у меня неподдельный интерес и расценивалась мной как один из элементов игры в разбойника. Святое дело было выкрикнуть устоявшееся: «Это не я! Меня подставили!», первое время я пользовалась сей фразой, но потом это перестало забавлять (да-да, банально, знаю -_-). Настал черед чего-нибудь более оригинального. После удачной серии грабежей и разбоя я приходила в суд с экспромтами типа:

Очнулась. Здорово, я снова тут!
И впереди мне замаячила тюрьма -
Я отдаюсь на справедливый славный суд!
Пусть подождет мирская кутерьма ^^

Да здравствуют Присяжные, да здравствует Судья!
Вердикт ласкает слух: на кол за воровство!
Но, братцы, сжальтесь! Не причем тут Я!
Все это - чье-то озорное баловство :(

Чтоб справиться с весеннею депрессией,
Мне доктор прописал лихой разбой,
Причем, в геометрической прогрессии,
И вскоре все пройдет само собой %)

Ах, суд! Как много в этом слове!
Как я скучала по присяжным и судье!
Ура! Свершилось, снова меня ловят!
Без приговоров Ваших тщетно бытие! ^^

В суде смеялись, умилялись, но ставили максималку :< Ладно, ерунда, это было тоже частью шоу, и даже ходки мои, хоть и не были слишком длинными (от 15 до 230 минут), веселили, и не только меня. Игровая семья (круг людей, которых я знаю и за пределами онлайна) искренне поражалась моим приключениям и желанию стать пиратом. Никто из них в серьез не рассматривал присоединение к морской вольнице, но и отговаривать не особо пытались, даже поддерживали: «Прикольно, пиратик, будем тебя убивать ^_^». В общем-то уход под «Веселый Роджер» ничего бы не поменял в нашем маленьком сообществе (ну почти ничего, за исключением определенных неудобств), тем паче в обозримом будущем введение пользовательских фракций с возможностью сочетать ранее не сочетаемое ;)
Однако, с получением 50 уровня все немножко переигралось, непреодолимое желание пиратской участи со временем притупилось, дав волю разумному подходу к делу. Мне не хотелось становиться пиратским неодетым балластом, без знания восточного наречия (его учить долго и дорого, я в курсе), да и мир, после серии контентных обновлений, был готов предложить массу всего интересного помимо «незаконного» веселья. Но я до сих пор с завистью смотрю на пробегающую по мне кучку пиратов, беззаботно рубящих всех на своем пути. Пусть многие со мной не согласятся и, возможно, будут правы, что сейчас быть пиратом скучно и не выгодно… Не знаю, наверное, каждому свое. А я, хоть и не пират, все равно симпатизирую данной игровой фракции, и кто знает, вероятно, однажды пополню их ряды. Йо-хо-хо! :3
Последний раз редактировалось Helisa_renamed_1139639_18042020; 29.05.2014 в 20:39.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для bankaii_renamed_1110182_28042020
Читатель
Регистрация:
31.01.2014
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Начну я с небольшой предыстории..
Так уж получилось, что в моей семье, уже несколько поколений, дети рождаются с магическими способностями, я не стал исключением. Самым первым заклинанием я выучил огненный шар, который помогал мне защищать мою деревню. Настало время начать путешествовать и я, получив благословление от отца, отправился в путь. Я шел, путь мой был не близок, хотя я и сам не знал куда он ведет. Так как надо было чем-то зарабатывать на хлеб и ночлег, я выполнял мелкие поручения у встречных людей. Одной ночью на моем пути я встретил одного человека, он незаметно вытащил мой кошелек и неожиданно скрылся, я растерялся и не знал, что делать, но тут он снова появился рядом, отдал деньги и спросил, хочу ли я обучиться его мастерству, я был не против. Через некоторое время я овладел азами профессии и отправился дальше. Одной ночью в таверне я встретил барда, его песни были настолько прекрасны, что я не мог оторваться и слушал их до утра, утром же я попросил обучить его искусству, он был не против. Я развивал свои навыки, сражался с монстрами, обучался новым способностям и в какой то момент люди нарекли меня Чародеем, я мог скрываться , быстро оказываться рядом с врагом или неожиданно отпрыгивать, Я мог очаровывать врага своими песнями и повышать боевой дух соратников, но самое главное я мог убивать врагов своей магией.

Однажды я вступил в гильдию, которой управлял мудрый Эльф, он предложил мне поселиться на острове, на что я охотно согласился, Наш остров находился ровно между Западным и Восточным материком и был лакомым кусочком для ненавистных нам Харнийцев и народа Ферре. И вот одна Гильдия Восточного Материка решила отнять наш Остров и стала селиться на нем. Мы ждали их и они приехали, развернулся бой: Наш глава убил двух Ферре, но был тяжело ранен и не мог продолжать бой, Лучник и Жрец из нашей Гильдии были убиты врагом, бой был долгий в итоге остался я против одного Харнийского Воина, Я был одет в Робу он же в Тяжелые латы. Я спрятался, неожиданно спел свою лучшую песню, которая очаровала его, затем была еще одна песня которая заставила его метаться в ужасе, и, О чудо, я почувствовал прилив сил, мне казалось что я непобедим, другие Чародеи рассказывали мне про сее чувство, его называли Ликованием, Молния моего Гнева не заставила себя ждать и враг получил сильный урон но стоял на ногах, он уже мчался ко мне, сбил меня с ног и бил, но мне повезло, я успел напрыгнуть на него, сделать подножку и отпрыгнуть от него, 2 огненных Шара разбились об его латы и враг пал, счастье мое незнало предела, ведь это был первый поверженный мною враг.
Аватар для Яджагернаут_renamed_1139644_15112019
Читатель
Регистрация:
29.05.2014
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Нуу.... несмотря на то что мой персонаж 18 уровня мне есть что рассказать.
Начал я свое путешествие в мире ArcheAge за эльфа. Поначалу я мало что понимал в игре и у меня было множество вопросов. Я выполнил несколько заданий и получил свое первое ездовое животное - белого оленя. Также на общественной ферме по заданию я вырастил свое первое растение. Спустя несколько часов игры я выполнил все возможные задания на стартовой локации и узнал много нового о игровых возможностях. Но скажу честно, мне наскучило выполнять задания, и я решил исследовать все три материка. К этому моменту я был все во-лишь 8 уровня. Начал я свое путешествие с исследования всех территорий Восточного материка. Уже через час я исследовал почти все локации кроме двух (на этот момент там проходила война, и дойти туда живым я не смог). Затем я отправился в замок Полумесяца и от туда уже поплыл по морю - я решил отправиться на западный материк. Поначалу у меня ничего не получалось, или меня убивали белые акулы, или торговцев из вражеской фракции. Я понял, что без корабля мне не обойтись. Я плавал в море около пяти минут и встретил торговый корабль. Им управлял все во-лишь один персонаж 34 уровня. Он согласился довезти меня до западного материка. Но это тоже не обошлось без происшествий. Мы подплывали к западному материку, а в это время я исследовал возможности корабля - успел подержать акваланг и гарпун) Неожиданно на корабль стали прыгать морские жуки (точное название не помню). Я успел убить двух жуков с гарпуна, но остальные убили хозяина корабля. Я взял штурвал и поплыл к какому-то острову. Жуки от меня отстали, но скоро тот персонаж отозвал корабль, и я остался на острове. Я решил вернуться и поплыл к Восточному материку, но по-пути меня убил морской жук. Я возродился у статуи Нуи, но я был не на восточном материке. Я исследовал несколько локация, но потом меня убил моб (компьютерный игрок). Поспрашивав людей я использовал путевые заметки и переместился в тот самый лес, в котором и начал свое путешествие. Я продолжил выполнять задания. На следующий день я уже прокачался до 12 уровня. Потом мне снова наскучили задания, и на этот раз я решил отправиться на Изначальный материк. Добраться туда было не сложно - в море я нашел торговый корабль и меня подвезли, но на берегу меня сразу же убил моб (обойти его почему-то не получилось, как мобов на Западном материке). Потом я снова вернулся на восточный материк. На этот раз я забросил с путешествиями на маленьком уровне. На этот раз меня заинтересовали торговля и рыбалка. Перед тем как отправиться на Изначальный материк я встретил одного рыбака. Он подробно мне рассказал о рыбалки, но к сожалению по его словам без премиума (или чего-то подобного) рыбалкой заниматься очень трудно. Тогда я решил побольше узнать о торговле. На этот раз чат мне не помог, и я решил воспользоваться гуглом. Там я подробно узнал о паках и ремесленных мастерских, и после этого я посетил общественную ферму и стал выращивать клубнику для создания пака, но потом забросил это дело и снова стал выполнять задания. В ходе их выполнения я получил свой первый глайдер и получил лодку. Так же я нашел хороших друзей и нашел себе "братка". С гильдией у меня еще на 9 уровне ничего не полчилось - я написал в чате "Ищу фракцию". Меня пригласили во фракцию, но потом пожалел - там никто не помогла друг другу и тд, вобщем не фракция, а обычное сборище игроков. Так же еще на 4 уровне я был в Мраже и покатался на всех видах кораблей и многе узнал о строительстве и видах домов.
На данный момент я играю уже третий день и прокачался до 18 уровня. За эти 18 уровней я успел побывать на трех материках и многое узнал о мире ArcheAge.
Как-то так)
Последний раз редактировалось Яджагернаут_renamed_1139644_15112019; 29.05.2014 в 05:51.
Аватар для Takkeda_renamed_1139648_20112019
Читатель
Регистрация:
29.05.2014
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
История любви ферре

