Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 23.12.2012 10:44
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Собственно проблема у меня такая. Друг докачал таки своего казуального рейнджера до 80, и теперь стал во весь рост вопрос одевания. Поиск толковый гайдов по рейнджеру ничего не дал, то, что нашел датировано еще августом/сентябрем или вообще BWE1-2.

Задача - нужен билд+шмот+пушки+руны для PvE рейнджера, который будет крабить данжи+ивенты. Пока пришли к варианту - фулл берсеркре шмот+ вот такой билд, но не уверены, что это правильно. Я же сам по рейнджеру почти ничего не знаю, у меня элем+некр.

Если кто подскажет по билду+шмоту, на какие статы делать упор, какие руны стоит поставить и т.д. - буду премного благодарен. Ну или хотя бы нужна ссылка на актуальный, на сегодняшний день, гайд по PVE рейнджеру. Спасибо.
Аватар для TRoop3R_renamed_3622_20012020
Старожил
Регистрация:
05.09.2004
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
я думаю стоит брать топор-топор в один сет, чтоб рефлектить прожектайлы и делать не плохое аое.

А в другом сете чередовать длинный\короткий лук в зависимости от боссов,эвентов.

RUS CORP
Guild Wars 2 Team Youtube channel

Guild Wars 2 PvP Tournaments stream

http://gamerhelper.ru/ - все что нужно каждому геймеру! %)

http://www.guildwars2pro.com/ - 1vs1 Турнир и другие соревнования по GuildWars 2
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
М-де, у рейнджеров видимо совсем все плохо)
Аватар для gather_renamed_731630_23092019
Маньяк
Регистрация:
10.03.2010
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Сообщение от Дитрум:
М-де, у рейнджеров видимо совсем все плохо)
не особо весело.
по трейтам сойдет, в принципе
один комплект - лонгбоу, второй топор+топор/дудка

хилка-спринг
вместо протект ми - ловушка или к-нибудь сигнет, в зависимости от ситуации
сигнет - так же, по ситуации.
элитка - или корни или рэмпэйдж

животных - я брал паучка, как rdd(+пойзен комбо поле) и псину с отхиллкой(она слабая, но иногда выручает). иногда менял одного из них на ящера
Аватар для Windik_renamed_653121_10012024
Знаток
Регистрация:
06.02.2009
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Я бегал с трейтом чтобы печати работали и на ренжера и па питомца и брал печать на 6 секундную неуязвимость вместо протект ми.
Аватар для Durbat_renamed_679664_05022024
Гуру
Регистрация:
01.07.2009
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
здесь где-то уже говорили про новое заболевание на фоне GW2обострения: рэнджер мозга.
Аватар для SilverWF_renamed_45896_12032020
Забанен
Регистрация:
11.05.2006
Волшебник
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Сообщение от Дитрум:
ока пришли к варианту - фулл берсеркре шмот+ вот такой билд, но не уверены, что это правильно.
Дитрум, да что там знать? Вигру играешь и играешь хорошо, так в чем вопрос?

нашиша тебе дальность длинного лука? Это ж ВВВ-трейт. В ПВЕ 1200 выше крыши. лучше вставь вместо него 70 точности союзникам (и тебе в т.ч.)
Ну и про шарпенед эджес я прямо в сомнениях - ты что, прокачиваешь ему кондишен дамаг? лучше сделай +30% крита петам. И последним трейтом я бы взял трап потенси и вставил пару ловушек с контролями (спайк и фрост).

Хилку возьми тролл унгуент - это имба

Добавлено через 23 секунды
Сообщение от Durbat:
рэнджер мозга.
в каком смысле?
Последний раз редактировалось SilverWF_renamed_45896_12032020; 04.01.2013 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GuardianAngel_renamed_743045_26092023
Писaтель
Регистрация:
11.05.2010
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Бегаю в кондишен билде, очень даже неплохо, почти все груп ивенты (не темплы в орр офк) можно тащить соло.
Билд
Петы - айс дрейк(аое атака + чил и высокий тафнес что бы танчить. Если у тебя больше тафны чем у мишки мобы забивают на пета и бегут за тобой ) на свапе джангл спайдер т.к. ренж и 2 рута.
Пушки - шортбоу(земля), топор(огонь)+вархорн(акураси)
Армор - 3 аффликтед + 3 краит руны для 30% времени блидинга, соло получается держать 13-15 стаков.
По статам получается примерно так

