Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 22.03.2014 05:37
Аватар для ScopsOwl_renamed_1110725_06022020
Писaтель
Регистрация:
02.02.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Отдыхать порою нужно от всего. Хорошего времяпровождения!
Несколько вопросов:
1. Какие моды стоят на анимацию? Как ты к ним вообще относишься?
2. Установлены ли The Dance of Death, XP32 Maximum Skeleton -XPMS, Fores New Idles in Skyrim - FNIS, YY Anim Replacer - Mystic Knight?
3. Касательно апдейта Vilja - просто скачать версию 3 и заменить уже существующие файлы или надо еще куда какие-то изменения вносить?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сообщение от ScopsOwl:
Отдыхать порою нужно от всего. Хорошего времяпровождения!
Несколько вопросов:
1. Какие моды стоят на анимацию? Как ты к ним вообще относишься?
2. Установлены ли The Dance of Death, XP32 Maximum Skeleton -XPMS, Fores New Idles in Skyrim - FNIS, YY Anim Replacer - Mystic Knight?
3. Касательно апдейта Vilja - просто скачать версию 3 и заменить уже существующие файлы или надо еще куда какие-то изменения вносить?
1-2. Там избранная солянка из анимаций. Большинство из Immersive Animation. Вместо DoD стоит Combat Drama Overhaul.
3. Можно просто переписать поверх. Патч 3.1 тоже

Аватар для hi-end_renamed_1118545_26112019
Читатель
Регистрация:
22.03.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
освещение глючит не только в тавернах как писали ранее, но и вдругих местах, например в доме кузнеца в риверувде, в доме ярла в винтерхолде

мод на движущиеся повозки конечно хорош, но лошадь часто застревает, сбивается с курса, отказывается стартовать. это сам мод косячный или конфликт модов?
Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
mindw0rk - Спасибо вам за труды над сборкой. Признаться честно только сегодня наткнулся на данную сборку и она мгновенно меня заинтриговала. В связи с чем у меня вопрос - начинать новую игру, после планирующегося Вами апдейта не придется? Хоть тестер с меня не важный, но постараюсь поучаствовать в процессе, как смогу)
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Подумываю вернуть прицел во время стрельбы из лука/арбалета, но вместо креста сделать маленькую точку и еще больше ограничить переносимый запас стрел. До 25 гдето. То есть чтобы приходилось выбирать на кого расходовать. Луки с переделанной боевкой слишком сильны.

Я еще забыл написать в первом посте. Мод Hunterborn, который отвечает за разделку туш животных, понимает только ванильных. При попытке лута зверушки если вы сразу увидите лут с него, отмените, нажмите на трупе "G" и выберите тип животного или монстра. Сохранитесь. Мод добавит зверушку в базу и в дальнейшем будет выводить меню с предложением снять шкуру, добыть мясо и тд, как и должен. Увы автоопределения пока нет, но если вы будете так делать, со временем все звери окажутся в базе.

Сообщение от hi-end:
мод на движущиеся повозки конечно хорош, но лошадь часто застревает, сбивается с курса, отказывается стартовать. это сам мод косячный или конфликт модов?
Странно. Я помнится когда тестил, пару раз заезд устраивал, от Солитьюда до Фалкрита и еще куда то. Все было в порядке, если не считать, что по дороге она все патрули и горожан сбивала как кегли. Ну иногда неумело поворачивала, но маршрут находила всегда. Посмотрю еще. В любом случае, это вряд ли конфликт модов, там просто нечему конфликтовать.

Сегодня поиграл немного. Мда, Death Alternative глючит адско, персонаж после смерти застряет в анимации. Это из-за абилия скриптов в сборке. Если автор не исправит, придется или удалять, или откатывать к ранней версии мода. Помнится, в 3.0 такого не было.

Вылеты не случались еще?

