Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Степи
Автор темы: Helldiver_renamed_777972_23112023
Дата создания: 04.02.2014 20:13
Аватар для Helldiver_renamed_777972_23112023
Мастер
Регистрация:
13.11.2010
Знаток World of Tanks
Награжден за: За помощь в развитии WOTDB Просветитель
Награжден за: Описание тактик боёв и карт World of Tanks Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Придумай секретный танк" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Степи
Степи

Стандартный бой


Летняя карта с длиной стороны 1000 м. Ее можно разделить на 3 зоны:
  • Камни (юго-западная часть карты)
  • Поле (центр карты)
  • Холмы (северо-восточная часть карты)

Исход боя решается на одном из флангов: в камнях или на холмах. Причем в камнях себя лучше всего чувствуют тяжелые танки, получающие в свое распоряжение множество укрытий, а на холмах — динамичные средние танки с большими углами вертикального склонения орудия и ПТ-САУ, способные реализовать преимущества своих орудий на открытых пространствах. На границе холмов и поля отлично чувствуют себя быстрые и незаметные легкие танки. Стоя в многочисленных кустах или маневрируя по складкам ландшафта, они способны обеспечить своей команде постоянный подсвет противников на холмах и на вражеской базе.

Тяжелые танки
  • Атака через камни. Ложбина с валунами на западе карты — типичное место столкновения тяжелых танков. Большое количество укрытий обеспечивает защиту, а теснота и близкие дистанции боевого столкновения делают бои в этой части карты динамичными. После уничтожения всех противников на этом направлении, атакующие оказываются прямо на вражеской базе.

Средние танки
  • Поддержка ТТ в камнях. Наличие складок рельефа дает возможность средним танкам предпринимать на этом направлении фланговые атаки, что только поможет союзным ТТ.
  • Атака на холмах Обилие складок рельефа и перепады высоты на холмах создают идеальные условия для аггресивных атак быстрых средних танков. Сыгранный взвод СТ, проводящий на этом фланге аггресивную атаку, в большинстве случаев унчитожит здесь всех противников, если они, конечно, не имеют серьезного численного преимущества и не используют его.

Легкие танки
  • Пассивный свет на поле. Незаметные ЛТ с большим радиусом обзора способны обеспечить засвет позиций у базы противника, заняв кусты в поле.
  • Активный свет на холмах. Быстрые ЛТ способны держать в постоянном засвете противников на холмах и у вражеской базы, проезжая по складкам ландшафта на границе поля и холмов.

ПТ-САУ
  • Поддержка СТ на холмах. ПТ, занявшие позиции на холмах, имеют возможность поддержать союзных СТ, повреждая врагов на больших дистанциях. Также они способны поддержать атаку СТ, помогая окружать и уничтожать противников в ближнем бою.

САУ
  • Лучшие позиции для САУ — все пространство к северу от железной дороги для северной базы и квадраты K6/K0 — для южной.
Ваши права в разделе