Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 28.09.2013 14:20
Аватар для tevtonec_renamed_884285_01012023
Фанат
Регистрация:
16.01.2012
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Можно долго рассуждать, только со стороны мыла можно ждать только анальный донат как и во всех играх что она держит или думаете арчейдж станет исключением)
Аватар для aNymore
aNymore
Guest
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
когда я обсерал майл.сру почти все их защищали, а теперь сложилась противоположная ситуация
Аватар для Rainie_renamed_1073739_13052020
Стратег
Регистрация:
22.09.2013
Леди
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Выскажу свое мнение, то что мейл ввели эти "арки" - это еще пол беды, понятно и ожидаемо.. С одной стороны боролись с ботами, пастбищами коров и тд, с другой стороны устранили N количество конкурентов голдселлеров. Для обычного игрока разницы быть не должно. Если есть донатор - он купит голду у голд селлера столько, сколько ему необходимо. Да не 100500 за раз, но явно сможет купить не малое ее количество..

Проблема же тут в большем, пытаясь править экономику - они нарушили и пвп систему, и убили 3 вида деятельности приносящую достаточно большую прибыль. Речь идет о рыбалке, подводных сокровищах, и паках.
Паки сдаются только за дельфийскую валюту? ну да первые 2 месяца что то будет - а дальше?
Основные баталии в море происходят именно из-за паков, почти все замесы на Центральном торговом острове тоже начинаются из-за паков.
Да что уж говорить, русская натура всегда любила не только по пвпшиться - но и "поднасрать", те отобрать чужие паки и радоваться награбленному.
Мейл лишает нас этой возможности накорню. Отсюда идет цепочка - убили морскую деятельность - кроме как на кракена - в море и выходить никто не будет.
То чему многие так радовались - морю и сражениям не быть, тк сражаться не за что..

В общем после того как мейловцы "убили" торговлю паками, устранили не только прибыль с того чтобы грабить, но и пвп составляющую - Таких людей как я, не много, но мы ждали Архейдж по 2 года, молились на него, играли на корейском сервере, мне даже корейский учить пришлось около года, чтобы помогать своей консте с переводами и пр.. Сколько сил и надежд было вложено.. как мейл мог так с нами поступить.. донат был ожидаем - но явно не координальные изменения экономики - которые рушат за собой всю игру.

Я не думаю что в лице меня, и моей консты мейл много потеряет, но если инфа, что была сейчас останется - то нам нет смысла идти на релиз.. Мы лучше пойдем посмотрим на Корее Black Desert, когда стартует его ОБТ..
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Сообщение от IBlackI:
Для совсем гениальных, дам задачку:
У Пети есть ведро яблок и 1 копейка
У Маши есть ящик клубники и 2 копейки
у Васи есть золотой слиток и 3 копейки
Местовое 1 копейка
Но в нашем случае есть еще и Ваня, который не хочет тратить времени на производство яблок/клубники/слитков, а просто имеет 100500 рублей , который обеспечит в итоге трудолюбивых и Петю, и Машу, и Васю.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Сообщение от tevtonec:
Курс к рублю будет в зависимости от сложности получения того или иного ресурса арки это переводная валюта, будет курс 1арка=1 руб будет убер мега пуха стоит 10000 арок к примеру даже найдутся те кто ее купит по такой цене
100 голды = 13$ чтоли, был курс когда я последний раз этим интересовался
Цены на топ-пушки на ауке пятизначные (были, когда я этим интересовался)
Так что ты не представляешь, как ты прав

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от eksaksudan:
Но в нашем случае есть еще и Ваня, который не хочет тратить времени на производство яблок/клубники/слитков, а просто имеет 100500 рублей , который обеспечит трудолюбивых Петю, Машу или Васю.
Окей, введем еще Ваню.
Ну так задачку-то решишь? Напомню, у нас аукцион. Шаг сделаем в 1 копейку
Последний раз редактировалось IBlackI_renamed_724560_27112020; 29.09.2013 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deyn
Ромовая фея
Регистрация:
02.12.2011
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Сообщение от IBlackI:
Все те, кто не войдет в список счастливчиков убивших босса. Это очевидно же
какой процент людей сможет позволить себе надонатить то же, что набили "счасливчики" при плохом курсе кристал-арки и хорошем курсе РБ-арки? читай выше, в лучшем случае 5%.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Сообщение от IBlackI:
Окей, введем еще Ваню.
Ну так задачку-то решишь? Напомню, у нас аукцион. Шаг сделаем в 1 копейку
Йа как бы намекнул, что условия задачи изначально расходятся с игровыми реалиями и по хорошему стоило бы ввести еще 1 пунктик, потребителя, который покупает товары, донатя в игру, такие будут всегда и благодаря им, те, кто уделяет игре большее время смогут обеспечить себя в должной степени
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Сообщение от BladeFury:
какой процент людей сможет позволить себе надонатить то же, что набили "счасливчики" при плохом курсе кристал-арки и хорошем курсе РБ-арки? читай выше, в лучшем случае 5%
Вывод, все кроме небольшой группы "счастливчиков" и 5% мажоров-донаторов фактически ограничены в возможностях несмотря на оплаченный ПА.
Что и требовалось доказать

