Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как выгодно совершить сделку?
Автор темы: ChocoCream
Дата создания: 31.10.2013 22:21
Аватар для ChocoCream
Старожил
Регистрация:
21.08.2011
Танк
Как выгодно совершить сделку?
Всем доброго времени суток.
Все завсегдатаи меня знают, а новички возможно знают по ГАЙДУ о том, как продать или купить аккаунт без проблем.

И так, ко мне довольно часто обращаются с просьбой оценить аккаунт и тому подобное.
Я решил написать мини гайд о том, как оценить или узнать перспективный-ли на дальнейшую продажу выбранный Вами аккаунт.

Что такое раздел покупка\продажа? Это рынок. На любом рынке есть ликвидные лоты или не ликвидные.
Как нам узнать, как быстро и как дорого Вам удастся продать аккаунт.

Первое на что стоит обратить внимание - это конечно же класс персонажа.
Набилее ликвидными классами являются Гладиаторы и Стрелки. Наимение Целители и пожалуй Заклинатели.
Почему так, а не иначе? Все просто, Гладиаторы имеют большие перспиктивы в ПвП и так же являются в современных реалиях заменяющих Стража в любых инстах, то есть по сути мы имеем класс котором можно при желании делать все, плюс мы имеем в руках классную палку махалку :). Стрелки, стрелки - это один из самых дамажных классов в игре у него есть инвиз и при наличии правильного эквипа и минимального знания скилов, мы убиваем врага за 1 серию с минимальными потерями, привлекательно, не так-ли?
Теперь Целители, чтобы играть Хилом, нужно это просто любить, если Вы не умеете играть хилящим классом Вас никуда не возьмут во второй раз, Айон мир маленький, все друг друга знают, дурная слава разлетается быстро, про СМов даже говорить не стоит, думаю тут всё ясно.

Коли мы разобрались с классом...
Второе на что мы должны обратить внимание - это Эквип(одежда\пушка\бижа).
На персонажа должен быть одет один из последних ПвП сетов (60 ап, 65 ап) обязательно точеный минимум +10. Почему +10 минимально приемлимая заточка? Потому что 1 точка стоит от ~15 000 000 кинар, 1 000 000 = минимум 4 руб, то есть одна заточка = минимум 30 рублей, в расчете из того, что не редки фейлы заточки (-1 от точки в случае неудачной заточки предмета) мы даже считать не будем, возьмем идеальный вариант, что все заточилось с первого раза и так 5 предметов 50 точек - 1500 рублей или 900 000 000 Кинар. Думаю все понятно.
Наличие ПвЕ (крабо) сетов приветствуется, дабы не тратить драгоценную зачарку с бижи\крыльев\сета в данже!

Бижутерия, тут либо 65 офицерская и лучше всего точенная, в крайнем случае 65 ап воинский, Узы - совсем крайний случай и цена в данном случае сильно отличается.

Оружие. Если у Вас Стрелок, Вам пойдет любой фиолетовый лук (Грендель\Гиперион) с топ статами и заточкой 13-15 (У данных пушек макс. точка может быть разной!) припайка минимум Узы, идеально 65 ап. В оружие есть такая вещь, как Божественный Камень, Слепота\Немота или Паралич - это Божественные камни нам подходят одинаково.
Если у Вас Гладиатор, то первое что нас интересует это наличие Телескопического копья (копье с увеличенной дистанцией), если мы такого не обнаружили, то нас интересует то же самое, что и у Стрелка и еще Лук, да да лук, любой 65 Рыжий или Фиолетовый лук с ГС на Замедление или Корни в идеале тоже проточенный для более мощной авто.

Третье что мы должны увидеть - это описание "плюшек" приятных бонусов на аккаунте, то есть запас Расходки, наличие Очков Бездны(или ранга офицер 5го ранга и выше), Запас топовых медалек, Кинар и прочего полезного - это тоже повышает цену аккаунта.

Четвертое - это ЦУП, а конкретно какой по счету владелец, обладает(е) ли всей нужной для избежания пермамента информацией, наличие Ф.И.О. (в случае если 100500й владелец).

Что нас на аккаунте вообще не интересует? Твинки, сколько бы твинков там небыло и тому подобное, мы покупаем Основной Класс на аккаунте!

Вот вроде бы все. Подведём итог.

