Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Автор темы: флост_renamed_53827_24072022
Дата создания: 10.07.2010 08:24
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Сообщение от Masheka:
Главный герой - Филипп. Родители возможно нет, воспитывался кем-то из родственников, скорее всего дядей, пастором прихода, и тетей.
С детства хромой, обучался в каком-то христианском монастыре, позже разочаровывается в религии и теряет веру. Неплохо рисует, получив, оставленные еще отцом, деньги на образование, уезжает что-ли в Париж учиться на художника, где знакомится с рыжей девушкой, абсолютно бесталанной художницей, которая позже умирает, вроде бы от голода. Тусит с компанией художников, поэтов и прочих творческих личностей. Имел роман с какой-то девушкой с ребенком, позже вроде как ставшей проституткой. Поняв, что приличного художника из него не получится, идет учиться медицине, возможно переезжает в другой город. Практику проходит у чудаковатого сварливого тяжело находящего с людьми общий язык доктора, живущего где-то на острове, где после смерти учителя и остается врачом.
Спасибо.
https://forums.goha.ru/showpost.php?...postcount=9993


Пожалуйста.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит как немотивированная агрессия.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Кто-нибудь знает интернет ресурс, где сгруппированы произведения Лавкрафта по циклам/времени/месту действия/связи между произведениями и так далее и так далее?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Ануф
Ануф
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
ребят, когда-то давно начала читать и бросила как всегда.
в общем, начинается все с того, что главный герой едет со своим знакомым на машине, если не ошибаюсь, в Риме. знакомого высаживает, сам о чем-то задумался. тут неожиданно молния-гром и он оказывается в Древнем Риме.
вот. если вдруг кто-нибудь знает, что это за книга, будет просто здорово
Аватар для Николай25
Николай25
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Помогите, пожалуйста, вспомнить автора и название книги.
Сюжет такой - рассказ о человеке, очень пунктуальном, любящем размеренность и точность, он стремится сделать свою жизнь математически точной. Каждый день его проходит по определенному графику, он составляет графики и схемы абсолютно для всего и хочет точно знать, что он будет делать в следующие пять минут, час, день. Его жизнь становится механической и математически точной. И вот однажды он сбивает на машине человека, привозит его домой и его жена начинает ухаживать за ним. Привычный распорядок нарушен и постепенно главный герой понимает, что его жена влюбляется в незнакомца и весь его четко отлаженный механизм жизни начинается рушится.

