Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос-ответ
Автор темы: Islektur_renamed_843237_08022022
Дата создания: 26.06.2012 22:14
Аватар для Islektur_renamed_843237_08022022
Старожил
Регистрация:
22.08.2011
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Armaelor:
Может нацелена на что-то в этот момент?
Тоже возможно, да.
Сообщение от Devina:
Следующий вопрос - выпадают такие шткуи, склянки с водой всякие, в описании - из них можно поливать растения. Какие растения? Где искать? Хочу поливать!! :)
Из раздела "Забрать награды" в меню можно взять всякие предметы, которые расставляются в твоем доме. Например, мишку-буриная, который ест косточки, падающие с мобов, и взамен дает коллекционные предметы. Ещё можно взять всякие растения, которые как раз и надо поливать и тоже получать за это какие-то бонусы. Но раздел "Забрать награды" пополняется со временем вашего прибывания в игре (есть награды за день, за неделю, за месяц и так далее).
Аватар для Devina_renamed_1036874_04052020
Гигант мысли
Регистрация:
12.04.2013
Re: Вопрос-ответ
Пошла искать раздел, спасибо! А я уж подумала - есть какой-то сад-огород, где овощи-цветы выращивать)) На корневища.. было бы неплохо))

Dum spiro spero!
Аватар для Gorvin_renamed_717238_21012020
Писaтель
Регистрация:
26.12.2009
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Bvkoper:
Как восстановить пароль без секретного вопроса? Акк старый еще 2007 года,так что не помню.

Добавлено через 1 минуту
А самое главное что хочу написать им тикет,но для этого нужен акк
Ээх, пробила ностальгия, хотел было зайти, но напоролся на те же грабли
Причем я знаю ответ на этот дурацкий секретный вопрос, но его же тогда нельзя было писать русскими буквами, а вариантов написания транслитом много. Зафейлил три раза и кури 24 часа. 24 часа прошло, а он все равно не дает еще раз попытаться ответить
Сообщение от Islektur:
Так аккаунт Station (то бишь игровой аккаунт) не привязан к тех.поддержке Акеллы Онлайн. Просто регистрируетесь на сайте тех.поддержки и излагаете свою проблему. Когда надо будет - спросят имя аккаунта и e-mail. Правда, не уверен, что у вас что-то получится, но попробуйте обратиться.
А это саппорт вообще живой? Что-то лайф всегда в оффлайне, на тикет никакой реакции.
Сообщение от Bvkoper:
Востановил аккаунт,зато теперь другая проблема,когда закрываю окно добро пожаловать,закрывает полностю игру.
что это за бред?
Как восстановил если не секрет? Саппорт таки помог или вспомнил ответ/пароль?
Аватар для Алавус_renamed_929984_07122022
Фанат
Регистрация:
18.06.2012
Re: Вопрос-ответ
Саппорт неплохо отвечает по эл. почте в течение 2 дней. За последний месяц обращался 2 раза, оба раза помогли оч. оперативно.
Аватар для Gorvin_renamed_717238_21012020
Писaтель
Регистрация:
26.12.2009
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Алавус:
Саппорт неплохо отвечает по эл. почте в течение 2 дней. За последний месяц обращался 2 раза, оба раза помогли оч. оперативно.
Два дня и оперативно?
Можешь хоть поделиться этим мылом, на котором они отвечают?

P.S. Кажется я начинаю вспоминать почему перестал играть в eq2
Аватар для Алавус_renamed_929984_07122022
Фанат
Регистрация:
18.06.2012
Re: Вопрос-ответ
Ты же знаешь, что по меркам Акеллы это можно считать очень оперативным :)
Тем более, что оба раза ка то так получилось, что в Птн вечером вопросы задавал. По тому мылу, которео у них на страничке техподдержки. Другого не знаю :(

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Gorvin:
P.S. Кажется я начинаю вспоминать почему перестал играть в eq2
Да брось ты... Уж точно не из-за техподдержки. Просто даже очень хорошие игры (а Эвер из таких) приедаются и хочется посмотреть на мир, себя показать :)
Сам ходил в окно не раз. То ради LOTRO, то ради WHO, то RIFT сманил своей божественной концепцией смены душ. А то и Объект704 не дает выйти в рейд :)

Но иногда они возвращаются (С)
Последний раз редактировалось Алавус_renamed_929984_07122022; 10.10.2013 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Delirious_renamed_877414_09062022
Читатель
Регистрация:
29.12.2011
Re: Вопрос-ответ
Доброго времени суток.
Начала недавно играть в EQ2, накопился ряд вопросов, но на форуме Акеллы меня регистрировать не хотят, возможно кто-нибудь тут сможет мне помочь)