Много лет одинокий ферре Украинець скитался по просторам восточного и западного континента мира Акритеса. Судьба бросала его то в жаркие битвы с монстрами, то в ремесленные подвиги, то в помощь своим братьям ферре. Но однажды на берегу Золотого моря, в Махадеби, произошла мимолетная встреча, которая изменила жизнь Украинца. Веселая феррианка Weareone решила пофлиртовать с проходившим мимо путником, коим был ваш покорный слуга. Она нанесла ему несильный, но провоцирующий удар, "флагнулась", от которого до этого не ведавший о нападении своих собратьев по племени ферре сначала слегка опешил. Но потом, придя в себя, он понял что коварная незнакомка вовсе не хочет его убивать, тем более сила ее была далеко не равной ему. Weareone лишь улыбнулась в ответ на слегка изумленное состояние Украинца. Он пришел в себя и тоже улыбнулся в ответ, а потом кинул ей вызов на поединок, который прошел практически вничью. Гордые ферре решили объединить свои усилия для помощи народу Махадеби в борьбе с монстрами побережья. Убивая врагов, эти двое мило общались и интересовались судьбой друг друга в мире Архейдж. Так и завязалась прочная дружба и взаимопощь, которая спустя несколько дней перерасла в проникновенные чувства. Двое ферре вместе боролись с дикими монстрами и коварными гуманоидами на Западном континенте, защищали восточный континент и его народ, вместе бегали по прекрасным пляжам Долгой косы, по равнинам Саванны, по опасной ферме Хадира, при этом общаясь и все сильнее привязываясь друг к другу. И когда наконец чувства двух сердец переросли в нечто большее чем дружба, Украинець решил сделать неожиданное предложение своей спутнице. Он предложил ей сыграть свадьбу на свадебной корабле в Долгой косе. Много дней готовилось торжество. На церемониальном судне были накрыты столы, заготовлена ковровая дорожка и все необходимые атрибуты. Были даже приглашены гости из гильдии, но к сожалению будничная занятость не позволила им посетить мероприятие. Тем не менее свадьба состоялась, и двое влюбленных ферре были на седьмом небе от счастья. Коварные гуманоиды с запада пытались помешать торжеству, окружив корабль, но сила богов ферре не позволила им испортить праздник. И как бы в дальнейшем судьба, фатум не бросала вызовы паре ферре, разлучая их, ссоря, ставя миллионы преград на жизненном пути, можно сказать что память о тех ярких солнечных днях, проведенных вместе, останется в сердцах двух ферре навсегда...
А вот и живописные свидетельства прошедших событий:

Добавлено через 3 минуты






Последний раз редактировалось Takkeda_renamed_1139648_20112019; 29.05.2014 в 07:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tolyanch12
tolyanch12
Guest
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Привет меня зовут Анатолий как автора это во рассказа.Я хочу поведать свою историю миру.Я играл за человека как сам и являюсь им.
1 Глава
после создания персонажа я очутился в каком та озере там я получил свой первый квест,
от какой та красивой девушки она послала в маленькую деревню.Но по дороге туда я начал убивать хищных животных,взяв при это квест со столба.после получения второго уровня я наконец пришёл в деревню выполнив квест девушки "подойти к старейшине"
После замечательно красочного видео ролика мне предложили квест,когда я пошёл выполнять квест я увидел что человек хочет чтобы я ему помог.И он мне сказал "ты должен убить 8 монстров".После это во я пошёл на поляну где и находились эти монстры,
и один понравился мне и я ему.Но у меня было задание мне было так жалка его,ном не пришлось его убить.
2 Глава
После долговатого приключения я получил 5 лвл и пришёл на ферму.Я встретил фермера который предлагал ему помочь,и квест который научит стричь овец
после старательного выполнения квеста мне дали 7 серебра,и я был рад.
потом я у видел деревню и подошёл к садовнику который давал мне квесты на посадку растений.Потом я пришёл в другую деревню и по квесту я вымостил коня.Сначала он был маленький прикольный,я за ним ухаживал кормил.А потом он вы рас большой мощь ной кабалой.Я так был рад что у меня появился ближний друг
3 Глава
После долгай приключенческой игры.Я дошёл до 15 лвл,и Я заканчиваю свой рассказ.
Об ArecheAge можно большие книги писать.Помните вы создаёте историю сами


Автор:Р.Г.Анатолий
Аватар для Jerar
Jerar
Guest
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Глава первая , начало пути ...

— Когда у тебя в руках, чья-то жизнь, это так повышает бонус!
Именно с такими словами я окунулся в прекрасный мир ArchAge , привлекла меня в ней темная сторона игры!Каждый из нас чувствовал что был рожден не в то время ... кто то чувствовал себя средневековым рыцарем , кто то самураем эпохи Такугавы, ну а я чувствовал себя пиратом!!!Собрав свой первый маленький кораблик , я отправился в опасное и захватывающие путешествие, но увы крабы в море не давали мне раскрыть свой потенциал. ИДолгое время команду собрать мне не удавалось , всю игру я продвигался в одиночку,подвергавшийся гонениям благородных фермеров .Во время пути на одном дыхании , был только один персонаж кто не осуждал мои пиратские грезы , и подтолкнул в правильном направлении,в последствии он станет одним из легендарных корсаров,о чем вы прочтете далее .. к концу моего пути как обычного гражданина , я получил первый(на тот момент самый высокий) срок заключения 11 часов , сейчас я думаю что именно этим я привлек к себе внимание окружающих.

Осознание возможностей.

— Говорят, что они грабят города и не оставляют никого в живых.
Слух о пиратской гильдии разлетелся быстрее чем горячие пирожки!Нас ненавидели и презирали, но так же боялись и уважали. Мы стали верить в свой потенциал, собрав первую половину рейда в пиратском составе . Радость того момента не отпускала меня даже во время обычной жизни.Сладость победы,и огромные перспективы затмевали реальное положение вещей.
Топ гильдии обратили на нас свое внимание , и стали расценивать нас как потенциальную угрозу.Их испорченные души будут танцевать чечетку на дне морском, а после и в самых отдаленных уголках преисподней!
В наше пиратском братстве , где каждый доверяет собрату,они впустили крысу.который ударил в самое больное место гильдии....Доверие..забрав два клинка морфеоса и передав в свою бывшую гильдию.Из за этого многие упали духом, состав пиратов поредел, и мы начали думать что нашим мечтам не суждено будет сбыться, но у морских богов, на нас были свои планы ....

Наследие.

— Известно, баба на корабле — к большой беде.
— Не возьмем ее — будет хуже.
Милые и прекрасные дамы которые пошли за нами, и которые верили в нас,стали вдохновлять нас на новые свершения.В свой небольшой но верный состав мы достигли высот, мы бились как звери,никто не смог и подойти к морфеосу , никто не понимал в чем дело и откуда такой настрой.Но мы поклялись!Что больше не позволим этому миру диктовать нам свои условия!!
И мы стали делать все , что бы о нас услышали, что бы о нас узнали, прошедшие через огромное количество неудач Корсары(CORSAIR) обрел огромную силу!С командой в 42 человека , мы переплюнули топовые гильдии.Свой гильдейский особняк,левеофаны,огромный флот с флагманом черной жемчужиной(3 в мире Archage).Мы стали внушать страх и ужас в море.