Почему-то у меня этот рассказ в памяти ассоциируется с рассказом Е. Замятина "Мы". Либо я его читал в это же время, либо он тоже из жанра антиутопия. Хотелось бы перечитать снова)
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Сообщение от Николай25:
Сюжет такой - рассказ о человеке, очень пунктуальном, любящем размеренность и точность, он стремится сделать свою жизнь математически точной.
Напомнило "Вычислитель" Громова, но конечно это не то. Впрочем советую и его попробовать - вещь небольшая, но сильная.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для Kim Gilbert
Kim Gilbert
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Помогите пожалуйста найти название и автора книги.
Сюжет таков: Главная героиня(гг в будущем) попала в аварию вместе со своими друзьями. За рулем была она. Когда вех четверых или троих привезли в реанимацию, состояние у них было крайне тяжелым. Все погибли, кроме гг. Её отец, ученый, разработал какую-то био-материю, с помощью которой смог полностью восстановить тело дочери. Однако от мозга у неё осталось всего одна крошечная частичка, и теперь у девушки почти полная амнезия. Она не помнит ни аварии, ни что было до неё или после. Очухивается гг уже в каком-то доме в захолустном городишке, где мама и бабушка пытаются вернуть её прежнюю с помощью просмотра кассет, на которых записана вся её жизнь. О био-материи, кстати, она тоже не знает, поэтому очень удивляется, когда при значительном порезе крови было совсем немного, а на дне ранки какая-то голубоватая субстанция, да и мать лечит её не привычным йодом и бинтом а такой же голубоватой фигней замазывает порез. У гг начинают появляться сомнения относительно всего этого мероприятия, постепенно она все узнает. Вся муть с био-материей держалась в строжайшей тайне, так как из-за этого могли даже расстрелять, насколько я помню. Так вот, в школе, куда пошла гг, была еще одна девочка с болезнь полностью изъедающей все органы. Эта девочка узнала про материю и рассказала родителям, надеясь что те в полицию заявят, а они, видя, что дочь умирает, предложили бартер: мол, они молчат, а отец гг делает такую операцию с материей той девочке. Книга заканчивается сценой, где гг и та девочка спустя 80 лет сидят в собственном доме, по-моему даже не постаревшие.
Аватар для Psychedel1x_renamed_973138_10122020
Знаток
Регистрация:
21.10.2012
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Сообщение от ksof:
Кто-нибудь знает интернет ресурс, где сгруппированы произведения Лавкрафта по циклам/времени/месту действия/связи между произведениями и так далее и так далее?
Точно не знаю, но не уверен на 100%, что это имеет смысл, у него все между собой связано мифологией, даже в некоторых рассказах, где он выступал только соавтором встречаются его персонажи из цикла, который побочным персонажом связан с коротеньким рассказом, в котором упомянается место из другого цикла... Короче там зае*ешься разбираться
Аватар для SaSvErA
SaSvErA
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Помогите найти книгу! Ни автора, ни название я не помню - читала в детстве. Рассказываю сюжет, то что помню:
Девушка приезжает после похорон своего, то ли дяди, то ли отца к нему на родину - он оставил ей наследство. У него в доме ее встречает домработница и вручает, ей в качестве наследства обруч, из какого-то материала похожего на кораллы. Девушка одевает обруч и слышит голос домработницы:" Ну пусть она эту бижутерию носит, а о сберкнижках я ей ничего не скажу". Девушка понимает, что у нее на голове прибор для чтения мыслей. Она начинает какое-то расследование. Едет куда-то на электричке.
Все больше ничего не помню. Автор, по-моему, советский. Заранее спасибо.
PS. Не "Корона профессора Козарина".
Аватар для Сапх_renamed_1068362_11122020
Писaтель
Регистрация:
31.08.2013
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Сообщение от Kim Gilbert:
Помогите пожалуйста найти название и автора книги.
Сюжет таков: Главная героиня(гг в будущем) попала в аварию вместе со своими друзьями. За рулем была она. Когда вех четверых или троих привезли в реанимацию, состояние у них было крайне тяжелым. Все погибли, кроме гг. Её отец, ученый, разработал какую-то био-материю, с помощью которой смог полностью восстановить тело дочери. Однако от мозга у неё осталось всего одна крошечная частичка, и теперь у девушки почти полная амнезия. Она не помнит ни аварии, ни что было до неё или после. Очухивается гг уже в каком-то доме в захолустном городишке, где мама и бабушка пытаются вернуть её прежнюю с помощью просмотра кассет, на которых записана вся её жизнь. <...>
Мэри Пирсон - Проклятье воскреснуть
И не стоило так спойлерить, вдруг кто почитать захочет))
Аватар для Kim Gilbert
Kim Gilbert
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Сообщение от Сапх:
Мэри Пирсон - Проклятье воскреснуть
Спасибо.)


И еще не могли бы вы мне помочь найти рассказ?
Он где-то опубликован на онлайн-книгах
читала в прошлом году, но из-за экзаменов пришлось прервать чтения, а потом забыла
хотелось бы дочитать*О*(и вообще перечитать, ибо я плохо уже помню что-там было)
описание : группа друзей отправляется в поездку, они русские(и автор рассказа тоже хД), короче они отправляются на остров или в какой-то лес, где обитает только старый друг отца одного из этих друзей со своей собакой, и там есть одно проклятие - они его разбудили и теперь всех убивают - помню когда они сбегали с этого места, то потеряли одну девку, но потом нашли, а она без лица оказалась и по моему с обрыва потом упала О_О
ах да, пробудили они вроде его когда одна парочка в лесу заблудилась ну и в итоге занялась сексом, и девка то была девственница и в итоге её кровь разбудила это проклятие...
Аватар для 21443
21443
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Здравствуйте!
Читал давно и все что помню это космический корабль с зародышами всяких разных существ и помойму у корабля был только капитан без команды.
Может быть, кто узнал?
Заранее благодарен.
Аватар для writer279
writer279
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Ребят, всем привет! Нужна ваша помощь: моей подруге необходимо найти книгу. Там три главных героя: мать, её сын и жена сына. Мать очень любит сына, а его жена (они с этим сыном вместе росли) якобы стерва. Мама (от её лица идёт повествование) описывает, какая жена - сучка, и что её сучность проявлялась с самого детства. Потом мама заболевает сахарным диабетом, пьёт таблетки... А так как сыну очень тяжело и от её болезни и от постоянных ссор матери с женой, то мать решает перестать пить таблетки, чтобы убить себя и облегчить сыну жизнь. В итоге, она так и делает и умирает. Вот как-то так.
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Сообщение от 21443:
Здравствуйте!
Читал давно и все что помню это космический корабль с зародышами всяких разных существ и помойму у корабля был только капитан без команды.
Может быть, кто узнал?
Заранее благодарен.
Путешествия Тафа.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для Николай25
Николай25
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Сообщение от Kim Gilbert:
Спасибо.)


