Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Автор темы: mindw0rk
Дата создания: 22.03.2014 05:37
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Вариант "I got caught crossing border illegally". Я правда ни разу его не тестил, так как всегда выбирал другие старты. Возможны конфликты с Helgen Reborn. Пишите если что

Аватар для hi-end_renamed_1118545_26112019
Читатель
Регистрация:
22.03.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
У меня почему-то нет этого варианта

Добавлено через 4 минуты
mindw0rk спасибо кстати за ссылку выше. Удалось пофиксить вылеты на моей версии после небольших танцев с бубном.
Я не знаю стоит ли мне писать какие-то баг-репорты пока у меня нет норм версии скайрима.
Последний раз редактировалось hi-end_renamed_1118545_26112019; 23.03.2014 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Inlaer_renamed_1056122_26092019
Читатель
Регистрация:
21.06.2013
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Спасибо. Поставил ReProccer.esp последним в списке плагинов при помощи NMM и игра перестала вылетать, все работает.
Я попробовал все старты кроме старта с кораблекрушением. Что могу сказать:
Выбирая старт: I own property in one of the holds -> Breezehome (Whiterun), загружаясь в этот дом на первом этаже, у меня когда я подхожу к лестнице которая ведет на нижний этаж, там где "горячий источник", текстуры играют и к примеру стена находится за серым фоном и тоже самое если подымаюсь по лестнице с нижнего этажа, вся комната за серым фоном, фон пропадает по мере прохождения по комнате.
Я сейчас проживаю в другом городе и играю на ноуте, мощном но всё таки...
Через пару дней вернусь домой и еще раз отпишу, уже с стационара.

Добавлено через 6 минут
И от себя и моих друзей. Огромное спасибо за этот титанический труд. Большой респект от фанатов скайрима.
Будем играть, смотреть и писать о проблемах которые обнаружим, уже с стационара.
i7-4770K, GTX 780 OC, ОЗУ 8 Гб
Последний раз редактировалось Inlaer_renamed_1056122_26092019; 23.03.2014 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Да, я указал в известных багах про бризхоум. Я видел этот серый фон, думал пофиксил его и там просто освещение немного багнутое (что было играбельно), но видимо перестановка файлов его вернула.

Чтобы вернуть стандартный Бризхоум из ваниллы, без багов и прочего, просто удалите файл BHTNF_Eli.esp. Он к счастью не задействован в скайпрок патчерах и не нужно их переделывать. Добавил в описание.

Аватар для ScopsOwl_renamed_1110725_06022020
Писaтель
Регистрация:
02.02.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Подскажите, пожалуйста, по поводу своих модов: как правильно их ставить? Какие изменения и куда надо вносить?
Хотелось поставить дома Elianor'ы, EotW Dovahkiins Journeyman Armor, магазинчик Dawnguard Brotherhood, но не вышло. Своими кривыми руками удалось поставить только DreamBurrow Regal Huntsman Armor (Regal Assasin Аrmor не устанавливается) и Holmwood. Еще интересный мод на мой взгляд - Unique Border Gates.
Еще один глюк, возможно, освещения: в Ривервудской таверне стоит слегка поменять угол обзора так в некоторых местах стены порою из темных становятся светлыми.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TESV 2014-03-24 00-43-34-94.jpg
Просмотров: 127
Размер:	85.6 Кб
ID:	110713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TESV 2014-03-24 00-43-42-31.jpg
Просмотров: 131
Размер:	101.4 Кб
ID:	110714   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TESV 2014-03-24 00-43-46-39.jpg
Просмотров: 95
Размер:	108.3 Кб
ID:	110715  
Последний раз редактировалось ScopsOwl_renamed_1110725_06022020; 23.03.2014 в 21:54. Причина: Сообщение дополнено
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сообщение от ScopsOwl:
Подскажите, пожалуйста, по поводу своих модов: как правильно их ставить? Какие изменения и куда надо вносить?
Хотелось поставить дома Elianor'ы, EotW Dovahkiins Journeyman Armor, магазинчик Dawnguard Brotherhood, но не вышло. Своими кривыми руками удалось поставить только DreamBurrow Regal Huntsman Armor (Regal Assasin Аrmor не устанавливается) и Holmwood.
Да в принципе как обычно, но они должны идти в самом конце после reproccer. Возможно не вышло так как лимит модов превышен? Ты (здесь лучше на ты) какие-то из моих отключал?

