Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Машинка, что взять?
Автор темы: lord_DEN_renamed_2385_11042023
Дата создания: 30.09.2013 12:55
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Машинка, что взять?
Подскажите что выбрать, в районе 300к рупий с автоматом, б/у пробег до 70 тыщь
Яндекс выдает следующий набор:
Опель Корса модель 2006-2010 выпусков
Ниссан Альмера
Шевроле Лачетти
Ситроен С4
Шевроле Авео
Рено Меган
Мазда 3
Фокусы различных версий
Митсубиши Лансер различных годов

Сам склоняюсь к Ниссан Алмера и если честно альтернативы за эти деньги не вижу, подскажите плиз.
А еще есть хотелки http://auto.ru/cars/used/sale/35728802-778f/ - стоит брать такое?
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Лапата:
А еще есть хотелки http://auto.ru/cars/used/sale/35728802-778f/ - стоит брать такое?

Королу не бери. У нее не автомат, а дешевый роботик. ВО превых они жутко неудобный в управлении, а во-вторых очень быстро сыпятся. У меня был Ярис с такой же коробкой - после 40 тыс на 2ю переключался через раз - продал по скорее от греха подальше.

До этого был лансер 9й - очень неплохая машинка, год отслужил без нареканий, но сейчас они шибко древние все. И да, лансеры в топах по угону
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Машинка, что взять?
Помимо лансера все остальное треш?
Re: Машинка, что взять?
фокус ибо у него тележка самая толковая из этого треша

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от ko6p:
на 2ю переключался через раз
Такая же ухня на пежо 206 , осенью сливать хочу .

Никому не надо за 300к ? 2007г. , типтроник , 80к пробег

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Sargon_renamed_5196_27022020
Гигант мысли
Регистрация:
05.10.2004
Re: Машинка, что взять?
Думаю с учетом бюджета и запроса (автомат) надо брать не марку, а конкретную машину. То есть вооружаться экспертом(и) и как следует все обследовать и тестдрайвить.
Лансеры не все угоняют, универсалы например нафиг никому не нужны. Вот мазда 3 - это да, она давно в топе по угону. Зато "пацанский" вариант (если это актуально для ТС...). Корса - неплохой автомобильчик, но женский уж совсем. Лачетти на автомате по-моему нет, по крайней мере универсалы не делали с автоматом. Авео тоже маленький очень. Я бы поискал универсал лансер 9 или фокус 2. Если удастся найти в хорошем состоянии, то лансер - машина очень клевая. У брата такой, ездит себе нормально, уже 7 лет ему. Багажник - огромный, холодильник влезет спокойно, если сиденья сложить. Кое-что поменял конечно, но в любую машину (особенно подержанную) придется вкладывать деньги. Удачи!
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Dob:
Такая же ухня на пежо 206 , осенью сливать хочу .
там должен стоять AL4

его ремонтировать стоит 3 копейки.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Izolenta:
там должен стоять AL4

его ремонтировать стоит 3 копейки.
Та я всеравно хочу менять 2007 год всетаки .

Я тут давеча колодки поменял на не родные , полный комплект за 1300р взял . Скрепят сцуки . Зато новые .

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Re: Машинка, что взять?
небось TRW взял

у меня на 308 тоже скрипят. правда на нем жена гоняет, у меня трактор дизельный есть

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для lord_DEN_renamed_2385_11042023
Гуру
Регистрация:
29.05.2004
Re: Машинка, что взять?
Если кому интересно, то я как и говорил взял пежо 301. Отъездил на ней целых 75 километров. Потом она просто не завелась :) Приехали техники, вставили предохранитель (перегорел), предохранитель опять выгорел.

На эвакуаторе отвезли обратно в Мажор Авто. Там я решил, что нафиг мне такой тарантас не нужен, и сдал его обратно :)

Они конечно пытались, сделать так, что бы я и дальше на нём есздил, но у меня много опыта по ЗоЗпп по этому у них не получилось...

Сейчас опять вот думаю что брать :) Хочу попробовать солярис. Еше нравится Камри 2012, но что-то совсем мало объявлений о их продаже. А новая дороговато для меня.

Вот такой беленький был:


PS кстати мне дико не понравилось, коробка дергает, машину приходится ловить по дороге, ну и подвеска отстой, едишь как будто на табуретке.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от lord_DEN:
Если кому интересно, то я как и говорил взял пежо 301. Отъездил на ней целых 75 километров. Потом она просто не завелась :) Приехали техники, вставили предохранитель (перегорел), предохранитель опять выгорел.