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от eksaksudan:
Йа как бы намекнул, что условия задачи изначально расходятся с игровыми реалиями и по хорошему стоило бы ввести еще 1 пунктик, потребителя, который покупает товары, донатя в игру, такие будут всегда
Да я не против, если тебе тяжело прочитать условие на разных страницах я тебе тут напишу:

У Пети есть ведро яблок и 1 копейка
У Маши есть ящик клубники и 2 копейки
у Васи есть золотой слиток и 3 копейки
У Вани ничего нет, но есть 100500 рублей
Местовое 1 копейка, шаг 1 копейка
Вопрос, сколько может получить каждый из вышеперечисленных продавцов, при условии что кроме них на рынке никого нет?
Последний раз редактировалось IBlackI_renamed_724560_27112020; 29.09.2013 в 03:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Так столько, сколько готов будет им заплатить тот у кого есть бабло, думаю уже через несколько дней после старта аукцион устаканится и будут итоговые цены

В NWO была анологичная ситуация на старте, думаю любой идеологически правильный задрот в первые недели после старта поднял столько кристаллов барыжа шмот выбитый в данжах на ауке ленивым бургам, что до конца своих дней обеспечил себя, сам поднял несколько лямов, хватило чтоб прикупить все что мне нужно из их донат магазина, не вложив в игру ни копейки
Аватар для tevtonec_renamed_884285_01012023
Фанат
Регистрация:
16.01.2012
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Платить все будут арками

Если поменять две первые буквы местами и убрать последнюю то получится сакральный смысл новой валюты

Так во всех играх маила платят
Аватар для BloodyMary_renamed_924327_28092020
Amat victoria curam
Регистрация:
15.05.2012
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
У меня другая задача про Машу
После прохождения цепочки квестов на лвл 50 Маша имеет 300 голды. Высадка подводной, большого пугала в один раз стоят примерно 10-овер дохрена (в зависимости от того, что купит Маша: семена лютика или бычков на копытца), в результате кипучей деятельности 300 голды закончились за 2 недели.
Вопрос: Где Маше взять голды на покупку семян и прочего уг на жизнедеятельность фермера?


.....Don't go givin' me no evils!!! (c)
Аватар для Format
Меня Прет Мне Везет
Регистрация:
25.02.2011
Зомби мутанта
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Сообщение от BloodyMary:
Вопрос: Где Маше взять голды на покупку семян и прочего уг на жизнедеятельность фермера?
фарм мобов.

https://www.twitch.tv/Format_Mvp
Меня Прет Мне Везет Я Играю
Аватар для noobmaster_renamed_7778_09022021
Маньяк
Регистрация:
24.12.2004
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Добрый боженька , помоги заблудшим ждунам АА. Направь их деньги мысли в правильное русло прямиком к trion mail.ru

п.с. Этот комент некий сложный ребус.

[SIGPIC][/SIGPIC]
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Сообщение от eksaksudan:
блаблабла
А ответа так и нет. Все с тобой ясно

Сообщение от BloodyMary:
в результате кипучей деятельности 300 голды закончились за 2 недели.
Вопрос: Где Маше взять голды на покупку семян и прочего уг на жизнедеятельность фермера?
Идти гриндить мобов, или через трейд окошко менять цветочки на саженцы
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Думаю в мыле эт продумают)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от IBlackI:
А ответа так и нет. Все с тобой ясно
Как нет, тебе ответил полностью, тот у кого есть бабло не будет тратить свое время на всякие фермы и прочую лабудень, а будет покупать итоговые товары, обеспечивая производителей по рыночной цене
Последний раз редактировалось eksaksudan_renamed_578665_07032023; 29.09.2013 в 03:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tevtonec_renamed_884285_01012023
Фанат
Регистрация:
16.01.2012
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Сообщение от eksaksudan:
Думаю в мыле эт продумают)

