Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Дата создания: 04.11.2013 13:45
Аватар для J.Walker_renamed_608656_09082022
Знаток
Регистрация:
11.05.2008
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Херово что в альфу только за бабки)

Сообщение от Naldaer:
А разве автомат только себя хилит?
Аватар для Sk(e)l(e)T_renamed_702769_26042021
Старожил
Регистрация:
13.10.2009
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от J.Walker:
Херово что в альфу только за бабки)
Шас пре альфа да пофиг зато ты в 100% будешь в альфе закрытйо бете и на релизе вроде еше плюшок дадут)

Аватар для Einsleider_renamed_1035383_29092019
Писaтель
Регистрация:
04.04.2013
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Подождите... это что, f2p будет????
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Einsleider:
Подождите... это что, f2p будет????
Система будет похожа на морталевскую.
Создаешь чара на нубоостраве бесплатно, чтобы перейти в нормальный мир покупаешь ему билет, у неоплаченного чара режутся скиллы и возможности.
Аватар для Einsleider_renamed_1035383_29092019
Писaтель
Регистрация:
04.04.2013
Сообщение от Bruni:
Система будет похожа на морталевскую.
Создаешь чара на нубоостраве бесплатно, чтобы перейти в нормальный мир покупаешь ему билет, у неоплаченного чара режутся скиллы и возможности.
Благодарю за ответ) это шикарно, самая приемлемая система. Но я решил до сдачи диплома не покупать, в мае сдам - потом уже приобрету. А то это может плохо закончиться )
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Bruni:
Система будет похожа на морталевскую.
Создаешь чара на нубоостраве бесплатно, чтобы перейти в нормальный мир покупаешь ему билет, у неоплаченного чара режутся скиллы и возможности.
Ну это явный фри триал если даже бегают они в своём загончеге.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Einsleider_renamed_1035383_29092019
Писaтель
Регистрация:
04.04.2013
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
А точно ли?
Просто вот это напрягает:

"Any person who donates more than 50€ will receive the following:
• Access to all stages of Alpha and Beta testing!
A sum of premium in game currency in later stages of testing, and in the release!"

Так все же что, здесь будет подписка, донат или донат\подписка ?
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Einsleider:
• A sum of premium in game currency in later stages of testing, and in the release!"
ХЗ, может просто голды подкинут.
Аватар для Einsleider_renamed_1035383_29092019
Писaтель
Регистрация:
04.04.2013
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
И еще, не понравилось наличии мапы. На мой взгляд, самое приемлемое это когда есть разные по детальности карты (которые, в зависимости от детальности, больше либо меньше стоят, чаще\реже находятся), но без GPS навигатора, блин.

Добавлено через 1 минуту
ПС: а если не секрет, ты сколько им задонатил? 50 евро или побольше? Пока никакой валюты внутриигровой за это не давали?
Последний раз редактировалось Einsleider_renamed_1035383_29092019; 27.03.2014 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Einsleider:
ПС: а если не секрет, ты сколько им задонатил? 50 евро или побольше? Пока никакой валюты внутриигровой за это не давали?
50 с копейками. Пока ничего не давали, пока ещё не стартовал альфа тест даже.
Аватар для Роман Владимирович_renamed_663534_02022022
кошмар фанбоев
Регистрация:
03.04.2009
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Ну что там?
Реально напрягает работать после работы

Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Прошло 3 года. Ничего особо не изменилось. Найдите на ю-трубе видосы ммо.






https://i.imgur.com/wagZlSY.jpg


https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1186906

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Роман Владимирович:
Ну что там?
Мне лень играть, Оззику зашло.
Аватар для Роман Владимирович_renamed_663534_02022022
кошмар фанбоев
Регистрация:
03.04.2009
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Bruni:
Мне лень играть.
Аналогично, пахать после работы - да ну нафиг!

Аватар для Xseven
Старожил
Регистрация:
25.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных статей и полезных руководств по Darkfall Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные статьи по DarkFall
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Роман Владимирович:
Аналогично, пахать после работы - да ну нафиг!
А я бы поиграл, ролики довольно неплохие. Но мне совершенно не нравится производительность игры.

Я могу смириться практически со всем - с гриндом, плохой графикой, сложностью игры для ньюба и багами. Но если у игры плохая производительность - меня в неё не затянешь.

Когда мне что-то говорят про плохую графику в DF, я показываю скришот из Tibia.

Я в белом платье и фате иду по церкви к алтарю, а папа в спину мне кричит: «Антон блять, не позорь семью!

Эта игра, в которую я играл порядка 4-6 месяцев уже после игры в UO, DaOC и вроде даже линейки. Ужасный гринд, графика уровня 90ых, но как затягивала, зараза!

Самые лучшие социальные взаимодействия игроков были именно в Tibia. Больше я такого нигде не видел. Когда я однажды фармил мобов ко мне подошёл игрок и просто сказал, чтобы я сваливал со спота. Тогда он сказал, что-то типа "Pikli Bikli my grandfather, get out". Ну а я такой - да хоть сам папа римский. Не помню, убили меня тогда или нет. Но чуть позже я узнал, что практически у всех чаров были "крыши" - высокоуровневые игроки, которые впрягались за своих son/dougher. У "крыши" даже в профилях было написано: "my son is Mike, my dougher is Nina".

