Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Автор темы: Abcslasher_renamed_980526_23062020
Дата создания: 14.12.2013 12:24
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Сообщение от Stellar:
Такая колода конечно привлекательна, но блин боязно брать так много шаров, я как-то ф.элемов шаману набрал 5 штук, тоже думал, что 12 обеспечены, а вышло что-то вроде 3-3 или 4-3
А может я и ошибаюсь, сегодня надрафтил 4 ф.элема и без особых затруднений взял 12.

Аватар для GamerX
Гуру
Регистрация:
12.12.2008
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Как у вас это получается. Больше 6 побед не могу сделать, как я понимаю моя ошибка в разменах, может какой совет дадите?

Времени мало, но оно есть, то есть оно ест тебя
Аватар для plantums_renamed_1115366_14042020
Забанен
Регистрация:
02.03.2014
Сообщение от GamerX:
Как у вас это получается. Больше 6 побед не могу сделать, как я понимаю моя ошибка в разменах, может какой совет дадите?
имхо, надо обозначить приоритет и брать определенных существ\спелы без сомнения. 4 флеймстрайка? отлично!
Аватар для ovg_renamed_1077167_28052020
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Сообщение от GamerX:
Как у вас это получается. Больше 6 побед не могу сделать, как я понимаю моя ошибка в разменах, может какой совет дадите?
Ремувалов побольше надо брать, или играть за мага. Я недавно сыграл за мага 12-1, и всё, больше не дают за него поиграть. А другими классами больше 6 побед не удается взять, карты говнянные драфтятся.
Аватар для Mercy
Legen__wait for it__Dary
Регистрация:
19.10.2008
Космос
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Сообщение от Stellar:
А может я и ошибаюсь, сегодня надрафтил 4 ф.элема и без особых затруднений взял 12.

Было 6 фаерболов недавно и только 7 осилил (1 дисконнектик правда был) :<
Проигрывал очень обидно с 1/3 хп у противника: разок шаман добил через БЛ и хантеру на рывках, даже проверил действительно ли в арену зашел =D

Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Сообщение от Mercy:
Проигрывал очень обидно с 1/3 хп у противника: разок шаман добил через БЛ и хантеру на рывках, даже проверил действительно ли в арену зашел =D
Я, кстати, тоже в основном стараюсь собрать агрессивные колоды, которыми очень часто к 6-7 ходу выигрываешь.

Сообщение от ovg:
Ремувалов побольше надо брать
По-моему, излишнее кол-во спелов на арене ведёт к неизбежным поражениям, кол-во существ всегда должно быть больше, чем спелов. Ну это мой опыт, может кто и иначе играет.

Сообщение от ovg:
или играть за мага. А другими классами больше 6 побед не удается взять, карты говнянные драфтятся.
Да нормально и другими классами играется, я вот рогой чаще по 12 побед брал, чем магом, рог не так зависит от выданных спелов и существ, собрать агрессию на 7+ побед не составляет никаких трудностей, а вот магу могут завезти такую каку, что и пару побед взять затруднительно будет.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от GamerX:
Как у вас это получается. Больше 6 побед не могу сделать, как я понимаю моя ошибка в разменах, может какой совет дадите?
Я бы порекомендовал посмотреть стримы каких-нибудь неплохих игроков, которые арену часто гоняют, например вот этот