]

P.S. Особенно я благодарен тебе Stourr , именно ты зарядил и вдохновил нас пиратским духом, спасибо за то что вносишь комфорт в игру!

А теперь я хочу предоставить вам рассказ о воле к победе , стремлению всегда побеждать и абсолютной верности своему делу и своим товарищам!

Герой

— Будь это правда, он бы нам не сказал!
— Только если бы не знал, что истине вы не поверите.
История моя перенесётся во времени .В самое начало пути...
Впервые ступив на пиратскую землю.Я чувствовал удовлетворение и абсолютный покой.Я твёрдо решил построить тут дом!Каково было мое удивление когда я увидел там отважного морского волка!Он был 21 уровня, Юный пират!
Я бы мог убить его , я бы мог поговорить с ним,но я решил молча поставить дом и уйти, но был им замеченный и завязалась беседа.На тот момент я еще знал , на сколько этот человек повлияет на судьбу пиратского мира.
Предвзятость человеческих мнений.Крики и громкие слова. Ре многие понимали что это людской страх говорит за них.
-"Вы не сможете (что то) в пиратах"
-"Вы не сможете получить черную жемчужину"
Меня это смешило . Нет ничего невозможного!И наш коллектив , прямое тому доказательство.
Этот морской волк не сдался ! Он прокачал все классы!ВСЕ!Он настоящий морской волк, не боится трудностей!Он прокачал все нужные ремесленные умения до 50 000 . Это подвиг!!!!Никто не сравнится с ним в усердии!И никто не сравнится с его жаждой к победе.
Его пиратская натура проглядывалась в такие моменты, когда он будучи абсолютно мирным , грозил расправой тем кто тырил его картошку.;)
]
Спасибо тебе мой верный пират!
Это только начало великой и прекрасной истории.
от Гильдии CORSAIR!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(18+)
Аватар для Широ
Широ
Guest
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
С самого рождения я отличался от большинства своих сверстников. В то время когда они смотря противнику в глаза обнажали клинки и бросались в бой с победным кличем, я лишь стоял неподвижно, парализованный страхом и не мог даже обнажить меча. А коли это мне все-же удавалось, я просто на просто не знал что делать… Что сказать, я не обладал подобными навыками, и сколько я не старался, овладеть ими было для меня за гранью возможного. Из-за этого я не рас оказывался на краю смерти, и спасал жизнь я, удирая как трусливый койот, что отбился от стаи. Поэтому я постоянно ощущал на себе презрительные взгляды всех жителей деревни. Вскоре по этой и еще паре причин я покинул дом, уйдя как мне казалось в путешествие которое изменит мою жизнь. По крайней мере, я на это надеялся, а даже если нет, то я просто лишусь жизни и тогда уж мне точно не придется думать о таких вещах как отсутствие денег на пропитание, или мой очередной позор при встрече с врагом. Дни моих странствий медленно, но верно перетекали в недели, а те в месяцы. Каждую ночь я молился Нуи о том что бы завтра я смог побороть себя и бросить вызов опасности, но все заканчивалось одним и тем-же. Изредка я нападал на слабых зверей и, освежевав их туши, продавал шкуры и часть мяса, дабы иметь хоть какие-то деньги на пропитание и вещи первой необходимости. Но вскоре произошло то, что в корне изменило как меня, так и мою жизнь. Утром, как только я открыл глаза, понял что мне пора двигаться дальше, я и так порядком засиделся в этой деревушке. Как там её название? Виндилоу вроде, или как то так… А в общем не важно. Потихоньку встав и собрав вещи, я попрощался с доброй семьей, что дала путнику ночлег и отправился в путь. Куда я шел? Я бы с удовольствием ответил, коли сам бы знал ответ, ведь я просто решил довериться судьбе. Глупо? Знаю, однако, мне не привыкать совершать глупости. И вот через пару часов пути, мои глаза узрели картину, кою я не когда не смогу забыть, и еще не раз проснусь ночью в холодном поту, от того что я вновь видел это…
- Какого?
С неопределенными чувствами произнес Широе. Почему неопределенными?- Можете спросить вы. Да потому что все внутри него смешалось в жуткий коктейль. Не много страха, щепотка безумия, капля ярости и конечно же долька сожаления. Все этого одолевало парня в один момент, и сказать, что он чувствовал, было просто невозможно. Перед его глазами простиралось небольшое поле, вблизи деревни Ронвентон, усыпанное телами нуиан и эльфов. Однако ужас этой картине предавало не только это. Звуки битвы еще не стихли, и когда тело стало чуть менее тяжелым, Широе поднял взгляд и увидел что бой еще не окончен. Что он должен был сейчас сделать? Зная его любой, даже я поставил бы 100 золотых что он сейчас-же пуститься наутек, и остановиться где-то ближе к вечеру, когда будет точно уверен что его шкура в безопасности, ведь не смотря на его изречения в духе: - Умру? Да и ладно, только рад буду. – Он был труслив и как не крути бежал бы прочь стараясь спасти свою жизнь от опасности. Но ...
- Ах вы … Да я вас всех на куски изрублю!
Прокричал Широ, направившись в гущу битвы. И пусть шаг его был не быстр, зато за его спиной павшие союзники вновь обретали жизнь. Пару минут и вот он уже буквально в трех метрах от сражения, но за ним уже не усыпанное телами поле, а войско готовое сражаться до конца.
- В бой !!!!!
Грубым голосом отдал команду Широе, и тут-же все сорвались с места, влетая в гущу битвы, на подкрепление тем, кто еще держался. Но и наш герой не пожелал оставаться в стороне.
- Я же обещал что изрублю …
Чуть усмехнувшись произнес парень, и подняв руку к небу, резко её опустил. Несколько противников, что были перед героем, оказались, будто пронзенными праведными копьями правосудия.
- А теперь доведем до золотой корочки.
Уже во всю улыбаясь прокричал парень, чьи глаза сейчас отдавали не просто непоколебимой решительностью, а желанием убивать... Еще и еще, пока эти трусы не станут бежать поджав хвосты, как когда он, и с неба по его велению пал метеорит, что добил полуживых оппонентов. Через минут двадцать, наконец, настала тишина. Нападение харнийцев и ферре было отраженно, большая часть была убита, остальные же бежали в страхе. Эта победа была заработана усилиями и стараниями каждого, кто не боясь смерти, рвался сражаться в тот знаменательный день, а так-же она изменила жизнь одного эльфа, хотя это пожалуй не столь важно. И да, в этот список я с гордостью могу внести имя: -Широе.
Аватар для Shram39
Shram39
Guest
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Это история из реальной жизни, не советую повторять это снова!! И так начнём!!
Как то раз клану BlitzKrieg дали наводку что их враги были на Острове свободы, клан BlitzKrieg создаёт рейд из 30-35 человек и решила пойти побить своих врагов. Вот они приезжают на остров свободу и видят своих противников которых было меньше, все сражались отважно и благородно но у BlitzKrieg было преимущество и численное и качественное, когда они разбили своих врагов они пошли в центр острова что-бы занять его, но тут произошла ужасное они встретили тех которую не ожидали встретить другую Котов которая была не дружелюбной, они разбили наших героев, но BlitzKrieg не сдался, они собрались и снова напали на них и тут была бой был очень жестокий и котов было преимущество численное но наши герои сражались до последнего конца и смогли победить и занять центр свободного острова! Наши герои думали что смогут удержать совою точку, но тут Коты решили отомстить и отбить центр, они направили всю свою злость на них всю ненависть и кто-бы мог подумать и они отправили на них ТАНК! Наши герои не растерялись они сражались они координировали и снова их ждала победа но когда они победили котов их враги со своей-же Расы напали на них с сзади когда наши герои добивали Котов! Враги BlitzKrieg напали со спины и разбили их, и все трофеи которые они добыли собственным трудом у них забрали!!! ВЫВОД: BlitzKrieg сделал то, что других не получается, но без порожний не будет побед, удачи в играх! Всем спасибо надеюсь вам понравится!
Аватар для BuddyHoll_renamed_1139623_24082020
Читатель
Регистрация:
28.05.2014
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Пиратский остров