Любого персонажа в игре можно было найти, используя заклинание - писало направление поиска. Найти можно было насколько я помню, какое-то определённое время после убийства. И столько адреналина, когда меня искали я больше нигде не получал.

Шрафы за смерть были огромные, а шмот терять было ещё больнее. Это такая попа-боль и такое отчаяние, просто жесть!

Такая социальная система давала занятые плоды, когда какой-нибудь беспредельщик убивал чужого "сынка". Бывали времена, когда из-за какого-нибудь ньюба воевал вообще весь сервер, а в городах был АД и Израиль.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Xseven:
Самые лучшие социальные взаимодействия игроков были именно в Tibia. Больше я такого нигде не видел. Когда я однажды фармил мобов ко мне подошёл игрок и просто сказал, чтобы я сваливал со спота. Тогда он сказал, что-то типа "Pikli Bikli my grandfather, get out". Ну а я такой - да хоть сам папа римский. Не помню, убили меня тогда или нет. Но чуть позже я узнал, что практически у всех чаров были "крыши" - высокоуровневые игроки, которые впрягались за своих son/dougher. У "крыши" даже в профилях было написано: "my son is Mike, my dougher is Nina".

Любого персонажа в игре можно было найти, используя заклинание - писало направление поиска. Найти можно было насколько я помню, какое-то определённое время после убийства. И столько адреналина, когда меня искали я больше нигде не получал.

Шрафы за смерть были огромные, а шмот терять было ещё больнее. Это такая попа-боль и такое отчаяние, просто жесть!

Такая социальная система давала занятые плоды, когда какой-нибудь беспредельщик убивал чужого "сынка". Бывали времена, когда из-за какого-нибудь ньюба воевал вообще весь сервер, а в городах был АД и Израиль.
Прочитал. Какая-то попытка сделать иллюзию феодальных отношений и жизни в онлайн игре.
Вот спросите себя : если нормальный игрок пришёл в ммо за пвп, вот это весь долбанный гринд и социальные заморочки ему нужны ? Думаю ответ и так очевиден. Ему нафиг это всё не упёрлось. Потому что современные игроки уже нажрались этого унылого тупого гринда выше крыши. Именно тупого гринда в целом, без крафта.
Нажрались и бессмысленной прокачки ради прокачки. Поэтому убогие клоны вов-а так и лопаюцо как детские шареги. Это уже не работает на опытных игроках и устарело. :]

Тем временем знакомые говорят что в ЛиФ ммо большой отток игроков.

Сообщение от Xseven:
https://www.gameogre.com/wp-content/uploads/2015/10/Tibia.jpgЯ в белом платье и фате иду по церкви к алтарю, а папа в спину мне кричит: «Антон блять, не позорь семью!
К чему бы это.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Xseven:
А я бы поиграл, ролики довольно неплохие. Но мне совершенно не нравится производительность игры.
Меня оттолкнули десинхи при ударах, которые немногим меньше, чем в альфе 4 с лишним года назад.
Аватар для Xseven
Старожил
Регистрация:
25.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных статей и полезных руководств по Darkfall Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные статьи по DarkFall
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Medvedov:
Прочитал. Какая-то попытка сделать иллюзию феодальных отношений и жизни в онлайн игре.
Попытка - это когда намеренно что-то создают. Вряд ли это было кому-то нужно, это сложилось исторически и по собственной воле игроков. Социум сам так себя отрегулировал.

Сообщение от Medvedov:
Вот спросите себя : если нормальный игрок пришёл в ммо за пвп, вот это весь долбанный гринд и социальные заморочки ему нужны ?
Социальные заморочки - один из столпов игры. Собственно, мне поэтому и нравятся freepvp (а не rvr) игры с полным лутом. Только в условиях пвп прессинга, возможности что-то потерять формируются крепкие коллективы. Только при внешних угрозах люди могут по настоящему сплотиться.
В кавайных играх, которые не бросают вызов игроку и кланам этого нет. Там есть иллюзии коллективов, но эти коллективы готовы разбежаться при первых трудностях.

В Tibia у меня были практически настоящие друзья, к слову. Потому что игра часто давала выбор - впрячься за друга, а потом огрести возможные последствия. Или убежать :).
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Xseven:
Социальные заморочки - один из столпов игры. Собственно, мне поэтому и нравятся freepvp (а не rvr) игры с полным лутом. Только в условиях пвп прессинга, возможности что-то потерять формируются крепкие коллективы. Только при внешних угрозах люди могут по настоящему сплотиться.
В кавайных играх, которые не бросают вызов игроку и кланам этого нет. Там есть иллюзии коллективов, но эти коллективы готовы разбежаться при первых трудностях.
Социальные заморочки - это туфта, а не столп.
Ты смешал нормальные социальные отношения, которые решают, с теми заморочками что ты описал. Кто у кого крыша, кто кого зарезал, всё это по барабану совершенно. Вполне возможно сформировать нормальный коллектив из адекватных людей и в рвр играх. Вот только для этого надо прикладывать время и услилия, а у нас в основном халявщеги. "разбежаться при первых трудностях" - ты какой-то детский сад описал. У нормального игрока есть 2 состояния : он либо играет, либо не играет или забил.