правда тринкеты пока еще зеленые, думаю доберу крит до 60%.
Аватар для Velar
Velar
Guest
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Сообщение от GuardianAngel:
Армор - 3 аффликтед + 3 краит руны для 30% времени блидинга, соло получается держать 13-15 стаков.
Дает ли увеличение продолжительности блида дополнительные тики блида? Чет никак руки не дойдут потестить, а где-то встречал инфу, что доп тиков не дает. Правда если нет, то тогда вообще неясен смысл увеличения времени блида.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от gather:
животных - я брал паучка, как rdd(+пойзен комбо поле)
Потестил петов на големах в мисте, после чего паука выкинул нахЪ и забыл навсегда. От РДД в нем только буква Р, ДД там нет и в помине.
Последний раз редактировалось Velar; 04.01.2013 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Сообщение от Velar:
Дает ли увеличение продолжительности блида дополнительные тики блида?
Смотря какие блиды. Одна секунда = 1 тик. Увеличение даже до 1,95 сек не имеет смыла. То есть блиды с критов никогда не будут тикать по 2 раза (по 1 только), так как у ренжера максимум можно поднимать длительность до 90-95%
Аватар для Velar
Velar
Guest
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Сообщение от Like a cork:
Смотря какие блиды. Одна секунда = 1 тик. Увеличение даже до 1,95 сек не имеет смыла. То есть блиды с критов никогда не будут тикать по 2 раза (по 1 только), так как у ренжера максимум можно поднимать длительность до 90-95%
1) Я правильно понимаю, что если мы берем блид с единички шортбоу (база 3 сек), то чтоб он прокнул не 3 раза, а 4 мне надо добавлять 35% в длительность блида?

2) Влияет ли данный параметр да длительность блидов от пета? А то обратил внимание, что дамаг от блида пета и от моего блида тикает раздельно (вылетает 2 столбика цифр)
Аватар для Like a cork
Like a cork
Guest
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Сообщение от Velar:
Я правильно понимаю, что если мы берем блид с единички шортбоу (база 3 сек), то чтоб он прокнул не 3 раза, а 4 мне надо добавлять 35% в длительность блида?
Да


Сообщение от Velar:
Влияет ли данный параметр да длительность блидов от пета? А то обратил внимание, что дамаг от блида пета и от моего блида тикает раздельно (вылетает 2 столбика цифр)
Не влияет
Аватар для Velar
Velar
Guest
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Ясно, спасибо. По всему выходит, что максить конд дамаг ренжеру эффективней, чем длительность.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Сообщение от Дитрум:
Друг докачал таки своего казуального рейнджера до 80, и теперь стал во весь рост вопрос одевания.
Нормальный у мну рейнжер
Аватар для unGIFt_renamed_648665_29112019
Фанат
Регистрация:
14.01.2009
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
PVE Рейнжер простенько и со вкусом
шлем+тело+штаны - селестиал
плечи+перчатки+ботинки - берсерк или ассасин
руны тревелер (+25 к скорости бега с рун это отлично к тому же дают крит дамаг )
Длинный лук/короткий лук - берсеркер
по ситуации меняем один из луков ( я короткий к примеру) на связку меч+горн
прыжки+скорость бега спасали не раз
билд обычный 30/30/10
по трейтсам на усмотрение либы с сигнетами (что бы и на тебя работали)
либо дальность стрельбы с длинного и зефир+рефлексы
в PVE чувствует себя отлично

Добавлено через 13 минут
http://gw2skills.net/editor/?fMAQNBj...6aYKXER1BBMK-e
вот собственно сам билд
По пэтам выбираем от обстоятельств
волки для контроля
медведи на подтанковку
кошки для доп дамага
иногда стреляющие
по сути все достаточно гибко
Для PVE отлично в ПВП сожрут сразу =) на WWW только за цыферками дамага =)
Последний раз редактировалось unGIFt_renamed_648665_29112019; 05.09.2013 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Сообщение от unGIFt:
Длинный лук
В данжах таких обычно кикают сразу.
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Какой вариант билда лучше использовать для микса ПВЕ + WvW?

Слышала мнения, что для ПвЕ "все в дэмэдж" - это то, что нужно.

Получится ли сделать часто распространенный в других играх билд "крит шанс + крит пауэр"?

А как же данжи? Там реально выживать стеклянной пушкой?

Даже если да - то, как выживать в ВвВ?
Юзабельно ли применять тактику с длинным луком и трейтом на дальность стрельбы
(таким образом, прятаться за толпу союзников и "пулять" с расстояния в 1500)?

Какие типы брони брать? Какие руны в них вставлять? Какие сигили в оружие?


