Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение бесплатных шардов
Автор темы: el Razzamatazz
Дата создания: 03.01.2007 03:45
Аватар для NewDreamWorld
NewDreamWorld
Guest
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
New Dream World

New Dream World (NDW) - бесплатный игровой сервер основанный в 2001 году.
На шарде существует классовая система с возможностью прокачивания классов второго круга. Некромагия, два осколка связанные порталами - Траммель и Ильшенар, контроль имен, отсутствие "рисовок" и торговли игровыми ресурсами администрацией, честный стафф, возможность влиять на развитие шарда, нестандартные дома нарисованные нашими активными игроками и многое многое другое.
Вот уже 6 лет мы рады приветствовать новых игроков и благодарны "старикам" которые внесли свой вклад в развитие этого мира.
Присоединяйтесь и оцените все сами.
http://www.uo.od.ua
Аватар для MaxGal
MaxGal
Guest
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
Самый реальный шард из зарубежных бесплатных - это Гибрид, если его еще не отмечали.
Ссылка: http://www.uogamers.com/

Русские есть тоже, например я :) Недавно встретил перса с именем Puzikov. Я ему - здоров земляк. На что был ответ - I'm really sorry, but I don't understand you. Пораспрашивал его, грит русский друг у него такое имя для чара придумал. Улыбнуло.

Русские есть, насчет гильдий не знаю. Онлайн стабильно от 700 и выше. Возле банка Брита не протолкнуться порой.

Реальный шард.
Аватар для Sylvester
Кот учёный
Регистрация:
26.03.2006
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
да кому вы это всё пишите

Изнывающий от безделья кот зачастую умерщвляет свою плоть йогой. (с)
Аватар для MaxGal
MaxGal
Guest
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
День добрый!


Приглашаем на бесплатный ролевой направленности шард "Потерянный Мир". Оригинальный сюжет, новые персонажи, постоянные квесты. Огромное количество нововведений, именно игроки отвечают за развитие мира, участвуя в политической, общественной и экономической системе.

Войны фракций и гильдий, магов и некромансеров.

На шарде отсутствуют порталы, кроме тех, что создают сами игроки, что позволяет открыть новые возможности для ролевого отыгрыша.

В Потерянном Мире нельзя умереть от жажды или голода, но можно умереть заболев лихорадкой или не дай бог чумой.



Адрес: http://low.maxgal.com



Краткая история:



Это был год засухи и наводнений, землетрясений и урагонов, год нашествия монстров и ядовитых насекомых. Болезни вновь вернулись в Мир, чума распространилась столь внезапно, что погубила почти все население Созарии. Это были кровавые времена.
Лорд Бритиш и его команда не справлялись с наплывом проблем, да и как тут справится, когда чума забрала с собой лучших воинов.
Тогда то и появилась леди Минакс со своей армией. Она объявила о том, что поскольку лорд Бритиш не может справиться с проблемами, то именно она, леди Минакс должна управлять Созарией. Нао ли говорить, что подобное положение дел не устраивало лорда Бритиша.
Однако, силы были неравные, часть армии лорда Бритиша была разбита, часть бежала. Маги Созарии решили самостоятельно вести борьбу против леди Минакс. Они были не согласны с политикой и действиями лорда Бритиша. Так появилась еще одна сила. Совет Магов Созарии.
Но и у самой леди Минакс не все было гладко. Оказалось, что она и ее войско было лишь пешкой в борьбе за власть таинственных Теневых Лордов.

Так в Созарии в борьбу за власть были втянуты четыре группировки или по другому фракции. Истинные Британцы - те, кто поддерживал лорда Бритиша. Совет Магов - кто был не согласен с лордом, но был против Минакс и Теневых Лордов. Леди Минакс со своей армией против Бритиша и Совета Магов и наконец загадочные Теневые Лорды против всех остальных.