Собственно, вопросы такие:
1) Есть ли разница как покупать СоЕ - кусками (там в шопе можно его покупать частями, отдельно функции наемника, отдельно повелитель зверей и т.д.) или целиком (через гама-гама)? Т.е. если к примеру купить в шопе функции наемника+ученика мастерового+перековку - будут ли доступны таланты АД "Ремесло-Престиж", возможность использования зеленых камней для шмоток и прочие, не указанные в описании кусков аддона функции?
2) Какие аддоны сейчас нужно покупать для нормальной игры? Достаточно CoE и ToV?
3) Существуют ли модификации для окна наемника? (желательно бы мод с кнопочками диспела, как окно пета в ProfitUI). Если да - то где можно скачать? (на eq2interface я не нашла модов для найма)
4) Существуют ли моды для окна пета/найма/персонажа с кнопочками, позволяющими кидать хилки и щиты без смены таргета (аналогично кнопочкам диспела). Если да - то где можно скачать?)
5) Где можно посмотреть список команд чата (можно и на английском) ?
6) Где можно почитать внятное руководство по макросам (желательно на русском) и список команд для макросов (можно и на английском) ?
7) Сколько месяцев ждать активацию аккаунта на форуме Акеллы?
8) Кто из танков изначально крепче - ТР или Берс? (это я никак не решу кого из них наймом таскать, берса вроде меньше пробивают в инстах, зато у ТРа баф на +5% дамага заклинаниями...)
9) Где стоит найм Инквизитор? (для злых персов)
10) Существуют ли альтернативные способы прокачать Механику (как дейлик с халявными ресами на 11 раз покрафтить для Инкрустации) ?
11) Как получить очки для ветки талантов АД "Престиж"?
12) Есть ли какая-то возможность пройти соло инсты, в которых нужно нижимать рычаги одновременно (например, Имение в горах Батчерблока, где надо нажать рычаги в башнях).
13) Ну и, напоследок, может быть кто-то знает на сервере BarrenSky есть ли казуальные или полу-казуальные (проще говоря не хардкор и не помешанные на рейдах) гильдии с открытым набором, в которых средний возраст участником в районе 25 (можно и больше) лет?)
Аватар для Алавус_renamed_929984_07122022
Фанат
Регистрация:
18.06.2012
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Delirious:
Доброго времени суток.
Начала недавно играть в EQ2, накопился ряд вопросов, но на форуме Акеллы меня регистрировать не хотят, возможно кто-нибудь тут сможет мне помочь)

Собственно, вопросы такие:
1) Есть ли разница как покупать СоЕ - кусками (там в шопе можно его покупать частями, отдельно функции наемника, отдельно повелитель зверей и т.д.) или целиком (через гама-гама)? Т.е. если к примеру купить в шопе функции наемника+ученика мастерового+перековку - будут ли доступны таланты АД "Ремесло-Престиж", возможность использования зеленых камней для шмоток и прочие, не указанные в описании кусков аддона функции?
2) Какие аддоны сейчас нужно покупать для нормальной игры? Достаточно CoE и ToV?
3) Существуют ли модификации для окна наемника? (желательно бы мод с кнопочками диспела, как окно пета в ProfitUI). Если да - то где можно скачать? (на eq2interface я не нашла модов для найма)
4) Существуют ли моды для окна пета/найма/персонажа с кнопочками, позволяющими кидать хилки и щиты без смены таргета (аналогично кнопочкам диспела). Если да - то где можно скачать?)
5) Где можно посмотреть список команд чата (можно и на английском) ?
6) Где можно почитать внятное руководство по макросам (желательно на русском) и список команд для макросов (можно и на английском) ?
7) Сколько месяцев ждать активацию аккаунта на форуме Акеллы?
8) Кто из танков изначально крепче - ТР или Берс? (это я никак не решу кого из них наймом таскать, берса вроде меньше пробивают в инстах, зато у ТРа баф на +5% дамага заклинаниями...)
9) Где стоит найм Инквизитор? (для злых персов)
10) Существуют ли альтернативные способы прокачать Механику (как дейлик с халявными ресами на 11 раз покрафтить для Инкрустации) ?
11) Как получить очки для ветки талантов АД "Престиж"?
12) Есть ли какая-то возможность пройти соло инсты, в которых нужно нижимать рычаги одновременно (например, Имение в горах Батчерблока, где надо нажать рычаги в башнях).
13) Ну и, напоследок, может быть кто-то знает на сервере BarrenSky есть ли казуальные или полу-казуальные (проще говоря не хардкор и не помешанные на рейдах) гильдии с открытым набором, в которых средний возраст участником в районе 25 (можно и больше) лет?)
1. Ты путаешь. Все перечисленное - это АоD, единственный необязательный аддон. С учетом возросшей стоимости перековки и изменений в айтемизации, перековка может не скоро понадобиться.
Инкрустация шмота аддорментами и рунами к перековке отношения не имеет и к АоD не относится.
БЛ - чистый китч, который взяли из интереса 2.5 рейдера. А играть им умеют - 1.5 из них. Забей.
Рецепты ученика мастерового без доступа к рейд. ресурсам или ресам из дуо инстов в новом аддоне устарели чуть больше, чем керосиновая лампа ИРЛ.
Из всего перечисленного остается полезным только наем. Вот его и бери в шопе.