Если вы читаете эту историю , то я скорее всего уже мёртв. Я чувствую , что это мои последние записи в моём дневнике. Приближался уже почти 38 день поисков того заветного острова для всех моряков , «Острова свободы». У нас заканчивалась провизия и пресная вода. Спасала нас только гармошка , на которой умел играть один из членов нашей команды. День прошёл опять зря , ничего кроме каменных айсбергов не попадалось в поле зрения. Под вечер в часиков 10 я пошёл в каюту спать , с мыслью , что мы обречены на поиски этого острова. Но заснуть мне не удалось из-за топота на палубе корабля. Меня это жутко раздражало и я решил подняться и выяснить в чём дело. Поднявшись на верх я увидел счастливых , удивлённых матросов , они беспорядочно тыкали пальцами в одну точку и кричали. Был туман и я плохо чего понимал вообще , что происходит. Тут на меня наткнулся один паренёк , чуть с ног не сшиб. Я приказал ему стоять. Лицо его напряглось , мол его сейчас отчитывать будут за не соблюдение субординации. Он , что-то мямлил себе поднос. Я похлопал хлипкому пареньку по плечу , и сказал : «Расслабься , я ничего тебе не сделаю» Парень сразу расправил плечи и как-то посвежел. Я улыбнулся. «Ну матрос докладывай , что тут у вас происходит ? » - сказал я. Матрос удивился: «Так вы ещё не знаете ?! » Восклицал он не один раз. Я ответил уже серьёзным голосом : «Нет , не знаю.». Парнишка так хотел поделиться своими чувствами , что даже заикаться стал : «М-ммм-ы н-нашли , ммы нашл-ли его!» . Я сначала всё равно не понял. «Чего нашли-то?» - спросил я его. «Да остров , остров мы нашли!». Я не верил своим ушам и поспешил тут же залезть на мачту и убедиться самому. С мачты открывался просто шикарный пейзаж на «Остров свободы». В этот момент мне просто хотелось закрыть глаза и слушать крик чаек с берега. Но не было времени ,капитан объявил общее построение на палубе. По его лицу можно было сказать , что он настроен серьёзно и , что ему сейчас не до веселья. Он говорил чётко и ясно. «И так , слушаем меня сейчас очень внимательно. Повторять по два разу я никому не буду , вы меня знаете! Мы нашли то , что искали , но это ещё малая часть всей работы. Мы понятия не имеем , что и как на этой неизведанной земле. Пришвартовать корабли и отправиться на остров в шлюпках. » , - затем он очень громко крикнул , что я даже перепугался: «Всем всё ясно ?!». Гомон : «Да-да-да!». Далее он разделил нас на команды , по 3 человека в лодку. Мне досталась команда из уже давно проверенных мне моряков. В тот момент мне даже полегчало. Задача нашей команды была высадиться на берег и дать сигнал , если всё чисто.



Мы втроем сели в лодку и погребли вёслами. Вокруг было слышно шлепки вёслами об воду и беззаботных чаек. Небо было подозрительно чистое и лишь звёзды освещали нам путь. Мы уже заплывали в гавань самого острова , как вдруг мы увидели множество обломков кораблей. Мне сразу стало жутко , я сжал в руке свой дневник и проверил на месте ли моя рапира. Подплывая всё ближе и ближе к берегу , мы стали отчётливо слышать гул людей. У нас были смешанный чувства. И тут наша лодка о , что-то ударилась - это был нос уже потонувшего кораблся. Звук стука об дерево как мне показалось был громок. Мы начли сразу «тсыкать» друг на друга , но было уже поздно. Последнее , что я помню , что кто-то кричит : «Чужаки , чужаки ! Запл ! Залп!» Потом громкие выстрелы , много , много выстрелов.




Дальше всё как в тумане. Очнулся уже я в клетке. Боли в голове были просто адскими. Всё звенело и трещало, как будто меня всю ночь били палками . Я встал , отряхнулся. Моей рапиры и кошелька не было , пропали ещё драгоценности , но это не важно. В углу лежало два тела. Сначала я не рисковал подходить к ним. Но спустя время , один из них начал кашлять и дёргаться. Я набрался смелости и подошёл. Тут я ужаснулся. Это были мои друзья. Вид у них был не важный , в прочем как и у меня. Я тут же набрал воды из лужицы , которая образовалась в результате дырявого потолка и облил голову . Док очнулся сразу, Мишаель ещё ворочалась и , что-то бубнила. Увы мне так и не удалось разобрать , что же она бормотала тогда. Позднее мы все пришли в чувства , но раны ныли и стонали. Назревал вопрос откуда они ?. Осмотрев камеру , мы нашли лишь пару коробок , абсолютно пустых и скелет человека. Зрелище было не из приятных. Тут к решётке камеры подошёл очень здоровый мужик. Его глаза , были полны злости и если бы не эта решётка он оторвал , бы каждому голову. По его внешнему виду , можно было с точностью сказать , что это пират. Мы ждали его дальнейших действий , но он просто стоял и смотрел кровавыми глазами на нас. Он продолжал стоять так долго , что мы уже стали не обращать внимание на этот силуэт и даже забывали про него. Это мужчина приходил почти каждый день и просто стоял. Прошло около 12 дней. Мы питались огрызками и мутной водой. Пират всё продолжал как бы наблюдать , изучать , что ли нас. В один прекрасный момент у нас назрел план как выбраться из этого гиблого места. Как только он пришёл на следующий день , Док швырнул заточенную щепку от ящика ему в лицо и начинали его всячески раздражать . Результат не заставил себя долго ждать. Пираты , они все неуравновешенные. Он выбил эту железную дверь с одного удара ноги и казалось даже , что из его рта пошла пена. Далее нас вытащили из этой клетки. Солнце слепило глаза , а свежий воздух наполнял лёгкие. Меня толкнули на песок. Как не странно , наше оружие валялось около клетки в траве. Наверное оно не представляло не какой ценности. Это был наш шанс ! Выбрав момент , взирая на все запреты мы ринулись подбирать его. Теперь силы были равны и мы могли дать отпор. Но не тут-то было. Сразу же подтянулся его дружок , видимо тоже из их шайки. Таких здоровых «амбалов» я ещё не видел. Битва была жестокой. Хоть они и были намного сильнее нас , но умом они не блистали. Нам оставалось лишь уклоняться и парировать их атаки. Одного удалось запереть в этой же клетке , другой пал от руки Мишаели. Жара , была страшной по пути мы находили , трупы своих друзей и сослуживцев. В голове вертелась мысль , зачем нам вообще сдалось это место ?. Когда мы вышли из джунглей и залезли на утёс , мы увидели невероятную картину. Тысячи , тысячи пиратов шныряли по берегу и мародерствовали . Судьба наша уже была предрешена…


P.S
прошу извинить за ошибки в тексте
Последний раз редактировалось BuddyHoll_renamed_1139623_24082020; 29.05.2014 в 13:57.
Аватар для Едко
Едко
Guest
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Парочка зарисовок что писал для апа гильдии на форуме АА)

Кот.