Сообщение от Frim_01:
В связи с чем у меня вопрос - начинать новую игру, после планирующегося Вами апдейта не придется? Хоть тестер с меня не важный, но постараюсь поучаствовать в процессе, как смогу)
Если будет встроен Epic Gameplay Overhaul, куда войдет Civil War Overhaul, то начинать с нуля придется практически наверняка. Этот мод слишком многое меняет.
Любые баг репорты и пожелания по сборке приветствуются

Аватар для hi-end_renamed_1118545_26112019
Читатель
Регистрация:
22.03.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Вылет был один раз когда заговорил с каким-то странствующим персонажем возле вайтрана.
Рандомные вылеты бывают раз в 2-3 часа примерно. Пока не нашел закономерности. В основном я пока пасусь в районе ривервуда.
Врубил читы и побегал на скорости 500 - удается пробежать весь скайрим, но все равно неизбежно вылетает минут через пять при таком тяжелом тесте)

На скрине пример месте где застряла лошадь в Ривервуде. Может из-за лампы, которая на ступеньках???

У меня теперь лицуха - все опять по новой переустановил, ничего своего не пытаюсь ставить специально.

Добавлено через 9 минут
Еще на мосту перед ривервудом застряла и, когда я выходу посреди пути, возница не хочет меня пускать обратно в повозку (никак не реагирует на диалог)
Последний раз редактировалось hi-end_renamed_1118545_26112019; 25.03.2014 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Я тестировал на скорости 500, у меня не вылетает при полном забеге по всем Холдам Скайрима. Возможно причина в enblocal.ini - этот файл нужно настраивать под свою систему, и те настройки что у меня - не факт, что подойдут для твоего железа.
Также велика вероятность что вылеты происходили по вине ugrids=7. Попробуй выставить в skyrim.ini стандартные:
uGridsToLoad=5
uExterior Cell Buffer=36
И на большой скорости потестить снова.

Повозки потестирую

Аватар для hi-end_renamed_1118545_26112019
Читатель
Регистрация:
22.03.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Я настройки в ini файлах не менял. ugrids у меня было 5 при том тесте. Сейчас попробовал еще раз - тоже самое. фпс держит хорошо 35-40фпс. Вылетел через 8 минут беготни в районе виндхельма. При этом в логе MemoryBlocksLog первый блок = 381 мб из 512, т.е память полностью не забивается???. Может вылетает потому что у меня HDD а не SSD

Еще один забег - 12 минут. всю карту пробежал. вылет возле вайтрана. скорость 500
в настройках ini я плохо соображаю, но готов потетстить что-нибудь подобное если надо.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Что-то уже второй день 20% докачать не получается - с раздачи уходят.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сообщение от hi-end:
Еще один забег - 12 минут. всю карту пробежал. вылет возле вайтрана. скорость 500 в настройках ini я плохо соображаю, но готов потетстить что-нибудь подобное если надо.
У тебя просто вылетает на рабочий стол или выдает какую-то ошибку вроде BEX или AppCrash?

В общем при более основательном тесте, обнаружились вылеты и у меня. Буду разбираться, так как стабильность превыше всего.

Последний раз редактировалось mindw0rk; 26.03.2014 в 13:48.
Аватар для Licher_renamed_1059704_10042020
Забанен
Регистрация:
08.07.2013
Зомби мутанта
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сообщение от mindw0rk:
более реалистичные тела и лица
Нуд патчи стоят?
Аватар для ScopsOwl_renamed_1110725_06022020
Писaтель
Регистрация:
02.02.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Такс, как таковых вылетов пока не было, однако были фризы с последующим выходом из игры (приложение не отвечает, программа будет закрыта - при долгой загрузке и аlt+tab). Такое было при первом посещении Whiterun, Riften (если выбрать варианты старта из домов). Если потом опять загрузить сейв на месте фриза-краша, то все работает нормально. Куча фризов была, когда пытался с включенным tcl и скоростью 500 по миру побегать на высоте, но это понятно.
Со смертью тоже проблемы, перс опускается на колени и все (daymoyl.esm, верно?).
Из забавного: бегаю по Ривервуду, только вышел за ворота и услышал дракона, оглянулся красавец-костяной в гости пожаловал, думаю, мда, только-только начал играть уже убивают...
Про повозки отпишусь чуть позже.
В общем, впечатления строго положительные. Спасибо за огромный труд! :)
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
А вот фризов у меня как раз не было уже давно. Вообще многое зависит от прописанного в файле enblocal.ini, так как для каждого железа этот файл должен быть индивидуален. Стоит поэкспериментировать с изменением значений в секциях [Memory] и [Engine].

daymoyl.esm (Death Alternative) да глючит, как я говорил. Там стоит версия 4.0, скрипты которой не дружат с другими модами. Можно попробовать поверх поставить 3.11.2, раньше я с ней играл, не так все печально было.