2. Насколько помню, ТоV на данный момент включает в себя СоЕ. Т.е. необходимо приобрести только ТоV.

3. no coments

4. А в групповом интерефейсе профита разве мало кнопочков для этого? + макросы

5. и 6. Раньше все это было на norrath.ru. Сейчас не знаю, осталось ли. Порыскай там. Найти тяжело - навигация на сайте ужасная. Но это и понятно, делается фанатами. Респект им, бтв. Проще вступить в гильдию и получить там всю информацию.

7. Вечность, это ж Акелла :)

8. Крепость найма-танка зависит от твоих рук:) как хила. А выбор - от класса. Имхо, для хила с приемлемым личным дамагом больше подойдет ТР, он поживучее. Для хила с невысоким дамагом берс маст-хэв, у него по ДПС повыше выходит.

9. Инк (Стомпер вроде его зовут) - крыса, стоит в таверне Вост. Фрипа рядом с Муггом (Маггом), который дает старт к херику.

10. no comments

11. Престиж добавлется в количестве 1 очка за каждые 20% твоего прогресса уровня ПОСЛЕ 90 до 95. Итого 5 леелов по 5 очков престижа = 25

12. У меня не получалось в Имении ни разу. Звал согильдийца, чего и вам рекомендую.

13. Хм, Семилистник например. Казуал стайл, немножко рейдят, веселые ребята. Готовы помочь всегда.
Аватар для Delirious_renamed_877414_09062022
Читатель
Регистрация:
29.12.2011
Re: Вопрос-ответ
Алавус, большой спасибки за ответы : )

Хотелось уточнить по некоторым пунктам:
1) Что такое "аддормент" и что за руны такие? Я пока только камушки встречала, которые Инкрустатор делает... Но когда я попыталась воткнуть зеленый камень в шмотку (в соответствующий слот, естественно) - мне выдало в чат что аддона не хватает для этого.
А найма я почти сразу взяла :3
2) Если СоЕ входит в ToV, то значит когда я куплю ToV у меня разблокируются ветки АД "Ремесло-Престиж" и "Дракон"?
4) Групповой интерфейс профита открывается когда вступаешь в группу с человеком. При вызове найма хоть и пишет что "formed group with [MercName]", но появляется только окошко найма, на котором даже кнопочек диспела нету =\ Макросы я написала для щитования и хила пета с наймом, но панелек-то всего лишь 10) Было бы удобнее если бы такие кнопочки были в их фреймах, например под кнопками диспела.
5/6) На Норрате я нашла гайд по макросам и якобы список команд, но гайд там из разряда "для особо чугунных чайников", т.е. обучает открывать окно макросов и писать название макроса, а список команд очень коротенький и, как мне показалось, весьма устаревший... Хотелось бы что-нить навроде wowwiki.com/World_of_Warcraft_API

И еще насчет наймов - для мелкого ТРа кого взять (и где), чтобы и дамагал, и меня подхиливал? (Инка я оказывается брала уже, просто не поняла что сей крыс и есть инк, дамагать он не хочет у меня).
Аватар для Алавус_renamed_929984_07122022
Фанат
Регистрация:
18.06.2012
Re: Вопрос-ответ
Сообщение от Delirious:
Алавус, большой спасибки за ответы : )