Война шла больше года, до того самого дня, когда Маги закончили изучение древних манускриптов темной магии. Тот день никто не забудет никогда. Мощное заклинание должно было сразить всех врагов Магов, но случилось непоправимое. Заклинание вышло из под контроля и уничтожило не только врагов, но и самих магов. Заклинание уничтожило всю магию в Созарии, включая порталы между мирами.

Лорд Бритиш остался жив и с небольшим количеством верных подданных он вновь начал строить Мир. Но с тех пор этот мир стал называться Потерянным.
Аватар для CGB_Mick_renamed_573331_19092019
Читатель
Регистрация:
22.07.2007
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
А я недавно сюда зашёл- понравилось, стоит на атлоне 4+ двухъядерном с 2 ГБ оперативки, скилы качаются нормально- не летят, но и не ползут, ПВМ сервер, постоянные доработки, устранения багов, добавили ресурсов разных, действуют все скилы, пока не жаловался никто

кому интересно- открылся месяц назад как мне сказали, LoginServer=lw.no-ip.com,2594
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
наш ответ Чемберлену
или,

Вас тошнит от переполненных OSI серверов? Негде поставить личный дом?
Куда не сунься, злые дядьки с топорами?
всего-то один сервер с полным лутом?
и множество крафтовых миров где нельзя отобрать ключик от дома где деньги лежат?

но, как бы всё выше перечисленное Вас не стесняло, Вы хотите играть на полностью рабочем
сервере, где нет глюков, где присутствует стандартный метод кача, классовое и межполовое
различие, и где, наконец, ГМы в поте лица трудятся над новыми скриптами каждый день и сервер поддерживает клиент UO:Kingdom Reborn!???

Сервер Abyss Kingdom Reborn постарается помочь осуществить ваши мечты

www.kingdomreborn.ru

Вкратце о сервере. В данный момент, "не прячя под подушку", всё отлично работает в клиенте UO:ML. Разработчики сервера подтягивают 3-мерный клиент UO:KR вполне успешно.

Сегодня, по Московскому времени в 15:00 +/- мин. состоится официальное открытие сервера.
Первые 100 зарегистрировавшихся получат подарки. Так же в планах администрации сервера показать свою щедрость первой сотне игроков, достигших скилкапа.
И самое главное.
Сервер бесплатный. В будущем предусмотрены некоторые "мотивы" для "ленивых" игроков. Информацию об этом и обо всё остальном вы найдёте на сайте.

p.s.
как дополнение
хотите убить Анетто, приходите в УО)

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Аватар для Sylvester
Кот учёный
Регистрация:
26.03.2006
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
Не верю

Изнывающий от безделья кот зачастую умерщвляет свою плоть йогой. (с)
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
Правильно делаешь. :) Говорю, как человек знакомый с Абиссом не по наслышке.