И еще не могли бы вы мне помочь найти рассказ?
Он где-то опубликован на онлайн-книгах
читала в прошлом году, но из-за экзаменов пришлось прервать чтения, а потом забыла
хотелось бы дочитать*О*(и вообще перечитать, ибо я плохо уже помню что-там было)
описание : группа друзей отправляется в поездку, они русские(и автор рассказа тоже хД), короче они отправляются на остров или в какой-то лес, где обитает только старый друг отца одного из этих друзей со своей собакой, и там есть одно проклятие - они его разбудили и теперь всех убивают - помню когда они сбегали с этого места, то потеряли одну девку, но потом нашли, а она без лица оказалась и по моему с обрыва потом упала О_О
ах да, пробудили они вроде его когда одна парочка в лесу заблудилась ну и в итоге занялась сексом, и девка то была девственница и в итоге её кровь разбудила это проклятие...
Александр Варго "Дикий пляж".
Книга входит в серию “Myst. Черная книга 18+”
Аватар для Kim Gilbert
Kim Gilbert
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Сообщение от Николай25:
Александр Варго "Дикий пляж".
Книга входит в серию “Myst. Черная книга 18+”
Спасибо большое *О*


А помогите еще
последняя надежда по сути, просила всех кого знала, никто не может помочь
мне нужны немецкие\австрийски­е писатели, работающие в жанре киберпанк, если такие вообще существовали\ют
желательно чтобы их произведения были переведены на русский и имелись в сети, в оригинале я вряд ли осилю за короткий срок
на худой конец пойдет научная фантастика, за исключением космической темы
Аватар для Luiheid
Luiheid
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Помогите найти один текстовый квест . (Текстовый квест - книга где ты сам выбираешь определенное действие для персонажа которое посылает тебя на другую страницу. Такая книга имеет очень много концовок.)

В этой книге, ребята попали в заброшенное многоэтажное здание. Где с ними происходила разная мистическая хрень. Можно было выбирать на какой этаж отправиться и в какую квартиру зайти.
Аватар для Ask_me
Ask_me
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Слушайте, я даже почитать это захотела.
Буду надеяться, что кто-то вспомнит)

Похоже на Майн Рид "Охотники за медведями" мде
Аватар для Kim Gilbert
Kim Gilbert
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Помню, читала книгу.
О вампирах.
Помню, там умерла семья девушки и она осталась одна. Они погибли в аварии, и она почти умирая видела как они переходили через какой-то мост. И После своей смерти она могла то ли ауры видеть, то ли мысли читать. Потом у неё в школе появился новый одноклассник, то ли мысли то ли ауру которого она не могла читать. И у них понеслась любовь-дружба-стран­ности в понимании друг друга. Ещё помню у неё была сестренка маленькая, но она тоже погибла в той аварии, но позже она приходила к героине иногда.
диииико прошу, умоляю просто, найдите, если сможете :с
Аватар для ibaru_renamed_1082786_27112019
Читатель
Регистрация:
25.10.2013
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Помогите найти книгу. Читал в детстве, поэтому помню смутно. Фантастическое произведение о людях, превращенных в глину. Кажется их поили каким-то раствором на основе кремния, и люди подвергались жутким метаморфозам.
Последний раз редактировалось ibaru_renamed_1082786_27112019; 25.10.2013 в 17:15. Причина: опечатка
Аватар для --He3Hauka--
--He3Hauka--
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Анатолий Днепров "Глиняный бог" ?
Аватар для DAnanyev
DAnanyev
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Лет двадцать назад попалась книга - читал всю ночь. В голове - только обрывки сюжета. Если кто подскажет - буду признателен.