Драконы которые сразу появляются - фича, так и должно быть)

Аватар для hi-end_renamed_1118545_26112019
Читатель
Регистрация:
22.03.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сообщение от mindw0rk:
У тебя просто вылетает на рабочий стол или выдает какую-то ошибку вроде BEX или AppCrash?

В общем при более основательном тесте, обнаружились вылеты и у меня. Буду разбираться, так как стабильность превыше всего.
чаще всего вылетает на рабочий стол без сообщений. Иногда бесконечный фриз, который лечится только принудительным закрытием приложения.
Аватар для Forsaken23_renamed_1118611_27092019
Читатель
Регистрация:
23.03.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Простите за вопрос не в тему. Но крайне важный. Специально ради такого случая купил лицензию в Steam (Elder Scrolls V: Skyrim Legendary) а она как на зло русская, как сменить версию не подскажете? =\
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Кликни Skyrim > Свойства > Язык > Английский

Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
mindw0rk - Сегодня минимально опробовал сборку. Первые впечатления -положительные. Кстати запустить мемори патч на пиратке не составляет труда. (достаточно найти тему на fullrest - (Skyrim Memory Patch 3.0). Побегал по скайриму со скоростью 500, был всего 1 вылет. Кстати нашел место где всегда сильно фризит - подземелье Йорваскра, там где сидит Кодлак. Не знаю почему, но как только подходишь к его комнате начинаются жесткие фризы. По ЕНБ ставлю твердую 8 даже с +. Как по мне так немного темновато... Кстати можно как то без гемороя сделать чуть светлее ЕНБ? Что не понравилось - у любого вендора в продаже стеклянное, эбонитовое и т.д оружие... Наверняка в этом есть какой-то смысл, но как по мне, чем труднее достается шмот, тем больше кайфа получаешь. А когда можно купить отличный сетап у любого НПС, то хз. Не тестил, но читал о таком плаге как - Моровиндовский лут 4.0(как по мне, лучше систему лута не придумали) Буду смотреть/тестить сборку дальше) Ваши труды тут конечно титанические, за что и спасибо!

Добавлено через 11 минут
Еще не понравилась фишка - в панели маг.скилов есть умение shadow`s Refuge который телепортирует гг в спец.локу где вендор и куча стеклянного оружия и прочих вкусностей, которые можно без труда сразу своровать. И при желании кильнуть вендора ворованным стеклянным мечом с 1 удара тоже не составляет труда, после чего забирай все что хочешь. Что это за мод и зачем он?

Добавлено через 19 минут
С баланосм особенно по луту похоже хватает проблем. Только что стартанул выбрав путь - i`am an outlaw in the wilds. Реально все падают с 1 удара, но это пол беды(возможно так и задумано, на реалистичность), но у первого же НПС, что перед носом стоит на старте достал 11 !!!зачарованных мечей стоимостью по 250 септимов каждый. Учитывая что у вендоров продается отличный эквип, а в луте есть такие дыры, одеть персонажа в эбонит за пару часов, похоже не составит труда(
Последний раз редактировалось Frim_01_renamed_1118964_13112020; 26.03.2014 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Так, проверил Кодлака. У меня ни малейших проблем и фризов в этом месте нет. Другие тестеры, отпишите плз как у вас. Вообще там ничего особо не менялось, мне сложно представить что там может тормозить. Попробуй переписать поверх этот файл: http://www.nexusmods.com/skyrim/download/1000102233
У меня сейчас стоит новая версия PO, может та что была в сборке вносит эти тормоза.

Shadows Refuge - из мода Sneak Tools. Он дает больше возможность при отыгрыше стелс-вора.