Пример:

И так, аккаунт Гладиатора в 65 апе +15, 65 АП Оф биже +3-5, 65 фиолет пушкой +15, Телескопом +15, продает первый\второй владелец без Ф.И.О., цена ему будет от 11 000 до 15 000 рублей (15 000 - максимум, при неимении альтернативы), такой разброс вызван тем, что персонажи все могут отличатся в плане проточки и наличия интересных плюшек на аккаунте таких как Перо 5+ и т.п..

Пример [2]:

Страж в 65 узах +5-10, 65 узы бижей, 65 монетной пушкой +5, продает 3й владелец с Ф.И.О. без скана, цена ему будет минимум 2 000, максимум 2 500 рублей.


Никогда не покупайте и не продавайте с горяча, если Вы видите, что хотите за 15 000, изучите рынок, вдруг есть что-то похожее и дешевле.
С продажей то же самое, всегда НЕМНОГО (!) завышайте цену, чтобы были ходы для торговли и отступления на всякий пожарный, не редко берут за ту цену, что Вы предложите, но если она не астрономичная, знайте рамки.


Я надеюсь данный мини гайд поможет новичкам желающим приобрести себе аккаунт или продать свой аккаунт не совершить опрометчивых сделок на рынке.

Гайд написан из собственного опыта торговли тут.
Кто желает, может смело открыть историю моих тем(продаж) и посмотреть, как, что и за сколько продавалось.
У кого есть вопросы можно обращаться по контактам icq - 303-406 и skype - darkskate666


Гайд будет дополняться, меняться, правиться при необходимости.
Прошу писать по теме, без срача желательно.

P.S.

Если Администрация посчитает нужным, можете закрепить тему сверху.

Icq: 303-406
Skype: darkskate666


Желаете продать персонажа, но не знаете как?
Обращайтесь по контактам указанным выше!


Гайд: Как не стать жертвой собственной некомпетентности в вопросе покупки.
Последний раз редактировалось ChocoCream; 22.01.2015 в 10:18. Причина: Корректировка цен
Аватар для afireinme_renamed_750026_08122019
Забанен
Регистрация:
15.06.2010
Re: Как выгодно совершить сделку?
Цены бред... какой дурак даст за узостража с монетной пушкой 4к?

В любом случае к предверию выхода АА цены будут стабильно снижатся, далее 2 варианта - АА получает популярность и цены падают дальше, либо АА не оправдывает ожиданий и цены вернутся к нынешнему уровню, или немного ниже.
Аватар для cooler647_renamed_942579_06022020
Писaтель
Регистрация:
29.08.2012
Re: Как выгодно совершить сделку?
не согласен только с луком на гладе, туда только немоту или слепоту. имхо.
Аватар для Greys_renamed_829893_24072020
Писaтель
Регистрация:
11.06.2011
Re: Как выгодно совершить сделку?
+100500
надоели уже боты которые предлагают купить аки за 10 к
на которых хил в феньке 50 лвла
глад 50 в 30 апе
чант 40 лвла в 30 крафте
лук 65 в полукрабоузах с белой пушкой
и закл 65 лвла с красивым ником

ты у них спрашиваешь за что они такую цену просят
а они отвечают "ну там у закла внешка красивая а еще это же мульти акк"

я не могу понять они что думаю что всем людям будет интересно играть бомжо твинами

да таких твинов на боте за 2 недели можно вкачать
Аватар для ChocoCream
Старожил
Регистрация:
21.08.2011
Танк
Re: Как выгодно совершить сделку?
Сообщение от afireinme:
Цены бред... какой дурак даст за узостража с монетной пушкой 4к?
Пока есть лохи наши дела не плохи (с)
А если серьезно, я и хуже за большие деньги впаривал...
Цены приведены среднерыночные

Icq: 303-406
Skype: darkskate666


Желаете продать персонажа, но не знаете как?
Обращайтесь по контактам указанным выше!


Гайд: Как не стать жертвой собственной некомпетентности в вопросе покупки.
Аватар для ElectroLIFE91_renamed_833688_29022020
Писaтель
Регистрация:
02.07.2011
Re: Как выгодно совершить сделку?
Закл не ликвидный класс олололо
Аватар для Rienn_renamed_698332_05012024
Гигант мысли
Регистрация:
22.09.2009
Re: Как выгодно совершить сделку?
Я бы поправила орфографию и пунктуацию,Чоко Ну и добавила бы абзац для продавцов мультиакков: Хоть стотыщмильёнов вы там твинков наплодили, Вы продаёте одного чара (это не касается чаров под залив,офк) И покупают у Вас одного чара, а наличие тысячи бомжетвинков сомнительно повышает цену, скорее не влияет на цену вообще.