Кстати, инфа для размышления фри-шардников. КР все еще не закончен, и патчи метров по 300 выходят каждую неделю. Хорошо подумайте, реально ли будет играть на том, что вам предложат на фришках.
Аватар для Sylvester
Кот учёный
Регистрация:
26.03.2006
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
Честно говоря, надо отдать должное Абиссу, эта конторка своей назойливой рекламой в каждом поисковике достанет даже святого, коим я не являюсь. В данном случае их реклама побуждает меня раз и навсегда расставить все точки над i в этом вопросе. Кто хочет - поймет, кто не хочет - всем мозги не вправишь, к сожалению.
Дамы и господа, вашему вниманию предлагается ресурс uodev.de. Данный сайт содержит форумы, на которых собираются любители почитать о разработках UO со всего света. Именно на этом форуме в конце июня была выложена программа для подмены IP-адреса login сервера в клиенте KR и снятия криптов, а также набор кусков кода для так называемой "поддержки KR" на эмуляторе RunUO. В состав пакета входили минимальные изменения для авторизации KR клиентов и создания персонажей.
Через несколько дней после выхода этой программы, Оском или Абисс, как вам удобнее, разродился рекламой бета-теста, назначенного на 7 июля. В числе файлов, выложенных 7 июля, оказался исполняемый файл клиента KR, с точностью до байта, совпадающий с файлом, получаемым из программы немецких разработчиков, если туда подставить IP сервера Абисса и снять оба крипта. Забавное совпадение, но да бог с этим.
Самое веселое началось, когда один из представителей администрации этого проекта, некий Zavulon, сделал заявление (http://kr.uoo.ru/forum/index.php?topic=305.0) : "СРАЗУ ГОВОРЮ: ПОСЛЕДНИЙ АПДАЙТ Убил 90% диалогов. Так что без паники что ни чего не пашет. Для того и Бета тест начинаем, чт обы быстренько запахало."
Что мы имеем здесь? Явную ложь и клевету на разработчиков из EA Mythic. Диалоги ни разу не менялись с выхода первой публичной бета версии и вплоть до последних версий KR клиента. Так что ничего убито не было. И господин Zavulon просто-напросто объяснил низкую квалификацию разработчиков проекта Абисса придуманными грехами EA Mythic.
Идем дальше, "по теме". Запущен бета-тест, в ходе которого проблемы с диалогами в основном так и не починились. Зато в конце предыдущей недели, резко активизировался г-н Jeremy, ведущий разработчик проекта Абисса. Но активизировался он как-то странно: вместо того, чтобы исправлять в темпе недоработки и чинить диалоги, он начал шариться по форумам и искать кого-нибудь для помощи.
В частности, все русскоязычные (как минимум) пользователи форума uodev.de получили личные сообщения (и не одно) с следующим содержанием: "очень приятно видеть тут соотечественников
хотел бы вкупе поучаствовать в разработке УО КР сервера. я девелопер www.kingdomreborn.ru
на мой взгляд, в команде работать значительно проще"
Произведя анонимную переписку с этим господином, было установлено, что дела проекта весьма плачевны. Антон, прости, но я выкладываю этот маленький кусочек: "самый лучший вариант был бы конечно просто заниматься разработкой вместе, но если у твоего товарища это всё готово, и он делал это в одиночку, той моя квалификация явно ниже чем у него, потому что я застрял на сложных диалогах (крафт вообще не работает, мунгейты кривые и т.д.). у меня из диалогов готово процентов 20 всего лишь. если у вас есть интерес к такому малому как я..."
И это пишет ведущий разработчик "первого российского сервера UO:KR", который должен уйти в стадию запуска Проекта, с которого Абисс собирается стричь денюжку в особо крупных размерах, и которая не стесняется выкладывать прайс-лист по соседству с модифицированным файлом клиента, нарушая международные законы.
Кому еще не верится, что Абисс ничего сам сделать не может, вот вам ссылочка: http://www.uodev.de/viewtopic.php?p=34780#34780 где Jeremy выпрашивает у буржуинов диалоги крафта и заказов.

Резюме: попрошу людей, у которых еще есть совесть, каждый раз, когда Абисс пихает рекламу "своего" творения, тыкать их лицом сюда. Я думаю, что отрицать все вышеизложенное, они не станут, учитывая, что имеются исчерпывающие доказательства их собственного бессилия.

P.S. Стало известно, что сегодня состоялся запуск сего сервера. Проведя тестирование, было установлено, что ничего нового с диалогами сделано не было, кроме заглушек крафт диалогов, взятых с OSI сниффером (выложенным на том же форуме, который умеет экспортировать пакет в скрипт диалога) и вставленных вместо текущих. Если испанский товарищ с uodev.de после домогательств в привате решит дать им диалоги Blacksmith, Tailoring и Inscription, то ожидайте в скором времени на Абиссе новости: "В тяжелых боях и невероятными усилиями нашим супер-программистам удалось решить проблемы сразу трех крафтовых диалогов!"