Хотелось уточнить по некоторым пунктам:
1) Что такое "аддормент" и что за руны такие? Я пока только камушки встречала, которые Инкрустатор делает... Но когда я попыталась воткнуть зеленый камень в шмотку (в соответствующий слот, естественно) - мне выдало в чат что аддона не хватает для этого.
А найма я почти сразу взяла :3
2) Если СоЕ входит в ToV, то значит когда я куплю ToV у меня разблокируются ветки АД "Ремесло-Престиж" и "Дракон"?
4) Групповой интерфейс профита открывается когда вступаешь в группу с человеком. При вызове найма хоть и пишет что "formed group with [MercName]", но появляется только окошко найма, на котором даже кнопочек диспела нету =\ Макросы я написала для щитования и хила пета с наймом, но панелек-то всего лишь 10) Было бы удобнее если бы такие кнопочки были в их фреймах, например под кнопками диспела.
5/6) На Норрате я нашла гайд по макросам и якобы список команд, но гайд там из разряда "для особо чугунных чайников", т.е. обучает открывать окно макросов и писать название макроса, а список команд очень коротенький и, как мне показалось, весьма устаревший... Хотелось бы что-нить навроде wowwiki.com/World_of_Warcraft_API

И еще насчет наймов - для мелкого ТРа кого взять (и где), чтобы и дамагал, и меня подхиливал? (Инка я оказывается брала уже, просто не поняла что сей крыс и есть инк, дамагать он не хочет у меня).
На 300к ХП здоровья
1) Аддормент = украшение. Бывают нескольких типов.
Белые - крафтятся инкрстатором.
Красные и желтые - руны в соотв. слоты в шмот предыдущих аддонов. Приобретаются у фракционных торговцев СФ, ДоВ, СоЕ.
Зеленые - в зеленый слот в шмоте. Крафтятся и выбиваются. Доступны только с активацией аддона СоЕ.
Камни - улучшают шмот текущего аддона ТоВ. Для этого на шмоте должно быть указано: "цветных" кманей 0/4 например. Доступны, ясное дело, с ТоВ
2) Да. Престиж, Ремесло-Престиж разблокируются за счет включенного СоЕ и драконовые - за счет ТоВ.
3) отсутствует
4) Странно У меня при вызове найма он отображается в окне группы со всеми доступными опциями. А что ты подразумеваешь под 10 панельками? 12 слотов в одной панельке? Или тебе не хватает 10 панелек по 12 слотов?
5и6) В принципе макросы в ЕКе развиты оч. слабо, поэтому там особо никто и не заморачивался с написанием гайда. Поэтому же там нечему и устаревать. Мало мальски сложные макросы имеет смысл писать только на переодевание и на использование предмета, типа "одел-заюзал-снял-одел постоянный". В остальных случаях примитивного языка хватает. Никаких проверок условий, никаких циклов, никаких цепочек абилок в ЕКе нет. Все вручную :) Пианино

Могу тебя разочаровать, для дамага ТРу придется брать разбоя. Хотя ТР, имхо, с самого начала один из самых дамажных латных танков. При хорошем освоении класса и минимальной легендарке в паре с разбоем можно чистить мелкие же данжи. Хочешь побольше жить, бери инка. На данный момент наймы в ЕКе унерфлены в хлам, поэтому выбирай или инка или кожаного хила. ДПС от них не жди, его просто нет. Хила от них особого тоже не жди, ибо новые скрипты написаны, имхо, людьми, не знакомыми с игрой совсем. Так по парсу видно, что инк-наем вообще не использует епитимью и диатрибу , а хилит только инстахилками, сольной тебя и групповой!! себя. И хилить они начинают только, когда у тебя уже менее 50% ХП. но инк по крайней мере кресты снимает, остальные не делают даже этого. Базовые шаманы не кидают даже щитов :) Может, Кенни, получше, но на него можно проохотится пару месяцев. Они убили Кенни!!! (С)

Повторяю свой совет, гораздо больше информации и помощи получишь, вступив в активную гильдию. Не подходит 7листник (не знаю, может ты - принципиально не приемлешь этот орден ), обратись в Комету, например. там есть постоянынй он-лайн 20+ в прайм-тайм, 5-6+ - в рабочее время. И есть люди, готовые помочь советом и делом. Бессменный ГМ - Лаванда, можно всегда спросить Тиррикону, Сгурда, Аэмрода, Атосса, Пуфыфтика, Мийау. Эти слакеры готовы помочь всегда. Скажи, Утгард порекомендовал.
Аватар для Delirious_renamed_877414_09062022
Читатель
Регистрация:
29.12.2011
Re: Вопрос-ответ
Спасибо еще раз : )
Ваши права в разделе