...Москва, наверное тридцатые годы. Моолодой пацан в компании двух бандюг ухитряется расправиться с обеими в то время, когда они идут по территории стройки...
...Этот же парень знакомится с девушкой. Сильная взаимная любовь. Мучение на всю жизнь. У девушки есть парень - цирковой артист, силач, который все это терпит и шляется за ними как побитая собака...
...По какой-то причине этот парень попадает в тюрьму вместе с артистом. Артист служит ему в качестве телохранителя. Вдвоем они отвоевывают себе место "под солнцем" и...

За последние 5 лет перерыл массу всего. Но не могу вспомнить даже писателя. По-моему, фамилия начиналась на букву "А"... Книга (даже собрание - это был один из томов) была издана в советские времена - читал ее году в 1992-м...
Аватар для Daymon_renamed_1091840_28072021
Читатель
Регистрация:
01.12.2013
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
идет парень домой, ночью, поправляет очки, думает. что малы - поменять надо. натыкается на кого-то, который лежит под мусорным баком, помогает ему вытащить меч из тела, а тот бак легко так откидывает, ну и спрашивает, что подарить в замен. герой хочет летать. ну а меч перетаскивает героя в мир, который представлен летающими остравами..
парня там начинают обучать магии и воинскому, он оказывается очень сильным магом. должен противостоять Молоху. тот вызывает шестерку - Дэймоса. Дэймос похищает души родителей парня. к хорошим присоединяются драконы. прилетели к хорошим, и скукожились в гуманоидов с кожистыми крыльями.
под конец, с помощью жертвы архимага, Молоха бьют, острова падают. новое зло - эт то, что будет от союза какого-то демона и суккуба, которые тож принимали участие в романе.

**
про парочку, вроде на службе закона.
расследуют дело, там кто-то нанял мага, чтоб тот открыл врата в рай животных, чтоб те вырвались и перетоптали население, как минимум, одного города. ритуал заканчивается убийством мага, в того кидает топор главгерой. потом команда ГГ умирает, попадает в рай животных, оживает, спасает город..
одна магичка специализировалась на тумане, а того много видов, и убила вражеского мага, специализирующегося на дереве.там цикл книг.
**
дайте ссылку на Мэри Пирсон - проклятье воскреснуть, пожалуйста..

оч хочется)
Последний раз редактировалось Daymon_renamed_1091840_28072021; 14.12.2013 в 19:01.
Аватар для Серена
Серена
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Добрый день! Помогите найти книгу.... Читала давно в году 2005. Писатель русский, жанр фантастика. Не помню ни названия ни автора. Сюжет такой.
ГГ попадает в другой мир, там попадает то-ли в каменоломню, то ли еще куда-то, ему удается оттуда сбежать но шрам от ошейника остается. Он сражается со злом, находит друзей, кажется волка, пантеру и еще какую-то мелкую зверушку. Еще в книге фигурирует какое-то пророчество. А при переходе в наш мир - все раны излечиваются. И он своих знакомых в этот мир (новый) приволакет. Один из друзей парализованный афганец - так он излечится. Помогите найти. Интенет не выдает НИЧЕГО подобного и кстати это не Волкодав.
Аватар для Tar Po
Старожил
Регистрация:
20.04.2006
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Виталий Зыков
Безымянный раб

вначале шахта есть, ошейник есть, серия длинная, дальше может быть петы и афганец будут
Аватар для Серена
Серена
Guest
Re: Поиск книг по сюжету, описанию, героям
Спасибо за ответ, но нет. Та книга 2004-2005 года выпуска. Исамо начало - именно с момента как ГГ попадает на каменоломню или т.п как раб и бежит оттуда. ну и далее уже сюжет развивается.
Ваши права в разделе