Сообщение от ScopsOwl:
Еще один глюк, возможно, освещения: в Ривервудской таверне стоит слегка поменять угол обзора так в некоторых местах стены порою из темных становятся светлыми. Попробую заскринить.
Да я знаю. Хотя патч на освещение для новых таверн стоит, корявенький он. Но плюс от разнообразных таверн перевешивает

Аватар для ScopsOwl_renamed_1110725_06022020
Писaтель
Регистрация:
02.02.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Так и делал, только вот когда загружал сохранение, выкидывало в Ривервудскую таверну со всякими глюками: пропадали волосы перса, SkyRe писал про какую-то новую версию и всплывали сообщения, что такие-то и такие-то моды загружены. Если же сейв был уже на улице сделан, то слетал ENB, день за пару-тройку секунд сменялся ночью и те же надписи появлялись.
Несколько модов пришлось отключить: Hunting in Skyrim, Traps make noise, expensivetraining, Hunterborn + Merge. Галочки с модов снимались для проверки своих новоустановленных.
Какие моды нельзя отключать, чтобы сборка вся не рухнула?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сообщение от ScopsOwl:
Какие моды нельзя отключать, чтобы сборка вся не рухнула?
Я не рекомендую вообще ничего отключать. Эта сборка как карточный домик - что-то уберешь, может рухнуть все. Например один из файлов со смерженными патчами может требовать мод, который ты отключил. И если ты отключишь, не загрузится этот мерж. А в нем могут оказаться важные патчи для десятка других модов.

В journey и так прилично новых домов.

Аватар для ScopsOwl_renamed_1110725_06022020
Писaтель
Регистрация:
02.02.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Попробую еще поэкспериментировать, хотя скорее всего, ничего своего оставлять и не буду.
Ты, конечно, прав, карточные домики собираются кропотливо и разрушить их очень легко.
Аватар для MajkV_renamed_1118603_04042020
Читатель
Регистрация:
23.03.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сообщение от ScopsOwl:
когда загружал сохранение, выкидывало в Ривервудскую таверну со всякими глюками: пропадали волосы перса, SkyRe писал про какую-то новую версию и всплывали сообщения, что такие-то и такие-то моды загружены.
Тоже столкнулся с этой проблемой. После установки Shesons mempatch(universal)v2 проблема с волосами и появление таверне исчезла. Я так понял, не все дополнения загружались из-за нехватки оперативы.
Аватар для hi-end_renamed_1118545_26112019
Читатель
Регистрация:
22.03.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
при попытке приготовть еду, если нажать на котел и начать прокручивать меню FOOD вниз, вылетает в 100% случаев
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сообщение от hi-end:
при попытке приготовть еду, если нажать на котел и начать прокручивать меню FOOD вниз, вылетает в 100% случаев

fix: http://dropmefiles.com/Qb2pS
Скачиваем и копирует поверх в папку Skyrim/Data

Аватар для hi-end_renamed_1118545_26112019
Читатель
Регистрация:
22.03.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
mindw0rk спасибо, фикс работает
При испоьлзвании ENB видна резкая граница загруженной территории на воде. портит пейзаж) Можно ли от нее как-то избавиться



очень радует новый саундтрек подборка замечательная

могу ли я сменить для себя пресет enb. Не вызовет ли это глюков?
Аватар для Erepb
Маньяк
Регистрация:
10.06.2007
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Помимо Особенностей джорней, было бы не плохо сделать отдельный спойлер где указываются все аддоны сборки.
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Если у меня рус скайрим не легендарка и скаченные дополнения встанет сборка?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сообщение от Aksor:
Если у меня рус скайрим не легендарка и скаченные дополнения встанет сборка?
Нет. Сборка исключительно для английской версии

Аватар для ScopsOwl_renamed_1110725_06022020
Писaтель
Регистрация:
02.02.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
В папке Data-SKSE несколько SKSE.ini файлов: они все задействованы или же это пробники?
На счет Shesons Memory Patch - разве не он стоит в сборке?
Аватар для Inlaer_renamed_1056122_26092019
Читатель
Регистрация:
21.06.2013
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сегодня тестируем с друзьями. У всех поставлена сборка на ноуты и у всех одна и та же проблема.
Изначально сырой скайрим видит ноутовские видеокарты. В лаунчере и в файле конфигурации прописана видеокарта ноута.
Как только мы ставим моды на клиент скайрима, игра видит только графическое ядро Intel и никак не хочет определять видеокарту. Изменяя в наглую в SkyrimPrefs, прописывая свою видеокарту - все равно не решает проблему и именно из-за этого как нам кажится не грузится обновленный Вайтран.
Потому что, если поставить сборку на клиент стационарной машины, он видит видеокарту и Вайтран прекрасно загружается.
Решение как же включить и сделать так чтобы сборка видела не Intel графику, а дискретку пока что не нашли...
Проблема печальна, потому что у людей ноуты мощные, но даже запуская в наглую через панель Nvidia и тд. Вайтран не хочет загружаться и как только подходишь к зонам близ Вайтрана - сразу вылет. Этого на стационарных машинах пока что не наблюдаем, там все четко.
Да проблему с едой тоже обнаружили, сейчас поставим фикс!
Ребят если кто все таки решился на ноуте стартануть, скажите пожалуйста, работает ли видеокарта и грузится ли Вайтран.
Спасибо.
Аватар для Forsaken23_renamed_1118611_27092019
Читатель
Регистрация:
23.03.2014
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сообщение от mindw0rk:
Нет. Сборка исключительно для английской версии
А после релиза не думаешь сделать русскую локализацию (того что возможно)?
Предположим даже за мат. помощь?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сообщение от Forsaken23:
А после релиза не думаешь сделать русскую локализацию (того что возможно)?
Предположим даже за мат. помощь?
Я уже отвечал на этот вопрос. Русской Journey не будет.

