Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Автор темы: GoHa
Дата создания: 20.07.2007 23:06
НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Что такое блоги? Чем отличается форум от чата? Как найти нужную информацию на форуме?
И кто-нибудь может доходчиво объяснить, что такое ММОРПГ? Платить или не платить за игры?


Блог - это дневник. Онлайн-дневник, к котором ты пишешь что хочешь, люди ходят, смотрят, читают, некоторые отвечают. Что пишут в блоге - кто что хочет, что Бог на душу положит

Вот пример:
https://forums.goha.ru/journal.php


Чат - это когда собираются несколько человек одновременно и заходят в специальное место, в котором все видят, что пишут остальные. Видят немедленно. Все могут ответить.
Но я вижу только то, что написано ПОСЛЕ ТОГО, как я подсоединился к чату.
Чат - это разговор онлайн. Разговор, в котором вы что-то сказали, вам тут же ответили, и вопрос забыли. Как в нормальном разговоре, поговорили и ушли, забыли. Как в реальном разговоре.

А форумы - это более медленное но и более осмысленное и информативное общение.
На форуме вы создаете сообщение и уходите, возвращаетесь через какое-то время и смотрите, что вам наотвечали. Может быть, что-то пишите сами и опять уходите. Темы хранятся долго, считай - вечно, есть поиск (https://forums.goha.ru/search.php) по темам и ответам. Все темы рассортированы по разделам.

Например, вам надо что-то узнать - вы идете на форум с тематикой, похожей на тему вашего вопроса, и начинаете там искать все, что там народ наговорил на эту тему. Ищите по ключевым словам.


"У меня вопрос по игре, помогите!"
1: Вам нужно найти раздел Вашей игры у нас на форуме2: Найти нужный подраздел в разделе игры. (Если таковой имеется)
3: Поискать похожие темы, возможно ваша проблема уже обсуждалась, если нет то п.4.
4: Задать свой вопрос.

По каждой игре у нас на форуме есть свой раздел. Список игр по которым есть разделы на форуме вы можете найти на этой странице слева:
https://forums.goha.ru

Все разделы имеют похожую структуру:
- Новости
- Общий раздел
- Раздел для вопросов
- Раздел для технических проблем
- Гильдии/Сервер
- Торговый

Если у Вас проблема технического характера , связанная непосредственно с игрой - задайте его в разделе для технических вопросов. Если такого нет, или если вопрос не технический а общий - задайте вопрос в разделе для вопросов. Если раздела для вопросов нет - задать вопрос можно в общем разделе.

Моя игра еще не вышла или я пока не решил во что бы поиграть, нужен совет:
Если Ваш вопрос касается новой , еще не вышедшей игры, ищите здесь:
https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_11
Если Вашей игры нет в этом разделе, или если вы хотите совета "во что поиграть" то Вам сюда:
Обсуждение игр (любых)
или сюда:
Статьи и обзоры
Вопрос про компьютер:
Если у Вас вопрос про компьютер (драйвера, видеокарты и т.п.) то вам сюда: Железо

ПОИСК

Как вы уже успели заметить у нас на форуме есть кнопка поиск, нажать на которую советуют раз по 10 за день,
давайте-ка попробуем разобраться, что это за волшебная кнопка, которая отвечает на все вопросы?!

Ну вот нажали мы на волшебную кнопку. Однако ответов на все вопросы нет . В чем же дело?
Давайте разберемся что вводить в поле:
  • Во-первых есть ограничение на длину слова, по которому мы ищем - оно должно быть минимум из 4 букв.
  • Искать можно сразу фразой. Для этого пишем фразу "слово слово слово" в двойных кавычках.
  • Есть список слов, которые не индексируются системой поиска. список
Несколько советов от Гохи:
  • Когда задаете условия поиска - указывайте конкретный раздел форума, не ищите по всему форуму.
(Для этого не обязательно использовать расширенный поиск, помимо поиска по всему форуму, есть поиск по разделу)
  • В качестве ключевых слов используйте только специфические слова: Paladin, Skill, Ranged. Или русские аналоги, если они в обиходе на форуме.
    Не ждите, что система поиска сама переведет с русского на английский и наоборот.
  • Не делайте поиск в виде: "Меня очень сильно интересует где можно почитать насчет скиллов паладина" - так искать бессмысленно.
    Введите что то типа "Palladin Skills" и потом второй поиск - "Паладин Скилл" а потом "Паладин умение". Попробуйте несколько различных комбинаций. Подберите лучшие ключевые слова, попробуйте разные слова (например "скилл" можно заменить на "умение" итд). Не используйте одновременно русское слово и его английский перевод.

