Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как начать играть.(обьяснение внутри)
Автор темы: wow
Дата создания: 07.04.2007 22:59
Аватар для Fireknight_renamed_572737_23022020
Маньяк
Регистрация:
16.07.2007
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Блин, ну почему же нельзя сделать оплату как в EVE-online очень удобно и все принимает.
С Близзами например вечно с картами проблемы теперь смотрю и с кодемастерс таже фигня.
Аватар для Ness_renamed_28463_01072020
Гигант мысли
Регистрация:
08.11.2005
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
с банками - да, возможно, проблемы, хотя быть и не должно, но так чтобы блочил целые страны, не верю
Аватар для Feinar_renamed_561380_21032020
Знаток
Регистрация:
23.03.2007
Просветитель
Награжден за: За трезвые мысли и терпение. За ответы и помощь новичкам и не только.
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Ну проблема действительно есть, чего тут спорить. Просто она решается PayPalo'ом. Посему можно сказать что её как бы и нет. Оплата происходит с той же самой кредитки. Один раз вбил данные - и дальше оно само ежемесячно будет снимать. Наиболее простой вариант, чем бороться с платёжной системой имо. Я в своё время с французами (GOA) так же воевал. Ни к чему не привело особо. Правда там по IP отсекали, так что помогло прокси. А тут хотя бы такого геморроя нет - и то спасибо.
Аватар для Vanhatai
Vanhatai
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Ness, ну я же привел ссылку, смотри там ветку о Бельгии. В этой ветке указано, что для банковских переводов (не для карточек) полностью заблокированы по крайней мере две страны - Швеция и Бельгия. Наверняка больше. К карточным счетам это отношения не имеет, но возникает вопрос об адекватности кодмастеров.

Похожая история была с такой игрой, как Ryzom, у них были кошмарные проблемы с биллингом.
Аватар для Ness_renamed_28463_01072020
Гигант мысли
Регистрация:
08.11.2005
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
ты сначала ссылку эту исправь
Аватар для Umbat
Umbat
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Люди, а что насчет коробки? Продается она в каких нибуть магазинах в Москве? Или можно только ключ купить или заказать с доставкой? В ближайших двух магазинах ко мне ее нет. Все остальные игры лежат а lotro нет.
Официального дистрибьютора в России не предвидится?
Аватар для Vanhatai
Vanhatai
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Ness, ссылка нормальная, там, кажется, постоянно генерируется новый searchid. Удали searchid, возвращаешься на страницу поиска, забей 'payment'. Несложно.

Вот прямая ссылка на ветку, если уж интересно - http://community.codemasters.com/for...d.php?t=201593
Аватар для Bladerunner
Bladerunner
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Сообщение от Vanhatai:
У кацапов банки, видимо, ровнее. Расскажи это тем русским, которые тоже не смогут оплатить своими кредитками. Аналогичные проблемы также у самих англичан, испанцев, шведов и далее по списку. Проблема, имо, в том, что многие кредитки и дебетки не имеют issue number, и поэтому отсекаются ворлдпеем. По ходу ты утверждал, что банки вообще ни причем.
Issue number есть только у карт Switch и соответственно только в этом случае и требуется его указывать.
Сам платил мастером, напрямую (не через PP). Проблем никаких не было. Сначала заблокировали $1 потом списали платеж. Операции прошли в течение минут.
Если кто-то отсекает ваш банк по бину или стране - обращайтесь в ваш банк, он должен решать это на уровне эквайринга или платежных систем.
Аватар для Ness_renamed_28463_01072020
Гигант мысли
Регистрация:
08.11.2005
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Цитата:
There may be certain problems with certain types of transfers between certain financial institutions and in all cases, your best bet to resolve the problem would be to contact our accounts and billing team direct who will be able to assist you.
ты сам приводил эту цитату, никаких данных о блоке отдельных стран в ней нету
Аватар для Vanhatai
Vanhatai
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
2 Bladerunner - пишу уже в третий раз :P - платеж не отсекается, а нормально проходит. Ответ банка - разбирайтесь с WorldPay, мы платеж пропускаем. Банк по договору обслуживания карточки НЕ ДОЛЖЕН решать вопросы ответственности сторонних финансовых учреждений, но МОЖЕТ решать по заявке клиента. Ответ кодмастеров такой же и для каждого из покупателей из любой европейской страны, у которых возникли проблемы с банковскими картами - смотрите форум. Разбираться самому или через банк с Ворлдпеем мне облом да и не нужно, потому что иожно платить таймкартами или ПП. С другими системами, не принимающими мои карточки, я не сталкивался, хотя покупаю давно и регулярно по всему миру. По какой причине они блокируют тот или иной банк, мне неинтересно. Кстати, деньги не вернулись, то есть были приняты. Укажу явно - карты выданы банком Райффайзен Аваль и Укрсоцбанком - двумя крупнейшими банками Украины, хотя и не совсем "украинскими"; одна кредитная, одна дебетная. При этом платежи, сделанные по картам Приватбанка (третий украинский монстр), проходят без вопросов у моего знакомого.

