Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Автор темы: mawricus_renamed_55405_24022023
Дата создания: 28.11.2013 21:06
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Goodnight, sweet prince.

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Аватар для RokkitLauncha_renamed_634963_03092023
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Берсеркер
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
RIP WHO
Несмотря на все баги, дисбалансы и прочие "прелести" об этой игре останутся только хорошие воспоминания.

P.S.
Сообщение от kot_nastoyatel:
Влась грибам!
Хороший гриб - мертвый гриб

Для меня большая радость сделать маленькую гадость
Аватар для nixoid
Няка
Регистрация:
04.01.2009
Танк Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от mawricus:
Будучи одиночкой-разведчиком не заснуть на форте, а вскрыть подход огромных сил заранее.
о даа, вички на старых столицах

эх, веселое было время

Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Нажрусь, напьюсь и под азиатский порномультик буду скорбеть о мире, стоящем на краю гибели.
*здесь была гифка с няшной сороритас*
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Чудесное время было, в памяти осталась как лучшая РВР ммо. Эти чудесный стольни с постоянным альт+ф4 на форум в топике родного Альянса ЖП. Шутки в вентрилло про дестркт с "заднего прохода" в кипе.Эта чудесная неприязнь Карак Варна к ГФ и обратно. Эти веселые ролеплей деньки в гномьей гильдии. эх...) Были же времена, спи спокойно, чудесный Warhammer Online.
Аватар для Dr. Stryker_renamed_651770_27062023
Старожил
Регистрация:
30.01.2009
Зомби мутанта
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Эх, жаль старушку, вызывает очень стойкое и приятное чувство ностальгии. И да, тоже повезло оказаться в правильной, той самой "зеленой", гильдии.

Have you ever been kicked at the speed of light?
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Имхо контента в вахе хватало для полноценного рвр фана, однако, к этому контенту намертво приросли баги и недоработки в дичайшем количестве, даже во времена когда, якобы, все работало - багов было столько, что это все более походило на ранее збт нормальной ммо, чем на самостоятельный продукт. Преступно было выпускать игру с таким количеством недоработок, в надежде что пипл схавает - на тот момент она была слишком сырая, и в значительной степени остается таковой до сих пор. Увы, но надо признать, что ваха была рождена уже скорее мертвой чем живой. Однако даже эта полуживая игра доставляла море фана, в прямом смысле ПРЕВОЗМОГАЯ все эти косяки и недоработки в игру хотелось играть, что делает ее историю в двойне печальнее - ведь могла получить великолепная игра, приложи разработчики немного сил на доводку всех своих наработок до ума и придание конечному продукту подобающего вида.
PS А еще ваху убило просто необъяснимое нежелание ЕА переводить ее на фтп платформу. Я конечно понимаю, что близзард до сих пор не сделало вов фтп, но блин, надо было быть реалистами - где вов, и где ваха. А ведь на фтп рельсах этот паровозик мог бы и поехать, пусть и со скрипом, по началу, но это дало бы средства хоть как-то латать игру, и, может быть, довести ее до ума, в конечном итоге. Не факт что этот итог понравился бы тем, кто начинал играть в игру когда-то давно, но он мог понравится куда как более широкому кругу игроков, чем сейчас.


Что погубило ваху?
Осады фортов, когда время осады было от часа до бесконечности, когда даже ГМ не мог закончить эту фагготорию и не знал что делать, но и это еще не всё - в эту зону форта еще надо было попасть, что порождало немало лулзов, как для атакующих, так и для защитников, никогда не знал чего ждать стоя на за стенами - или зерга пугов или слаженных вб, так же как и идя в атаку никогда нельзя было угадать пустит ли тебя в зону осады и пати останется без хила При этом попытки уговорить людей выйти из этой зоны если они не могут там ничего сделать по дефолту натыкались на потоки говн и намеренный саботаж - ваха была настолько сурова, что даже захват зоны для своей же фракции вызывал у представителей своей же фракции дичайшие анальные боли.
Еще были осады кипов когда можно было зная баги геодаты вставать так чтобы доставал хил за воротами и брать их дуо, или вообще перелезать всем зергом к радости обороняющихся. Помню проход в пустошах, где можно было в верхний кип (хаоситский) забраться через тестуры - дак так столько людей стояло зачастую, почти как на главных воротах. Нужно ли говорить, банальный кустик в нужных местах решил бы все проблемы - но увы пути мификов неисповедимы, и этот глюк существовал слишком долго. Осады столиц сюда же, во времена, когда я играл, это был один сплошной глюк.
Ну брайты это вообще отдельная песня - тут даже писать особо не хочется, ибо горит так что самому в пору брайтом делаться. Вообще забавно то, что в игре где большинство классов мдд - сами мдд были как то не особо нужны, ибо впереди всех ломились брайты со своим имбовым станлоком и последующей прожаркой - это за ордер, а что же до дестра? Ну, у дестра мдд не ломились опять же изза брайтов - забежавший в одну большую огненную лужу чоппа или мара прожаривался до корочки за секунды - так и жили, вички, хоть и не бегали в первых рядах, жарились не хуже. Роль мдд выполняли танки, что тоже было своего рода фишкой это игры. Лично как по мне, именно кривой баланс классов и был основной причиной забить, среди тех, кому все же полюбилась ваха, и кто проводил за ней немало вечеров. Все остальные баги можно было хоть как то терпеть: про них давно все знали и они уже стали своего рода фичами, а вот на баги дисбаланса забить было нельзя, увы и ах - мало удовольствия раз за разом умирать с подпаленной, во всех смыслах, задницей (например)
И еще много много много глюков всех мастей где только можно и нельзя, я даже не вспомню, навскидку, какой элемент в вахе остался без фейла или глюка, сам удивляюсь как в этом можно было играть и еще получать удовольствие.