Там же есть и гайд по арене, в частности гайд по топ картам, я конечно не во всём с ним согласен, а кое что и устарело, но в общем и целом там всё хорошо написано http://blacklotus.ru/forum/showthread.php?t=12932
Последний раз редактировалось Stellar; 28.03.2014 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantums_renamed_1115366_14042020
Забанен
Регистрация:
02.03.2014
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
маг зависит от карт , да. на арене предпочитаю все-таки рогу или паладина
Аватар для ovg_renamed_1077167_28052020
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Сообщение от Stellar:
По-моему, излишнее кол-во спелов на арене ведёт к неизбежным поражениям, кол-во существ всегда должно быть больше, чем спелов. Ну это мой опыт, может кто и иначе играет.
Если против меня играет маг или шаман, сразу начинаются трудности с первых ходов. Начинают ремувать моих существ, ломают мне комбы, перехватывают инициативу на столе, и потом уже трудно вернуться в игру. Часто вижу как дешевые спеллы в начальных ходах сильно переворачивают ход игры, особенно на арене, когда у тебя может не оказаться контрмеры из-за неудачного драфта. Хотя бывало и так что против меня играли с охапкой хексов или заморозок с файрболлами, но без существ им не удавалось меня додавить, а мне еще карты удачно заходили в руку. Так что да, баланс между миньонами и спеллами нужен, но спеллы обязательно нужны.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Не знаю, не всегда решают спелы, далеко не всегда. Конечно бывает, что без спелов тяжело, но в основном даже просто наваливая существ на стол можно отлично играть, главное драфтить так, чтобы ты каждый ход имел возможность полностью тратить всю твою ману, потеря даже 1 маны на ход уже чревата проблемами. Ну и конечно драфт всяких какашек типа 1-3, 1-4, 1-7 существ ведёт к 99% поражению. Ну и конечно надо иметь возможность добирать карты, поэтому всякие гномики, Главы культа и Служители боли (опционально) должны присутствовать в колоде, во всяком случае я предпочитаю их многим другим картам, ну и конечно всякие Синдорайки, гномы на +2 атаки и т.п. обязательны.
Вот сейчас рогой без спелов играю, ну вернее почти, 5 спелов в руке - спринт, бекстаб, яд, ликвидация и +2\4 атаки, больше ничего полезного не давали, уже на 10 победе, почти все победы на 6-7ом ходу были.

Правда на 10ой и закончилось дело, но всё же не так уж и плохо.
Аватар для plantums_renamed_1115366_14042020
Забанен
Регистрация:
02.03.2014
Сообщение от ovg:
Если против меня играет маг или шаман, сразу начинаются трудности с первых ходов. Начинают ремувать моих существ, ломают мне комбы, перехватывают инициативу на столе, и потом уже трудно вернуться в игру. Часто вижу как дешевые спеллы в начальных ходах сильно переворачивают ход игры, особенно на арене, когда у тебя может не оказаться контрмеры из-за неудачного драфта. Хотя бывало и так что против меня играли с охапкой хексов или заморозок с файрболлами, но без существ им не удавалось меня додавить, а мне еще карты удачно заходили в руку. Так что да, баланс между миньонами и спеллами нужен, но спеллы обязательно нужны.
сейчас слил магу шаманом. довел до 5 хп, он выложил кобольда, апрейнтайса, и запулил два фрост ланса, два фростболта, два аркан бараджа, на следующем ходу прикрылся глыбой, пульнул фаерболом, и на следущий прилетел пиробласт. яхз.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
И опять 12 за шамана при 4 ф.элемах, вторая игра за шамана - опять 12, занятно.


Аватар для Mercy
Legen__wait for it__Dary
Регистрация:
19.10.2008
Космос
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Чет дроп слабоват, мне за 11 легендарку подогнали и золота не многим меньше.
Странные эти близзы

Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Сообщение от Mercy:
Чет дроп слабоват, мне за 11 легендарку подогнали и золота не многим меньше.
Странные эти близзы
Золотая редкая карта, они золотую редкую наверное оценивают как легендарку, да и разница в золоте между 11 и 12 весьма невелика. Ну и легендарки явно очень редко дают на арене, я вот уже дофига раз брал 11 и 12, но пока ни разу легендарку не дали в призе, только в бустерах.
Аватар для plantums_renamed_1115366_14042020
Забанен
Регистрация:
02.03.2014
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
сколько маны ты драфтиш на шамане? всмысле пик маны где?
Аватар для Mercy
Legen__wait for it__Dary
Регистрация:
19.10.2008
Космос
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Сообщение от Stellar:
Золотая редкая карта, они золотую редкую наверное оценивают как легендарку, да и разница в золоте между 11 и 12 весьма невелика. Ну и легендарки явно очень редко дают на арене, я вот уже дофига раз брал 11 и 12, но пока ни разу легендарку не дали в призе, только в бустерах.
Оо у меня уже 3-я именно с арены, а золотые так же неплохо (для пафоса офк), на каком-то турнире парень играл против меня золотой колодой друида в т.ч. легендарки - каждый ход я немного замирал посмотреть эффекты карт