Вечный штиль залива Факелов мирно переливался отблесками в лучах восходящего к обеденному зениту солнца. Боевой олень нервно бил копытом грунт скалистого берега в надежде найти что то съедобное для себя, но крепкие руки создания сидящего на нем крепко удерживали поводья, пресекая любые вольности животного. Всадник - огромный двухметровый человекоподобный кот, другие миры знали таких созданий, в этой вселенной их звали Ферре - дети степи и свободы. Густая сверкающая шерсть черной масти, перекатывающиеся желваки мышц под ней и прямая осанка говорила о молодости создания, в противоположность тому отсутствие части уха, старый шрам рассекающий нос и недавно засохшая кровь на свежей повязке, крепко охватывающей плечо говорила о опыте в сражениях, наполняющих жизнь кота. Глаза создания были прикрыты и не знающий прохожий мог подумать что герой нежится в на солнце, однако вздернутые уши, прижатые к морде усы и бьющий по крупу оленя хвост разоблачали волнение творящееся у него внутри...
Мерзкие создания мира тьмы, порождения черной магии, создания из астральной материи или же каменные истуканы, движимые не известными силами. Каждый полдень и каждую полночь неизвестный механизм созданный злым гением прошлого в угоду богу Тьмы отправлял в мир живых этих мерзких созданий. Неся разрушения и ужас тени древних магов и войнов опускались на землю....
Трубный глас приближающегося зла раздался в дали. Кот мгновенно соскочил с оленя, в доли секунды развернул глайдер и воспарил над водами залива Факелов. "Чертовски не удобно" - думал Кот - "Этот аппарат предназначен для их создателей, ну разве можно сравнить низкорослого Харнийца и здорового мужчину Ферре". Однако мочить рану в едкой соленой воде не хотелось, он еще не забыл как долго рубцевался шрам на носу после неудачного эксперимента с алхимией.... Лапы мягко приземлились на тихий берег, вокруг мирно щипали траву буйволы. Особый свист и верный хозяину скакун вышел из под крон деревьев, услужливо повернув стремя. Секунда и вой ветра в ушах скрыл все звуки окружающего мира.
Место сбора - старая крепость переоборудованная в строительный склад. Еще один поворот и в дали показалась группа людей. Кот приблизился к ним без опаски, на него смотрели лица его друзей. Вот чекнутый маг полирующий свой посох после каждой стычки, от него давно должен был остаться тонкий прутик, но видимо чары делают древесину крепче стали. Нервно брякающий песни бард "Опять не может выбрать что играть в бою - бедолага" подумал Кот. Распахнул свои объятья для приветствия закованный с головы до ног рыцарь с щитом, закрывающим спину от затылка до пяток - было удивительно как упав с корабля неделю назад он умудрился не уйти на дно и десять минут держался на плаву поджидая спасательную команду. Как обычно внезапно появилась и тут же исчезла, оставив лишь секундную улыбку, лучница - он не знал ее имени, в команде она была недавно. В стороне медитируя перед битвой стояла гордость их команды - лекарь - в бою Кот не раз чувствовал как рубец от раны затягивался едва его покидал меч врага.
Кивнув всем Кот остановился. В низу холма на котором они стояли он увидел группу наемников, окинув их взглядом он прошептал себе под нос: "Одни разбойники и маги-рыцари - глупцы!". В поисках наживы такие команды опускались на самое дно существования этого мира, не гонушаясь убийством слабых и беззащитных ради пары золотых монет, ведя рейдерский образ жизни они заслуживали смерти не меньше тех темных созданий с которыми предстояла битва...
Стуча копытами скакунов отряд несся на темного врага, краем глаза Кот увидел ту самую группу рейдеров ждущих пока отряд свяжется боем с духами. "Чтож! Сегодня земля покроется не только астральным пеплом но и кровью врагов." - мелькнуло у него в голове. Сверкнули мечи, воздух запах озоном и начал нагреваться от готовящихся заклинаний...

"ЗА! ЧЕСТЬ И СЛАВУ ЧЕРНОЙ РОЗЫ!" - крик Кота утонул в лязге и шуме сражения.........

Торговец

…шаг….шаг….левая…правая.. . Нещадное солнце пустыни забралось на самый верх и выжигало все на что падали его лучи. Сквозь марево плавящегося воздуха едва было видно приближающуюся фигуру небольшого мужчины. Дорогу изредка перебегали кусты «перекати поля». Мужчина приближался ближе, стали слышны его тяжелые и усталые, но уверенные и не шаркающие шаги. Ноги приходилось поднимать высоко, в мягкой пыли пряталось множество камней. «Не хватало упасть с грузом» - думал он, параллельно размышляя над загадкой, что слышал в детстве – что тяжелей мера железа или мера хлопковой ваты. «Всего двадцать десятков не больших комочков хлопка, но как тяжело» - пульсировало в голове, с каждой секундой нагреваемой солнцем сильней и сильней. «Нужно подумать над более простой конструкцией для переноса торгового пака…» - в эту секунду капля едкого пота скатилась в глаз и напрочь выбила все мысли из головы… Отхлебнув из фляжки и смочив лицо одинокий харниец двинулся дальше. Этот тяжелый поход обещал быть последним. Еще немного и он получит в награду от этих жадных синих жаб из концерна Синей соли маленького детеныша осла. «Только бы не издох, а смог вырасти. Почему эти жабы не могут выдать сразу взрослое животное – конюшни у них ломятся от скота» - пробурчал он сам себе.
За поворотом дороги показался вытянувшийся в стойке страж свободных торговцев. «Как они терпят эту жару» - промелькнула мысль, и вновь как это часто бывало у него во время нудной, монотонной работы мысли унесли его в мир детства… порт Махадеби – легкий ветер с моря прохладная вода из глубоких колодцев, прохладные комнаты уютного глинобитного отцовского дома, прохладные и даже сырые пещеры под городом…. «Сильно я перегрелся» - с усмешкой подумал он.
Тем временем показалась вся стоянка свободных торговцев. Ситуация была без радостная – несколько местных кланов, облепили торговцев тракторами со всех сторон. Помимо ругающихся торговцев из кланов сумятицу ввел спор Торгового представителя консорциума соли и торговца-жабы. Жадная жаба получила в этот день мало прибыли и пыталась сманить продавцов себе предлагая выгоду в 2 серебра. Бойкая девчушка из консорциума не уступала ему в мастерстве торговли и тянула продавцов к себе: «Жабы все равно обманут вас на размене дельфийской монеты.»
Харниец начал подбираться к ним ближе, ловко увернулся от трактора, но лицо все равно ошпарило паром из вырывающегося чрева этого монстра. «Отдам как есть – побыстрей бы отсюда смыться» - подумал он и брезгливо взглянув на жабу скинул пак перед румяной торговкой синей соли. Та без слов указала ему на корзинки с ослятами. Руки протянулись к бессмысленно смотрящему по сторонам черному осленку и через секунду он уже держал на руках своего нового помощника. «Нужно выбираться» - но не успев сделать два шага услышал: «Постой ка!» - жизнь посыпалась перед ним. Что он сделал не так? Взял породистого питомца и теперь ему работать бесплатно до конца жизни. Он повернулся. Торговка кинула подряд две блестящие монеты, он ловко их поймал: «Это за пак» - послала она ему последнюю улыбку и отвернулась.
Грязный и довольный, сжимая в левой руке два золотых, а в правой лягающегося в бок осленка, харниец, делая ,широкие легкие шаги, скрылся в дорожной пыли… «Теперь все будет по-другому» -приятно сжималось его сердце.
Аватар для ПсихоПашка
ПсихоПашка
Guest
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Это история о боли и страдании ...Не дай бог вам во всея мире Archeage таких случаев.

История начиналась вполне невинно: я, достигнув 50 уровня, как и любой (наверное) человек начал задумываться о ремесле, которым далее буду заниматься всю оставшуюся жизнь. Так уж вышло, что я выбрал ремесло травничества, хотя и не знал что оно мне даст помимо того, что затраты ОР на сбор травки уменьшится. Но история немного не об этом. мне было просто лень докачивать ремесло до определённого уровня, чтобы потом проходить ремесленные квесты, за завершение которых дают если я не ошибаюсь сет травника. Поэтому я просто купил её на аукционе. Ну и естественно я захотел её опробовать.
Прошло время...Очки роботы тратились, голды от этого не прибавлялось, травничество качалось медленно. Я решил добавить в свою обыденную жизнь немножко экшена. Итак. Во время конфликта на Западном материке в локации Золотые Равнины я решил изготовить пак (причём не самый дешевый). Чтобы сразу было понятно, я-харниец,т.е. представитель другого материка. Но это меня не остановило. Я доделал свой пак и пошёл "навстречу приключениям" (на свою ж..). Каково было моё удивление, что пройдя более половины локации я не встретил ни одного игрока, возжелавшего меня убить. Да, красные там были, но внимания на меня даже не обратили. Среди них были представители различных классов-Гладиаторы, Разбойники, Колдуны и т.д. Но нет!
И тут я вдруг почувствовал себя кому-то "нужным". Один из красных всё же на меня напал. Я точно не помню его класс, но это было что-то саппортское.. Кажется "Воодушевление, Исцеление.." и что-то ещё.
Мой же класс более боевой "Волшебство, мистицизм, Сопротивление". И знаете каково было моё удивление, когда саппорт 40 уровня убил меня-50. Позже оказалось, что я забыл одеть свою боевую броню+накануне этого я играл в "Бей мандрагору" на востоке, так что забыл ещё и посох одеть. Вы думаете что это был мой единственный фейл?Нееет. В сопротивлении я выучил пассивку на шанс дополнительных телепортов, и когда я увидел, что он начинает меня делать, я развернулся и скастовал порядка 4-5 телепортов, но т.к. я был с паком сбежать мне не удалось. И весь фейл состоял в том, что если бы я телепортировался в перёд- было бы достаточно и 3-х т.к. там за поворотом стояла статуя нуи, у которой я благополучно воскресился. Но этого игрока я уже не видел, и это странно...
Из-за отсутствия ОР на новый пак, я начал пытаться отобрать их у красных..я отобрал много, может 5, может и 10. Но ни один из них я так и не донёс

Шли дни, недели...Я уж и забыл о том случае. С тех пор я перевёз много-много паков. Жизнь научила меня не делать всё абы как. Теперь если я собираюсь сделать что-то, я тщательно всё обдумываю.
Мир Archeage очень красив и привлекает к себе много искателей приключений, но как долго может продлиться ваше приключение, если чуть ли не каждый может коварно вам кинуть огненный шар в спину)
Аватар для K3RN3L
K3RN3L
Guest
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Монолог одного эскулапа.