И несколько слов о расширенном поиске:
https://forums.goha.ru/search.php
  1. Ключевое слово(а)/фраза для поиска, как в обычном поиске.
  2. Поиск пользователей форума по никам
  3. Лимит на количество ответов по теме(позволяет отсеять вопросы, оставшиеся без ответов)
  4. Позволяет искать только актуальные темы (время последнего сообщения в теме), решает актуальную проблему некропостинга!
  5. Сортировка полученных результатов.
  6. Если вы помните что видели тему с известным названием, то после того как ввели ее название(в кавычках, если это фраза) выберите тему, иначе если ищете сообщения.
  7. Выбор форумов, в которых производится поиск(зажав CTRL, можно выбрать несколько)
Совет от uNikue:
Опция "искать сообщения" чаще всего удобнее, чем "искать тему", потому что темы иногда бывают очень длинные.


И вот настал этот момент.
Отточив умение искать любую информацию меньше чем за 10 секунд, вы осознали что ответа на ваш вопрос на форуме нет!
Первая мысль: "тупой форум, ничего не найти", "вонючие офовские флудеры"...

Есть всего 2 правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не нарваться на заслуженный кг/ам:
  1. Называйте тему содержательно! Темы "помогите!", "вопрос" будут прилюдно опущены! xD
  2. Вопрос задавайте, четко ответив прежде всего себе: "Что я хочу узнать?!", и внимательно перечитав вопрос после написания. Поставьте себя на место отвечающего. Понятен ли вопрос? Имеет ли он смысл вообще? По-русски написан?
Не забывайте что тему создавать можно только удостоверившись что:
  • ответа на ваш вопрос на форуме нет (поиск)
  • ответы не актуальны(например скилл изменен в новых хрониках, но не обсуждался)
Все условия соблюдены?
Смело жмем кнопку "Создать тему"!
Удачи!


Что такое ММОРПГ?

ММОРПГ Massively Multiplayer Online Role Playing Game (Очень Мультиплеерная Онлайновая ролевая игра).

Если по русски - то это виртуальный мир, такой, как его описывали наши фантасты.

Где-то в интернете на серверах живет модель мира. Модель живет на сервере. В том мире есть свои законы, свои обитатели. Тысячи людей подключаются к этому миру, чтобы в нем "пожить". Виртуально пожить. Но люди там взаимодействуют не только с компом, но и друг с другом, поэтому мир получается очень живой, населенный реальными людьми. Но он отличается от нашей реальности - там другие законы, там есть магия, чародеи и ведьмы, есть ужасные монстры, там живут гномы и инопланетяне и т.п.

Еще одно важное отличие - мир постоянный. Это не игра, которую вы создаете, чтобы поиграть, и которая исчезает, когда вы ушли.
Это постоянно существующий и меняющийся мир. Вас там нет - а мир все равно живет и меняется.

Грубо говоря, если вы что-то бросили на землю, то, если никто не украдет, через месяц сможете зайти и сами подобрать. Можно спрятать мешочек под кустом и потом найти (если опять же не упрут)...

Это мир, живой мир, но виртуальный, живущий на компьютерах, на серверах.

Чтобы зайти пожить в таком мире, вы должны создать себе аватар, то есть персонажа, который будет от вашего лица там жить. Этот персонаж привязываются к вашему эккаунту в этой игре.

Платить или не платить? Системы оплаты игр.

Pay to Play (P2P) - традиционная система оплаты, покупка клиента + оплата игрового времени (обычно месячная подписка).