На эвакуаторе отвезли обратно в Мажор Авто. Там я решил, что нафиг мне такой тарантас не нужен, и сдал его обратно :)

У меня пежо 308СС. Брал в 2012 году, ездил, естественно, только летом. Откатал 30к км, самое далекое - ездил по Европе во Францию. Вообще без нареканий. Только один раз отогнал на ТО и в начале этого сезона поменял аккумулятор (сел за зиму в гараже). Шикарная машина, несмотря на свое двигло 1,6 очень резвая, удобная в управлении, плавный ход. Короче сплошной кайф от езды :)
Re: Машинка, что взять?
у тебя небось THP двигло то, которое 150 сил и 240 нм?

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Morellio
Забанен
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от lord_DEN:
Еше нравится Камри 2012, но что-то совсем мало объявлений о их продаже. А новая дороговато для меня.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Машинка, что взять?
А есть еще обзоры машин от этого чувака?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Машинка, что взять?
этош баян столетний.

правда камре реальне гавно

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для zigity_renamed_914670_24062020
Писaтель
Регистрация:
28.03.2012
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от lord_DEN:
Хочу попробовать солярис
присмотритесь лучше к киа рио, по начинке тоже самое, стоит дешевле в максимальной комплектации, свежий кузов, нет проблем с задней подвеской
Аватар для lord_DEN_renamed_2385_11042023
Гуру
Регистрация:
29.05.2004
Re: Машинка, что взять?
По моему проще всего взять самокат особенно по Москве :) Если не очень далеко от работы до дома, то самокат+метро получается очень быстро...


А пока продолжаю пускать слюни На камри (естественно надо брать не русскую сборку, тогда будет качественно)
Аватар для Tarik
Читатель
Регистрация:
25.01.2007
Re: Машинка, что взять?
новую или предыдущую?

Аватар для lord_DEN_renamed_2385_11042023
Гуру
Регистрация:
29.05.2004
Re: Машинка, что взять?
Мне нравится дизайн который еше не вышел, 2015 года.
Аватар для warthunder_renamed_944056_18012020
Забанен
Регистрация:
08.09.2012
Re: Машинка, что взять?
Жужжит, катит и ржавеет, но за 300тыр можно найти живую 8 года и ощущения табуретки присутствует.
Последний раз редактировалось warthunder_renamed_944056_18012020; 25.06.2014 в 13:10.
Аватар для Tarik
Читатель
Регистрация:
25.01.2007
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от lord_DEN:
Мне нравится дизайн который еше не вышел, 2015 года.
И где ты найдешь не русскую сборку? :)

Дизайн интереснее на мой взгляд, чем текущий. Хотя прошлый все равно смотрелся солиднее. У нас все чиновники раньше ездили на камри в городе, теперь меняют машинки.
Мэр, кстати, ваще на equus ездит.

Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от warthunder:
Жужжит, катит и ржавеет, но за 300тыр можно найти живую 8 года и ощущения табуретки присутствует.
https://www.youtube.com/watch?v=YI5sbXormCc
Видел как у черри лопнуло заднее стекло, когда он на бордюр заезжал
Аватар для ЯЖУК_renamed_730275_29072023
PUKANG IN FIRE
Регистрация:
04.03.2010
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от zigity:
нет проблем с задней подвеской
дык ее же вроде слегка пофиксили с 2012 года.
Re: Машинка, что взять?
Решил прикупить себе авто. О машинах знаю только то, что красные быстрее ездят.
Бюджет - 2 млн, плюс-минус немного. Естественно, только новая. Картошку возить не собираюсь. По говнам ездить тоже. В основном для катания по вечерам. Чтоб кондиционер и зимой не мерзла. Без разницы какая КПП. Стоять на улице не будет. Можно даже 2х местные посмотреть.

Что сейчас модное есть? И чтоб без геморроя, а то я вообще не кузьмич.
Ну, и по солидней хотелось бы, потому что даже на авто с двигателем от реактивного самолета, я больше 60 особо ездить не собираюсь. Т.е. можно и спорт, но не турбированную ёбу популярную у дегенератов, которые не могут отличить гоночный трек от дороги. И ни в коем случае не джип, т.к. не компенсирую. Скорее всего кататься буду не только я, но и изредка родственники - солидные дяди от 45.
Короче, что-то среднее между спортом и представительским классом.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Re: Машинка, что взять?
да дохуя всего около 2мил. на любой вкус.

и кстати ты походу компенсируешь раз "ни в коем случае не джип". тем, у кого комплексов нет, ***** кто там что говорит.

я бы смотрел в сторону евока, если для молодежи, или немчуры, новый C класс, или например предыдущий C на дизеле и полном приводе.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Ваши права в разделе