Как-то так
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fumigator_renamed_681312_28102019
Писaтель
Регистрация:
11.07.2009
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
покойся с миром братан, никогда не забуду своего кобса

Аватар для Dansilent
Dansilent
Guest
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
давно пора
Аватар для Kallist_renamed_647554_05072020
Старожил
Регистрация:
07.01.2009
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
За признанной коммерческой неуспешностью стоит хорошее отношение сотен тысяч игроков.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для GrandInquisitor_renamed_2904_21092019
Писaтель
Регистрация:
07.07.2004
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Баланс убил игру,в масс пвп решали только брайт визарды хилы ну и танки просто терпели на осадах.Мой вич хантер к началу игры был очень слабоват,друг играл шедоу вариором тоже нето(правда быстрый рерол в БВ изменил его взгляд на игру).
Жаль,движок то хороший был графика итд просто не хватило мозгов у разрабов довести игру до нормального состояния.Когда она только вышла было море серваков и народа и чем все кончилось...
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Я вообще не понимаю почему игру забросили, уже года 2 особо ничего не вводили, где новые локации где новые классы? за столько времени можно было столько всего сделать, даже шейдеры и освещение можно было улучшить. Ощущение как будто мификам сказали :"Вы прекращаете работать над развитием этой игры, делайте патч фиксы но не больше, иначе всех уволим".

У игры был и остается не раскрытый потенциал, да и я уверен что ни одна из ммо, которые выйдут в ближайшие 2 года, не сможет заменить Ваху. Во первых, сам лор и сам дизайн игры. Всему этому обязаны мифики Gamesworkshop'y, сейчас в игре не так много сетов(если сравнивать по дизайну сеты).В рвр у нас доволно скудное разнообразие по обилию сетов, хотя в пве можно найти такой шмот которого особо никто не видел.

Альтернативы прокачки в рвр, их не было и не появилось. Те же арены ВоВ можно было добавить, только минимальная группа 3х3(макс 6х6 например), тк тут баланса между классами особо нету, каждый играет свою роль в группе. Да и почему просто бы не сделать Т5 куда был бы перенесены столицы и локаций по захвату на 1 больше. За 2 года можно было и т6 слепить уже.

Посмотрим может игра оживет через неопределенное время

http://www.change.org/petitions/game...e-of-reckoning

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Rolton:
вахаумирлаумирлаваха!!!111
мификам давно уже надо было переводить ее на ф2п и все бы было у игры,во всяком случае,неплохо.платить же за пусть и веселое,но все равно тупое,мясо не охота.
Не только поэтому не охота было платить, после ЗМ ничего особо нового не ввели, так что за что там платить? когда игра будто в замороженном состоянии

https://soundcloud.com/super-flu-de
Последний раз редактировалось Genoxy; 30.11.2013 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AnotherMan
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Я, честно говоря, так даже коробку с игрой и не распечатал... купил на самом релизе. До сих пор в полиэтилене стоит... наверное, зря.
Аватар для nuBoBap_renamed_981429_14072020
Читатель
Регистрация:
13.11.2012
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Печалька , была моей любимой игрой , год на европе играл , на ариеле с полгодика . Возвращался раз после перерыва годового на ранальд. И всегда было интересно играть не смотря на недостатки игры . FtP возможно спасло бы игру , привело бы больше народу , пускай даже донат сделали бы в меру, хоть бы игра жила
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mires
Mires
Guest
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
best sieges ever
Аватар для (WЯ)
Читатель
Регистрация:
10.10.2006
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Игра обладала харизмой! Но умерла так умерла
Аватар для zloy_deman
Старожил
Регистрация:
16.12.2010
Берсеркер
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
очень классная задумка игры, очень жаль за пофигизм муфиков
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от GrandInquisitor:
Мой вич хантер к началу игры был очень слабоват,друг играл шедоу вариором тоже нето(правда быстрый рерол в БВ изменил его взгляд на игру)
шляпа была прекрасна и гнула на ура с начала и до конца, не ври.
а шв да, это был полный гимп, готовый взять в рот даже у приста . мне, к сож, посчастливилось выбрать именно его своим первым чаром.. очень долго пытался найти в нем изюминку нагиба, но вскоре сдался
Аватар для Not Like Most_renamed_569395_05052020
Маньяк
Регистрация:
13.06.2007
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
R.I.P.
Какое было время...