Free to Play (F2P) - бесплатные и условно-бесплатные игры. Скачал и играй сколько хочешь и когда хочешь! В играх такого рода присутствует система доната - возможность покупать дополнительные плюшки за дополнительные вложения реальных денег.

Freemium - играть можно бесплатно, но контент будет ограничен (по максимальному уровню например).

В некоторых играх есть возможность 1-2 недели поиграть бесплатно. Попробовать как бы.
Но не во всех. Это называется Trial, Demo, пробный экаунт.

Как выбрать игру? Во что играть?
А что понравится, в то и играйте!! Это единственно правильный подход. Не ищите, что «круто». Все круто! Ищите то, что нравится!

На форуме и сайте можно позадавать вопросы, посмотреть скриншоты, видео.
Ищите, не слушайте других в вопросе «что лучше». Выбирайте сами, смотрите своими глазами.


Если есть вопросы, задавайте здесь, не стесняйтесь. Чтобы что-то узнать нет лучше способа, чем задавать вопросы. НЕ БЫВАЕТ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ. Бывают только глупые отвечатели
Последний раз редактировалось Tequila Cat; 26.03.2015 в 10:37.
Аватар для Ivanuch
Ivanuch
Guest
Ответ: НОВИЧКАМ: Как искать, как задавать вопросы?
Уважаемые господа продвинутые геймеры,огромная просьба,можете создать раздел где будут описыватся онлайн игры,(мувики ит.ддля новичков,потому что найти ету информацию не смог
Ответ: НОВИЧКАМ: Как искать, как задавать вопросы?
Поясните пожалуйста, что именно Вы имеете ввиду?
Ваш вопрос не очень понятен.
Ответ: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
как вопрос задать

Добавлено через 8 минут
как сдать квесты

Добавлено через 1 минуту
как сдать квесты.
Последний раз редактировалось [email protected]; 14.03.2008 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответ: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Какая игра?
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Ответ: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Очень Приочень Мультиплеерная =)

Аватар для Aja
Aja
Guest
Ответ: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Цитата:
Если есть вопросы, задавайте здесь, не стесняйтесь. Чтобы что-то узнать нет лучше способа, чем задавать вопросы. НЕ БЫВАЕТ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ. Бывают только глупые отвечатели
Вы меня вдохновили на вопрос ;). Поиграла немного в Линейку, игра понравилась, но система ПВП, предусмотренная игрой меня, ну совсем, не устраивает. Я очень мирный человек и не приемлю насилия. Мне нравится возможность создания сообществ, патийная игра, общение, но никак не насаждение культа силы. Почитала про другие игры, но этот вопрос либо совсем не освещен в описалках, либо, очень слабо. Скачивать клиенты всех игр подряд, с целью потестить ту или иную игру, у меня нет возможности. Прошу помочь с выбором. Ищу онлайновую игру, пусть в ней будет приятная графика, возможность общения, но сведенная до минимума вероятность нападения другим игроком. Зараннее благодарю за ответ :)
Аватар для Crimegen_renamed_68496_20112020
Старожил
Регистрация:
05.01.2007
Ответ: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Aja, LOTRO - Бог в помощь :)

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди!
Аватар для Aja
Aja
Guest
Ответ: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Огромное спасибо :) Уже изучаю и игра нравится. Вроде даже локализация в России намечатся. Пошла читать дальше :)
Аватар для Crimegen_renamed_68496_20112020
Старожил
Регистрация:
05.01.2007
Ответ: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
да не за что. обращайся ;) успехов в покорении игры :) мояя прелеессссть :Р