В общем, мне без разницы, принимает Ворлдпей мои карты или нет. Как правильно заметил Feinar, проблема существует и достаточно просто решается. В любом случае тому, кто соберется оплачивать и прочтет эту ветку, будет понятно, что:

1) оплата с помощью Visa Electron не работает, если эта карта не издана английским банком.
2) если возникают проблемы с оплатой нормальной кредиткой/дебеткой, можно воспользоваться PayPal или таймкартами, либо же бодаться с биллингом. Регистрировать счет на PayPal несложно, но тому, кто это соберется делать в первый раз, достаточно геморройно разобраться, какой именно вид счета нужно открывать. Поэтому все-таки таймкарты, но нужно задуматься наперед, до истечения триального срока.

2 Ness - идем по ветке, эта цитата является ответом на вопрос бельгийца, почему Ворлдпей заблокировал Бельгию в целом по просьбе кодмастеров. Если это можно считать ответом. Дальше по ветке влезает швед с точно таким же ответом ворлдпея. Покажи, где в этой цитате Сатин опровергает блокировку Бельгии или Швеции.
Аватар для Ness_renamed_28463_01072020
Гигант мысли
Регистрация:
08.11.2005
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
но она и не подтверждает этого, более того ссылается, что проблема в банках; ладно, закрыли спор, ничего друг другу не докажем
Аватар для Fireknight_renamed_572737_23022020
Маньяк
Регистрация:
16.07.2007
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Соедетесь в споре на поле боя!
А если серьезно, спасибо Vanhatai за внятный и подробный ответ.
Спасибо Ness за спор, потому как еслибы не ты то Vanhatai не стал бы внятно расжевывать о картах!
В общем и целом топик очень полезный
Аватар для Umbat
Umbat
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Если бы еще кто сказал где каробку купить =) .
А то вроде-как желание поиграть есть, а вот где каробку в Москве можно придти и купить неизвестно.
Знает кто место заветное =) ?
Аватар для Vanhatai
Vanhatai
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
shop.game.net - доставка 3-4 дня почтой из Англии. Amazon.com - доставка около недели из Германии (англ. версия). Здесь и еще какие-то варианты проскакивали, думаю, и в Москве найти можно.
Аватар для Fireknight_renamed_572737_23022020
Маньяк
Регистрация:
16.07.2007
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Еще раз для тех кто в паровозе, могу ли я просто скачать игру, зарегиться и купить акк через сайт или же нужно непременно коробку с ключом заказывать?
Аватар для Ness_renamed_28463_01072020
Гигант мысли
Регистрация:
08.11.2005
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
можно, к примеру, через геймгарант
Аватар для Feinar_renamed_561380_21032020
Знаток
Регистрация:
23.03.2007
Просветитель
Награжден за: За трезвые мысли и терпение. За ответы и помощь новичкам и не только.
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Сообщение от Fireknight:
Еще раз для тех кто в паровозе, могу ли я просто скачать игру, зарегиться и купить акк через сайт или же нужно непременно коробку с ключом заказывать?
Ключ купить не проблема - мест навалом. С клиентом вот хуже. Почему-то полные EU версии не в почёте. Везде либо от беты клиенты лежат (они в принципе рабочие, но не везде хай-рез текстуры можно включить и роликов нет), либо в торренте, но скорость не ахти.
Аватар для Vanhatai
Vanhatai
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Fireknight, а ты где находишься, можно же на болванку закатать?
Аватар для Fireknight_renamed_572737_23022020
Маньяк
Регистрация:
16.07.2007
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Да клиент я могу скачать на работе или друга попросить скачать, он на америке играет, но евро клиент тоже сможет скачать...
Мне просто интересовал вопрос о проплате и все ли нормально с регистрированием, нет ли каких подводных камней:)
Аватар для Ness_renamed_28463_01072020
Гигант мысли
Регистрация:
08.11.2005
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
а с чего ты решил, что первые две ссылки на эу клиент?
Аватар для oflu
oflu
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Извините если уже было, но у меня такая проблема я купил лотр через геймгрант и мне пришло 2 ключа. Я вбил верхний, но поиграл всего дня 3 (сделал ошибку купил лотр пока вов ещё был проплачен) и забил на него.А теперь как узнать вбил я триал кей или нормальный.
Заранее спасибо за ответ
Аватар для moloko_renamed_45458_29112020
Гигант мысли
Регистрация:
06.05.2006
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
качаю UE клиент с
http://files.filefront.com/LOTRO_EU_.../fileinfo.html
В подписи написано файл весит 5.38 гиг, а данлоуд мастер показывет 1.4 гиг. это нормально? ;)

[Манчкин 60%] [Убийца 3%] [Тусовщик 27%] [Исследователь 10%]
Аватар для CrAZiK_renamed_575025_28122019
Знаток
Регистрация:
08.08.2007
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Вариант 7-ми дневного триала, для US версии, узнать все подробности и скачать клиента можно по нижеприведенной ссылке.
http://www.lotro.com/trial

Вариант 7-ми дневного триала, для Euro версии, узнать все подробности и скачать клиента можно по нижеприведенной ссылке.
http://www.lotro-europe.com/trial.php

это полные версии, не зачем теперь качать с торрента.
Аватар для fianor
fianor
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
Господа кто нибудь может сказать, если я скажем куплю официальную версию с ключём, как долго можна будет играть без оплаты ?
Аватар для Myrage
Myrage
Guest
Ответ: Как начать играть.(обьяснение внутри)
1 месяц
Ваши права в разделе