Сообщение от Inlaer:
Сегодня тестируем с друзьями. У всех поставлена сборка на ноуты и у всех одна и та же проблема.
Изначально сырой скайрим видит ноутовские видеокарты. В лаунчере и в файле конфигурации прописана видеокарта ноута.
Как только мы ставим моды на клиент скайрима, игра видит только графическое ядро Intel и никак не хочет определять видеокарту. Изменяя в наглую в SkyrimPrefs, прописывая свою видеокарту - все равно не решает проблему и именно из-за этого как нам кажится не грузится обновленный Вайтран.
Попробуйте удалить мои ini файлы и дать игре создать дефолтные.

Сообщение от ScopsOwl:
В папке Data-SKSE несколько SKSE.ini файлов: они все задействованы или же это пробники?
На счет Shesons Memory Patch - разве не он стоит в сборке?
Да, в Data\SKSE можно смело удалять все кроме SKSE.ini. SMP стоит конечно, без него бы игра вылетала каждые 5 минут

Аватар для volans_renamed_584791_22022024
Маньяк
Регистрация:
14.11.2007
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Вопрос, этот мод так же будет с черными кусками по краям если разрешение монитора 2560*1080 ? всмысле стандартное ограничение в 1920*1080 можно обойти?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сообщение от volans:
Вопрос, этот мод так же будет с черными кусками по краям если разрешение монитора 2560*1080 ? всмысле стандартное ограничение в 1920*1080 можно обойти?
Про это ничего не знаю, но если ты сможешь обойти ограничение в ванилле, то и в сборке сможешь.

Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сообщение от mindw0rk:
Нет. Сборка исключительно для английской версии
Даже легендарка нужна английская версия, русская не попрет?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Сообщение от Inlaer:
Ребят если кто все таки решился на ноуте стартануть, скажите пожалуйста, работает ли видеокарта и грузится ли Вайтран.
Спасибо.
Привет. У меня была такая проблема с другой игрой - тоже видел только встроенную интеловскую карточку, решается проблема просто - в биосе поставить режим Fixed вместо Dynamic для переключения с одной видеокарты на другую (называется он вроде Graphics settings). Так при подключении ноута к сети всегда будет работать дискретная, от сети отключаешь - интелловская.

Это если решение Майнда не поможет.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Бета-тест The Journey (отзывы, баг-репорты, пожелания)
Апдейт. Я пока отдыхаю немного от сборки, через пару дней вернусь к ней чтобы добиться релизного состояния. Что планируется сделать:

-Многие файлы с припиской MERGED будут слиты в один. Также будут слиты некоторые другие файлы. Это освободит место для новых модов.
-Некоторые деревья будут заменены на те, что появились в недавно вышедшей альфе Flora Overhaul 2.0. Мне не нравятся там некоторые изменения и упавшая производительность, поэтому апгрейда до версии 2.0 не будет. Тем не менее, некоторые деревья выглядят посимпатичнее, их и возьму в сборку.
-Будет добавлено больше жилых домов для столиц от топовых моддеров.
-Обновлены все моды до актуальной на время релиза версии. Например на днях вышел масштабный апдейт Vilja до версии 3.0. Рекомендую тестерам установить.
-Установлены новые патчи. Надеюсь удастся решить проблему с детьми (многие из них остались в ванильном виде изза отсутствия патчей).
-Балансировка геймплея. Сейчас в сборке стоит немного твикнутый uncapper ini, который отвечает за скорость прокачки и получаемые при левелапе бонусы. В релизе он будет тщетаельно настроен.
-Возможно заменю моды со случайными событиями на глобальный The Way of the Dovahkiin.
-Ну и само собой новые моды, включая:


Думаю релиз сделать в конце апреля. Но я рассчитываю на баг-репорты и отзывы от вас, тестеры.

Ваши права в разделе