оригинал тут: http://forum.ultimasoft.ru/index.php...58&#entry97558

Изнывающий от безделья кот зачастую умерщвляет свою плоть йогой. (с)
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
Если глянуть там же чуть ниже, у абисса и с настройкой инвентаря по ячейкам большие проблемы. Готовых скриптов нет, сами писать они ничего не умеют, и отмазываются, что типа "это OSI виноваты". :) Абис, че с них взять.
Аватар для el Razzamatazz
el Razzamatazz
Guest
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
Мдя, я в тихом ужасе
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
лол
я рад что они признают что не являются равными по силам разрабам самой УО
но

а) мунгейты на 3д клиенте работают (пофиксено недавно)
б) клиент 3д по-тихоньку встаёт на место

а уж как они там нанимают скриптологов на работу...неважно)

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
Видишь ли, даже на ОСИ все еще есть проблемы с КР. А у абисса проблемы, которые на осях даже не возникали, и они имеют наглость говорить, что это не они накосячили, а сами разрабы. Я думаю, в лучшем случае через год КР на фрях станет работать хотя бы так, как сейчас на оффе. В любом случае, людям, не склонным к мазохизму, лучше не мучиться на фрях. :)
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
там работает и 2д клиент
я например первый раз играл на отличном сервере
LOST FORT...
фри шард

так что мне пофиг кто там бегает на осях и этим очень гордится)

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
Мазохизм - дело добровольное. :) Я раньше тоже на фри-шардах играл, и не только в УО. Никогда больше на них не вернусь.
Аватар для Sylvester
Кот учёный
Регистрация:
26.03.2006
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
Теперь я понял зачем эта тема! Будем бороться за первенство с "Фришардами"

Изнывающий от безделья кот зачастую умерщвляет свою плоть йогой. (с)
Аватар для el Razzamatazz
el Razzamatazz
Guest
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
Истину глаголишь, сын мой
Аватар для Xudoy
Xudoy
Guest
Открытие Бета-тестирования UO: Kingdom Reborn
Дамы и господа! Тестирование поддержки клиента UO: Kingdom Reborn запущено!

Итак, что нужно для успешного подключения к тестовому серверу:
1. Клиент необходимой версии:
а) UO:Kingdom Reborn версии 2.45.5.6 и выше, желательно 2.45.7.3
б) 2D клиент UO версии 6.0.1.7 и выше
2. Для клиента UO:Kingdom Reborn вам понадобится также специальная программа для запуска UO:KR. Получить ее вы можете здесь: http://games.alkar.net/games/ultimap...s/krloader.rar
После этого вам нужно распаковать архив, поместив его содержимое в корневую папку клиента UO:Kingdom Reborn (в папку с другими файлами, включая UOKR.exe)
3. Для клиента 2D вам достаточно прописать в login.cfg строчку LoginServer=195.248.176.110,7775
4. Если вы выполнили пункт 2, то вам необходимо всего лишь запустить KRloader.exe и ввести свои данные для подключения к серверу.

На сервере работает авторегистрация. Включен режим теста, на котором игрокам доступно большинство вещей в их банках. Дополнительная помощь доступна по командам help skills и help commands.

Цель тестирования: Проверка базового геймплея UO.
Задачи тестеров (для клиента KR):
1. Проверить работоспособность доступных диалогов в игре.
2. Проверить работоспособность интерфейса клиента KR (вейпоинты, контейнеры, хотбары и т.д.)
3. Проверить работоспособность различных эффектов и анимаций при выполнении различных действий.

Если вы обнаружили что-либо, что с вашей точки зрения является ошибкой или недоработкой, используйте меню Help (клавиша Esc)->Bug Report.
Перед вами откроется меню с выбором типа сообщения об ошибке или недоработке и полем ввода текста.
Рекомендации по выбору типа ошибок:
1. При неработающем или работающем с ошибками диалоге выбирайте вкладку UI.
2. При неработающих эффектах или анимациях выбирайте вкладку Animations.

Для остальных ошибок выбирайте тип, исходя из личных соображений.


