Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монетка
Автор темы: Flamebound_renamed_622521_03102019
Дата создания: 17.09.2013 01:55
Аватар для Flamebound_renamed_622521_03102019
Фанат
Регистрация:
07.08.2008
Монетка
Это перевод блупоста отсюда, собственно перевод - мой, сильно не пинать

На протяжении развития Hearthstone, первый ход давал огромное преимущество. Выиграть право первого хода во время альфа-тестирования означало, что ваш шанс выиграть игру уже на 20% выше. Проиграть же это право 3 раза подряд, обычно означало нервный срыв.

Право первого хода дает два преимущества:
(1) Вы всегда можете потратить на 1 манну больше чем ваш противник, это означает, что на 2 разыгранные манны вашего противника вы можете ответить 3, но ваш оппонент всегда будет иметь то же число манны что и вы для своего ответа. Это также означает, что вы, как правило, выбираете, кого хотите атаковать, что само по себе уже огромное преимущество.
(2) Вы получаете больше общего количества маны, чем ваш противник. Представьте себе игру, которая заканчивается на 7 ходу. Если вы ходили первым, это означает, что у вас был доступ к 1 +2 +3 +4 +5 +6 +7 общего количества маны (это 28 !), но ваш оппонент имел доступ только к 21 маны, так как их ход еще не наступил. Но если побеждает игрок №2, то они оба имеют доступ к тему же количеству маны на протяжении всей игры.


Мы уже дали второму игроку дополнительную карту, чтобы помочь решить эту проблему, но 20% преимущество все еще сохранялось за первым игроком. Нашей целью было понизить значение преимущества до 5-10%, так же, как это присутствует в шахматах.

Мы тестировали бонус в +5 здоровья для второго игрока. Это на самом деле помогло нам приблизится к нашей цели, но второй игрок все еще чувствовал, что скорее всего его ждет поражение.

После нескольких тестов, мы попробовали "монетку"! Самым большим преимуществом было то, что она позволила второму игроку, чтобы ответить на 2 разыгранные маны своими 3я (это то, как чувствует себя первый игрок каждый ход игры), тем самым давая Игроку 2 возможность повернуть ход игры.

Вот то, что мы видим, до сих пор , так как мы добавили монетку:
Во всех лигах - на 4,4% лучше быть первым, (то есть 52,2 %, что игрок 1 победит)
В мастер лиге - 0,7 % лучше быть первым, (то есть 50,4 %, что игрок 1 победит)

Теперь некоторые классы, на самом деле, имеют преимущество ходя вторыми, но только в Мастер лиге (Жрец и Разбойник побеждают в 51,5% ходя вторыми), но это намного лучше, чем раньше.


Теперь собственно сам месадж

На форумах идут активные обсуждения того факта, что монетка не должна считаться как спел, и не играть как "комбо" для разбойника и не прокать карты с активацией по касту.

Интересно мнение гохасообщества по данному поводу.

Моя броня - абсолютный инструмент мира:
Ее мощь и непробиваемость не дают моим врагам возможности нанести мне урон,
А ее вес и громоздкость - не дают нанести урон им.
Аватар для Mercy
Legen__wait for it__Dary
Регистрация:
19.10.2008
Космос
Re: Монетка
Сообщение от Flamebound:
На форумах идут активные обсуждения того факта, что монетка не должна считаться как спел, и не играть как "комбо" для разбойника и не прокать карты с активацией по касту.
Самый главный фикс который должен быть внесен, обязательно. Я играю гимпами вроде мага и берсерками с варриором т.к. по фану весьма и монетка отлично заходит.

А для роги Старт с комбой монетка + Defias Ringleader + ShadowStep + Defias Ringleader автовин, так же отлично бафает Edwin VanCleef при колоде miracle rogue.

Аватар для DRdee_renamed_1065459_10072020
Писaтель
Регистрация:
14.08.2013
Re: Монетка
Воин, хожу 2м. Для мага игра закончилась на 4-ом ходу. Ему не повезло на карты, мне повезло.

Монетка в обще не должна считаться картой, ни то что заклинанием, только давать доп ману.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монетка
А мне сегодняшняя ситуации вполне устраивает, можно подумать без монетки тут рандома мало.
У меня еще пока ни разу не было, чтобы зашли все нужные карты по порядку.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Монетка
Сообщение от heytor:
А мне сегодняшняя ситуации вполне устраивает, можно подумать без монетки тут рандома мало.
Дело не в рандоме, как Гарро рыдал три стрима к ряду "мне не везет", против него был Воин, настакал себе при 30хп щита 40+ и карта удар щитом ему так и не упала. Вот это не везение. В остальном надо просто деку подбирать с умом, а не с расчетом "о одна карта упадет и заедет".

Ситуация с монеткой сейчас вполне радует, можно очень плавно сдать начало. Собственно человек с лоу дропами итак нормально заедет.
Аватар для Flamebound_renamed_622521_03102019
Фанат
Регистрация:
07.08.2008
Re: Монетка
Сообщение от Сломанный Мир:
удар щитом
ну удар щитом только по монстрам бьет=) я так понимаю поправили в патче

А вот эта карта подошла бы=)

Если судить по стримам, то если я не замечал, чтобы монетка оказывалась геймчейнджером, по крайней мере на арене, но вот при констракте, она уже может смело входить в "тактику"

Моя броня - абсолютный инструмент мира:
Ее мощь и непробиваемость не дают моим врагам возможности нанести мне урон,
А ее вес и громоздкость - не дают нанести урон им.
Аватар для Ctolar
Мастер
Регистрация:
15.09.2004
Крафтер Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Монетка
Монетку надо править.
Вчера рога разыграл комбо, при котором у него на столе было 6 сущест. 1 -17 атаки, и 1 -11 атаки и 4 1-5 атаки. Ходу так на 5-6. Монетка ему там не слабо помогла. ОН правдо все равно сдох, карта мне правильная зашла), но сам факт.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Монетка
Сообщение от Flamebound:
А вот эта карта подошла бы=)
Ну вот что-то из этого, я просто не играю, главное описание :)
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монетка
Сообщение от Ctolar:
Монетку надо править.
Вчера рога разыграл комбо, при котором у него на столе было 6 сущест. 1 -17 атаки, и 1 -11 атаки и 4 1-5 атаки. Ходу так на 5-6. Монетка ему там не слабо помогла. ОН правдо все равно сдох, карта мне правильная зашла), но сам факт.
Ну вот о чем я и говорил, карта зашла - повезло, рандом был на твоей стороне
Лучшее - враг хорошего(с) французская мудрость
Поэтому, зачем править?
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Монетка
Монетка не должна считаться разыгрываемой картой.
Аватар для Poebot_renamed_891485_15022020
Читатель
Регистрация:
24.01.2012
Re: Монетка
Bo3 с сайдбордом решили бы этот процент с рандомом
Аватар для s1dney
оффлайн бонусник
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За отличный гайд по EVE Online
Re: Монетка
Сообщение от Poebot:
Bo3
игры и так иногда затягиваются
а с бо3 получится одна игра - час
не надо так
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Монетка
Можно поподробнее, чо за монетка?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Монетка
Сообщение от Kjuubi:
Можно поподробнее, чо за монетка?
Если ты ходишь первым ты получаешь 3 карты в руку и стандарт за ход.
Если ты ходишь вторым ты получаешь 4 карты в руку и карту дающую тебе 1 кристалл маны за ход.

Сделано для баланса и там в целом много тактических хитростей с этой картой.
Ваши права в разделе