Сообщение от Xseven:
В Tibia у меня были практически настоящие друзья, к слову. Потому что игра часто давала выбор - впрячься за друга, а потом огрести возможные последствия. Или убежать :).
Ты в курсе что описываешь какую-то игрушку с пикселями ? Какбэ там всё виртуально.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Xseven
Старожил
Регистрация:
25.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных статей и полезных руководств по Darkfall Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные статьи по DarkFall
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Medvedov:
Ты в курсе что описываешь какую-то игрушку с пикселями ? Какбэ там всё виртуально.
Только задницы от потери пикселей и лвлов реально горят :). Для человека реально то, от чего он испытывает чувства и эмоции. Пиксели кстати тоже реальные - это ячейки памяти, записанные на диск. А деньги на твоей кредитке - реальные? Это тоже пиксели.

И всё, на что потрачен труд так или иначе реально, потому что потрачены человеко-часы.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Xseven:
Только задницы от потери пикселей и лвлов реально горят :). Для человека реально то, от чего он испытывает чувства и эмоции. Пиксели кстати тоже реальные - это ячейки памяти, записанные на диск. А деньги на твоей кредитке - реальные? Это тоже пиксели.

И всё, на что потрачен труд так или иначе реально, потому что потрачены человеко-часы.
Да реально, пока тебя не отпустит. :]

Вот меня же отпустило.

"ячейки памяти, записанные на диск." - ну завтра стёрли твой файлег сохранения или переместили в архив, делов-то. Ты видел когда-нибудь архивацию аккаунта от Авентюрин ? Нервным людям могло и поплохеть.
Всё равно ты никогда эти диски с серверами не увидишь, для игроков это чисто виртуальное пространство. К этому и надо относицо как к пикселям на экране, чтобы потом не накрыло с головой.

Кредитка тут не в тему, потому что это электронный ключ к реальным деньгам(на счету) и ты их можешь пощупать. Не надо мешать всё в кучу.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Xseven
Старожил
Регистрация:
25.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных статей и полезных руководств по Darkfall Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные статьи по DarkFall
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Medvedov:
Кредитка тут не в тему, потому что это электронный ключ к реальным деньгам(на счету) и ты их можешь пощупать. Не надо мешать всё в кучу.
Это точно такие же пиксели как и игровые. Ничем принципально они не отличаются, кроме более лёгкого взаимодействия с реалом (вывод-ввод).
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Xseven:
Социальные заморочки - один из столпов игры.
Не. Социальные заморочки это вообще не аспект игры, они существуют сами по себе, потому что их генерирует социум, не важно в игре или в каком-то ещё процессе.

Поэтому хороший способ вычислить заочно говняную игру, это обратить внимание на отзывы, вроде "в этой игре главный плюс - это комьюнити". Такие отзывы означают, что в игре нет интересного геймплея, и люди вынуждены заменять его социализацией.

Сообщение от Xseven:
Собственно, мне поэтому и нравятся freepvp (а не rvr) игры с полным лутом. Только в условиях пвп прессинга, возможности что-то потерять формируются крепкие коллективы. Только при внешних угрозах люди могут по настоящему сплотиться.
Внешняя угроза это совсем не обязательно пвп. Кроме того игры с фокусом на свободном пвп быстро исчерпывают себя для 90% игроков. Особенно когда всё пве в них сводится к однообразному дротеву, смахивающему не на увлекательные приключения, а на вторую и довольно тупую работу, или тренажёрный зал.


Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Сообщение от Mormon:
Не. Социальные заморочки это вообще не аспект игры, они существуют сами по себе, потому что их генерирует социум, не важно в игре или в каком-то ещё процессе.

Поэтому хороший способ вычислить заочно говняную игру, это обратить внимание на отзывы, вроде "в этой игре главный плюс - это комьюнити". Такие отзывы означают, что в игре нет интересного геймплея, и люди вынуждены заменять его социализацией.
Кстати вот совершенно не согласен.

Далеко не каждая игра может обеспечить качественную социальную составляющую.
И да, это не отдельно от игры, а именно часть её механики на уровне гейм дизайна.

Для меня это огромный плюс.
Аватар для Xseven
Старожил
Регистрация:
25.01.2005
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных статей и полезных руководств по Darkfall Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные статьи по DarkFall
Re: Life is Feudal с точки зрения DarkFall
Конкретно в Tibia всего лишь один спелл крайне повлиял на социальную составляющую - это спелл, который позволяет найти игрока в мире фрипвп.
Кстати, есть мнение, что в DarkFall как-то ПК можно будет выследить, после убийства. Разрабы как-то размыто про это говорят :)
Ваши права в разделе