На сервере 100%'ая поддержка клиента UO: Kingdom Reborn! Работают все квесты, гампы а также все системы клиента и много, много другого интересного...
__________________________________________________ _____________________________
После окончания тестирования, поддержка UO: Kingdom Reborn будет установлена на основном сервере, которые сечас работает и поддерживает UO: Mondain's Legacy. (статус ML сервера http://pvp-realms.alkar.net/)

Форум сервера: http://games.alkar.net/phpBB2/index.php?c=17
В скором времени также будет доступен сайт сервера.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Открытие Бета-тестирования UO: Kingdom Reborn
Сообщение от Xudoy:
Задачи тестеров (для клиента KR):
1. Проверить работоспособность доступных диалогов в игре.
2. Проверить работоспособность интерфейса клиента KR (вейпоинты, контейнеры, хотбары и т.д.)
3. Проверить работоспособность различных эффектов и анимаций при выполнении различных действий.
Скажу по большому секрету, что бета-тест КР уже давно считается законченным. Указанные проверки были успешно выполнены, подтверждаю - практически все работает. А для многочисленных фри-шардов, типа вашего, есть отдельная прилепленная тема, остальной раздел для обсуждения игры на нормальных серверах.
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
мну нравится
особенно разделение chaos/order

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Аватар для Bafl9_renamed_576679_15112020
Читатель
Регистрация:
24.08.2007
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
Уважаемые игроки!
Напишу немного о шарде TheEbyss ))))))
Кто хочет поиграть на шарде, где вся поголовно администрация Реальные КРЫСЫ??
Фактов могу привести много ибо думаю кто там играл все и так знают что к чему!
Отношение Администрации к игрокаим, попросту сказать Никакое, порой Abyss - это сервер где вы подвласты Администраторам, за каждое ваше правдивое слово Администрация скорее всего вас просто забанит и повесит на вас нелепую клевету! Я играл там более года, за все это время я разжился неплохо, не читерил, не лутал быза , не использовал Инжект! А просто то капал то варился! Заработал себе очень даже неплохое состояние , купил вендора, у меня появилось все, ни в чем себе не отказывал! Так как Администрации стало завидно, и она побоялась что я буду продавать Деньги Другим игрокам, они по началу мне Сломали Вендора(который стоит очень немалых денег) На вопрос что с вендором, ответ был всегда одинаков, Извините у вас закончились деньги! я понял, что я там как беззащитная овечка у меня лишь есть мое слово которое нахер никому не нужно и есть то , что я сам знаю сколько и чего у меня в банке! Но как говорится С администрацией не поспоришь! Как написано в правилах"Администрация никаких обязанностей не несет" Далее мне начали банить потихоньку чаров сославшись на СХ, инжет! я долго ругался кричался, через 4 месяца разбанили! Ладно отняли вендора и отняли, они посадили моего основного чара в дажйл и сказали ваш вендор читерный вы будете в джайле на время расследования - длится уже 3 месяца точно! Спустя месяц они кинули всех оставшихся чаров в джайл и долго мне не отвечали! Я не заходил неделю, после чегор ешил зайти и что я вижу мои чары стоят голые! Я начал бурно блудить , создавал темы писал кучу писем, пришел ГМ начал искать что да и куда, часть правда нашли, но не моего, сказали вещи у таких то таких то игроков , не знай как попали через 10-е руки , так что можем вернуть точно такие же только без крафта, вернули бох с ним! И тут я начал трясти ГМа почему в дажйле то да се! Мне ГМ говорит дай аську свою, я ему пишу аську, и тут от него приходит сообщение!!!!!! Уважаемый мне самому все надоело, мне неприятно смотреть как тебя разводит администрация ,а ты не в силах ничего поделать, друг мой тебе совет поищи лучше другой шард, тут жизни тебе не дадут, ты хорошой ПВПшник всегда 1-2 места на турнирах береш, на тебя много зубов держат, я олчень ценю и уважаю таких как ты, у тебя было все и не стало ничего, но ты не сдался прокачал енга и опять пошел в бой, поверь пойдешь на битву , будет толпа убьют кого0нибудь тебя сразу забанят и напишут Использование инжекта, фаст лут! Так что Кто хочет Погрязи в дерьме Милости прошу на САМЫЙ БЛЯТЬ УВАЖАЕМЫЙ ШАРД THE EBYSS!!! Там продажные ГМ, Кинул им 200$ и твоего врага забанят! Удачи вам парни.
И просьба сообщите мне шарды на каких можно поиграть, где хороший онлайн от 300 и выше, Шарды только не АОС, а именно ренесанс, покидайте плиз ссылочки сюда заранее благодарен!
Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
лучшая тактика
- Все конкуренты БЛЯТЬ! ацтой а мы МОЛОДЦЫ)