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди!
Аватар для Degilon
Degilon
Guest
Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Скажите плиз возможно ли как ни будь добавить в опрос еще пункты?
при условии что опрос я уже сохранил
Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Редактирование опроса?
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Сообщение от GoHa:
Вот наш чат на гохару: https://forums.goha.ru/chat/flashchat.php
Object not found!
Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Спасибо, удалил из первого поста.
Аватар для Аверт
Аверт
Guest
Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Не знал где написать поэтому напишу тут.
Если я хочу попросить помощи в выборе ММОРПГ, в каком разделе мне создать тему?
Сколько разделов посмотрел для подобных тем не нашел.
Re: НОВИЧКАМ: Что такое форум? чат? блог? Что такое ММОРПГ? Как выбрать игру?
Сообщение от Аверт:
Если я хочу попросить помощи в выборе ММОРПГ, в каком разделе мне создать тему?
https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_117
Аватар для Bunker54
Bunker54
Guest
Re: НОВИЧКАМ: Как искать, как задавать вопросы?
Я немогу задать ворос к Админам или ещё кому!Обясните как это зделать?
Re: НОВИЧКАМ: Как искать, как задавать вопросы?
Вопрос общего смысла - пишите тут в разделе поддержки. Можно прямо в этой теме.
Вопрсо про акаунт, про нарушения в общем вопросы приватного характера - пишите админам в приват.
Админы это Unter, Skif, Goha
Re: НОВИЧКАМ: Как искать, как задавать вопросы?
Кстати, а никак не получается древо тем в форме поиска раскрывающимся сделать? или хотя бы возможность выбирать по алфавиту...
Re: НОВИЧКАМ: Как искать, как задавать вопросы?
Хорошая идея. Спасибо. Подумаем.
Аватар для Mracobes
Mracobes
Guest
Re: НОВИЧКАМ: Как искать, как задавать вопросы?
Извините, но может просто не вижу, возможно ли подписаться на какую-то тему, чтобы уведомления об ответах приходили мне на мыло?
Re: НОВИЧКАМ: Как искать, как задавать вопросы?
Сверху Опции темы-Подписаться
там разные варианты есть

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для TheMystery
TheMystery
Guest
Re: НОВИЧКАМ: Как искать, как задавать вопросы?
Добрый вечер. Зарегистрировался на форуме и, что не удивительно, будучи новичком или как часто принято говорить в интернете нубом (хотя слово это и не всегда носит простое обозначение новичка), решил прежде чем что-то куда-то писать задать вопросы, которые у меня возникли.
Первый вопрос состоит в следующем. Решил выложить, пожалуй довольно таки объёмный текст, по сути обозначающее пожалуй наиболее верно будет сказать размышление на тему клановой политики. Готовился сей текст в общем-то и не для форума, но в результате оказался уже не столь нужен. Всё же, как я решил, было бы довольно интересно обсудить эту тему, так как на просторах интернета часто ведутся споры, какая политика и у какого клана хороша, но не часто о том, какие бывают интересные повороты в разных играх и о том, как клановая политика делает игру интереснее. К тому же интересно узнать мнение людей о моём тексте. И, как я говорил, быть может у знать, с какими же интересными историями сталкивались обитатели форума за время своей игры. Длинная однако получилась предыстория, за что прошу прощения. Вопрос состоит в том, где следует опубликовать такую тему? Варианта, насколько я понял, может быть 2. Первый – подать заявку в группы участников задушевных разговоров. Второй, который меня и заставил воздержаться от немедленного обращения за доступом, заключается в темах дня, публикуемых Skif –ом. Заставило задуматься то, что последняя тема была практически очень похожа, но вместо пвп составляющей затрагивала пве составляющую. Это всё и заставило задаться вторым вопросом. Быть может стоит задать в личку вопрос о возможности появления такой темы в скором времени на форуме? Всё же так как я новичок, решил не беспокоить за зря человека, и обратился в более пригодную и специально для того отведённую тему вопросов.
Спасибо за внимание, с уважение TheMystery.
Re: НОВИЧКАМ: Как искать, как задавать вопросы?
Привет, есть еще третий вариант: если тема касается конкретной игры, то стоит посмотреть в разделе игры. Какая игра?
Аватар для TheMystery
TheMystery
Guest
Re: НОВИЧКАМ: Как искать, как задавать вопросы?
В том то и дело, что не конкретная игра. Попытался написать в художественном стиле про политику и то, чем она интересна в играх в общем. Интересно послушать мнение людей и, быть может, с какими же интересными политическими обстановками сталкивались люди в различных играх. Сам играл в разные игры, где бывали и рвр и открытое пвп. И, как мне кажется, подобные интересные случаи могли так же проходить в разных играх.
Ваши права в разделе