По поводу лута. Оттого, что они у вендора продаются, не значит, что ты в самом начале сможешь легко их купить. Заработать теперь сложнее, а цены... тот стеклянный меч 12 тысяч стоит. В сборке огромное количество совершенно нового типа оружия, которое не уступает стеклянному. Так что толку от Morrowloot если бы я поставил было немного.
Но дело даже не в этом. В Journey топ тир оружия имеют больше базовый урон, но настоящая охота будет не за ними. Главную ценность представляют вещи с несколькими энчантами из Dynamic Loot'а, которые очень редки. Что-то типа диабло стайл, где каждый итем с тремя энчантами - вроде легендарки. К тому же с Death модом ты можешь запросто профукать меч при смерти, и выкупить его будет стоить целое состояние.

Сообщение от Frim_01:
С баланосм особенно по луту похоже хватает проблем. Только что стартанул выбрав путь - i`am an outlaw in the wilds. Реально все падают с 1 удара, но это пол беды(возможно так и задумано, на реалистичность), но у первого же НПС, что перед носом стоит на старте достал 11 !!!зачарованных мечей стоимостью по 250 септимов каждый
Специфика боевки Journey в том, что ты сам убиваешь быстро, но и умираешь тоже быстро. Пилить как на легендарке по полчаса одно тело здесь не придется. Но это слабые бандюки в легких доспехах. Поверь, врагов которые тебе дадут прикурить в игре предостаточно. Если ты считаешь что все слишком просто, попробуй заглянуть в какое-нибудь крупное подземелье и пройти его без смертей.

11 зачарованных мечей с одного трупа?? Этого не должно быть. Какой именно camp бандитского старта? Это был неймд NPC или обычный бандит?

Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
mindw0rk
Ок, но как насчет 11 мечей в дропе с 1 НПС? Могу скрин сделать)
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сообщение от Frim_01:
mindw0rk
Ок, но как насчет 11 мечей в дропе с 1 НПС? Могу скрин сделать)
Давай

Кстати, у Sneak Tools оказывается есть патч, который убирает этот спелл. Включу его в сборку, мне эта абилка с телепортом тоже не нравится, я про нее не знал даже

Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0326/...05fe0983e2.jpg вот сам скрин, а вот место где респавнился http://i60.fastpic.ru/big/2014/0326/...adc5cc48ef.jpg
Только в этот раз я повторил все по новой(так как в прошлый раз не сделал сейв) с 2 раза заспавнился там где нужно, но сейчас мечей было уже 22!)
p>S Еще такая особенность, возможно присущая только пираткам. После установки сборки, нужно СНАЧАЛА настроить графику, а уже потом заменить (Скопируйте файлы из The Journey/inis в папку /user/My Documents/My Games/Skyrim) иначе после запуска лаунчера, игра просто вылетает в главном меню. Только что случайно запустил лаунчер и игра опять сломалась. Помогла только повторная замена inis.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Лол, ты прибил одного из персонажей Interesting NPCs. Ты там всех без разбору мочишь чтоли? Не знаю как на нем столько одинаковых вепонов оказалось. Но эти ковырялки можно приравнять к мусору, и цена показанная в окне лута не равна той, что ты получишь у вендора. Вендор тебе за них копейки даст

Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Не поверишь, но в самой игре я провел всего минут 30, а те кого завалил, просто случайные НПС и почти в каждом с какими-то проблемами. Я не знаю кого я кильнул, но то что такого дропа не должно быть - это факт
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Так, перезашел, убил теперь уже Унвара. У меня тоже эта куча клинков выпала.
Странный глюк, я никогда его с другими NPC не встречал. Если встретятся еще подобные "щедрые" NPC, отпиши. Это совершенно точно не норма, возможно авторы Interesting NPCs забыли почистить лут тейбл конкретно этого персонажа.

Аватар для Frim_01_renamed_1118964_13112020
Фанат
Регистрация:
25.03.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Ты убил не того НПС. У тебя имя - Yseld а я завалил Ynvar. Ясно что эти мечи не внесут дисбаланса, но если есть прецедент, возможно с другого НПС дропнется 10 действительно ценных мечей/артефактов/сердец и т.д.
Патч для Sneak Tools отличный) Чем меньше соблазнов, тем интереснее игра) Кстати патч на производительность что ты давал пару постами выше помог, теперь в Йорваскре так жестко не фризит, но тем не менее подтормаживает немного. Странно, но пока это единственное место, где подлагивает. Конфиг кстати Radeon 7970 -3gb разогнанная, 8гб рам, [email protected].
Ваши права в разделе