Вот такая куча вопросов
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Сообщение от Катюшка Большие Глаза:
Даже если да - то, как выживать в ВвВ?
ренжеры на ввв не ходят
Аватар для solnyshko_renamed_937080_30112021
Фанат
Регистрация:
26.07.2012
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Сообщение от Стресс:
ренжеры на ввв не ходят
угу, не ходят, да

Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!


Странно... Это такой местный стиль...
Задаешь 10 конкретных вопросов, как лучше "это" () сделать. А получаешь обсуждение сторонних личностей на тему "делаешь ли ты это или нет"...

Что ж... подождем...
Аватар для solnyshko_renamed_937080_30112021
Фанат
Регистрация:
26.07.2012
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Сообщение от Катюшка Большие Глаза:
Юзабельно ли применять тактику с длинным луком и трейтом на дальность стрельбы
(таким образом, прятаться за толпу союзников и "пулять" с расстояния в 1500)?
Сообщение от Катюшка Большие Глаза:
А получаешь обсуждение сторонних личностей на тему "делаешь ли ты это или нет"...

Что ж... подождем...
нифига. ты спрашиваешь "юзабельно ли" - я даж видосом демонстрирую - Юзабельно!
мелкий недоодетый лучник 40 уровня выпиливает 80-х пасанов в экзотик данж шмоте.

Если видоса не достаточно, то могу дополнить словами - лучник уже вырос, ща 80 фулл берс. Шпилит так же. Но, конечно, ясен пень если интересна спокойная игра автоатакой - то однозначно ответ "Нет". Тут нужно постоянно скакать, жмякать, вертеться как юла, юзать разные скилы по ситуации. Не спать!
Имба азарт и потрясные эмоции гарантированы =)

p.s. ах, да. я только про ввв говорю. ты ещё про пве спрашивала, тут ничего не могу подсказать. сорри =(
Последний раз редактировалось solnyshko_renamed_937080_30112021; 27.09.2013 в 13:00. Причина: добавлен пост сриптум
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Окей, спасибо за ответ.

Еще такой вопрос: к примеру я не супер рукастый рейджер. И в фуллберсе меня будут укатывать очень быстро.
Это значит, что кроворучке надо сменить класс? Или, все же, можно одеть soldier какой-нить, и это будет полезно?

В этом есть смысл на практике? Или это бредовая затея а-ля "сделать из ДД танка?"

Получится найти некий баланс? Или каждый билд должен делать только СВОЕ дело? ДД - мочить, саппорт - жить и помогать остальным...
Аватар для try2fly
Мастер
Регистрация:
15.06.2012
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Буду говорить только про пве.
Сообщение от Катюшка Большие Глаза:
Слышала мнения, что для ПвЕ "все в дэмэдж" - это то, что нужно.
Да. Основная тенденция в пве сейчас - взять фуллберс как идеальный вариант и затем постепенно менять на защитные статы, чтобы достичь оптимального соотношения дпса/комфорта игры.
Сообщение от Катюшка Большие Глаза:
Получится ли сделать часто распространенный в других играх билд "крит шанс + крит пауэр"?
Собственно, это и есть берс - power/precision/critical damage
Сообщение от Катюшка Большие Глаза:
А как же данжи? Там реально выживать стеклянной пушкой?
В зависимости от убогости пака. Но в целом да - в адекватном паке мобы/боссы умирают быстрее, чем убивают тебя.
Сообщение от Катюшка Большие Глаза:
Какие типы брони брать? Какие руны в них вставлять? Какие сигили в оружие?
В пве по умолчанию - мили онли. Расклад по дпсу: одноручный меч > двуручный меч >> все остальное. Луки только там, где без рдд никак.

Сигилы лучше всего на постоянные прибавки к урону или криту: Night / Force / Accuracy.

Бижа - фуллберс, броня, как я уже писал выше, в идеале берс, но без опыта может быть тяжко, так что можно менять на celestial > valkyrie/knight > soldier (по порядку снижения твоего дпса). Менять лучше в таком порядке: шлем > поножи > грудь > все остальное.

Вставлять Ruby orb - наиболее эффективный вариант по соотношению цена/качество. Как разбогатеешь, можно заменить на Scholar.

В общем, как-то так. Но это по большей части о данжах с фокусом на фастраны.
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Сообщение от try2fly:
Буду говорить только про пве.
Большое спасибо за ответ! Максимально понятно!
Надеюсь, будут и другие точки зрения, воплощенные в такие же грамотные ответы.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: PvE Ranger или Данила, ай нид хелп!
Сообщение от solnyshko:
угу, не ходят, да
Что за (тут слово которое нельзя называть)

Ренджер на ввв не играбельный, все остальные классы лучше справляются с задачей.
Ваши права в разделе