Я уже не тот, кем меня хотели видеть адепты ордена целителей...
Я не являюсь тем, кому разрешён вход в братство менестрелей...
Я перестал различать свет и тьму!!!
Я зверь, нарушивший главный принцип ордена!!!

Я ПРОМЕНЯЛ МАГИЮ СВЕТА НА ТЁМНОЕ ИСКУССТВО!!!

Всё началось 20 лет назад, когда бароны её величества королевы, отправили орден братства целителей
с военной миссией в земли падающих звёзд. Это была моя первая вылазка в земли, где не перестаёт литься кровь.
Это был кошмар! как явный кошмарный сон, которому было суждено сбыться на яву... В голове возникал только один вопрос:
"Почему?". Почему, тех кто призван нести слово божье, тех кто не щадя себя отдавал последнюю ману, кто исцелял раненых и
поднимал падших... тех убивали в первую очередь. Убивали жестоко, и ни капли сожаления не было в глазах убийц... лишь только
фанатизм, фанатизм войны...

И ТУТ ПОЯВИЛСЯ ОН!

Я никогда не забуду его чёрных, полупустых глаз... его рвения в битве... его животного инстинкта выживания и жажды крови.
Я как верный щенок шел за ним, пытаясь понять, в чем скрыта его чарующая мощь... но так этого и не понял. Я был ослеплён
его магией и видел только воронов, так свято оберегавших своего хозяина, и пожирающих тела врагов... А потом он исчез!

Очнулся я уже в храме ордена, тело болело от ран, но эта боль была ни чем, по сравнению с болью душевной. Внутри меня всё
ломалось, я помнил его, я хотел быть им... Я ни один раз пересматривал все устои и законы братства, я не знал,
что мне нужно делать, но одно я знал точно:

братство больше не являлось моим домом...

В братстве есть строгий закон, запрещающий даже думать о тёмном волшебстве, и я этот закон нарушил. Я начал в тайне
изучать книги о мистицизме, призыве демонов, управлении чужими мыслями и телом. Я нашел в порту неплохих учителей: колдунов,
демонологов, чернокнижников, но все они не могли мне дать тех знаний, которые как мне казалось я должен получить сам.
Я начал в тайне от братьев тренировать тёмное искусство, и эта сила сформировала новую матрицу моего сознания.

Но любой обман вскоре будет раскрыт, и я не исключение. не дожидаясь восхода солнца я покинул братство
и всех тех, кого знал и любил.

Теперь вороны мои лучшие друзья. клинки верное оружие и сам ад помогает мне в битве, обрушивая дьявольские копья на тела врагов.
Я напрочь забыл все песни, что изучали в храме ордена, да что и говорить, я даже думать о них перестал...

ВОЙНА!!! Война, которая выгодна всем, теперь выгодна и мне... Эта война родила нового зверя!!!