PS.
Я все писал к тому, что слишком рендомно дают, устаканили бы дроп как-то. У меня к примеру 10-11 довольно стабильно заходит, а 12 не такой частый гость и я имею такой же(/лучший) дроп чем люди с 12. Не то чтобы слишком жаловался, но этот тотальный вездесущий рендом хс-а иногда вызывает полыхания >

Последний раз редактировалось Mercy; 30.03.2014 в 02:19.
Аватар для Mercy
Legen__wait for it__Dary
Регистрация:
19.10.2008
Космос
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
add. к слову
12-2 рога






Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Да ладно вам, у меня все герои 20 лвл, еще не одной легендарки нету. Да и юнитов не особо. Приходится на стандартных картах ездить.
Аватар для plantums_renamed_1115366_14042020
Забанен
Регистрация:
02.03.2014
Сообщение от Hazy:
Да ладно вам, у меня все герои 20 лвл, еще не одной легендарки нету. Да и юнитов не особо. Приходится на стандартных картах ездить.
какое отношение герои и карты имеют к арене?
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
каким образом ты сумел освоить?
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Сообщение от ovg:
Чето тоже захотелось на арене за мага поиграть
Ага, мне вчера тоже захотелось. В итоге 1-3 слил. Небыло ни фаерболов, ни флеймстрайков
Аватар для plantums_renamed_1115366_14042020
Забанен
Регистрация:
02.03.2014
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
учитывая, что много драфтят колоды в 3маны, то хант собачник самый стабильный, хоть и не самый сильный вариант в моих клешнях.
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Сделал 12 побед.
Причем в колоде ничего такого имбового не было.
Просто сбалансированная колода
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: arena.png
Просмотров: 165
Размер:	469.0 Кб
ID:	110912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hearthstone_Screenshot_3.31.2014.00.36.20.jpg
Просмотров: 139
Размер:	112.5 Кб
ID:	110913  

Сидели в лодке три рыбака:
Хорошо то как! - сказал один.
Дааа... - ответил второй.
А третий взял и выкинул обоих из лодки.
Одного за Оффтоп, а второго за Флуд.


Аватар для ovg_renamed_1077167_28052020
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Сообщение от NonFactor:
Ага, мне вчера тоже захотелось. В итоге 1-3 слил. Небыло ни фаерболов, ни флеймстрайков
Я вообще магом сосу на арене, в последнее время. Одну ошибку в начале партии сделаю и всё, сразу ведёт к поражению. Вчера за 4 хода проиграл друиду, посчитав что могу потерпеть вначале, а он как забафал своего кинжальщика марками и я не смог его ликвидировать. Не понимаю - вроде не констрактед, но ошибок не прощают. Да даже в констрактеде можно ошибиться и выиграть, а тут почему-то не выходит. Но основная причина конечно во мне, тут я не спорю, играю безалаберно, без концентрации.
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Сообщение от ovg:
Я вообще магом сосу на арене, в последнее время. Одну ошибку в начале партии сделаю и всё, сразу ведёт к поражению. Вчера за 4 хода проиграл друиду, посчитав что могу потерпеть вначале, а он как забафал своего кинжальщика марками и я не смог его ликвидировать. Не понимаю - вроде не констрактед, но ошибок не прощают. Да даже в констрактеде можно ошибиться и выиграть, а тут почему-то не выходит. Но основная причина конечно во мне, тут я не спорю, играю безалаберно, без концентрации.
И у меня так же. Допускаю глупые ошибки, которые сам же и замечаю, но уже поздно становится.
Аватар для ovg_renamed_1077167_28052020
Фанат
Регистрация:
01.10.2013
Re: 12 Побед на арене (выкладываем фото)
Ну, ошибаться не зазорно, я считаю. Главное не повторять свои ошибки.
Ваши права в разделе