Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первый раз в зал.
Автор темы: Confide_renamed_979947_03022020
Дата создания: 05.03.2014 09:23
Аватар для Confide_renamed_979947_03022020
Писaтель
Регистрация:
08.11.2012
Первый раз в зал.
Ващемта присмотрел себе зал в москве, возник вопрос, так как в зал я никогда не ходил, форма никакая, меня изобьют в первый поход?(и как этого избежать)
Аватар для tok1me
Маньяк
Регистрация:
01.01.2010
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от Confide:
Ващемта присмотрел себе зал в москве, возник вопрос, так как в зал я никогда не ходил, форма никакая, меня изобьют в первый поход?(и как этого избежать)
не изобьют. не знаю откуда это у всех, у меня в зале вообще тишина, кто то с кем то лично говорит, какого то засера никогда не видел
Аватар для PinkAshes
Goha.sq|BF
Регистрация:
02.04.2009
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от Confide:
Ващемта присмотрел себе зал в москве, возник вопрос, так как в зал я никогда не ходил, форма никакая, меня изобьют в первый поход?(и как этого избежать)
кому ты сдался, еще силы на тебя тратить ?

intel i5 [email protected], msi gtx 680 lightning@1306, 8g@2200, vertex 4, asus phoebus
w8 bf5
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от Confide:
Ващемта присмотрел себе зал в москве, возник вопрос, так как в зал я никогда не ходил, форма никакая, меня изобьют в первый поход?(и как этого избежать)

Тренер. Самое главное в зале - это тренер. Ни в коем случает не надо жалеть на него денег. Минимум - он не даст тебе себя покалечить и ты не будешь смотреться глупо и смешно для всех остальных. Так же расскажет тебе все ньюансы поведения в зале и как сделать так, что бы ты никому не мешал - так что твои шансы быть побитым резко уменьшатся.

Поэтому чем больше тренировок ты проведешь с тренером - ьтем будет лучше для тебя.
Re: Первый раз в зал.
тренер обязательно. нужно поставить правильное выполнение упражнений, составить начальную программу тренировок (это будет по сути ОФП)

через полгодика сам начнешь понимать что, как, в каком порядке, когда и зачем делать

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Сообщение от Confide:
Ващемта присмотрел себе зал в москве, возник вопрос, так как в зал я никогда не ходил, форма никакая, меня изобьют в первый поход?(и как этого избежать)
Смотря какой зал и смотря чем заниматься. Раньше в боксерских и борцовских школам новичков ставили на обстукивание для проверки характера.
Если жимоврй то иди в любой брендовый фитнес центр. Посмотри что делают, инструктора в основном так себе. Профи не много. Но главное это начать
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Первый раз в зал.
Тренера надо полюбому. В зале вообще всем мне кажется друг на друга пофиг. Дрыщ ты или качек Агрессия, энергия в железо уходит и все добрые и дружелюбные.
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Первый раз в зал.
Да можно и без тренера , просто в ключевых моментах если не понятно , спросить правильно ли ты делаешь упражнение , а составить треньку сейчас можно и по инету . Главное сразу не гнаться за весом , не ссать брать чуть-чуть и отрабатывать технику .

Хотя я сам когда вижу бабу сразу как полоумный хватаю побольше и усираюсь ))))) не знаю зачем мне это , какой-то дурацкий инстинкт .

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Re: Первый раз в зал.
не, стремно. так можно потянуть чего или повредить. не рассчитав с весом или делая неправильно.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от Izolenta:
так можно потянуть чего или повредить. не рассчитав с весом или делая неправильно.

Я помню когда только начинал заниматься в зале, меня тренер довел до такого, что я в первую же тренировку получил микроразрывы мышц бицепса, у меня руки распухли вдвое и посинели, не мог локоть ни согнуть, ни разогнуть. 2 недели валялся дома на больничном
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Первый раз в зал.
Тоже самое, в первый день с тренером, закружилась голова и тошнило.
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от Izolenta:
не, стремно. так можно потянуть чего или повредить. не рассчитав с весом или делая неправильно.
Как правило новички работают с такими весами что сложно что то потянуть, обычно жим лежа, жим в наклоне и бицепс/трицепс. могут еще ноги на тренажере. Становые, присяды, даже и не подходят

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Первый раз в зал.
У меня есть знакомый , феноменальный человек , при комплекции рост где-то 190 и вес 90~ , сам по себе не жирный , но и не спортивный , он ходит в зал где-то раз в месяц , я как-то увидел как он качает грудь (это учитывая что он ходит уже наверное больше года) , он качал грудь по 2,5 килограмма с каждой стороны , уже не говорю принципе про строение его тренировки и "редбул перед залом , чтоб пободрее" . Потом спросил у его друга , какого черта он делает ? Он сказал , что малые веса чтобы мышцы не болели