И имя этому зверю - Еретик!
Аватар для FlyFire03_renamed_1139670_30072020
Читатель
Регистрация:
29.05.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Я медленно приоткрыл дверь и попытался проскользнуть в образовавшийся проход.
- Папа! Папа вернулся! Ура!!!
От неожиданности я подпрыгнул и головой ударился об дверной косяк. Тихо матерясь, что бы дети не услышали, я вошел в наш небольшой домик на берегу моря. Сбросив своё снаряжение, я присел на стул и налив себе чекушку кваса.
- Вы чего не спите? Где мама? А, оболтусы?
- Мама спит, а мы нет! Папа, ты же обещал, что расскажешь о том, как встретил маму и стал таким сильным! Или ты сначала стал сильным, а потом встретил маму…
Передо мной стояли мальчик и девочка лет десяти. Белые волосы мальчика непослушно взъерошились, а девочка поглаживала свою длинную рыжую косу в руках.
- Так, что-то мне подсказывает, что вы не ляжете спать, пока я не расскажу вам об этом… Ладно. Майкл, Джесс, идите в свою комнату, я возьму свой глайдер и приду.
Дети тут же убежали послушно ждать в комнате. «А ведь через пару-тройку лет нам с Хильфой придется обучать их письму и грамоте, а также боевым искусствам… Да-а-а, и почему без воин в этом мире жить нельзя?» Я подошел к двери, взял стоявший около неё глайдер, затем склянку со слабым полировочным раствором и поднялся наверх, в комнату детей.
- Та-а-к, кто это у нас тут по кроватям прыгает? – с этой фразой я открыл дверь, и в тот же момент в лицо мне прилетела подушка, наполненная гусиными перьями. – Это еще что такое?! А ну быстро успокоились, а то сейчас до смерти защекочу!
- Пап, садись быстрее! Чем раньше начнешь рассказывать, тем раньше мы уснём! – Джессика всегда отличалась хитростью – А ты ведь хочешь пойти в мамину комнату, правда?
Она вдруг ехидно подмигнула мне и прыгнула на кровать. «Ох, ну и девочка растет!» - подумал я пододвигая кресло ближе к кроватям.
- Ладно – ладно, уговорили – прокряхтел я, заваливаясь в кресло – И кто потом папе спину лечить будет?
- Кто – кто, мама конечно же! – тут они оба громко засмеялись.
- А ну тихо! Если она проснётся, нам всем влетит! Ладно, все укрылись? Подушки поудобнее положили? – ответом мне послужило дружное «да» - Ну, тогда я начну…
Я намочил тряпочку раствором, и начав полировать глайдер, стал рассказывать о том, как попал в этот мир…
«Темнота. Знакомый звон воды. Я медленно открыл глаза и попытался пошевелить пальцами. Они послушались меня, но тут же ответили режущей болью. Всё тело ужасно ломило, а в спину уткнулось что-то холодное и твердое, мешавшее лежать. Я медленно поднялся, превозмогая боль и огляделся. Вокруг журчало озеро и раскинулся лес, в кустах что-то шуршало, а под дороге, на которой я, кстати, и лежал бежал человек. Он был в простой, неприметной одежде, но я сразу заметил крепкое, жилистое телосложение и сильные руки, которыми он махал мне. Подбежав достаточно близко он заговорил:
- Ну, может уже встанешь со своего меча? Или решил тут до скончания веков валяться?
- Где я?! – резко вскрикнул я, не узнав свой голос – Кто ты такой, черт возьми?!
- Ну-ну, чего ты такой громкий то? Самый крикливый из всех, что я встречал. И не лень тебе голос надрывать?
- Эй, парень, отстань, пока не получил вот этим кулаком по лицу! – я показал ему кулак, и сам с ужасом заметил, что он какой-то не родной, больше обычного. – Где я, блин? Почему я ничего не помню? И что это за странное чувство в области таза?
- Ну, начну с последнего вопроса: ты с кинжала-то встанешь? А то так недолго и кровью истечь...
Я резко подскочил. За мной подскочил кинжал, вонзённый в пятую точку. Зарычав от боли, я вытащил источник боли. Рана и отверстие в штанах почти мгновенно затянулись…
- Что за чертовщина!? – после этих слов я получил удар в челюсть невиданной силой, и осел на землю. - И как тебя звать то? И самое главное - как зовут меня?!
- Задрал орать! Короче, объясняю один раз. Слушай внимательно, понял? ВНИ-МА-ТЕЛЬ-НО! Ты потерял память, как и все ранее пребывшие. Это началось сто дней назад: неожиданно в этом, а также в некоторых других места начали появляется неизвестные, словно пришедшие из другого мира незнакомцы. Мы не доверяли им, но потом резко увеличилось количество монстров и нежити, и сами мы перестали справляться. Нам пришлось принять таких как ты, начать обучать их мастерству ведения боя и магии - на этих слова мои глаза стремительно расширились "МАГИЯ!?" - Так и образовалась это деревня под названием Хоупфорд. Так, ладно, пойдем по плану... Здравствуй, странник! Что бы показать свою... Эм... Силу! Во, точно, силу! Ты должен уничтожить несколько длинноухих лис - на этих слова из кустов показалась огромная рыжая голова лисы, которая голодными глазами смотрела в нашу сторону. Я невольно поёжился... - Короче, марш сражаться! А то еще и пендель получишь! А, и зовут меня Мейс. Вообще, тебе это всё Моли объяснять должна, но она сейчас на больничном. Грибная простуда, мать её... А тебя как зовут ты сам решай. Хочешь, Сатаниром станешь? А то ты крикливый, как сам Сатана! Да и характер такой же...
- Ага, подкол засчитан... Ладно, Сатанир так Сатанир - вдруг над моей головой появилась странная голограмма, на которой было выгравировано моё имя и цифра "1". - Эй, как я сражаться-то буду?!
- Ой, но всё вам, новичкам, объяснять надо! Дай сюда! - рыкнул он, и выхватил из моей руки кинжал. - Пошли, чего опять в ступор впал?
Он направился в кустам, из которого к тому времени высунулась лиса. Я, прячась за его спину, шел следом. Вдруг он рукой приказал мне остановиться, а сам направился прямиком к лисе. На секунду мне показалось. что в её невероятно красивых глаза промелькнул страх. В тот же момент Мейс взмахнул кинжалом с такой скоростью, что в воздухе остались белые светящиеся полосы. Голова лисы медленно съехала с шеи и упала на землю. За ней последовало и всё тело...
- Что?! И как я должен это повторить?!
- Заткнись и повтори. Надоел уже! На, бери его в руки! И второй тоже. Видишь в чехле на поясе? - я взял два кинжала в обе руки и выставил перед собой - Так, хорошо, подаешь надежды. Теперь попробуй взмахнуть ими одновременно.
Я попробовал, и ощутил, что мои руки двигаются сами по себе. Я, как и Мейс, сделал несколько стремительных ударов, но в отличие от моего новоявленного учителя у меня это вышло куда сильнее - белые полосы в воздухе остались уже на несколько секунд.
- Видишь, все просто! Вам, новым чужеземцам вообще почти не приходится учится эти приёмам. Эта, как я её там... Аааа, эволюция, вот. Ладно, теперь лук у тебя за спиной. Видишь? Достань его, натяни тетиву, да-да, без стрелы, прицелься и мысленно произнеся "Зазубренная стрела» отпусти её. Вот так...
Я со всей силы натянул тетиву, произнёс нужны слова и, прицелясь в лису, что пробегала мимо, выстрелил. Красное пламя вылетело вместо стрелы и полетело прямо в голову лисе. Её ошметки разлетелись на несколько метров по сторонам. К горлу подступил рвотный спазм, и я согнулся пополам. В тоже время весь этот ужас начал исчезать.
- Пережал маленько... Надо было послабее, а то так охотиться вряд ли получиться. Ладно, на этом моя помощь кончается. Убьешь еще несколько лис, и пойдешь в Хоупфорд за новыми квестами.
Именно так и началось моё странствие, полно опасностей. Я научился пользоваться инвентарем, аукционом, посетил «Мираж» и выполнил бессчётное количество квестов. И хотя всё это было очень интересным, скоро я понял, что как будто ищу кого-то. И вот однажды я нашел её…
Дело было в холмах Лилиот. Я бродил по округе, выполняя квесты для двадцатых уровней, попутно почитывая чат. Вдруг, как гром среди ясного неба меня стукнула мысль: а не вступить ли в гильдию? Чем черт не шутит! Возможно, там я стану куда сильнее нежели сейчас… С таким настроением я и продолжил бродить, но уже внимательно вчитываясь в чат, способ работы которого всегда приводил меня в восторг.
«- Куплю морковку!
- Дам в долг с процентами
- Откручу хвост вашей лошади и прикручу рога
- Ахахах, парень отжигает!
- Дорогие друзья, объявляется набор в гильдию FolowUs. У нас вы найдете дружескую атмосферу, рейды всей гильдией, взаимопомощь. Присутствует гильдийный дом, а у многих членов гильдии есть корабли. Всегда поможем, спасем, расскажем и покажем. Подробности в ПМ»
«Вот эта, пожалуй, подойдет…» - подумал я, набирая сообщение.
«- Здравствуйте, я могу задать вопрос?
- Да, конечно, что вас интересует?
- Никакие налоги не взымаются при членстве в гильдии? А то большие гильдии часто так поступают.
- Нет, мы не делаем так, все абсолютно бесплатно.
- Правда, тогда могу вступить?
- Да, конечно»
После того, как я прочитал это сообщение, перед моими глазами появилось приглашение в гильдию. Я решительно нажал «Да» …»
- Ну, как-то так…
Джесс и Майкл уже спали, укутавшись в одеяло.
- Дорогой… - Я опять подскочил. Нервы, что бы им неладно было. – Ты спать то пойдешь?
- Да, конечно. Уже иду. – я закончил чистить глайдер, и, закрыв, флакон, спустился со всеми вещами вниз.
- Ну, как там дела в нашей любимой гильдии? Я, как секретарь, редко куда выбираюсь.
- Всё нормально, сегодня ходили на рейд. Тебя очень не хватало. Тот новенький хилл совсем неопытный: никак не может предугадать момент, когда надо действовать.
- Ну, ты ведь знаешь, что без меня гильдия давно бы зачахла… После того, как мы невероятно сильно разрослись, свалилось много работы: счета, договора, карты и так далее. Так утомляет, просто жуть...
- Но все-таки ты у меня такая молодец. - я подошел, и обнял её.
- Спасибо. – прошептала она мне прямо в ухо, а затем поцеловала. – Помнишь, как мы встретились, а затем приютили детей?
- Ну, как же я могу забыть это, Хейли?! Конечно я помню, каким идиотом выглядел, когда входил первый раз в гильдийный дом. Споткнуться о порог… Боже, каким я болваном был… - Я улыбнулся, Хейли улыбнулась в ответ.
- Ну, за это я тебя и полюбила. – после этих слов он вновь впилась своими губами в мои. - а помнишь, как мы приютили Джесс и Майкла? Бедные, такое пережить… Я иногда вижу во снах нашу первую встречу… Просыпаюсь в холодном поту.
- Все уже позади, Хей, позади. Теперь надо думать, куда отдавать их лучше отдать на обучение. Но не сейчас. Сейчас, моя принцесса, мы пойдем в спальню. Для них, как и для нас всё только начинается…
Аватар для Wansulka
Wansulka
Guest
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Вот вам COOL STORY от пиратов сервера Орхидна=)

Начну с того что на Орхидне не так много пиратов, тем более адекватных!
На тот момент моя семья в полном составе и я, собрались сделать квест на акваланг. Что бы его сделать нужно убить несколько минибоссов под водой! выплывая с Бухты висельников, мы поплыли на восток к границе карты.
Вот мы значит плывем, никому не мешая, вдруг мой друг говорит, главное на кракена, не напороться=) ну и как это обычно бывает, мы видим 1 галеон, потом еще один прорисовался и так мы увидили 8 галеонов. Естественно мы поняли, что тут дело связано с кракеном=) отозвав гарпунник, мы оделись в ласты шлемы и ушли под воду. Кракена била гильдия HoG. Так как мы пираты, мы очень любим кого-нибудь убить, кому-нибудь помешать) короче подплыли и убили танка, естественно весь рейд лег и несколько галеонов кракен убил.
После вайпа мы решили, что всем нужен хонор. Мы поплыли в сторону севера, потому то их рейд ресался на нуи именно там, и немного не доплыв до севера на гране военной зоны мы остановились и ждали. в течении часов 2-х рейд HoG не мог собраться, потому что мы их систематически не пропускали и в 7 человек, мы просто насиловали их рейд=) они на нас обиделись и не стали бить кракена, а сделали они это рано утром, когда никого не было на сервере=))
Вот такая вот история пиратов орхидны!
Аватар для Nize777_renamed_1100605_30102019
Читатель
Регистрация:
11.01.2014
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
История с "Закрытого Бета-Тестирования" (Написано в стиле РП)