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Аватар для Anetto_Serre_renamed_81_28022020
Друг Фрейда
Регистрация:
27.11.2003
Стрелок
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
бан врага за бабки
хмм
интересно
хорошая фантазия)

You'r in the Police now ooooh you'r in the Police now yeah(C)


Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
Т.к. подобные утверждения слышны далеко не первый раз, склонен верить именно жалующимся. Про админов абисса постоянно слышно одно и то же. Худший сервер в инете, пожалуй.. И не только в части УО.
Аватар для Petroniy
Petroniy
Guest
Ответ: Обсуждение бесплатных шардов
Old Oscom free (http://free.uoo.ru/)

Оском...как много в этом слове!

Ниже я представлю литературный вариант для тех кто любит читать не сухие цифры и фразы (которые для тех кто еще не играл в Ультиму, мало что скажут), краткую информацию о характеристиках сегодняшнего Оскома, а также размышления о последних изменениях и перспективах развития на этом старейшем и, пожалуй, самом известном шарде России.

Немного о Оскоме:

Звон людских мечей, хруст голов под ударами орчьих молотов, свист эльфийских стрел, эхо тяжелой поступи дварфов…Прохлада загадочных подземелий и жара знойных пустынь, манящая скрытыми в них сокровищами…и опасностями. Стычки в темных переулках городов и кровавые битвы целых кланов.
Устал от привычной Ультимы? Или пока только решаешь, какой мир выбрать? Старейший и самый стабильный российский шард – ОСКОМ с более чем 7-летней историей, двумя мирами, соединенными в один, уникальным межшардовым порталом, четырьмя расами (орки, гномы, эльф, люди) на одном и 3 классами (паладины, вампиры, вервульфы) в другом мире. Уникальная крафт система и новейшие монстры, которые могут разорвать целую гильдию без особых трудов. PvP-система построенная на преимуществах каждой из рас – поэтому исход битвы зависит лишь от Вашего умения грамотно использовать особенности своей расы. Множество статичных квестов, а также живые квестологии. В твоих жилах вместо крови течет огонь и душа жаждет разрушений? Или же ты привык решать дела с помощью увесистого мешка с золотом? А может твой выбор это кривой кинжал и длинный плащ, так хорошо скрывающий тебя в тени? Поторопись, выбери одну из противоборствующих сторон – влейся в поток сметающей все на своем пути Dominanto Vioelntia или прими сторону коалиции торговцев, а может, ты найдешь тех, кто всегда скрывается в тени, блюдет баланс на землях Соссарии и именует себя Крестом Ночи?
Интриги, торговля, войны, ремесло, осады замков все это ждет тебя на Оскома! Поторопись, займи свое место в этом бурном мире!


Краткая информация о шарде Оском (http://free.uoo.ru/)

Общее:

Шард Оском существует более 7 лет, в данный момент разделен на 2 мира (Оском 1), (Оском 2). Которые соеденинены межшардовым порталом, позволяющим сводобно переходить между мирами. На Оскоме 1 (он же Оском Фри, Олд Оском) игра бессплатна, не существует продажи скиллов\оверпауеров\гп ГМ-ами за вмз (как это сделанно на болшинстве более-менее крупных шардов России), однако существует возможность оплатить свой аккаунт (3 вмз в месяц), это не дает никаких преимуществ в ПвП\ПвМ\торговле и т.д. однако дает возможность тратить меньше гп на вход на турниры, проход между мирами и т.д. Новая администрация (которая работает с лета этого года) трепетно относится к проекту, который чуть не был загублен пофигизмом прошлого координатора. Исправлены все известные баги\фичи\недоработки которые существовали последнюю пару лет. Каждодневная работа над обновлением старого шарда. Стабильный коннект и отсутствие лагов.