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от thorr:
Как правило новички работают с такими весами что сложно что то потянуть, обычно жим лежа, жим в наклоне и бицепс/трицепс. могут еще ноги на тренажере. Становые, присяды, даже и не подходят
+1 . Кореш есть 2 года ходил ноги и спину вообще не качал , типа норм руки видно , грудь видно Да и я сам год ноги не качал

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Последний раз редактировалось Dob; 07.03.2014 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Первый раз в зал.
Мой совет: перед тем как идти в зал и начинать тратить деньги стоит сначала войти в вопрос и просто начать бегать(если конечно есть где) и делать дома простейшие упражнения без всяких гантель/тренажеров. То есть банальные отжимания, приседания, пресс и т.д. и т.п. Комплексы таких упражнений можно посмотреть в в сети, их сейчас везде полно.
Если это делать через день, то за месяц заметно подправишь физическую форму. И подготовишь организм к спортзалу.
Просто у меня есть куча знакомых, которые вроде как бы решили, в спортзал записались, деньги заплатили, а через месяц бросили.....
И если до этого никогда качалкой и/или другими видами спорта не занимался, то как минимум поначалу тренер нужен. Или хороший спортзал где народ охотно помогает советами. По моему опыту новички всегда упражнения делают неправильно.
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Первый раз в зал.
В зале, вероятно, ты встретишь самых спокойных людей в мире. :) Да и возможно, что 50% посетителей будут дрищами либо худеющими жирдяями, 40% - обычные люди, следящие за формой ну и макс 10% труЪ качков/лифтеров.
Аватар для fatttt
очень крутой
Регистрация:
15.09.2011
Волшебник
Re: Первый раз в зал.
А еще вечно не довольные доминаторы, агрессивные пацанчики, пафосные геи, неврозные толстяки и зазнавшиеся тренер.
Ну и конечно ты найдешь "друга", который будет тебя поучать до последнего дня проведенного в этом зале.
Аватар для Feraemublotflow
Старожил
Регистрация:
07.12.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Первый раз в зал.
Хожу в зал год - начал в феврале прошлого года, занимался сам... Потом взял тренера и стал с ним заниматься летом в июле, осознал,что до этого я страдал херней и просто ходил от тренажера к тренажеру :D Через 3 месяца сменил размер одежды с 46 на 50, за полгода набрал 10кг. Без спортпита причем Делаю приседания,становую,жим лежа, подтягивания,пресс, ну и там изолированных немного на бицепсы и трицепсы. Результаты меня радуются конкретно. Ща весной буду рельеф прорабатывать, т.к. сушиться мне не надо будет - и так эктоморф :D

Сообщение от _pain_:
Какие вы сложные. Какой друг. Пишем -лфм буржуя с название сервера. Инвайт,тп,лив пати,ту гг гл хф бб.
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Первый раз в зал.
А кто-то эндоморф
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от Dob:
уже не говорю принципе про строение его тренировки и "редбул перед залом , чтоб пободрее"
чем тебя так редбул обидел? вполне себе как предтреник, хотя проще кофе выпить.
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от Tontellau:
чем тебя так редбул обидел? вполне себе как предтреник, хотя проще кофе выпить.
А мы постоянно его пьем (пагубное влияние буржуазной рекламы gopro и булла).
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Первый раз в зал.
не пил и не пробовал редбулл
Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Re: Первый раз в зал.
да нихера в нём нет по сравнению с предтреном.
Аватар для york9_renamed_1154276_12022020
Читатель
Регистрация:
04.09.2014
Re: Первый раз в зал.
я думаю что первое в любом случае нужен тренер,даже если когда-то где-то чем-то занимался и даже если ты в не плохой форме от природы или работы....потому что работать и бегать это одно,а выполнять упражнения (как кто-то уже заметил) чтобы просто не сорвать что-то и не покалечить себя - это другое!!!
Аватар для planti_renamed_1148918_07042020
Маньяк
Регистрация:
16.07.2014
Re: Первый раз в зал.
хожу в зал только ради одного блока, заменять подтягивание, так как поднять свой 115кг\198см не могу
еще очень круто большое зеркало для начальной отработки техники.
а просто быть в форме можно и дома, даже без весов - статические упражнения очень эффективны. но я себе прикупил 80 кг штангу, для зарядки размятся.
Аватар для Bruni
Гном
Регистрация:
26.12.2008
GoHa.Ru II Степени Крафтер
Re: Первый раз в зал.
Сообщение от planti:
хожу в зал только ради одного блока
А потом я попробовал делать базу... и тут понеслась...
Ваши права в разделе