Аватар для Glastheymr
Маньяк
Регистрация:
22.07.2010
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от nuBoBap:
FtP возможно спасло бы игру
Не спасло бы.
Аватар для Walderdbeere
Мастер
Регистрация:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Не понимаю отчего столько печали? Игра еще на выходе была говном с наклейкой "Warhammer". И хорошо, что люди поняли свою ошибку, вместо того, чтоб доить труп коровы дальше.

Надеюсь у кого-нибудь хватит смелости купить права и сделать достойную ММО по вархаммеру, после такого антипиара.

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от ritual:
когда вы побежали в айон, на ранальде было еще полно народу, далеко не 24 на 24, так что не надо байки травить.
Вспоминается конец весны, лето, и начало осени, когда в Нугосе играло 6-8 человек, иногда доходя до 10, когда Фаер ушёл, и Астмар остался за главу на долгое время. Каждый вечер собиралось 3-4 человека, и добирали по френд-листу до фулл-пати, да и потом, 2 ВБ уже считалось зергом, всё основное шло на сценках, и в столицах в формате именно ВБ на ВБ, а гвардейскую ВБ Астмар под конец даже и не хотел собирать, не с кем было драться.

Сообщение от iamjustaman:
начал было читать, увидел надпись гринфаер, блеванул, стал просто листать темку.
Вот кстати, типичный представитель отдельного пласта форумных жителей, с ГФ не играл, вся ололонинависть со слов друзяшек, которые также не играли в ВХО с ГФ, составляя своё мнение со слов других друзяшек, и с других форумов, но это нормально, не зря же анекдот был придуман, одна из вариаций, например, что называется - не в бровь, а в глаз.

"И шо хорошего в этих "Битлз", я вас спрашиваю? Картавят, пришептывают и врут мотив.
- А ты слышал?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел."

Аватар для .sshark_renamed_30887_13102021
Знаток
Регистрация:
07.12.2005
Победитель конкурса
Награжден за: победу в конкурсе "DarkFall. Быстрый старт'
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
РИП Ваха.

Играл первые два месяца на Евро. Остались очень приятные воспоминания. Изза лагов мы никак не могли взять столицу порядка, так что в основном дротили ПВЕ в надежде, что патчи это со временем исправят. Первые в мире прошли Лост Валлей. Потом у людей начал кончаться первый оплаченный месяц, перспектив в стабильности серва для РВР было не видно - и многие ушли. Делать было особо нечего уже. Мы исходили все скрытые локи, получали почти все ачивки и тринкеты. БГ надоели, массовых РВР у нас на серве не было. Ну и я тоже ушел.

Потом не смог как то начать играть на РУ, так что забил насовсем.

Мародер набегатор.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Цитата:
начал было читать, увидел надпись гринфаер, блеванул, стал просто листать темку.
Я первый раз спросонья прочитал как "лизать темку".
Аватар для z1oVred
Маньяк
Регистрация:
25.03.2008
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от Genoxy:

Посмотрим может игра оживет через неопределенное время

http://www.change.org/petitions/game...e-of-reckoning
фигня всё это, народ ещё на Sega петишку настрочил, что бы они выкупили WHO.
не прокатит.


"I reckon dese humies are
just puny soft gits
who need a good stomping."
Аватар для SampSS_renamed_668229_06022020
Писaтель
Регистрация:
26.04.2009
Re: Эпитафия - прощаемся с Warhammer Online
Сообщение от souldevir:

Вот кстати, типичный представитель отдельного пласта форумных жителей, с ГФ не играл, вся ололонинависть со слов друзяшек, которые также не играли в ВХО с ГФ, составляя своё мнение со слов других друзяшек, и с других форумов, но это нормально, не зря же анекдот был придуман, одна из вариаций, например, что называется - не в бровь, а в глаз.

"И шо хорошего в этих "Битлз", я вас спрашиваю? Картавят, пришептывают и врут мотив.
- А ты слышал?
- Нет, мне Рабинович по телефону напел."
Я играл с Гринами,у Маврикуса всегда была одна проблема -мания величия, собственно судя по этой статье ничего не изменилось :D А уж ТАЩУЩИЕ брайты - смешно, их там было 3 на весь ЖП реально понимающих как играть и 20 тупо тыкающих одну кнопку в любой ситуации (помню брайтов которые АоЕшили даже в дуэлях)

Ваши права в разделе