Глава 1 "Приглашение": Как то рано утром,открыв свой почтовый ящик,на его дне я увидел белое,как снег, письмо.Оно сверкало и переливалась разными оттенками.Незамедлительно я его достал и перевернул лицевой стороной ко мне. Первое что я увидел,был красивый логотип Mail. Открыв конверт и достав его содержимое,я замер... Это было приглашение на красивейший уголок планеты ArcheAge! Оно выглядело так как говорилось в легендах - "Два корабля плывущие в небесную арку на золотом фоне".Я рассказал об этом друзьям,их реакция ничем не отличалась от моей. Один из них сказал мне: -"Раз тебя выбрали,отправляйся!" И они начали помогать мне собирать всё необходимое для путешествия.
Глава 2 "Долгий путь и прибытие!":После нескольких часов сборов одежды и еды,я и два моих друга отправились в порт который был неподалёку от моего дома. Когда мы подошли к нему,там почти не было людей и стояли большие,незнакомые нам корабли. Спустившись к причалу,я достал сияющий билет. Со спины к нам незаметно подкрался капитан корабля и сказал: -"Это ты избранный?"-указав пальцем на корабль-"Залезай!".Мы с друзьями сначала перепугались,но потом всё равно поднялись на палубу гигантского галиона,где нас встретила шумная компания матросов. Капитан что-то показал рукой и матросы тут же засуетились,начали поднимать якорь и паруса,чистить пушки и драить палубу. В тот день была туманная,но не ураганная погода,лишь иногда проскальзывали лучи солнца. Первые пару дней мы шли на удивление спокойно,не одного живого существа в море. Когда мы сидели в трюме и пили чай с печеньями,к нам подошел матрос,сел рядом и начал рассказывать историю: "А вы знаете что из ArcheAge нельзя вернуться в мир людей?" -Я испугался,и чуть было не сорвался,но матрос продолжил- "Я слышал что скоро этот уголок планеты сделают общедоступным и твои друзья тоже смогут приплыть к тебе,если захотят". Мы выдохнули,и тут же в борт корабля что-то ударилось.Я и мои друзья выбежали на палубу,но все матросы оставались спокойны.После того что я увидел,моя челюсть отпала!Чёткая граница грозовых облаков и солнечного неба! Ко мне подошел капитан и сказал: "Для тебя назад пути нет". Вокруг корабля плавали дельфины невиданных размеров. Мы увидели землю!Подплыв ближе я смог разглядеть деревья,дома и людей.Войдя в порт,я сошел с корабля и капитан крикнул мне: "Удачи".Друзья крикнули тоже самое и корабль начал уплывать,я отвернулся что-бы не разреветься.В голове я понимал,что именно тут начинаются мои незабываемые приключения!
Глава 3 "Полуостров Солрид": Я с гордостью вступил на землю,ограниченную от посторонних глаз обычный людей.Вокруг меня бегали и суетились люди похожие на меня,рыбаки ловили сетями рыбу,женщины разговаривали о всяком разном и с каждой минутой подплывало всё больше кораблей.Этот мир меня заворожил с первого взгляда!Ко мне подошла девушка и рассказала обо всём: О деньгах,о богини Нуи,о драгоценном опыте и вещах.После её рассказа ко мне подошел рыбак и попросил меня помочь ему достать застрявшую сеть.После того как я сделал это,он дал мне немного бронзовых монет и опыт,я сразу почувствовал усиление моего организма.Пройдя еще немного,один старый человек предложил мне выбрать мои специализации.Я стал медиком!Позже я уже выполнял задания посложнее,но уже не смог оторваться от этого мира и про всё позабыл!...

:Я закончу рассказ из-за ограничений текста в конкурсе,но если хотите увидеть продолжение,то я заведу свой дневник на официальном форуме ArcheAge.Всем удачи
Аватар для Merzuev Usman
Merzuev Usman
Guest
Re: Обсуждение конкурса на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Это история о молодом человеке 16 лет. История которую должны знать все любители онлайн игр.
Мальчик который во всем любил совершенство, точность, и качество. Все это он искал в онлайн играх, его любимым жанром был MMORPG. Но сколько бы он не искал все игры были всего лишь примитивными игрушками 2000 годов. Из-за таких игр, ему казалось что мир черно - белого цвета. Целыми днями мальчик посещал форумы, спрашивал у бета-тестеров об игре своей мечты. Но все лишь удивленно говорили, "ты из какого мира(века)такие игры разве что в аниме бывают " но Мальчик был настойчив он продолжал искать, целыми днями смотрел новости игрового мира, но все было счетно. родная сестра мальчика видела подавленность своего брата, ей разрывало сердце, она решила помочь брату в его поисках, и вот однажды в один дождливый день когда мальчик проходил мимо телевизора на канале 2х2 он увидел рекламу про Arche Age. "Вот он идеальный мир"подумал мальчик, он сразу понял что нашел тот самый мир,мир который добавит цвета в его мир, он тут же сел за комп и скачал игру, с первого момента когда он создавал персонажа, он не мог перестать улыбаться. С тех пор прошло немало времени.
Из этого можно сделать вывод что мир Arche age, не только игра для задротав и критиков,для некоторых это мир где они находят то что не нашли в реальном мире : приключения, много друзей, девушек, богатство, у всех свое, а для меня мир в котором я с друзьями могу охотится, рыбачить строить дома, корабли, стать пиратов, пойти на Босса, открыть собственную ферму, и т.д
Одним словом это и есть идеальный мир. вот такие трудные времена
Аватар для FireWay_renamed_1139694_18112019
Читатель
Регистрация:
29.05.2014
Re: Конкурс на лучшие игровые истории в мире ArcheAge!
Когда играешь, время летит незаметно. И неуловимо быстро. Кажется, как будто только вчера ты, новичок, делаешь первые несмелые шаги по новому и чуждому для тебя миру, радуешься каждому новому выученному умению, каждой заработанной монетке или вещи. А через мгновенье ты тратишь огромные суммы на аукционе не задумываясь и не жалея ни копейки. Как будто всего секунду назад ты аккуратно обходишь каждого врага, не желая с ним сражаться если он на 2-3 уровня сильнее тебя, а сейчас - ты матерый боец, раскидываешь своих недругов во все стороны, смело врываешься в толпы врагов, и никакая засада не может тебя сразить. И в доказательство, расскажу как я проходил несложный инстанс - Копи Пронизывающего Ветра.

В первый раз я решил туда залезть на 20 уровне. Довольно глупый и рискованный поступок сразу-же был наказан. Первая же волна мобов-слизней снесла меня буквально за пару секунд и я даже не успел толком никого убить. Затем, я решил пойти туда на 32 уровне. К тому моменту я уже неплохо развился, имел много масс-умений и решил, что пришла пора. Успешно справившись со слизнями, я начал аккуратно вытягивать врагов по одному на себя, ведь запас здоровья у них значительно превосходил мой, а били они больно. Так, шаг за шагом я прошел несколько комнат, убил Нерту, тихо прокрался мимо Колосса не рискнув не него нападать и вот - я стою перед финальным боссом. О'Карф оказался гораздо опаснее Нерты, хотя здоровья у него было столько-же. Конечно, он меня убил и я решил больше не соваться туда, пока не прокачаюсь. Третью попытку я совершил на 40 уровне. На этот раз я не был столь аккуратен, выскакивал на большие толпы бойцов, рискнул напасть на Колосса, кое-как его вынес, и снова подошел к финальному боссу. Теперь я был готов к схватке с ним. Как ни странно, мне очень сильно помогли его телохранители, ведь они не очень живучи, а с каждого из них падал магический щит, дававший +1000 здоровья. И вот, когда наконец босс был убит, его дневник прочитан а квест выполнен. Но проходить Копи еще раз ради титула в одиночку я больше не захотел.

Между этими попытками проходило не меньше недели, но сейчас, вспоминая их, мне кажется, что все они происходили в один день. Как будто не было беготни по миру, выполнения квестов, убийства толп мобов. Время промчалось магической молнией, улетело в небо огненным шаром. Но воспоминания о проведенных в игре часах греют душу, радуют, и заставляют заходить снова и снова.
Ваши права в разделе