Скилла, статы, расы, прокачка:
Неограниченный скиллкап, статсумма = 350, 4 расы (люди, орки, эльфы, гномы) с различными возможностями в ПвП, ПвМ, крафте. Многие скиллы раскачиваются быстро, некоторые требует определенного времени и материальных затрат. В паралельном мире (Оском 2), определенные скиллы качать быстрее и удобнее(так если на Оскоме 1 Mining прокачать довольно сложно, в виду землянных пауков живущих в шахтах, а также частых налетов Пк, на Оскоме 2 ситуация поспокойнее).

ПвП:
Ураганное "олд скульное" ПвП - ФС-ы, кресты, манососы, убийство вплотняк и т.д. Т.к. шард довольно старый и большинство старичков уже прокачали всевозможные скиллы, бойцы деляться в зависимости от статов и рас: "танки" - персонажи с перекаченной силой (обычно гномы с их рассовым топором, наносящие ужасные удары вплотняк), "арбалетчики" - персонажи с перекаченной силой и ловкостью и минимальным интелектом (обычно люди и эльфы, за счет большой ловкости быстро стреляющие из луков и арбалетов и наносящие ощутимые повреждения на расстоянии), "маги-интовики" - персонажи с перекаченным интелектом и маленькой ловкостью (благодаря своему высокому интелекту, используя заклинания МанаДрейн и МанаВампир эффективно высасывают ману у "танков" и "арбалетчиков", затем обездвиживают парализом и убивают с помощью старых добрых крестов. Но из-за маленькой ловкости не могут эффективно лечится бинтами и поэтому довольно слабы против "стандартников" и "полуинтовиков"), "стандартники" - персонажи всех рас со стандартными и близкими к стандарту скиллами (150 100 100, 160 110 80, 150 80 120) неплохо бьются вплотняк, стреляют, а также кастуют (фс-ы, лайты и т.д.), "полуинтовики" - персонажи всех рас, маги которые желаются жечь ману противника и при этом неплохо лечится бинтами (но страдают из-за меньшего чем у остальных классов количества хп).

Я думаю среди подобных "классов" вы найдете подходящий для себя. Кстати настоящие классы, существуют на Оскоме 2 - паладины, вервольфы, вампиры. Но Оском 1 больше заточен под олдскульное ПвП, чем и привлекает многих ПвП-шников...

ПвМ:

Нынешней администрацией закрыты многие халявные способы набивания гп. Но тем не менее ПвМ приятное и с помощью него можно заработать, набрать ресурсов для крафта, а также редких вещей необходимых для ПвП. Недавно кстати были запущены статические ПвМ эвенты..довольно любопытные и похоже админы не собираются останавливаться на достигнутом.

Крафт:
Существует развитая система крафта всевозможных вещей необходимых как в быту, так и на охоте за монстрами и игроками. Т.к. скиллкап не ограничен, крафтскиллы можно качать и основному персонажу, дабы не запариваться и если вам необходимо сделать что-либо или починить, вы можете сделать это и сами.

РПГ, квесты, мероприятия:
Хочу отметить, что только на Оскоме я видел такие квестологии. Т.е. долговременный сюжетные линии, в которых участвовали игроки и по окончанию действий которых, мир изменялся в ту или иную сторону... Противостояние лорда Хаоса Варфаса и белого мага Лазаруса, сюжетная линяя квестовых гильдий и последнее квестология о вражде рас..Супер!

Много чего еще можно говорить и перечислять...Но пожалуй, я напишу то, что прочел в свое время, когда только начинал играть в УО, в Ридми на пиратской болванке с инсталяхой УО... - 1 место - шард Оском Фри, самый лучший и стабильный шард Рунета.
Ваши права в разделе