Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Строительство замка
Автор темы: Azon
Дата создания: 18.05.2014 21:12
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
[Гайд] Строительство замка


После захвата территории мы сталкиваемся с проблемой удержания наших владений. Во все времена люди строили защитные сооружения вокруг своих территорий, будь то частокол или огромная крепость, или стена длиною в сотни километров. Archeage - не исключение, и тут мы тоже будем строить крепость для защиты владений.


Вокруг нашего кристалла есть зона, ограниченная кругом, внутри которой мы можем ставить:

1) стены

2) башни


3) ворота

4) лестница


Рисунок замка может быть любым; единственное - мы ограничены всего 50 элементами стен/башен + ворота, что сильно ограничивает нашу фантазию...
Стоит заметить, что лидер гильдии может снести внутри круга любую постройку, будь то элемент крепости, пугало, дом или станок.



Урон, наносимый по кристаллу, зависит от сохранности наших стен/башен/ворот, чем больше элементов разрушено, тем больший дмг проходит по кристаллу.

Специфика такая, что отсиживаться в замке не целесообразно. Защитники должны уничтожать осадные орудия, т.е. основная часть действий будет проходить вне стен. Для этого рекомендуется окружить кристалл двойным кольцом стен/башен. Ворота выносить наружу, не задействуя в основной цепочке сооружения. Тогда нападавшим придется ломать 3 элемента, чтобы дойти до кристалла, и наносить хороший дмг (ворота + 2 стены/башни, вместо ворота+ еще 1 элемент).


Такая тактика даст возможность дожить до прихода подкрепления и там уже сражаться в равных составах (напоминаю, что защитники первое время осады находятся в меньшинстве 50 vs 75).

Также стоит напомнить, что к осаде защитники должны быть с хонором, для активации защитных сооружений, покупки осадных итемов поддержки.
По бюджету строительства - на апрель 2014 года, 50 элементов + ворота обходились в 1500 голды. Доход с терры при не полностью застроенной территории составляет сейчас на ру серверах около 500-800 голды раз в неделю.

Вот, собственно, сама осада.
Последний раз редактировалось Nio; 21.05.2014 в 17:09.
Re: [Гайд] Строительство замка
Ваши права в разделе