Добавлено через 1 минуту

Как нет, тебе ответил полностью, тот у кого есть бабло не будет тратить свое время на всякие фермы и прочую лабудень, а будет покупать итоговые товары, обеспечивая производителей по рыночной цене
Ну таким как он придется это делать или части из них, так как у кого нет денег не смогут платить аренду за норм ферму и крафтить
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Сообщение от eksaksudan:
Как нет, тебе ответил полностью
У тебя по математике еденица была, не иначе
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Сообщение от IBlackI:
У тебя по математике еденица была, не иначе
Да ты что , вот у тебя с ней определенно туго, то что предлагает мыло - вполне жизнеспособная модель.
Аватар для BloodyMary_renamed_924327_28092020
Amat victoria curam
Регистрация:
15.05.2012
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Сообщение от IBlackI:
1.Идти гриндить мобов, или
2.через трейд окошко менять цветочки на саженцы
То есть
1. Перед тем как в раскоряку сажать цветочки и крафтить я еще и погриндить должна пол дня?
2.Орать весь день в трейдчат: Меняю 3 рара риса на 100 семян риса?
Это чо?!!!!!!!! Сендбокс по-русски?!!!!


.....Don't go givin' me no evils!!! (c)
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Сообщение от eksaksudan:
вполне жизнеспособная модель
Всего хорошего.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от BloodyMary:
Это чо?!!!!!!!! Сендбокс по-русски?!!!!
Ну, кое-кто кричал же что ему хардкора мало. Получите, распишитесь - теперь даже чтоб на ферме покопаться надо подза*****ться. Любители "хардкора" должны быть в восторге
Последний раз редактировалось IBlackI_renamed_724560_27112020; 29.09.2013 в 03:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Сообщение от BloodyMary:
То есть
1. Перед тем как в раскоряку сажать цветочки и крафтить я еще и погриндить должна пол дня?
2.Орать весь день в трейдчат: Меняю 3 рара риса на 100 семян риса?
Это чо?!!!!!!!! Сендбокс по-русски?!!!!
Ты пытаешься притянуть ситуацию и цены в корейской версии, к Российской, где будут другие условия и другие цены ;)
Аватар для al0ne_renamed_611533_29102019
Маньяк
Регистрация:
28.05.2008
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Сообщение от BladeFury:
найдутся, спору нет, но сколько таких будет? если меньше 5% (а скорее всего именно так), то на общий баланс это не сильно повлияет, ибо примерно 10% набьют топ шмот игровым путём.

почему? да потому, что эти 5% будут играть часа 2 в день, ибо обычно донатят те, кому влом просиживать в игре слишком долго. а 10% задротов будут онлайн нон-стоп как и были.
Что вы такие наивные, донат рассчитан на большинство и сам его принцип при донате получать преимущество над тем кто не донатит.

Если я заплатил значит хочу быть "лучше" того кто не заплатил, если мы с ним на равных, смысл мне платить. Арки с рейд боссов и за захват территории всего лишь небольшое стимулирование пвп, даже не рассчитывайте, что налутав арок с боссов сможете себе что-то стоящие на хай-лвл с аукциона купить.

Весь смысл данной экономической модели, что приток основной валюты в игру осуществляется на ~90% через реальные деньги, так же почти полностью "убивается" ботоводство. И самое главное, что игроки практически вынуждены донатить, если хотят комфортно играть.

Цитата:
Ну где вы видели в нашей стране что бы что-то раздавали просто так, кроме пиз....лей

Аватар для BloodyMary_renamed_924327_28092020
Amat victoria curam
Регистрация:
15.05.2012
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Сообщение от IBlackI:
Ну, кое-кто кричал же что ему хардкора мало. Получите, распишитесь - теперь даже чтоб на ферме покопаться надо подза*****ться. Любители "хардкора" должны быть в восторге
А еще после каждого прыжка Уаси ногибатора из инвиза полежать 5-10-15 минут придется. После полудня гринда голды на покупку саженцев, будь готов не быть нагнутым на крафте шмотега для Уаси
Вот именно что "хардкор" А главное сендбокс же какой, оу-оу

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от eksaksudan:
Ты пытаешься притянуть ситуацию и цены в корейской версии, к Российской, где будут другие условия и другие цены ;)
Тебе сообщили лично цену на 1 саженец Криптометрии? Не озвучишь?


.....Don't go givin' me no evils!!! (c)
Последний раз редактировалось BloodyMary_renamed_924327_28092020; 29.09.2013 в 03:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
А то. Натуральное хозяйство в самом чистом виде, удивляюсь как это они еще инструменты для проф не ввели и в шоп не засунули
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: ArcheAge - Базовая версия русской локализации будет бесплатной
Сообщение от BloodyMary:
Добавлено через 1 минуту
Тебе сообщили лично цену на 1 саженец Криптометрии? Не озвучишь?
Нет, итоговых цен РуАА еще никто не видел, так что для паники пока рановато, не?)

Ваши права в разделе