Я много курю, но сквозь сиреневый дым я вижу мир как он есть..
А давай поиграем? Ты будешь за Чмо, а я за Свет!(с) дочь Даша, 6 лет.
Аватар для ChocoCream
Старожил
Регистрация:
21.08.2011
Танк
Re: Как выгодно совершить сделку?
Сообщение от Rienn:
Я бы поправила орфографию и пунктуацию,Чоко Ну и добавила бы абзац для продавцов мультиакков: Хоть стотыщмильёнов вы там твинков наплодили, Вы продаёте одного чара (это не касается чаров под залив,офк) И покупают у Вас одного чара, а наличие тысячи бомжетвинков сомнительно повышает цену, скорее не влияет на цену вообще.
Там есть про это.

Icq: 303-406
Skype: darkskate666


Желаете продать персонажа, но не знаете как?
Обращайтесь по контактам указанным выше!


Гайд: Как не стать жертвой собственной некомпетентности в вопросе покупки.
Аватар для Ivanov99_renamed_909572_29032020
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
Re: Как выгодно совершить сделку?
На данный момент закл один из самых ликвидных классов, так как качать нудно, но нагибает в данжах и пвп.
Примеры по заточке неудачны. Ибо во первых еще зависит от маг.камней в шмоте - композиты это или одностатовые. И да, заточить фиолет пуху волш камнями до +15 может выйти дороже чем 15к рублей А если еще и загнать ее композитами то вообще пипец. Но таких сумм за акк в айоне уже никто не даст естественно, отсюда расчеты за проточку перса несостоятельны.
Последний раз редактировалось Ivanov99_renamed_909572_29032020; 03.11.2013 в 02:28.
Аватар для koskom1984
Гигант мысли
Регистрация:
01.02.2011
Re: Как выгодно совершить сделку?
Сообщение от Rienn:
Я бы поправила орфографию и пунктуацию,Чоко Ну и добавила бы абзац для продавцов мультиакков: Хоть стотыщмильёнов вы там твинков наплодили, Вы продаёте одного чара (это не касается чаров под залив,офк) И покупают у Вас одного чара, а наличие тысячи бомжетвинков сомнительно повышает цену, скорее не влияет на цену вообще.
По себе людей не судят, вполне вероятно, что кому-то нравится играть кучей твинков, и он готов заплатить за это немного больше.
За труды Choko +. Правда смысла в них... Если они для завсегдатых, то тут как говориться без сопливых.. да и кто-то назовет твои цены низкими/высокими, если для новичков то для них мнение в оценке персонажа незнакомым человеком врядли будет авторитетно.
Хрен ты жадному школьнику, решившему ""уйти в реал"", объяснишь, что его бич не стоит 20к, это ж его кровиночка, он ведь на нем 3 года от рассвета до заката, без других радостей жизни.

пс: добавил бы еще, что цена зависит от сервера. Ну типа Гардарика норм, остальные - болото с 3 землякопами в прайм-тайм.
ппс: Гайд по ценообразованию от человека с темами о продаже персов, висящими месяц и больше

Сообщение от isabath
(Так как я честный человек все будет ок)
Аватар для ChocoCream
Старожил
Регистрация:
21.08.2011
Танк
Re: Как выгодно совершить сделку?
Сообщение от koskom1984:
По себе людей не судят, вполне вероятно, что кому-то нравится играть кучей твинков, и он готов заплатить за это немного больше.
За труды Choko +. Правда смысла в них... Если они для завсегдатых, то тут как говориться без сопливых.. да и кто-то назовет твои цены низкими/высокими, если для новичков то для них мнение в оценке персонажа незнакомым человеком врядли будет авторитетно.
Хрен ты жадному школьнику, решившему ""уйти в реал"", объяснишь, что его бич не стоит 20к, это ж его кровиночка, он ведь на нем 3 года от рассвета до заката, без других радостей жизни.

пс: добавил бы еще, что цена зависит от сервера. Ну типа Гардарика норм, остальные - болото с 3 землякопами в прайм-тайм.
ппс: Гайд по ценообразованию от человека с темами о продаже персов, висящими месяц и больше
Повисят за 20к, а потом задумается и прочтет.
Ну весеть они могут сколько угодно, тем не менее продаются всегда за столько, сколько я хочу =)

Icq: 303-406
Skype: darkskate666


Желаете продать персонажа, но не знаете как?
Обращайтесь по контактам указанным выше!


Гайд: Как не стать жертвой собственной некомпетентности в вопросе покупки.
Ваши права в разделе