Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 24.03-30.03
Автор темы: Unter
Дата создания: 31.03.2014 21:27
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 24.03-30.03

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Японская версия MMORPG ArcheAge переходит на F2P модель оплаты.
  • Компания Facebook приобрела фирму Oculus, занимающуюся разработкой очков виртуальной реальности.



30.03.14
Японское издательство GameOn сообщило, что ArcheAge Japan переходит на модель Free-to-Play с 24 апреля 2014 года. Помесячная подписка игры теперь будет необязательна, но, как в случае с большинством F2P-игр, те игроки, которые ее оплатят, получат существенные бонусы. В этот же день японские геймеры получат апдейт ArcheAge до версии 1.0, в которой появится новая экипировка, монстры, локации, игровые системы, а максимально возможный уровень персонажей поднимется с 50 до 55.
Источник
29.03.14
Компания Timber Games объявила о ведущихся работах над MMORPG под названием AZERA. Проект перенесёт игроков в средневековую Европу и предложит встать на сторону одного из трёх европейских государств. Одной из особенностей игры будет возможность стать правителем страны. Закрытый бета-тест запланирован на первую половину 2014 года.
Источник

Мультиплеерная sandbox-RPG TUG стала доступна на сервисе цифровой дистрибуции Steam. Стоимость игры составляет 249 рублей. Из интересных особенностей TUG стоит выделить: интегрированную поддержка модов, системы петов и компаньонов, смену времен года (а также день и ночь), охоту, приручение, разведение и езду на экзотических животных, полную свободу действий и т.д.
Источник

Создатели Torchlight Трэвис Балдри и Эрих Шефер объявили об уходе из своей студии Runic Games. В составе студии они разработали две игры серии Torchlight, а раньше работали в студии Blizzard North над первыми двумя Diablo. По предварительной информации, они основали независимую студию Double Damage Games.
Источник
28.03.14
Компания Snail Games сообщила, что MMORPG Age of Wushu (Легенды Кунг Фу) теперь доступна в Steam. Игроки, которые зарегистрируют аккаунт Age of Wushu через Steam, получат различные внутриигровые предметы (Life Extending Pill, Silver Coins, Palpitation Relieving, Vital Energy Regulating Pills и Dayuan Horse). В Age of Wushu игроки попадут в древний Китай, где смогут погрузиться в традиционный повседневный образ жизни того периода, когда популярность различных единоборств достигла своего пика.
Источник

Геймдиректор серии Uncharted Джастин Ричмонд (Justin Richmond) заявил о своем уходе из студии и переходе в фирму Riot Games. Этот шаг он предпринимает для того, чтобы заниматься игрой League of Legends. Напомним, что это уже не первая большая потеря студии Naughty Dog. В начале марта разработчиков покинула Эми Хеннинг - креативный директор и сценарист всех частей культового экшена.
Источник

Компания Bohemia Interactive объявила о том, что смогла реализовать более 1.7 млн. копий игры DayZ на сервисе цифровой дистрибуции Steam. Одновременно с этим из стана разработчиков пришла новость о приобретении компании Cauldron Studios и преобразовании её в подразделение Bohemia Interactive Slovakia. Свежая команда будет заниматься разработкой дополнительных игровых механик для DayZ.
Источник
26.03.14
Основатель и руководитель компании Facebook Inc., Марк Цукерберг заявил о достигнутой договоренности по поводу приобретения компании Oculus – лидера в области продвижения технологий виртуальной реальности. По словам руководителей компаний, это сотрудничество поможет разработчикам системы сосредоточиться на инженерных вопросах и снизить производственные и финансовые риски, а также послужит раскрытию потенциала виртуальной реальности не только в области игровой промышленности, но и в качестве новой платформы для коммуникаций будущего.
Источник

Основатель студии Mojang и создатель Minecraft Маркус Перссон объявил, что прекращает
разработку модификации Minecraft для шлема Oculus Rift. В качестве причины называется факт покупки Oculus VR компанией Facebook. По его мнению Facebook не имеет к технологиям виртуальной реальности никакого отношения и думает только об увеличении количества пользователей своей социальной сети.
Источник
24.03.14
Издательство SOE сообщило, что дополнение Valkyrie к MMOFPS PlanetSide 2 выйдет уже в апреле. Будут добавлены миссии и имплантаты, введены изменения для брони, ресурсов и т.д. Не забудут и про Combat Medic.
Источник

Разработчики онлайновой тактической TBS/RPG Shadowrun Online сообщили, что уже 31 марта игроки обнаружат игру в Steam. Она будет находиться в зоне раннего доступа. У игроков появится возможность опробовать «приквел» основной кампании и небольшой кусочек ПвП. Каждые 4-6 недель будет добавляться новый контент. Кроме того, ближе к релизу стоит ожидать DRM-free версию Shadowrun Online. Версии для мобильных платформ появятся вместе с релизом игры.
Источник


(c) GoHa.Ru
Аватар для IcanBeHero_renamed_942386_10042021
Старожил
Регистрация:
28.08.2012
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 24.03-30.03
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 24.03-30.03
Про окулус пичаль, наверное.
А про дайзи, видимо, радость. Решили наконец-то начать заниматься её разработкой в полную силу.
Аватар для xlaen
Старожил
Регистрация:
31.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 24.03-30.03
и будет теперь цена у окулуса 1300$
Аватар для tankar_renamed_1121598_20052020
Читатель
Регистрация:
29.03.2014
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 24.03-30.03
Сообщение от xlaen:
и будет теперь цена у окулуса 1300$
Зато можно будет лойсы ставить сразу с очков. Хотя авторы по идее изначально собирались довести цену до 300 баксов, потому что врядли кто будет покупать по большой цене. С теми же консолями также, казалось бы возьми и запихни железо мощное, пусть стоят хоть 1000 доллларов, зато потенциал не будет раскрыт еще лет 5, но нет, все равно дешевле.

Ваши права в разделе